Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
кактус**

Идеи Для Детского Творчества

Рекомендуемые сообщения

класс!!!

 

очень здорово, как раз для маленьких деток!

 

Мы делали в 2 года гусеницу из пластилина: катаются разного диаметра и разного цвета шарики, потом строятся по убыванию. На самом большом делается мордочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_3852.jpg

 

вот такой заись.

 

детка все краской мажет,мама заготавливает 2 кружочка из бумаги-это голова и тела и 2 ушка.раскладываем это перед деткой на столе в виде зайки,а она сама его на краску переносит.потом кружочки и ухи мажутся клеем и на них вата кладется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_3853.jpg

 

это одна из первых поделок-так что неаккуратная. к тому же фото вверхтормашками

 

каруселька
мама из цветной бумаги делает кружочек для серединки и полукруги.
деть все краской мажет и склыдывает карусельку-или солнышко-кому че больше нравится.
потом можно на это еще и несколько пластилиновых шариков налепить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кактус*, а какой клей вы используете? Мы пробовали клеить клеем-карандашом, так она отнимает у меня его и больше её ничего не интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кактус*, а какой клей вы используете? Мы пробовали клеить клеем-карандашом, так она отнимает у меня его и больше её ничего не интересует.

1057965[/snapback]


у нас таже фигня!обожает клей-карандаш!просто я клеинье им на последок оставляю-ну и пусть себе мажет,старается

 

а еще можно гуашь с ПВА смешать и этим красить кисточкой то,куда потом будете что-нибудь наклеивать.например,если делаете подарочню коробочку-тут клей-карандаш не подойдет,а вот эта смесь -в самый раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вспомнила , что делали, но это с занятий

 

Снегирь на веточке рябины:
-мама рисует веточку рябины с гроздью на весь литок
-ребятенок катает маленькие шарики и на концы веточек прилеплевает их - ягодки
-вырезается большой круг (будующ. снегирь) краситься детем пополам красный\черный (у нас у некоторых были и черные полностью и красные :) снегирьки )
-приклеивается на ветку, приклеить крылышко, хвостик
-и глаз из пластилина (мой сделал 2 глаза, и еще так на меня посмотрел типа мама у птички же 2 глаза)

 

Варежки:
- заготовка вырезаются 2 варежки из бумаги привязывается веревочка
- и украшаются варежки всякими штучками
- сначала пластилином всякие кружечки, на них горошинки
- потом красками и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снегирь на веточке рябины:
-мама рисует веточку рябины с гроздью на весь литок
-ребятенок катает маленькие шарики и на концы веточек прилеплевает их - ягодки
-вырезается большой круг (будующ. снегирь) краситься детем пополам красный\черный (у нас у некоторых были и черные полностью и красные  снегирьки )
-приклеивается на ветку, приклеить крылышко, хвостик
-и глаз из пластилина (мой сделал 2 глаза, и еще так на меня посмотрел типа мама у птички же 2 глаза)

1058045[/snapback]


похожего снегиря можно сделать не только из бумаги,но и их теста.его мелкий раскатывает,стаканчиками выдавливаются кружочки,потом их на веточку приклеиваем-только это надо не на бумаге,а на картоне,чтоб бумага от теста не размокла.потом тесто раскрашиваем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы летом очень любим поделки из камней. Во время прогулок по лесу, на пляже собираем камешки разных размеров, дома моем и сортируем по размеру и оттенкам.

 

С мелкими можно делать что-то типа аппликации (наклеивать на картон).
А вот из крупных мы делаем настоящие зАмки и дома - используем как кирпичики :) Очень увлекательное занятие! Клей нужен силиконовый (не канцелярский, а такой, который используют по хозяйству - для герметизации всякой сантехники и пр.) он не токсичный и без запаха.

 

Фоток, к сожалению нет - за зиму все такие поделки разгромили... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое любимое ! На листе цветной бумаги (синий или фиолетовый) рисуете контур медведя. Все это замазываете клеем пва. Не забываем про землю и точки в верхней части листа-звезды. Потом обильно засыпаем все сахарным песком и аккуратно стряхиваем излишки. Носик и глазки из черной бумаги-все!! Вариант: трем обычный цветной мелок и смешиваем с сахаром-цветной сахар. Бурого медведя делаем на зеленом фоне и сахар смешиваем с корицей:)) Попробуйте, они это любят, особенно с корицей:))) :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну апликации из пластелина мы делаем(на новый год бабушке и дедушке подарили 2,можно в дневнике фотки посмотреть)

 

еще делаем классных ёжиков,правда это осенняя поделка-)когда опадают каштаны подбираете половинку зеленой колючей скорлупы а дома ее одеваете поверх пластелинового "шарика"немного вытягиваете носик у ёжика(можно и ножки приделать или из пластелина,или из спичек. а на колючки можно насадить красные пластелиновые яблочки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для детей постарше можно делать пумпоны,а из них там и сов,зайчиков и прочию живность. я в свое время очень это дело любила-))))а главное что если ребенка этим увлечь,то покрайней мере пол часа его будет не видно,не слышно,будет себе спокойно сидеть кружки эти шерстью обматывать и безопасно.ножнице на этом этапе не нужны,мелких деталей нет,клея тоже-)

 

еще я делала вербу. подбирала на улице веточку и дома приклеевала к ней маленькие кусочки ваты-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно делать кучу всякой одежды. например на резинку(как от трусов,помните раньше такие были)наклееть длинные полоски из бумаги цветной либо из палетеленовых пакетов нарезать.резинку зашить или завезать и вот вам юбка-тропиканка-) а если на шею еще сделать герлянду из бумажных цветов....вот вам и карнавальный костюм-)или для домашнего спектакля(если кто делает)

 

сделать костюм птички тоже элементарно:вырезаете из большого куска картона 2 крыла(треугольник только одна сторона округлая,а одна сторона должна равняться длине руки от запястья до почти подмышки)
на тойстороне,которая равна длине руки делаете прорези в двух местах(одна у кисти,другая в другом конце)туда вставляете туж резинку,делаете кользо и продеваете в резинку руку-вот вам и крылья(можно картон украсить либо настоящими перышками,или раскрасить,или приклеето из цветной бумаги. дальше берем шапку шлем и в районе лба приделываем клюв(из картона вырезается треугольник,сгибается пополам) а при крепить можно англискими булавками. можно также к шлему приделать несколько перышек,теми же булавками.

 

для мальчика можно сделать пистолет из целиндров от туалетной бумаги.

 

ну и конечно безконечные украшения для девочек...
вырезаем звездочку из картона украшаем ее бисеров или тем бе рисом-горохом,пуговками,приделываем резинку или просто веревочку,завязываем на голове и вот вам "а во лбу звезда горит" :new-russ: можно по тому же принципу сделать кулон на шею.

 

берете пуговицу,приклееваете полоску бмаги(или резинки или веревочки) и на пальчик-вот колечко.

 

бусы-браслеты из макарон

 

слушайте,темка-супер,я же все это забыла напрочь...а сейчас писать начала и вспомнила-)))) :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЩЕ!(всё девочки,берегитесь...ща из меня попрет-)))))))

 

берем клубок шерсти,бумагу и краски.
отрезаем кусок шерсти(так чтоб удобно держать было и еще достаточно остовалось) окунаем в краску и водим по бумаги,потом отрезаем еще кусок,макаем в другой цвет и опять зиг-заги -змейки выводим и т.д получится прикольно-)хоть в музей-)))

 

еще вариант: шерсть окунаем в клей(пва например) и приклееваем на бумагу,или можно нужный участок намазать клеем,а потом сверху нитку приклееть.и "рисовать" так что хочешь...улитку например,домик.дерево,льва. или можно дополнить этим простой рисунок. например рисует льва а гриву приклееваете из шерсти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для детей постарше можно делать пумпоны

1061123[/snapback]


а это как?????? :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для мальчика можно сделать пистолет из целиндров от туалетной бумаги.

1061196[/snapback]


:clap::clap::pihpihh::pihpihh:
берегитесь...ща из меня попрет-)))))))

еще-еще-еще!!!!!! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×