Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Как бы Вы хотели рожать?

Какой способ родоразрешения Вы считаете для себя предпочтительным?  

917 голосов

  1. 1. ????? ?????? ?????????????? ?? ???????? ??? ???? ?????????????????

    • 1. ???????????? ???? ??? ?????????.
      409
    • 2. ???????????? ???? ? ???????????? ??????????.
      227
    • 3. ???????????? ???? ? ??????? ?????? ?????????.
      48
    • 4. ???????? ???????? ???????.
      81
    • 5. ???????? ??????? ? ??????? ??????? ????????????.
      30
    • 6. ???????? ?? ????? ???????.
      28
    • 7. ?? ???????????? ?? ????.
      17


Рекомендуемые сообщения

Я проголосовала за плановое кесарево. Со своей дурацкой миопией высокой степени, да еще с дистрофией сетчатки и с изменениями стекловидного тела левого глаза я, к сожалению, не могу больше ни на что претендовать :( Хотя в идеале конечно надо рожать самой. А использовать ли обезболивание - тут уж каждый решает для себя. Я понимаю и тех, кто отказывается, и тех, кто хочет обязательно с обезболиванием. На самом деле главное - чтобы малыш был здоровенький. А для этого помимо способа родов еще важен опыт врача, удача и оптимистичный настрой мамы. :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за естественные роды без анестезии. Оба раза рожала именно так. К счастью, роды были довольно быстрыми - на сильных схватках - 2 и 1,5 часа. Но при этом кололи стимуляторы. :dance:
Хорошо бы чувствовать свой болевой порог, хотя, как я слышала, у беременных он пониженный. А остальные вопросы пусть решает врач. :vrach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила 1-ый вариант, но скорее всего не получится так, зрение подкачало -8, да еще и склеропластика B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне чегой-то вкололи в вену - кажись, промедол с реланиумом. и всё чики-чики! девчонка что надо вышла - верещать ещё начала, когда не вся из меня выбралась :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, хочется всем чтобы все было как заложено природой. Я тоже так хотела и может быть до своих первых родов я бы так и ответила "естественные без обезболивания". Но жизнь расставляет свои точки над "i" сама и не все так склажывается как хочется. Так что на своем опыте теперь убедилась, что согласна на любой вид родов, лишьбы только малыш и мама были живы и здоровы. Чего и вам всем желаю.

Абсолютно согласна с Пятачком. Лишь бы с деткой и мамой все было хорошо, а уж как это без разницы. Мне вот и так (кесарево под общим наркозом) и так(естественные роды без анастезии) пришлось рожать. Конечно хорошо, когда роды проходят легко и безболезненно естественно и без всякого врачебного вмешательства, но когда речь идет о жизни малыша, то без разницы как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я проголосовала за втрой вариант. Я очень чувствительна к боли, даже во время месячных в первый день не могу выйти на работу. В ушах гудит, ничего не вижу и что самое обидное в обморок не падаю, а все чувствую и покрываюсь холодным потом. :smi4: В скором времени планирую завести :ma: карапуза, так вот, для мня это вопрос решенный. Говорят, что именно эта анастезия не несет вреда ребеночку т.к. все остальные обезболивающие передаются от мамы к мальку через пуповину. И именно эпидуральная анастезия не замедляет схватки и не усыпляем саму мамочку. :splu:
Единственное, что нужно найти хорошего анастазиолога:vrach: , потому, что это дело тонкое и требует аккуратности. Надеюсь, что у меня все пройдет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже проголосовала за второй вариант. Но боюсь, что мои желания могут не совпасть с мнением докторов :vrach:
Из-за травмы копчика, есть сомнения в том, что могу родить сама. Какое-то образование мешает естественным родам :???:
А мне так хотелось бы родить самой! Ну максимум с эпидуральной анестезией!!!
В любом случае я буду согласна на все, лишь с малышом было все в порядке!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила,что согласна на любой вариант,роды сложная штука неизвестно как поведет себя организм,малыш и врачи.Конечно хотелось бы естественно и без анестезии,только кто это может гарантировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я проголосовала за естественные роды без анестезии! Настраиваюсь рожать сама!!!! Но если в процессе родов понадобится анестезия, то героя из себя строить не буду, а полностью положусь на мнение врача по этому поводу. Честно скажу ,что эпидуральной анастезии побаиваюсь.......

 

Почти согласна. Тоже хотела бы (очень!) родить естественно и без анестезии, но так как опыт подсказывает, что вряд ли мне повезет так сильно, а боли я боюсь до ... (ну в общем, стыдно даже, взрослые люди не могут ТАК бояться), то я ответила - Естественные роды с другими видами анестезии. Эпидуральной анестезии я тоже че-то не очень доверяю - вмешательство в спинной мозг - это слишком. Да и слышала про неприятные случаи, связанные с ней.
Вот :micro:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я проголосовала за естественные роды без анестезии! Настраиваюсь рожать сама!!!! Но если в процессе родов понадобится анестезия, то героя из себя строить не буду, а полностью положусь на мнение врача по этому поводу. Честно скажу ,что эпидуральной анастезии побаиваюсь.......

 

Почти согласна. Тоже хотела бы (очень!) родить естественно и без анестезии, но так как опыт подсказывает, что вряд ли мне повезет так сильно, а боли я боюсь до ... (ну в общем, стыдно даже, взрослые люди не могут ТАК бояться), то я ответила - Естественные роды с другими видами анестезии. Эпидуральной анестезии я тоже че-то не очень доверяю - вмешательство в спинной мозг - это слишком. Да и слышала про неприятные случаи, связанные с ней.
Вот :micro:


:D в продолжении темы в итоге родила с эпидуралкой. :D Очень довольно. Было немного страшно когда делали , но зато когда сделали :vrach: ........В общей мой низкий поклон и 10000000000 слов благодарности тому кто ее придумал :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы естественным путем. И это включает в себя массу вещей: не только анестезию или стимуляцию или того хуже оперативное вмешательство.

 

Для меня естественно, это когда:

 

1. роды воспринимаются как настоящий ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, а не день мучения (психологически хотя бы)
2. вокруг ДОБРЫЕ, понимающие, завидующие, но не сочувствущие и не уставшие лица
3. поза в период схваток выбирается мамой, а не тетей
4. ребенка выпускают, а не выдавливают на свет
5. родившегося ребенка не уносит от мамы злая тетя, а дает им вместе насладиться друг другом
6. а также не обдирают марлями родовую смазку и не дерутся потом из-за нее
7. не кормят гадостью и антибиотиками от полученного от этой же гадости дисбактериоза
8. никуда никто не спешит, не орет, процесс воспринимается как радость открытий, а не мучений, когда люди понимают, ЧТО они делают и дают себе полный отчет, КАКУЮ взяли на себя ответственность (касается и мам и врачей и пап)

 

Вот поэтому мы и не можем выбрать роддом, т.к. в любом из них мама и детка - объект родов, но никак не главные участники процесса. А главные участникипроцесса - боги-врачи!

 

Пинайте нас:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы естественным путем. И это включает в себя массу вещей: не только анестезию или стимуляцию или того хуже оперативное вмешательство.

 

Для меня естественно, это когда:

 

1. роды воспринимаются как настоящий ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, а не день мучения (психологически хотя бы)
2. вокруг ДОБРЫЕ, понимающие, завидующие, но не сочувствущие и не уставшие лица
3. поза в период схваток выбирается мамой, а не тетей
4. ребенка выпускают, а не выдавливают на свет
5. родившегося ребенка не уносит от мамы злая тетя, а дает им вместе насладиться друг другом
6. а также не обдирают марлями родовую смазку и не дерутся потом из-за нее
7. не кормят гадостью и антибиотиками от полученного от этой же гадости дисбактериоза
8. никуда никто не спешит, не орет, процесс воспринимается как радость открытий, а не мучений, когда люди понимают, ЧТО они делают и дают себе полный отчет, КАКУЮ взяли на себя ответственность (касается и мам и врачей и пап)

 

Вот поэтому мы и не можем выбрать роддом, т.к. в любом из них мама и детка - объект родов, но никак не главные участники процесса. А главные участникипроцесса - боги-врачи!

 

Пинайте нас:)


так родить все хотят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рожала с эпидуралкой хотя она на меня не подействовала,значит рожала самостоятельно!!!И хотела самостоятельно!!! :prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После своих естественных родов без анестезии и их "последствиях" хочу плановое кесарево. И в предыдущие роды, если бы было оно не было бы и половины проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед родами была настроена на эпидуралку. В РД мне начали колоть стимулятор и какое-то обезбаливающее в вену. Спала между схваток, то ли от того что ночь была и спать хотелось, то ли от анестезии. Действовала она не очень, когда я попросила эпидурал, мне отказали, мотивируя это тем, что раскрытие 8 см, я продолжила расслабляться и дышать. В общем было терпимо. У меня оч. низкий болевой порог, но я все выдержала. Правда получила травму, после которой в следующих родах показано кесарево сечение, но я настроена рожать опять сама и уже не хочу эпидурал. У меня подруге сделали- уже полгода спина болит. Да и в нашей провинции нет еще таких специалистов по такой анастезии, вто и делают как попало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×