Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Как бы Вы хотели рожать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 476

Опрос: Какой способ родоразрешения Вы считаете для себя предпочтительным? (917 пользователей проголосовало)

Какой способ родоразрешения Вы считаете для себя предпочтительным?

1. 1. Естественные роды без анестезии. (409 голосов [48.69%])

Процент голосов: 48.69%

2. 2. Естественные роды с эпидуральной анестезией. (227 голосов [27.02%])

Процент голосов: 27.02%

3. 3. Естественные роды с другими видами анестезии. (48 голосов [5.71%])

Процент голосов: 5.71%

4. 4. Плановое кесарево сечение. (81 голосов [9.64%])

Процент голосов: 9.64%

5. 5. Кесарево сечение с началом родовой деятельности. (30 голосов [3.57%])

Процент голосов: 3.57%

6. 6. Согласны на любой вариант. (28 голосов [3.33%])

Процент голосов: 3.33%

7. 7. Не задумывались об этом. (17 голосов [2.02%])

Процент голосов: 2.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Флегма*

Отправлено 13 Январь 2004 - 01:05

Флегма*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 262 сообщений
Хотелось бы естественным путем. И это включает в себя массу вещей: не только анестезию или стимуляцию или того хуже оперативное вмешательство.Для меня естественно, это когда:1. роды воспринимаются как настоящий ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, а не день мучения (психологически хотя бы)2. вокруг ДОБРЫЕ, понимающие, завидующие, но не сочувствущие и не уставшие лица3. поза в период схваток выбирается мамой, а не тетей4. ребенка выпускают, а не выдавливают на свет5. родившегося ребенка не уносит от мамы злая тетя, а дает им вместе насладиться друг другом6. а также не обдирают марлями родовую смазку и не дерутся потом из-за нее7. не кормят гадостью и антибиотиками от полученного от этой же гадости дисбактериоза 8. никуда никто не спешит, не орет, процесс воспринимается как радость открытий, а не мучений, когда люди понимают, ЧТО они делают и дают себе полный отчет, КАКУЮ взяли на себя ответственность (касается и мам и врачей и пап)Вот поэтому мы и не можем выбрать роддом, т.к. в любом из них мама и детка - объект родов, но никак не главные участники процесса. А главные участникипроцесса - боги-врачи Пинайте нас:)
  • 0

#42 Верон**

Отправлено 13 Январь 2004 - 20:24

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений

Хотелось бы естественным путем. И это включает в себя массу вещей: не только анестезию или стимуляцию или того хуже оперативное вмешательство. Для меня естественно, это когда: 1. роды воспринимаются как настоящий ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, а не день мучения (психологически хотя бы) 2. вокруг ДОБРЫЕ, понимающие, завидующие, но не сочувствущие и не уставшие лица 3. поза в период схваток выбирается мамой, а не тетей 4. ребенка выпускают, а не выдавливают на свет 5. родившегося ребенка не уносит от мамы злая тетя, а дает им вместе насладиться друг другом 6. а также не обдирают марлями родовую смазку и не дерутся потом из-за нее 7. не кормят гадостью и антибиотиками от полученного от этой же гадости дисбактериоза 8. никуда никто не спешит, не орет, процесс воспринимается как радость открытий, а не мучений, когда люди понимают, ЧТО они делают и дают себе полный отчет, КАКУЮ взяли на себя ответственность (касается и мам и врачей и пап) Вот поэтому мы и не можем выбрать роддом, т.к. в любом из них мама и детка - объект родов, но никак не главные участники процесса. А главные участникипроцесса - боги-врачи Пинайте нас:)

так родить все хотят
  • 0

#43 Chernish

Отправлено 29 Январь 2004 - 17:26

Chernish

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений
рожала с эпидуралкой хотя она на меня не подействовала,значит рожала самостоятельноИ хотела самостоятельно :prig:
  • 0

#44 Аксинья***

Отправлено 03 Февраль 2004 - 00:10

Аксинья***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 401 сообщений
После своих естественных родов без анестезии и их "последствиях" хочу плановое кесарево. И в предыдущие роды, если бы было оно не было бы и половины проблем.
  • 0

