Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Как бы Вы хотели рожать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 476

Опрос: Какой способ родоразрешения Вы считаете для себя предпочтительным? (917 пользователей проголосовало)

Какой способ родоразрешения Вы считаете для себя предпочтительным?

1. 1. Естественные роды без анестезии. (409 голосов [48.69%])

Процент голосов: 48.69%

2. 2. Естественные роды с эпидуральной анестезией. (227 голосов [27.02%])

Процент голосов: 27.02%

3. 3. Естественные роды с другими видами анестезии. (48 голосов [5.71%])

Процент голосов: 5.71%

4. 4. Плановое кесарево сечение. (81 голосов [9.64%])

Процент голосов: 9.64%

5. 5. Кесарево сечение с началом родовой деятельности. (30 голосов [3.57%])

Процент голосов: 3.57%

6. 6. Согласны на любой вариант. (28 голосов [3.33%])

Процент голосов: 3.33%

7. 7. Не задумывались об этом. (17 голосов [2.02%])

Процент голосов: 2.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Карла**

Отправлено 04 Август 2003 - 20:12

Карла**

Свой человек

• Пользователи
  • 192 сообщений
Привет :hi: Вначале я ответила 2-й вариант, но вот начитавшись про эпидулярную анестезию подробнее склоняюсь к варинту №1 или хотя бы №3. Слишком страшно иголку (катетер) вставлять в спину :oki: Ведь так можно и калекой остаться, если у врача :vrach: неудачный день или сам он неумеха. Не знаю как пройдут мои роды, может я и рада буду иголки хоть во все 33 места воткнуть, только бы больно не было, но пока - осознанно - хочется родить вобще без анестезии.
  • 0

#22 Люська

Отправлено 04 Август 2003 - 21:27

Люська
  • Пользователи
  • 8 сообщений
голосовала за самые что н на есть естетсвенные, я бы вообще дома рожала б, если бы была уверена в безопасности этого для малютки, но собираюсь рожать когда придется в современном роддоме и обязательно с мужем, очень на него в этом плане рассчитываю...а вообще рожать конечно не приходилось, но когда скоблят под новокаином - хочется только одного, чтобы быстрее это кончилось, и главное, понимаешь, что боль то терпимая, но одновременно с этим кажется вот последнее движеие инструмента было на грани твоих физическихх возможностей и следующее ты уже не перенесешь, а потом приходит следующее, а за ним еще и еще... и крышу сносит... медленно но верно :((( не знаю как-нибудь взаимосвязано ли это с родовой болью... но так рожать бы я не хотела... если будет сносить крышу - лучше анестезию какуюнть... тут за несколько минут в растение превращаешься "больнобольнобольноболь...", а несколько часов - как бы потом в дурдом не отправиться... но если будет терпимее, то лишь бы ребенку было лучше
  • 0

#23 Верон**

Отправлено 06 Август 2003 - 14:44

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
Я проголосовала за роды без анестезии, хотя сама рожала с каким то обезболиванием, с каким ненаю, что то в ногу вкололи, но не очеень то это и помогла, да и к томуже боль и потерпеть можно, это я сейчас так считаю, задним умом :D , а тогда, руку отдалабы, лишь бы обезболили :D Я считаю , если так мало помогает, то зачем она вообще нужна? Поэтому следующего рожать буду без анестезии
  • 0

#24 hrolka*

Отправлено 29 Август 2003 - 23:33

hrolka*

Новичок

• Пользователи
  • 39 сообщений
я проголосовала за эпидуралку тем более что в израиле бояься не стоит , что врач напортачит чего-то с анестезией - тут многолетний опыт с эпидуралем. А к естественным родам я отношусь очень положительно , да только разве можно сравнивать организмы женщин в прошлом веке и сегодня ? они ж работали как лошади , двигались много , ели только натуральные продукты - вот и рожали за одну потугу. А я ,червь компьюторный , ну как я рожу сама ? порвусь вся к чертеням и никакого кайфа от родов не получу. так что я за эпидурал. (и кстати , ну никак он не затрагивает малыша. никак)
  • 0

#25 Tory

Отправлено 31 Август 2003 - 19:16

Tory

Старожил

• Пользователи
  • 558 сообщений
Лично я рожала с эпидуральной анестезией, хотя и не просила об этом врачей... Не настолько было и больно. Просто эпидураль позволяет отдохнуть, особенно если схватки очень долго длятся. Совершенно не больно вставлять катетер, а когда поступает лекарство, такое ощущение, что ты в сказке - вся боль сразу же уходит. Хоть поспать можно спокойно :splu: А насчет потери чувствительности, лично я все время ощущала свои ноги, хотя, вроде, так быть и не должно. :???: Думаю, не стоит бояться "не почувствовать" самого процесса родов, так как обычно к потугам, в катетер перестают подавать лекарство, чтобы можно было тужиться и при этом соображать, что ты делаешь. А вообще эпидуральная анестезия - счастье для тех, кто жутко боится боли...
  • 0

#26 Katrin***

Отправлено 02 Сентябрь 2003 - 11:12

Katrin***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 412 сообщений
Проголосовала за естественные роды без обезболивания Но, ни разу так не рожала, имея двух сыновей. Врачи не дали. Первый раз с эпидуралкой, второй раз кесарево.Надеюсь, третий раз когда-нибудь будет как хочу. Интересно попробовать.
  • 0

#27 Триша**

Отправлено 02 Сентябрь 2003 - 12:33

Триша**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 840 сообщений
Я проголосовала за естественные роды. Сама рожала три раза. Первый раз обезболивали промедолом - все прошло хорошо. А второй раз ребенок анастезии промедолом не перенес (промедол угнетает дыхательную функцию у ребенка). Вообще, у любой анастезии есть свои минусы. Кстати, меня никто не спрашивал в роддоме - вкололи и все. Когда рожала сейчас, заранее отказалась от анастезии. Но маску с закисью азота все равно давали (хотя как обезболивание - это мертвому припарки). Но от нее в некоторых случаях (как у меня) быстрее открывается шейка. Но иногда болевой порог у женщины бывает настолько низкий, что без анастезии не обойтись. Если же есть силы терпеть - надо терпеть и думать в этот момент о ребенке, каково ему
  • 0

#28 Вера

Отправлено 02 Сентябрь 2003 - 16:29

Вера

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
При первых родах я, несмотря на сильную боль при схватках, настаивала, что анестезии мне не надо. Но врач меня уговорил на эпидуралку. И я ни секунды об этом не жалею. Во-первых, и ноги, и все тело двигалось, просто боли не было. А во-вторых, после утомительных 14 часов схваток и собственно родов еще остались силы возиться с маськой (она лежала со мной и спать даже не думала, все мою грудь терзала в поисках провианта). Через 4,5 месяца мне снова рожать - голосую за эпидуралку
  • 0

#29 лилу

Отправлено 02 Сентябрь 2003 - 22:40

лилу

Старожил

• Пользователи
  • 1 006 сообщений
Если здоровье позволяет, то рожать нужно только естественно , без всякого вмешательства.Я ходила на очень хорошие курсы"Волшебный ребёнок" :beremki: Там научили: как правильно дышать, какие принимать позы при схватках, обезболивающему массажу ,научили технике расслабления и работе с образами. Подготовили мужа так,что он не чувствовал себя неудел,а был активным участником процесса. Нас научили знать и понимать весь родовой процесс А ещё очень полезной технике работы с голосом. Я использовала все навыки и благодаря этому мои роды были для меня праздником :vniman: Девчёнки не пожалейте времени и денег и обязательно идите на курсы :pinkie:
  • 0

#30 Корса***

Отправлено 05 Сентябрь 2003 - 12:11

Корса***

Свой человек

• Пользователи
  • 143 сообщений

Я думаю, что тема родов актуальна для многих. Возможно Вы уже задумывались над этим вопросом. Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Мой вопрос относится также к состоявшимся мамам. Вы можете указать в опросе как бы Вы отвечали на этот вопрос до родов, а потом написать, что было на самом деле.

Я за естественные роды без обезболивания, в крайнем случае- внутривенное. Я категорически против эпидуральной анестезии Потому что всегда, инъекции в позвоночник это большой риск, чреватый намного большими последствиями, чем перетерпеть боль. Даже пункцию спинномозговой жидкости делают в крайнем случае, а тут лезут с поводом и без. Причем мигрени после этой анестезии - далееко не редкость и это еще не самое страшное. Для меня возможные последствия вмешательства в позвоночный столб (опору жизни) намного перевешивают естественную боль при естественном процессе. Для меня всегда страшна боль неестественного происхождения, а когда так и задумано - можно потерпеть. Не сахарные:) Кстати у меня 3 детей. Правда первая двойня всех рожала сама без анестезии:) Даже если бы и предложили все равно отказалась бы:). Рядом со мной рожала девочка с в/в уколами обезболивающих так у нее схватки почти прекратились.
  • 0

#31 Анна

Отправлено 12 Сентябрь 2003 - 17:22

Анна
  • Пользователи
  • 9 сообщений
Я проголосовала за плановое кесарево. Со своей дурацкой миопией высокой степени, да еще с дистрофией сетчатки и с изменениями стекловидного тела левого глаза я, к сожалению, не могу больше ни на что претендовать :( Хотя в идеале конечно надо рожать самой. А использовать ли обезболивание - тут уж каждый решает для себя. Я понимаю и тех, кто отказывается, и тех, кто хочет обязательно с обезболиванием. На самом деле главное - чтобы малыш был здоровенький. А для этого помимо способа родов еще важен опыт врача, удача и оптимистичный настрой мамы. :naiv:
  • 0

#32 leonia**

Отправлено 03 Октябрь 2003 - 04:35

leonia**

Свой человек

• Пользователи
  • 129 сообщений
Я проголосовала за естественные роды без анестезии. Оба раза рожала именно так. К счастью, роды были довольно быстрыми - на сильных схватках - 2 и 1,5 часа. Но при этом кололи стимуляторы. :dance: Хорошо бы чувствовать свой болевой порог, хотя, как я слышала, у беременных он пониженный. А остальные вопросы пусть решает врач. :vrach:
  • 0

#33 Tais

Отправлено 16 Октябрь 2003 - 03:32

Tais

Интересующийся

• Пользователи
  • 64 сообщений
Я ответила 1-ый вариант, но скорее всего не получится так, зрение подкачало -8, да еще и склеропластика B)
  • 0

#34 Наталья-М

Отправлено 17 Октябрь 2003 - 16:07

Наталья-М

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
а мне чегой-то вкололи в вену - кажись, промедол с реланиумом. и всё чики-чики девчонка что надо вышла - верещать ещё начала, когда не вся из меня выбралась :)))
  • 0

#35 Созвездие****

Отправлено 04 Ноябрь 2003 - 10:06

Созвездие****

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 398 сообщений

Да уж, хочется всем чтобы все было как заложено природой. Я тоже так хотела и может быть до своих первых родов я бы так и ответила "естественные без обезболивания". Но жизнь расставляет свои точки над "i" сама и не все так склажывается как хочется. Так что на своем опыте теперь убедилась, что согласна на любой вид родов, лишьбы только малыш и мама были живы и здоровы. Чего и вам всем желаю.

Абсолютно согласна с Пятачком. Лишь бы с деткой и мамой все было хорошо, а уж как это без разницы. Мне вот и так (кесарево под общим наркозом) и так(естественные роды без анастезии) пришлось рожать. Конечно хорошо, когда роды проходят легко и безболезненно естественно и без всякого врачебного вмешательства, но когда речь идет о жизни малыша, то без разницы как.
  • 0

#36 Яся**

Отправлено 09 Декабрь 2003 - 16:34

Яся**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 889 сообщений
Привет, я проголосовала за втрой вариант. Я очень чувствительна к боли, даже во время месячных в первый день не могу выйти на работу. В ушах гудит, ничего не вижу и что самое обидное в обморок не падаю, а все чувствую и покрываюсь холодным потом. :smi4: В скором времени планирую завести :ma: карапуза, так вот, для мня это вопрос решенный. Говорят, что именно эта анастезия не несет вреда ребеночку т.к. все остальные обезболивающие передаются от мамы к мальку через пуповину. И именно эпидуральная анастезия не замедляет схватки и не усыпляем саму мамочку. :splu:
Единственное, что нужно найти хорошего анастазиолога:vrach: , потому, что это дело тонкое и требует аккуратности. Надеюсь, что у меня все пройдет хорошо.

• 0

#37 Мыха

Отправлено 18 Декабрь 2003 - 11:59

Мыха

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
Я тоже проголосовала за второй вариант. Но боюсь, что мои желания могут не совпасть с мнением докторов :vrach: Из-за травмы копчика, есть сомнения в том, что могу родить сама. Какое-то образование мешает естественным родам :???: А мне так хотелось бы родить самой Ну максимум с эпидуральной анестезиейВ любом случае я буду согласна на все, лишь с малышом было все в порядке
  • 0

#38 Shusha**

Отправлено 25 Декабрь 2003 - 15:10

Shusha**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 505 сообщений
Я ответила,что согласна на любой вариант,роды сложная штука неизвестно как поведет себя организм,малыш и врачи.Конечно хотелось бы естественно и без анестезии,только кто это может гарантировать?
  • 0

#39 Newly

Отправлено 25 Декабрь 2003 - 17:06

Newly

Старожил

• Пользователи
  • 836 сообщений

Я проголосовала за естественные роды без анестезии Настраиваюсь рожать сама Но если в процессе родов понадобится анестезия, то героя из себя строить не буду, а полностью положусь на мнение врача по этому поводу. Честно скажу ,что эпидуральной анастезии побаиваюсь.......

Почти согласна. Тоже хотела бы (очень) родить естественно и без анестезии, но так как опыт подсказывает, что вряд ли мне повезет так сильно, а боли я боюсь до ... (ну в общем, стыдно даже, взрослые люди не могут ТАК бояться), то я ответила - Естественные роды с другими видами анестезии. Эпидуральной анестезии я тоже че-то не очень доверяю - вмешательство в спинной мозг - это слишком. Да и слышала про неприятные случаи, связанные с ней. Вот :micro:
  • 0

#40 Крохха***

Отправлено 26 Декабрь 2003 - 15:29

Крохха***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 762 сообщений

Я проголосовала за естественные роды без анестезии Настраиваюсь рожать сама Но если в процессе родов понадобится анестезия, то героя из себя строить не буду, а полностью положусь на мнение врача по этому поводу. Честно скажу ,что эпидуральной анастезии побаиваюсь.......

Почти согласна. Тоже хотела бы (очень) родить естественно и без анестезии, но так как опыт подсказывает, что вряд ли мне повезет так сильно, а боли я боюсь до ... (ну в общем, стыдно даже, взрослые люди не могут ТАК бояться), то я ответила - Естественные роды с другими видами анестезии. Эпидуральной анестезии я тоже че-то не очень доверяю - вмешательство в спинной мозг - это слишком. Да и слышала про неприятные случаи, связанные с ней. Вот :micro:

:D в продолжении темы в итоге родила с эпидуралкой. :D Очень довольно. Было немного страшно когда делали , но зато когда сделали :vrach: ........В общей мой низкий поклон и 10000000000 слов благодарности тому кто ее придумал :rolleyes:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных