Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Jane

Мистика? Психология? Подсознание?

Рекомендуемые сообщения

Несколько лет назад у нас остались ночевать друзья с трехлетним ребенком. Утром, за завтраком, мама этого ребенка рассказывала мне про то, как она хотела сделать аборт, но родственники отговорили (тема для завтрака "убойная", согласна, но так вот беседа протекала). Когда она всё рассказала, ребенок очень сильно поперхнулся, а мама помогая ему откашляться сказала, что это всё от дурацких разговоров. Я тогда не придала этому значения. Так вот. Вчера у нас была свекровь и рассказывала очень много историй из жизни (про роды тяжелые, аборты, болезни и т.д.), вечером с ребенком была почти истерика. И я задумалась. А это может быть как-то связано? Или простое совпадение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane, Вы только сильно не заморачивайтесь на эту тему...
Конечно подобные темы обсуждать в присутствии ребенка не самое лучшее. Но могу Вас заверить содержания они не понимают и если уж реагируют , то на эмоциональный фон в доме. Если бы вы разговаривали об этом весело и радосто, то и малыш "чувствовал бы" что все нормально, все довольны. Но ведь при подобных разговрах часто мимика, эмоции, интонации довольно "тяжелые" и это ребенок в состоянии почувствовать... Но еще раз говорю- не придавайте этому так много значения. От слова "аборт"- дети не давятся едой и не впадают в истерику... Мистики никакой тут точно нет. Все немного попроще. Правда я считаю, что лучше такие тяжелые и гнетущие вещи в доме с маленьким ребенком и тем более в его присутствии не обсуждать.

 

Кстати я тут как-то писала один топик (он немного не в тему- он назывался И еще про телевидение нужный кусочек моего ответа выделен курсивом) но мой ответ был посвящен восприятию детей он последний в топике- прочитайте, возможно он тоже в какой-то степени может быть ответом. Так как по сути не столь важно, кто является иточником эмоционального фона- телевизор или окружение дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×