Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вопрос актуальный для меня. Поделитесь опытные, как часто болеют ваши дети в саду? и болеют ли? Можно ли как-то избежать этого? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое дите ходило в садик с 2,5 до 7 лет.
Болели 1 раз ОРВИ и 1 раз ветрянкой в легкой форме.
Ходили не каждый день, а через день, то есть 2-3 раза в неделю. В саду ОЧЕНЬ было холодно, ОЧЕНЬ. Дети в тихий час одетыми ложились (наверное, потому, что окна в саду огромные).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшка (сестрёнка) у нас ходит в садик с 3 лет. Постоянно болеет, бронхит уже хронический. То шапки им плохо после прогулки просушат, то вспотеет и майку не поменяют, сквозняки, заразные другие дети. Короче говоря, полный набор.

 

Наверное, единственный выход - общие правила по укреплению иммунитета, витамины, прогулки, зарядка, питание хорошее. Но мы всё соблюдаем, даже Афлубин этот дурацкий, который врач прописала, даю каждый день, а она всё равно раз в месяц стабильно на больничном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пошли в сентябре 2005 года и с тех пор болели:
- ОРВИ 2 раза
- ларингит
- лакулярная ангина
- ветрянка

 

И это всё при том, что ДО сада я считала, что у меня МАЛОболеющий закаленный ребенок!!!!!!!!!!!!!!

 

Ходим мало... сейчас морозы - сидим дома

 

Вообще то садик хороший - теплый, воспитатели внимательные, оздоровительные группы есть...

 

НО!!!!

 

Первое - адаптационный период пол-года, у нас скоро закончится ;) Его все проходят, и о нем сразу нас предупредили - прямо открытым текстом - полгода вы будете болеть...

 

Второе - детей иногда приводят больных :( Да, конечно, воспитатели не должны их принимать, но вот два примера когда деваться им некуда :???:

 

- привели девочку с температурой... её не взяли, но через час её привезли обратно + справку от педиатра что ребенок здоров :???: И температура в норме - видимо дали жаропонижающее... Не принять уже не имеют права.

 

- еще одну девочку практически в любом состоянии приводит в сад сестренка 8-ми лет от роду... Родственников у них здесь нет, мать одна, очень много работает... сидеть дома не может - её выгонят с работы, другую работу она найти не может, на няньку денег нет... Сестренке самой надо идти в школу, ну и как воспитатели ей откажут? Куда они их выгонят? Одной 8 лет, другой 2,5 и она больна... Стараются её изолировать от других детей насколько получается... Я вот по этому поводу даже не возмущаюсь :( а только сочувствую...

 


Еще... млииинннн - глисты!!!!
Перед садом сдавали все анализы - их не было!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки это от ребенка зависит - ну не болеет и все тут! :victory:
А другой - два дня сходит и температурит месяц.
Алюня,

болеют ли? Можно ли как-то избежать этого? 

Алюнь, мой тебе совет - коробочка "Шармеля" няне и воспитателю, и половины проблемы как не бывало. Будут смотреть, будут сушить и завязывать. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин, как совмещать с работой постоянные больничные???????? :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да смотрят у нас в саду за Егором... у нас еще логопед там - свой человек ;)
Но :???: до сада мы почти не болели - вот и получилось что иммунитета ни к чему нет...
И это не просто простуды, а именно инфекции :(

 

Посмотрим что будет в следующем году

 

Кстати тот самый свой человек-логопед сама свою дочку туда водила и говорит - полгода чем только не переболели (то, что за её дочкой СМОТРЕЛИ - сомнений нет), а вот потом до 7 лет не болели больше НИ РАЗУ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня,

как совмещать с работой постоянные больничные????????

Алюня, сочувствую.
Только с чего ты вдруг решила насчёт больничных?
Ольга+Егор,
Но  до сада мы почти не болели - вот и получилось что иммунитета ни к чему нет...

Оль, а мы в саду, считай не болели, а в подростковом возрасте - постоянно БОЛЕЕМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга+Егор,

 

Оль, спасибо, ты меня прям успокаиваешь :)

 

Только с чего ты вдруг решила насчёт больничных?

1061851[/snapback]

 

Всмысле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня,
Почему ты решила, что девочки будут болеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория,

 

Ну все об этом говорят :( думаю как укреплять иммунитет и насколько часто мне придется брать больничный? :(

 

Воть

 

Хотя конечно я надеюсь на лучшее, мы ТТТ за полтора года болели один раз и то только Ниночка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня,

Ну все об этом говорят

Я говорю совсем о другом!
думаю как укреплять иммунитет

Как раньше укрепляла: гигиена, прогулки, правильное питанме.

 

насколько часто мне придется брать больничный?

Алюнь, я всю жизнь проработала в саду. То есть полжизни. И много детей повидала.
Совсем не факт, что к твоим детям будет цепляться вся зараза. Они могут вполне и не болеть.
Моя вот не болела. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня,

Хотя конечно я надеюсь на лучшее, мы ТТТ за полтора года болели один раз и то только Ниночка...

А ну вот, уже молодцы!
А если понадобится, будешь брать больничный не краснея. :voin: И пусть хоть кто-то слово скажет.
Ты мать или где? :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюнь, мои дети вообще в садике не болели. Ну если уж совсем честно, то тока средний сын один раз - ветрянкой. И все. Самое главное - это не бояться утром мамашек с сопливыми и кашляющими детьми, не желающими сидеть на больничном "сдавать" садовской медсестре. А то вот так один больной ребенок потом полгруппы позаражает. Ну и от воспитателей/медиков зависит тоже. В нашем садике постоянно дают детям лекарственные сборы (по показаниям), делаются массажики, каждый день гимнастика и закаливание. И воспиталки НЕ открывают специально форточки во время игр, чтобы детей всех продуло, и воспиталки от них хоть недельку отдохнули. (слышала очень много таких ужасов от знакомых). Ну и еще нужно продумать верхнюю одежду твоих малышек, чтобы не было голых шей/спин, спадающих штанишек и т.д. Удачи тебе!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как совмещать болезни сработой-у нас больной вопрос. За ноябрь-Дэвид ходил в сад 4 дня, только выйдем с боьничного, через день снова температура. А после пневмонии у него еще месяц отходняк был-вроде ни температуры, ни кашля-но он плаксивый, не бегает, не играет-не могу я его в таком состоянии в сад отправить и второй месяц подряд на работу не могу не ходить. Взяли няню, сад бросили. Это при том, что я была фанаткой сада и была гоова терпеть эти пресловутые адаптационные полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×