#45 Наталина**

Отправлено 14 Февраль 2004 - 10:12

Наталина**

Старожил

• Пользователи
  • 929 сообщений
Перед родами была настроена на эпидуралку. В РД мне начали колоть стимулятор и какое-то обезбаливающее в вену. Спала между схваток, то ли от того что ночь была и спать хотелось, то ли от анестезии. Действовала она не очень, когда я попросила эпидурал, мне отказали, мотивируя это тем, что раскрытие 8 см, я продолжила расслабляться и дышать. В общем было терпимо. У меня оч. низкий болевой порог, но я все выдержала. Правда получила травму, после которой в следующих родах показано кесарево сечение, но я настроена рожать опять сама и уже не хочу эпидурал. У меня подруге сделали- уже полгода спина болит. Да и в нашей провинции нет еще таких специалистов по такой анастезии, вто и делают как попало.
  • 0

#46 Dashulia**

Отправлено 16 Февраль 2004 - 21:48

Dashulia**

Старожил

• Модераторы
  • 790 сообщений
Я за естественные роды без анестезии. Как сама и рожала.Правда случаи в жизни бывают разные и выбирать не приходится, но хотелось бы чтобы врачи нам попадались квалифицированные, добросовестные и человечные. :hi:
  • 0

#47 yachs

Отправлено 20 Февраль 2004 - 12:27

yachs
  • Пользователи
  • 2 сообщений
проголосовала за плановое кесарево сечение. :nnn: а теперь отругайте меня :zub: :ikon7:
  • 0

#48 Не Стерва

Отправлено 20 Февраль 2004 - 15:14

Не Стерва
  • Пользователи
  • 6 сообщений
Я ответила, что согласна на любой вариант.Мои роды прошли 17 дней назад, я рожала естественным путем без анестезии.Но на любой вариант была бы согласна, лишь бы с малышкой было всё хорошо.Хотя мне всё-таки кажется, что рожать лучше естественным путем, не через кесарево (если только не по показаниям), потому что так лучше для ребенка, ведь не зря же природой так придумано А с анестезией или без - это кому как. Кто-то рожает за 4 часа и воды не отходят до последнего, а у кого-то роды длятся больше суток, и без воды (а это гораздо больнее), так что всё очень индивидуально.зы: Я очень боюсь любой боли, поэтому грешным делом подумывала, а не попроситься ли мне на кесарево, но Бог отвел. В итоге родила сама, быстро и легко (ТТТ)
  • 0

#49 Алтоя

Отправлено 25 Февраль 2004 - 17:10

Алтоя

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
пока думаю,что попробую сама родить,не хочу анастезию :devaha:
  • 0

#50 Шоколадный заяц**

Отправлено 02 Март 2004 - 18:08

Шоколадный заяц**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 7 610 сообщений
Я проголосовала за естественные роды без анестезии. Но на практике рожала с обезболиванием промедолом....и должна сказать - этот вид анестезии лично для меня был как мертвому припарки. Схватки я чувствовала точно также, и между схватками не спала. Если решусь на вторые роды...не знаю...может буду рассматривать вариант эпидуральной анестезии....хотя побаиваюсь ее....Да и врач мне сказал, что очень часто этот вид анестезии заканчивается кесаревым.
  • 0

#51 Valkiria*

Отправлено 03 Март 2004 - 14:44

Valkiria*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 411 сообщений
Я голосовала за естественные роды с эпидуральной анестезией. Так я и рожала полгода назад. Собственно, до родов я была твердо уверена, что анестезия мне необходима (любая, какую ни предложат - лишь бы предложили), т.к. боль переношу ужасно. Эпидуральной побаивалась, но предложили именно ее. И все прошло успешно, хотя на меня она не особенно подействовала - боль немного чувствовалась... да и отошла анестезия довольно быстро. Хорошо, хоть после этого я сразу родила, а не мучалась дальше от схваток. :rolleyes:
  • 0

#52 Anyutaa

Отправлено 04 Март 2004 - 14:11

Anyutaa
  • Пользователи
  • 3 сообщений
Я тут прочитала, что боль - это сигнал о том, что что-то в процессе родов происходит не так. Т.е. маме нужно поменять позу, либо расслабиться и т.п.Т.е. если боль не будет чувствоваться, перестанешь контролировать процесс и чувствовать свое тело.Просто мне кажется, во время родов нужно думать о том, как сейчас малышику и всячески поддерживать его...Поэтому я - за естественные роды без эпидуралки и стимуляции.Это идеально, конечно...Хотя время покажет.Надеюсь, у нас все получится, как хотелось бы...
  • 0

#53 Шам-Ма**

Отправлено 04 Март 2004 - 14:27

Шам-Ма**

Свой человек

• Пользователи
  • 225 сообщений
До родов я твердо решила - никакой анестезии Мне было стыдно перед ребенком, как бы мне не было больно - но ей-то еще хуже ее вообще ТАКОЙ стресс ждет... :pinkie: а я буду думать только о себе и облегчать свое существование <_< Так и получилось - рожала сама, без обезболивания... и второго так же хочу родить
  • 0

#54 Valkiria*

Отправлено 05 Март 2004 - 18:14

Valkiria*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 411 сообщений

Я тут прочитала, что боль - это сигнал о том, что что-то в процессе родов происходит не так. Т.е. маме нужно поменять позу, либо расслабиться и т.п. Т.е. если боль не будет чувствоваться, перестанешь контролировать процесс и чувствовать свое тело.

По поводу боли... Когда я рожала (шли самые сильные схватки и потуги), я вдруг с удивлением поняла, что, если с усилием тужишься как бы "поверх" этой боли, невзирая на нее, то она словно теряется, уходит куда-то... Когда я это поняла, то стала изо всех сил тужиться :smi1:
  • 0

#55 uslu

Отправлено 23 Март 2004 - 14:41

uslu

Аксакал

• Пользователи
  • 2 802 сообщений
кесаревоне люблю вида крови
  • 0

#56 Dauer**

Отправлено 02 Апрель 2004 - 15:17

Dauer**

Старожил

• Пользователи
  • 902 сообщений
В общем наверно тем, кто меня знает, мой ответ не покажется странным- мы за естественные роды, причем без любой анестезии, и мы готовимся к домашним родам. Пусть Господь Бог будет с нами и поможет мне и моему малышу. Не хочу никаких лекарств и медикаментозного ведения родов для моего малютки
  • 0

#57 Irenka*

Отправлено 04 Май 2004 - 19:41

Irenka*
  • Пользователи
  • 7 сообщений
Эпидуралка-это вещь :umn: Зачем терпеть такую адскую боль, если уже изобретено безопасное для мамы и бебика средство :D Главное, чтобы анастезиолог хороший был :vrach:
  • 0

#58 Prosto_Kosmos

Отправлено 22 Июнь 2004 - 22:34

Prosto_Kosmos

Huntress - охотница

• Пользователи
  • 5 312 сообщений
когда я рожала в третий раз прогресс и наше семейное финансовое сотояние, наконец-то дошли до того чтоя могла себе позволить родитьв хорошем роддоме с эпидуральной анестезией.Очень довольна осталась.Если вдруг надумаем таки родить девочку обязательно буду рожать с эпидуралкой.
  • 0

#59 Juks**

Отправлено 25 Июнь 2004 - 22:39

Juks**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 258 сообщений
Голосовала за эпидуралку. Так и рожала. О своем решении не жалею - я схваток досыта нахваталась за те 2 суток, которые предшествовали рождению Виджея, да еще на 33 неделе, когда я попала в больницу с ложными (но ужасно болезненными) схватками. Тут-то я и ответила на свой вопрос - эпидуралить или нет. Однозначно, эпидуралить (меня, родную). На самые сильные и продуктивные схватки я эпидуралку и получила. Все прошло идеально и второго, :novor: и третьего :novor: хочу так же точно.
  • 0

#60 Katakomba

Отправлено 09 Август 2004 - 21:01

Katakomba
  • Пользователи
  • 1 сообщений
проголосовала за плановое кесарево сечение. Я в первый раз всё это прохожу. Не знаю на что решиться,но мысль о страшных болях и всех возможных последствиях прииводит к выводу КЕСАРЕВО
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных