Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
кактус**

Идеи Для Детского Творчества

Рекомендуемые сообщения

мы с мелкой очень любим что-нибудь вместе творить-рисовать,лепить и тп.
и на развивалку тоже ходим,где этим с удовольствием занимаемся.
но иногда у меня просто не хватает фантазии придумать новое творение,и чтобы оно было таким,чтоб и детка делала...
давайте делиться "рецептами" поделок :poet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из воздушного шарика и цветной бумаги можно сделать такого зверикаtier1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что есть у нас


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что любим мы (напишу коротко, потом - если попросите - подробности):

 

:clap: салфеточная технология - снимается самый верхний, тоненький слой салфетки с красивым рисунком и клеится на некую поверхность клеем типа ПВА. Можно украсить так вазу, коробку, лампу... При наличии специального клея можно приклеить понравившуюся картинку на ткань.

 

:clap: гипсовые фигурки

 

:clap: лепка из солёного теста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот что есть у нас

не вижу :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_3850.jpg

 


вот такие рамочки мы всем в подарок делаемюв нее можно любую фотку вставить. просто из картона я вырезаю заготовку,а уж потом мы вместе приклеиваем пластилин,а на него мелкая пальчиками закрепляет всякие мелочи-блестки, рис, фасоль,маленькие шишочки-короче все,что под рукой попадется. работа нетрудная,получается красиво.а главное-работа с мелкими деталями развивает моторику.плюс мась учится усидчивости,цветам,форме и тп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_3851.jpg

 

это вообще для самых маленьких чушек. делается только пальчиками и ручками.рамочка по краям тоже пальчиками наляпана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_3848.jpg

 

мышка-норушка
как и в посте АСИ надо коробочку от чая обмазать ьклеем типа пва-мелкий сам кисточкой это делает.а чтоб прикольнее ему было-клей предварительно в пиалке с гуашью смешиваем-получается краска,которая еще и клеит.потом на эту коробочку мелкие бумажки.
потом мышка.тут все тоже упрощено под малышей. вместе обклейте пластилином груцкий орех,мама прилепит мордочку из пластилина,а потом малыш на пластилин сажает мелконарезаные шерстяные нитки-так мышка получается в шубке.
эту мышку и для домашнего театра прикольно использовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://i49.photobucket.com/albums/f254/rfntymrf/IMG

 

белочка

 

из сложеной пополам бумаги предварительно вырезается силуэт белочки-типа открытки получается.
потом мелкий все это раскрашивает,из пластилина делаются глазки-носик.так же из пластилина мона сделать и детали шкурки-просто маленькие рыжие кусочки размазать.также кисточки на ушках

 

потом корзиночка-из банки от растишки-края подрезать и загнуть.потом степлером приделываем веревочку и даем белочки провиант...у нас там фисташки :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_3846.jpg

 

че-то белочка не вставилась...вот она

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гипсовые фигурки

1056546[/snapback]


всмысле из уже готового гипса?покупного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще мы сейчас учим с дочкой буковки и всякие геометрические фигуры-ну и совмещаем полезное с приятным-я ей в рисунке "прячу"буковки-она их находит. ну и прикольные персонажи получаются из разных фигурок-квадрата,треугольника и тп.вот и получается ненавязживое обучение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кактус*
ну у тебя фантазия просто супер!!! такие поделки!!! мышка оч понравилась.
мы в основном на занятиях такое делаем, там преподователи каждый раз чтото новое предлагают.
Дома редко я занимаюсь с папой вот они иногда делают типа апликации+ пластилин, например делали:
- море рисуется (весь листок синей краской ребетенок красит),
- сверху приклееваются рыбки, всякие морские обитатели(ет родитель вырезает), оч у нас ребенок любит клеить :),
-потом летится блин из пластилина- остров
-на него пальма тож пластилиновая, но наверно можно и апликацию.
:P еще на нов год они лепили вдвоем - приклеили елочку на бумагу, пластилин шариками украсить, папа лепил зайку под елочку, Никитка снеговика :) и морковку зайцу.
:P Вот еще вспомнила делали на занятих бабочку и страуса по одному принципу - ватные шарики приклеиваются (разноцветные такие) -туловище бабочки, у страуса это было тело с крылом, а остальное дорисовывается, доклеивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tem*,

кактус*
ну у тебя фантазия просто супер!!! такие поделки!!! мышка оч понравилась.
мы в основном на занятиях такое делаем, там преподователи каждый раз чтото новое предлагают.

ну,это тоже не все мое.я ж говорю,мы тоже на развивалку ходим-некоторые идеи их...

 

спасибо,tem*, воспользуемся!!!!!!

 

кстати,про ватные апликации. мы вместе рисуем лес-Настенька малюет небо,землю,я деревья делаю. а потом вспоминаем,что сейчас зима,холод,снег-и мелко-мелко рвем ватку и на незасохшую краску приделываем-это снег пошел.потом сугробы делаем. моя это вообще обожает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×