Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LiVady**

Есть Ли У Вас Помощники?

Рекомендуемые сообщения

Помогает муж свекровь далеко (и слава тебе господи), хватает ее тф. звонков с советами. Тяжело бывает когда разболеются одного надо везти в сад или на занятия, а др. болеет -так мы нашли сейчас выход "няня на час" (знакомые посоветовали) :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогает бабушка мужа - отводит старшего в садик и приводит обратно. Но это потому что муж рано на работу уходит - тут уж выбор - или тащить ребенка в садик, где еще полчаса никого кроме сторожа не будет или тащить на себе обоих (если бы была машина, то можно было бы и так, в принципе). Раньше родители мужа пару раз в месяц старшего забирали на выходные, а теперь у них такой возможности почти нет - работают по графику, да еще дополнительные подработки берут, тяжелая ситуация с финансами. Но, в общем-то, они брали не чтобы нам помочь, а чтобы с внуком пообщаться, мечтали как будут обоих забирать.
А, ну еще бабушку можно позвать посидеть с одним или с обоими, если мне куда-то нужно в будний день (к врачу, в магазин, по детским делам), но я стараюсь особо это не пользовать, совесть мучает :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам никто не помогает.тяжело ,но весело!!!!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам родители помогают, потому что живем с ними. Дедушка со старшим гуляет иногда. Бабушка иногда с маленькой остается. Но редко просим, так уж если очень надо. В основном все сама. В принципе проблемы возникают только тогда, когда дочу спать надо укладывать. Старшего прямо распирает. Кричит, бегает, но что же поделаешь, ребенок. Сажаю мультики смотреть. Очень помогает :essss: . А когда его днем укладываю, дочку на руках ношу, чтобы не пищала.
Иногда дают мне отдахнуть, и вместе днем спят, вот это кайф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не помогал и не помогает. Справляемся вдвоём с мужем. Зато, прогулки только всей семьёй, муж понимает, что мне без его помощи с двумя сорванцами не обойтись. С работы летит, :bkeh: и это есть гут, т.к. время на пиво попить или всякие там другие атрибуты муржеской жизни просто времени не хватает. Было тяжко в самом начале, потом привыкли, режим выработался, всё успеваю и кушать и гладить и вот даже в конфе посидеть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при рождении дочки помогала свекровь (жили у нее), но ее хватило только на 2 недели. стала в свои выходные с утра пораньше убегать, пришлось звать маму. а потом и вовсе к ней переехали. теперь без нее как без рук, детки ее очень любят, а я могу спокойно заниматся бизнесом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 раза в неделю няня гуляет с младшей. В остальное время сами справляемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я погодок родила только потому что очень хотел муж (он сам с братом так рос) и потому что мы жили с его родителями. Свекровь у меня золотая, дай бог ей еще много лет жизни, у меня хоть дети и спокойные были я очень уставала, а так как свекровь сама это пережила она меня очень понимала и помогала. Я к кухне вообще не подходила, готовила мама, я только полы протирала вечером и белье гладила. Когда совсем уставала она мне "отсыпные" устраивала.
если Вы живете одни с мужем его надо морально подготовить к погодкам, он должен внести посильный вклад, не все на это способны.Сейчас мои детки большие и мне легко, и живем мы теперь одни, а муж как помошник ни какой :(
сейчас с моими детьми сидит моя мама, она у меня приходящая няня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не помогает. Мужа мама погибла, ещё до нашего знакомства, отец не желает с внучками особо возиться, а уж тем более помогать....
Мои родители в России живут.
так одни с трямя подрят детками и крутимся! :balet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама! помошников нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо наболело!!!Двое старших-погодки помощи небыло - а сейчас ещё и мелкий. тоже самое.
Самое интересное,скажешь,что нет мне помощи-обижаются!
Я ведь даже ко врачу сходить не могу...к гине или к зубному.Мелкого некуда!!! А сколько документов делать-этож всех тащить.А часто так и делаю-беру всех.
Пришла как-то в архитектуру(док-ты оформляю) с мелочью,а мне говорят-вы не ошиблись кабинетом?????
Что некому посидеть??
Или машину оформляли-тоже ссобой брали- гаишник спросил чего детей не с кем оставить?-Я аж кричать начала-может вы хотите посидеть??!!!

 

ИЗВИНИТЕ НАБОЛЕЛО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася***, действительно тяжело, сочувствую. Простите за вопрос, а муж-то помогает?
у меня вот от моего помощи ни какой, не привык он, меня даже из ванной вытаскивают если ребенку просто в туалет надо сходить, ну что такого трудного посадить на унитаз а потом попу вытереть...аж иногда до слез обидно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с детьми помогает муж, когда не на работе. А если с одним надо в больницу, то мама моя приходит или сестра и сидят со вторым ребенком. Свекровь далеко от нас живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж много работает-такую араву прокормить,да ещё строительство (дом строим).Помощи ....нет наверно - я когда третьим забеременнела - настроилась,что всё самой придётся.Да к мужу претензий нет.Рано на работу-поздно домой,свободное время и выхи в доме работает.Рада,что на ручки берёт,сюсюкает,целует.

 

Вообще я прекрасно и сама справляюсь,бывают моменты(дел накопиться),вот тяжко становиться-аж выть охота,вот тогда мысли лезут - Где ж вы бабушки!?!
( много понаписала ) :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тож никто не помогает, еще и муж в командировках по 10 дней часто, в прошлом месяце аж два раза ездил, вот опять уедет через неделю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×