Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Как бы Вы хотели рожать?

Какой способ родоразрешения Вы считаете для себя предпочтительным?  

917 голосов

  1. 1. ????? ?????? ?????????????? ?? ???????? ??? ???? ?????????????????

    • 1. ???????????? ???? ??? ?????????.
      409
    • 2. ???????????? ???? ? ???????????? ??????????.
      227
    • 3. ???????????? ???? ? ??????? ?????? ?????????.
      48
    • 4. ???????? ???????? ???????.
      81
    • 5. ???????? ??????? ? ??????? ??????? ????????????.
      30
    • 6. ???????? ?? ????? ???????.
      28
    • 7. ?? ???????????? ?? ????.
      17


Рекомендуемые сообщения

Я за естественные роды без анестезии. Как сама и рожала.
Правда случаи в жизни бывают разные и выбирать не приходится, но хотелось бы чтобы врачи нам попадались квалифицированные, добросовестные и человечные. :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проголосовала за плановое кесарево сечение. :nnn: а теперь отругайте меня :zub: :ikon7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила, что согласна на любой вариант.
Мои роды прошли 17 дней назад, я рожала естественным путем без анестезии.
Но на любой вариант была бы согласна, лишь бы с малышкой было всё хорошо.
Хотя мне всё-таки кажется, что рожать лучше естественным путем, не через кесарево (если только не по показаниям), потому что так лучше для ребенка, ведь не зря же природой так придумано! А с анестезией или без - это кому как. Кто-то рожает за 4 часа и воды не отходят до последнего, а у кого-то роды длятся больше суток, и без воды (а это гораздо больнее), так что всё очень индивидуально.

 

зы: Я очень боюсь любой боли, поэтому грешным делом подумывала, а не попроситься ли мне на кесарево, но Бог отвел. В итоге родила сама, быстро и легко (ТТТ)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока думаю,что попробую сама родить,не хочу анастезию :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за естественные роды без анестезии. Но на практике рожала с обезболиванием промедолом....и должна сказать - этот вид анестезии лично для меня был как мертвому припарки. Схватки я чувствовала точно также, и между схватками не спала. Если решусь на вторые роды...не знаю...может буду рассматривать вариант эпидуральной анестезии....хотя побаиваюсь ее....Да и врач мне сказал, что очень часто этот вид анестезии заканчивается кесаревым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я голосовала за естественные роды с эпидуральной анестезией. Так я и рожала полгода назад. Собственно, до родов я была твердо уверена, что анестезия мне необходима (любая, какую ни предложат - лишь бы предложили), т.к. боль переношу ужасно. Эпидуральной побаивалась, но предложили именно ее. И все прошло успешно, хотя на меня она не особенно подействовала - боль немного чувствовалась... да и отошла анестезия довольно быстро. Хорошо, хоть после этого я сразу родила, а не мучалась дальше от схваток. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут прочитала, что боль - это сигнал о том, что что-то в процессе родов происходит не так. Т.е. маме нужно поменять позу, либо расслабиться и т.п.
Т.е. если боль не будет чувствоваться, перестанешь контролировать процесс и чувствовать свое тело.
Просто мне кажется, во время родов нужно думать о том, как сейчас малышику и всячески поддерживать его...

 

Поэтому я - за естественные роды без эпидуралки и стимуляции.
Это идеально, конечно...
Хотя время покажет.
Надеюсь, у нас все получится, как хотелось бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До родов я твердо решила - никакой анестезии! Мне было стыдно перед ребенком, как бы мне не было больно - но ей-то еще хуже! ее вообще ТАКОЙ стресс ждет... :pinkie: а я буду думать только о себе и облегчать свое существование! <_< Так и получилось - рожала сама, без обезболивания... и второго так же хочу родить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут прочитала, что боль - это сигнал о том, что что-то в процессе родов происходит не так. Т.е. маме нужно поменять позу, либо расслабиться и т.п.
Т.е. если боль не будет чувствоваться, перестанешь контролировать процесс и чувствовать свое тело.

 


По поводу боли... Когда я рожала (шли самые сильные схватки и потуги), я вдруг с удивлением поняла, что, если с усилием тужишься как бы "поверх" этой боли, невзирая на нее, то она словно теряется, уходит куда-то... Когда я это поняла, то стала изо всех сил тужиться :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кесарево

 

не люблю вида крови

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем наверно тем, кто меня знает, мой ответ не покажется странным- мы за естественные роды, причем без любой анестезии, и мы готовимся к домашним родам. Пусть Господь Бог будет с нами и поможет мне и моему малышу!!!. Не хочу никаких лекарств и медикаментозного ведения родов для моего малютки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпидуралка-это вещь :umn:
Зачем терпеть такую адскую боль, если уже изобретено безопасное для мамы и бебика средство :D
Главное, чтобы анастезиолог хороший был :vrach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я рожала в третий раз прогресс и наше семейное финансовое сотояние, наконец-то дошли до того чтоя могла себе позволить родитьв хорошем роддоме с эпидуральной анестезией.Очень довольна осталась.Если вдруг надумаем таки родить девочку обязательно буду рожать с эпидуралкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовала за эпидуралку. Так и рожала. О своем решении не жалею - я схваток досыта нахваталась за те 2 суток, которые предшествовали рождению Виджея, да еще на 33 неделе, когда я попала в больницу с ложными (но ужасно болезненными) схватками. Тут-то я и ответила на свой вопрос - эпидуралить или нет. Однозначно, эпидуралить (меня, родную). На самые сильные и продуктивные схватки я эпидуралку и получила. Все прошло идеально и второго, :novor: и третьего :novor: хочу так же точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проголосовала за плановое кесарево сечение. Я в первый раз всё это прохожу. Не знаю на что решиться,но мысль о страшных болях и всех возможных последствиях прииводит к выводу КЕСАРЕВО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×