Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а мы в саду, считай не болели, а в подростковом возрасте - постоянно БОЛЕЕМ.

 

Ну вот и получается такая ерунда, что пока не переболеет всякими бяками инфекционными - иммунитета не будет :???: Есть, конечно, уникумы... но мы к ним не относимся, к сожалению :(

 

Когда ребенок заболевает САМОЕ ГЛАВНОЕ не допустить развития всяких осложнений, таких как бронхит, пневмония, отит и т.д.
Здесь мне очень помогла заранее прочитанная книжка Комаровского - рекомендую :)
Основное правило - ОРВИ начинается с соплей, горла и иногда кашля - ни в коем случае нельзя подавлять кашель и сопли, наоборот надо всё это всеми силами разжижать, что текло и откашливалось и нигде не застаивалось - если застой, то жди выше перечисленных осложнений :(
Пока держимся ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они могут вполне и не болеть.

1061863[/snapback]

 

Буду надеяться, прям вселили оптимизма :)

 

Удачи тебе!!!!!!!

1061971[/snapback]

 

Спасибо :)

 

Я уж думаю, если что, тада няню возьму, но моя мама уверена, что это обязательно какая-то грязная алкашиха должна быть. Может у нее понятия устарели, но она прям уверена, что няня это грязная чужая тетя. Я честно тоже против няни, прям до дрожи, но если уж выбирать между болячками и няней, я выберу няню... хотя где ее хорошую найти? после таких репортажей по телеку :???: лана там видно будет, буду смотреть по ситауции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня,
не боись,я сама этоти вопрос тоже изучала,пришла к тому же выводу.что и тут писали...первые полгода-скорее всего будет болеть или не будет-)))))))
как предотвратиь? ну на 100% не оградишься от этого,но чуть уменьшить риск можно просто укрепляя иммунитет. витаминки детям,если сезон болезней(особенно слякатная весна и осень) капать гриппферон или оксолинку в нос пихать-) ну и там всякие афлубины(правда в афлубине я сомневаюсь...есть ли от него толк).
а насчет няни,на форуме есть Мама капризульки,у нее мама уже лет 30 няней работает,вроде искала работу,незнаю нашла или нет,можешь у нее спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще кстати Крохха спец по подбору нянь-)оеа тебе все подробно расскажет и какие вопросы им задавать и какие анализы просить их здать-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга+Егор,

Основное правило - ОРВИ начинается с соплей, горла и иногда кашля - ни в коем случае нельзя подавлять кашель и сопли, наоборот надо всё это всеми силами разжижать, что текло и откашливалось и нигде не застаивалось - если застой, то жди выше перечисленных осложнений

мамулечка***,
нужно продумать верхнюю одежду твоих малышек, чтобы не было голых шей/спин, спадающих штанишек и т.д

ППКС. Всякая простуда и у меня, и у Маришки начинается с холодных рук и сырых ног.
Алюнь, в шкафчиках будешь держать запасные варежки, носки. Попросишь в спальне класть их подальше от окна.Ольга+Егор,
Алюня,
няня это грязная чужая тетя.

:swoon::swoon::swoon:
Алюня, ты меня видела??? Я всю жизнь проработала с детьми, и няней в семье - в том числе. <_<
Можно няню найти, я уверена. :)
между болячками и няней, я выберу няню...

:super:

 

Лиза,

правда в афлубине я сомневаюсь...есть ли от него толк

думаю, что нет толка.
anastasy,
Это при том, что я была фанаткой сада и была гоова терпеть эти пресловутые адаптационные полгода.

А я стала противницей сада. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мой педиатр сказала, что очень много продается подделок афлубина. Его надо при покупке открывать и нюхать. Если пахнет спиртом, то это подделка. А если травками - то скорее всего настоящий. Вот. :shuffle:

 

И насчет няни. У моего Сашки сейчас оочень хорошая няня. Нам с ней просто повезло.. Она Сашку любит, как родного внука. Так что при желании няню все-таки можно найти хорошую и ответственную. А вообще, Алюнь, жалко так тебя... Одна да еще с двумя малышками.... :cray: Тяжело тебе......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алюня, ты меня видела??? Я всю жизнь проработала с детьми, и няней в семье - в том числе.
Можно няню найти, я уверена.

1062410[/snapback]

 

Нет, я никого не хотела обидеть и прочее, знаю есть хорошие няни но их единицы, которые надо откапывать и откапывать :)

 

думаю, что нет толка.

1062410[/snapback]

 

А я думаю есть толк, нам очень помогал, как только сопли появлялись - афлубин и ничего не развивалось больше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, Алюнь, жалко так тебя... Одна да еще с двумя малышками....  Тяжело тебе......

1062518[/snapback]

 

Мамуль, не жалей :) у меня всё лучше всех :)

 

Я кстати так рада отчасти, что двоих сестричек в сад отдам, они там хоть друг за дружкой будут, одного отдавать - наверное сердце разорвалось бы на части.. хотя и так тяжело от того, что в сад отдам.. мама настаивает, чтоб я еще в декрете сидела, НО.. НО.. и НО..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я стала противницей сада.

1062410[/snapback]

 

Почему????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня,

Нет, я никого не хотела обидеть

Да я и не думала обижаться.
Давным-давно место старых слепондырых нянечек заняли активные, образованные женщины средних лет. :super:
есть хорошие няни но их единицы, которые надо откапывать и откапывать

Как повезет. Я хотела няней устроиться, так получилось.
Подала документы в агентство. За 1,5 месяца мне ни разу не позвонили. :( Это из разряда небылиц.
QUOTE(григория @ Воскресенье, 5 Февраля 2006, 14:40)
я стала противницей сада.

 

Почему????


Потому что мой ребенок не прижился в садике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему????

1062530[/snapback]

 


Алюнь, не расстраивайся заранее :)
Егору, например, сад нравится ;)
Отношение к саду развивалось поэтапно:
сначала - восторг ;)
потом - НЕ ХОЧУ!!!!!
теперь - ему просто нравится :???:
И он не отказывается идти в садик :) Если спросишь про садик - начинает улыбаться :D

 

Но ходим мы туда далеко не каждый день...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что мой ребенок не прижился в садике.

1062781[/snapback]

 

Ей не понравилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня,
Она спала тогда, когда все ели. Она ходила тогда, когда все спали.
Она приходила в сад самая первая, уходила самая последняя.
Она первое время просто орала. Ей не нравилось в саду.
Сейчас ей не нравится в школе.

 

Ну не общественный она у меня ребёнок. :badd:

 

А я вот сама очень любила детский сад.
Дети все разные. :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я кстати так рада отчасти, что двоих сестричек в сад отдам, они там хоть друг за дружкой будут, одного отдавать - наверное сердце разорвалось бы на части.. хотя и так тяжело от того, что в сад отдам..

Алюнь,
моя сестра мальчиков-погодков "сравняла" по годам и в садике, и потом в школе, чтобы они неразлучны были!
Знаешь, когда дети в саду - это намного легче, время появляется свободное.
И не так рвешься, если знаешь, что они в садике и все хорошо.

 

Если они у тебя девочки сговорчивые и послушные, то им может понравиться в саду. Что скорей всего и будет. Им есть на кого отвлечься - друг на друга.
А у меня Муся до 5 лет с ручек не слезала. И она всё время была в моей группе. Хотя по правилам воспитатель должен водить СВОЕГО ребёнка в группу к другим воспитателям. А мне заведующая шла навстречу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория,

 

Спасибо за ответы и поддержку и вообще :) ииии аватарчик у тебя классный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×