Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Есть Ли У Вас Помощники?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41 svetiksemecvetik**

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 15:06

svetiksemecvetik**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 299 сообщений

Поэтому и не помогает, так как мама под боком. Когда мы у моей мамы жили одно время, то муж тоже не помогал совсем, а когда отдельно совсем другое дело :friends:

Просмотр сообщения

Да, надо переезжать, я бы с удовольствием только жилищный вопрос Некуда Снимать дорого двушку :cray:
  • 0

#42 Irynchen***

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 18:35

Irynchen***

Старожил

• Пользователи
  • 747 сообщений
у нас никого нет из бабушек..а муж....ну незнаю он и с первым то не оч помогал...а вот что дальше будет ... :( уже представляю картину перед глазами..я в драном халате,запареная и радаю как белуга надеюсь до такого не дойдет...
  • 0

#43 svetiksemecvetik**

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 15:56

svetiksemecvetik**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 299 сообщений

у нас никого нет из бабушек..а муж....ну незнаю он и с первым то не оч помогал...а вот что дальше будет ... :(
уже представляю картину перед глазами..я в драном халате,запареная и радаю как белуга
надеюсь до такого не дойдет...

Просмотр сообщения

Ну, запаришься точно Подумаешь, с одним лафа была :bkeh:
  • 0

#44 Юлия83**

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 22:21

Юлия83**

Свой человек

• Пользователи
  • 202 сообщений
у нас нет помошников вообще-ни бабушек ни дедушек.Вошкаюсь с детьми сама,муж с утра до 9 вечера на работе.По субботам учусь-тогда с детьми сидит муж.Вроде пока особо не запарилась и как белуга не реву,да и выгляжу,по словам знакомых и любимого мужа,лучше чем раньше(положение обязывает). :bkeh: все от человека и его настроя зависит :aiaiai:
  • 0

#45 РыжикС***

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 23:40

РыжикС***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 495 сообщений

у нас никого нет из бабушек..а муж....ну незнаю он и с первым то не оч помогал...а вот что дальше будет ... :(
уже представляю картину перед глазами..я в драном халате,запареная и радаю как белуга
надеюсь до такого не дойдет...

Просмотр сообщения

Не переживай Я была с двумя - и то выжили Трудно будет первые недели 2-3, потом все устаканится. Если можно - пусть муж на это время, после выписки отпуск возьмет. Мой брал и тем мне помог очень, а потом все само собой образовалось. Главное - твой настрой :flower4:
  • 0

#46 Chig***

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 00:36

Chig***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 669 сообщений
Помогает муж свекровь далеко (и слава тебе господи), хватает ее тф. звонков с советами. Тяжело бывает когда разболеются одного надо везти в сад или на занятия, а др. болеет -так мы нашли сейчас выход "няня на час" (знакомые посоветовали) :yess:
  • 0

#47 Moonlike

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 06:03

Moonlike

Мудрец

• Пользователи
  • 3 233 сообщений
Помогает бабушка мужа - отводит старшего в садик и приводит обратно. Но это потому что муж рано на работу уходит - тут уж выбор - или тащить ребенка в садик, где еще полчаса никого кроме сторожа не будет или тащить на себе обоих (если бы была машина, то можно было бы и так, в принципе). Раньше родители мужа пару раз в месяц старшего забирали на выходные, а теперь у них такой возможности почти нет - работают по графику, да еще дополнительные подработки берут, тяжелая ситуация с финансами. Но, в общем-то, они брали не чтобы нам помочь, а чтобы с внуком пообщаться, мечтали как будут обоих забирать. А, ну еще бабушку можно позвать посидеть с одним или с обоими, если мне куда-то нужно в будний день (к врачу, в магазин, по детским делам), но я стараюсь особо это не пользовать, совесть мучает :aiaiai:
  • 0

#48 марика2007

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 14:29

марика2007

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 сообщений
нам никто не помогает.тяжело ,но весело :flowers:
  • 0

#49 Fitulka

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 15:05

Fitulka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 469 сообщений
Нам родители помогают, потому что живем с ними. Дедушка со старшим гуляет иногда. Бабушка иногда с маленькой остается. Но редко просим, так уж если очень надо. В основном все сама. В принципе проблемы возникают только тогда, когда дочу спать надо укладывать. Старшего прямо распирает. Кричит, бегает, но что же поделаешь, ребенок. Сажаю мультики смотреть. Очень помогает :essss: . А когда его днем укладываю, дочку на руках ношу, чтобы не пищала. Иногда дают мне отдахнуть, и вместе днем спят, вот это кайф.
  • 0

#50 Настёнкин**

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 23:16

Настёнкин**

Свой человек

• Пользователи
  • 164 сообщений
Никто не помогал и не помогает. Справляемся вдвоём с мужем. Зато, прогулки только всей семьёй, муж понимает, что мне без его помощи с двумя сорванцами не обойтись. С работы летит, :bkeh: и это есть гут, т.к. время на пиво попить или всякие там другие атрибуты муржеской жизни просто времени не хватает. Было тяжко в самом начале, потом привыкли, режим выработался, всё успеваю и кушать и гладить и вот даже в конфе посидеть :D
  • 0

#51 Klara*

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 00:30

Klara*

Старожил

• Пользователи
  • 555 сообщений
при рождении дочки помогала свекровь (жили у нее), но ее хватило только на 2 недели. стала в свои выходные с утра пораньше убегать, пришлось звать маму. а потом и вовсе к ней переехали. теперь без нее как без рук, детки ее очень любят, а я могу спокойно заниматся бизнесом
  • 0

#52 Босиком по росе**

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 18:49

Босиком по росе**

Свой человек

• Пользователи
  • 128 сообщений
2 раза в неделю няня гуляет с младшей. В остальное время сами справляемся.
  • 0

#53 Opium

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 19:54

Opium

Новичок

• Пользователи
  • 31 сообщений
я погодок родила только потому что очень хотел муж (он сам с братом так рос) и потому что мы жили с его родителями. Свекровь у меня золотая, дай бог ей еще много лет жизни, у меня хоть дети и спокойные были я очень уставала, а так как свекровь сама это пережила она меня очень понимала и помогала. Я к кухне вообще не подходила, готовила мама, я только полы протирала вечером и белье гладила. Когда совсем уставала она мне "отсыпные" устраивала. если Вы живете одни с мужем его надо морально подготовить к погодкам, он должен внести посильный вклад, не все на это способны.Сейчас мои детки большие и мне легко, и живем мы теперь одни, а муж как помошник ни какой :( сейчас с моими детьми сидит моя мама, она у меня приходящая няня
  • 0

#54 Мангуста****

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 20:28

Мангуста****

Дока

• Пользователи
  • 1 275 сообщений
Никто не помогает. Мужа мама погибла, ещё до нашего знакомства, отец не желает с внучками особо возиться, а уж тем более помогать.... Мои родители в России живут. так одни с трямя подрят детками и крутимся :balet:
  • 0

#55 Тася****

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 21:18

Тася****

Старожил

• Пользователи
  • 741 сообщений
Я сама помошников нет
  • 0

#56 Тася****

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 12:07

Тася****

Старожил

• Пользователи
  • 741 сообщений
Прямо наболелоДвое старших-погодки помощи небыло - а сейчас ещё и мелкий. тоже самое. Самое интересное,скажешь,что нет мне помощи-обижаются Я ведь даже ко врачу сходить не могу...к гине или к зубному.Мелкого некуда А сколько документов делать-этож всех тащить.А часто так и делаю-беру всех. Пришла как-то в архитектуру(док-ты оформляю) с мелочью,а мне говорят-вы не ошиблись кабинетом????? Что некому посидеть?? Или машину оформляли-тоже ссобой брали- гаишник спросил чего детей не с кем оставить?-Я аж кричать начала-может вы хотите посидеть?? ИЗВИНИТЕ НАБОЛЕЛО.
  • 0

#57 Opium

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 22:48

Opium

Новичок

• Пользователи
  • 31 сообщений
Тася***, действительно тяжело, сочувствую. Простите за вопрос, а муж-то помогает?
у меня вот от моего помощи ни какой, не привык он, меня даже из ванной вытаскивают если ребенку просто в туалет надо сходить, ну что такого трудного посадить на унитаз а потом попу вытереть...аж иногда до слез обидно
  • 0

#58 Jacinta**

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 08:54

Jacinta**

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 сообщений
Мне с детьми помогает муж, когда не на работе. А если с одним надо в больницу, то мама моя приходит или сестра и сидят со вторым ребенком. Свекровь далеко от нас живет.
  • 0

#59 Тася****

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 10:44

Тася****

Старожил

• Пользователи
  • 741 сообщений
Муж много работает-такую араву прокормить,да ещё строительство (дом строим).Помощи ....нет наверно - я когда третьим забеременнела - настроилась,что всё самой придётся.Да к мужу претензий нет.Рано на работу-поздно домой,свободное время и выхи в доме работает.Рада,что на ручки берёт,сюсюкает,целует. Вообще я прекрасно и сама справляюсь,бывают моменты(дел накопиться),вот тяжко становиться-аж выть охота,вот тогда мысли лезут - Где ж вы бабушки? ( много понаписала ) :aiaiai:
  • 0

#60 igelkottidimman

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 17:03

igelkottidimman

Дока

• Пользователи
  • 1 296 сообщений
нам тож никто не помогает, еще и муж в командировках по 10 дней часто, в прошлом месяце аж два раза ездил, вот опять уедет через неделю
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных