Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Есть Ли У Вас Помощники?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 LiVady**

Отправлено 01 Февраль 2006 - 17:59

LiVady**

Свой человек

• Пользователи
  • 153 сообщений
Привет девчонки :privvv:

Вот я только что состоявшаяся мама погодок хочу поинтересоваться - есть ли у вас помощники? Приходит ли к вам няня, мама, свекровь или справляетесь сами ?? Просто смотря на младшую, которая пока не требует к себе большого внимания, понимаешь, что она растет все-таки, и потребности её и старшей дочери возрастают с каждым днем....Вот и думаю, что для любимого мужа скоро не смогу обед-ужин приготовить, убраться в квартире, выйти в магазин в конце концов :swoon: и к приходу мужа с работы буду выглядеть косматым раздраженным пугалом :olen4: ...или как :crank: ?????
  • 0

#2 Шоколадный заяц**

Отправлено 01 Февраль 2006 - 21:33

Шоколадный заяц**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 7 610 сообщений
Мы живем отдельно от всех, но недалеко от моей мамы... Ну как помогают: иногда по вечерам мама моя с Андрюхой гуляет, иногда на выходные его к себе забирает... Муж целый день на работе, домой приходит в 8-9 вечера... Он купает старшего, делает ванну для младшего... По выходным гуляем все вместе, либо он со старшим.... Ну вот, собственно, и вся помощь :D По-любому, по будням, целый день я с детьми одна... В принципе, успеваю все, только пока еще одна с ними двумя не гуляла :D НО младший действительно пока не требует к себе много внимания... что будет дальше - не знаю
  • 0

#3 Solya****

Отправлено 01 Февраль 2006 - 22:10

Solya****

Старожил

• Пользователи
  • 1 198 сообщений
У нас есть няня, без нее я бы свихнулась или заросла бы грязью (а я этого не выношу, для меня ОЧЕНЬ важен идеальный порядок в доме). Кроме того, я иногда отлучаюсь из дома без детей (преимущественно во время дневного сна старшего). Сейчас у детей разный режим, разные потребности и возможности. Без няни жизнь для моих детей была бы полна ненужных ограничений. Ну, например, Глебу сейчас нельзя гулять. Не было бы няни - пришлось бы и Артема в заперти держать, постоянно при этом шикая на него: "Тише, Глебку разбудишь". А так я с Артемом спокойно иду гулять, а Глеб в это время спокойно спит дома. В общем, плюсов, конечно, мореКак правило, я абсолютно одна остаюсь с ними двумя каждый будний вечер. Няня не задерживается после 19.30, а муж приходит поздно. Вот тогда у нас маленький дурдомчик, но ничего, справляюсь - и купаю, и ужином кормлю, и спать кладу :) Кроме того у меня есть свекры-пенсионеры, души не чающие во внуках. Они готовы и к нам всегда приехать, и Артема к себе на сколько надо забрать. Но они уже пожилые, и мы стараемся их не перенапрягать.
  • 0

#4 natastr**

Отправлено 02 Февраль 2006 - 10:18

natastr**

Старожил

• Пользователи
  • 685 сообщений
Я одна справляюсь, по выходным родители приезжают, отпускают нас с мужем в магазин, а так одна целыми днями.Сначала тоже не успевала еду готовить, а сейчас успеваю, готовлю когда дети спят или младший спит, а дочка на кухне рядом со мной всё из кухонных шкафов достаёт. И гулять с ними двумя хожу, правда на нашу площадку у дома, никуда дальше уйти не получается, в магазин могу сходить только вечером после того как муж с работы придёт, но чаще прошу его забежать по дороге домой.У меня наоборот младший первые два месяца только на руках сидел из-за того что у него животик болел, я его в слинге носила, а сейчас может полежать в манеже, могу на 15-20 минут в стульчик положить (у стульчика спинка откидывается, в нём можно с 4 месяцев сидеть).А сейчас они уже вместе играть начинают, второй день в манеже сидят вдвоём :babe-d: :baby2: .Но если бы с ними кто-нибудь гулять сходил, а у меня был бы час свободного времени, я была бы очень рада, но некому.
  • 0

#5 Fiona**

Отправлено 02 Февраль 2006 - 10:32

Fiona**

Свой человек

• Пользователи
  • 131 сообщений
Я живу отдельно от родителей. Няни нет. Справляюсь сама, но муж, приходя вечером с работы около 20.00, во всем мне помогает, купает обеих, кормит, старшую спать укладывает. Около 1 раза в неделю к нам приезжает мой папа (дедушка), я в это время отлучаюсь по делам. Ещё мы уже давно сдружились с одной девушкой, у неё дочка - ровестница моей старшей. Иногда она мне свою дочуру подбрасывает, иногда я ей кого-то из своих. Например, если надо с младшей к врачу сходить, а старшую деть некуда, тогда ей отдаю.В общем помощь из вне я использую для поездок по своим делам, а в хозяйстве, в занятиях с детьми, в уборках, готовках и т.д. справляюсь сама. Ещё и наши две собачки внимание требуют. Пока жива, думаю, что даже самый тяжелый период мы пережили. Но по началу было очень тяжело, иногда даже плакала мужу в жилетку. :cray: Если бы была возможность финансовая нанять маму, обязательно наняла или, если бы моя мама могла бы у нас пожить бы полгода, тоже ухватилась бы за эту возможность. Ну а, если нет, ничего не поделаешь, мы же знали на что шли.
  • 0

#6 Марика***

Отправлено 04 Февраль 2006 - 12:53

Марика***

Дока

• Пользователи
  • 1 308 сообщений

У нас есть няня, без нее я бы свихнулась

Без няни жизнь для моих детей была бы полна ненужных ограничений.

Как правило, я абсолютно одна остаюсь с ними двумя каждый будний вечер. Няня не задерживается после 19.30, а муж приходит поздно. Вот тогда у нас маленький дурдомчик, но ничего, справляюсь - и купаю, и ужином кормлю, и спать кладу 

Вот и у нас так же абслютно - одна я бы свихнулась точно. А так и отлучиться могу и поработать спокойно относительно. Наверное мне грех жаловаться.
  • 0

#7 LiLi**

Отправлено 05 Февраль 2006 - 11:06

LiLi**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 236 сообщений
Я вот сновном одна стараюсь справляться. По вторникам и четвергам мама приезжает ( её не рабоиче дни) Тогда помогает . Но пока приедет это уже тоже 11 часов утра уже :aiaiai: :( , а мне самое тяжёлое именно по утрам -когда обе сразу просыпаються и одну надо подгузник помянять сисю сунуть, другой тут же одеть колготки, штаны, и завтроком накормить, а если двое обосруться так вообще гудёшь стоит. Ничего ношусь Тут как белка в колясе :clap: С детьми управляюсь. Но вот что-то такое дельное приготовить и убрать- тольок мама помогает. Ну и вечером соответсвенно свекровь приходит. И муж помыть тоже на подхвате тАк вот и справляюсь.
  • 0

#8 sofiko

Отправлено 05 Февраль 2006 - 16:04

sofiko

Свой человек

• Пользователи
  • 194 сообщений
Одной с двумя маленькими детьми тяжело очень, отказываться от помощи нельзя, если есть финансовая возможность няня просто необходима, не хочу повторяться но реально свехнешся...У меня вот только как в этом месяце чуть-чуть, но совсем-чуть-чуть, стало полече, режим стал одинаковый, маленькая бегает, пытаются вместе играть (получается не всегда, но бывают моменты). У меня еще одно достяжение имеется, мелкая всю зиму спит на балконе, я с ней не гуляю, со старшей гуляет няня. Оснавная тяжесть не в заботе о детях и домашних делах, а однообразии и замкнутом пространстве, няня или мама, папа, кто угодно, кому ты можешь доверить детей, необходима для тебя, для отключения от этой повседеневности, детям и мужу нужна мама радостная и счастливая, а не с квадратной головой...
  • 0

#9 Миссис_Эльза***

Отправлено 05 Февраль 2006 - 20:23

Миссис_Эльза***

Старожил

• Пользователи
  • 1 087 сообщений
Мне свекровь помагает, приезжает часто, а вот когда приезжает моя мать, меня начинает сильно раздражать ее присутствие, мне лучше и легче одной с детьми без нее. Одни нервы И вообще я хочу няню
  • 0

#10 konstella

Отправлено 07 Февраль 2006 - 00:15

konstella

Редактор проекта rodim.ru/psyhelp

• Пользователи
  • 3 347 сообщений
Первое время мне все помогали: свекровь, отец, муж. Но к 2 месяцам я уже так привыкла к :beb: , что практически не нуждалась в помощи. Только гулять. Ну а с 3 месяцев Егоркиных так и гулять с ними одна ходила.И нет никаких ограничений: Лю ему музыку включает и книжки "читает". Я конечно приглядываю, но все спокойно. Единственно, что когда мелкий спит дома днем, мы с Лю в комнате играем с закрытой дверью. Но и это ее не смущаетО няне у нас вопрос стоял, но обошлись.
  • 0

#11 Mallina**

Отправлено 09 Февраль 2006 - 15:49

Mallina**

Свой человек

• Пользователи
  • 200 сообщений
Мне никто практически не помогает, с нами живет моя бабушка ей почти 70 лет, но помощи от нее как от козла молока, одна нервотрепка......А когда только родила вторую и ее не было, она в деревне была....а муж сутками работал, так что одна справлялась вполне прилично :mascha:
  • 0

#12 Боска**

Отправлено 14 Март 2006 - 12:40

Боска**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 347 сообщений
Я вот тоже ломаю голову - справлюсь я сама без помощников или нет. Первое время надеюсь, что мелкий много спать будет, вроде как должно быть не трудно. А потом посмотрим. Бубушки наши как-то не активно рвутся помогать, я просить и не буду... В общем по ситуации... может и на няню соглашусь...
  • 0

#13 Царевна Лягушка***

Отправлено 29 Март 2006 - 22:17

Царевна Лягушка***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 601 сообщений
Мы живем совсем одни и нормально, все как-то наладилось И гуляем 2 раза в день и готовлю ужин, супы, каши, и уборку устраиваем 1-2 раза в неделю, и в магаз бегаем, а главное во время дневного детского сна я еще и поработать успеваю Короче принаровилась, для меня главное вечером составить план на следующий день и все тогда будет ОК и на конфе еще успеваю посидеть :) Конечно от няни не отказалась бы, но сейчас она не так уж и сильно мне нужна, а вот года через 2 обязательно возьму, когда на работу выду :)
  • 0

#14 MousePi***

Отправлено 29 Март 2006 - 22:31

MousePi***

Дока

• Пользователи
  • 1 307 сообщений
Мы живем отдельно, но недалеко от нас живет свекровь и ещё другие родственники, которых можно всегда попросить прийти помочь посидеть с Лизой. Как правило, свекровь приходит в среду вечером после работы- когда наш папа играет в волейбол, и домой приходит в 23,00. Иногда по пятницам приходят родственники, опять же вечером, когда папа на волейболе :D Ну а так справляемся вдвоем: по магазинам ходит папа, я иногда только покупаю в ближайшем магазине кое-чего по-мелочи (там удобно, что не самообслуживание, а отделы, поэтому можно зайти с коляской). Убираемся вместе, готовлю по вечерам...Что будет. когда родится второй- не знаю, пока рано думать об этом. Как-нибудь будем справляться, куда ж деваться-то...
  • 0

#15 Thuya

Отправлено 29 Март 2006 - 22:52

Thuya

Свой человек

• Пользователи
  • 140 сообщений
Я со своими родителями нашла самый лучший для меня вариант. И мне удобно, и моим родителям не особо тяжело. И деток не травмирую (таким образом хочу где-то до годика поделать).Смысл в том, что весь дней с дочками или я или муж муж занимается. Я могу спокойно на фитнесс сходить или на немецкий, и муж с обоими занимаеться. Если мы убираемся (а делаем это каждый день по 2 часа, а по средам и субботам по 6-7 часов с перерывов) то вместе. Марленке купила детский пылесос и швабру. Стараеться, помогает. А младшенькая в это момент или спит или тихо в игрушки играет. В магазин ходим все вместеЮ в четвером. Если я иду гулять с подругой, то беру с собой одну из дочек. Если в гости - то тоже по очрееди, что бы никому не было обидно. Гтовплю я вместе с Марленкой - только и успеваю её ручки из кастрю вынимать. Миленка же в это время рядом сидит в детском стульчике и баранку грызёт.Иными словами у меня помошников двое - муж и Марлена. Если сестрёнка плачет, то Марленка подходит к кроватке, и даёт разные игрушки сестрёнке, баранку или соску. И главное что Миленка успокаиваеться и перестаёт плакать.И ещё допрлнительные помошники - то мои родители. Когда Миленка надо спать (а это в 9 или 10 вечера) я отношу её к своим родителям (благо можно в тапочках и халате к ним спуститься), а утром часов в 10 или 11 забираю малышку себе. В результате сестрёнки не будят друг друга и хорошо ночью высыпаються. Я хочу когда Миленка начнёт нормально по ночам спать, совсем перестать отдавать своей маме. Только если она сама попросит. А мои родители почтоянно просят поиграться с внучками, особенно с младшей. так как она спокойнее, и очень сильно на меня похожа.
  • 0

#16 ЮЛИЯ В.

Отправлено 21 Май 2006 - 19:15

ЮЛИЯ В.

Зубная боль модераторов

• Пользователи
  • 1 875 сообщений
Я и дочь проживаем с моим родителями.
Собственно проблемов нет никогда - бабушка да и дедуля всегда РЯДОМ

Пока кормлю дочу "тить-мити", не работаю *так чтоб в полную силу*, живём на ихнююпенсию, худо-бедно, НО ЖИВЁМ
И всем хочу пожелать никогда не отчаиваться
  • 0

#17 Мангуста****

Отправлено 21 Май 2006 - 21:17

Мангуста****

Дока

• Пользователи
  • 1 275 сообщений
У нас помощников нет. Мои родители в России в Питере. Из Родителей у Петера только отец остался и тот за 80 км.Справляемся сами. Хотя иногда - просто крыша едет - у меня временами мечта была - оказаться одной на необитаемом острове .Сейчас уже обе девчёнки в садике, так легче стало. Появилось больше времени на себя и на работу :super:
  • 0

#18 kittinka**

Отправлено 03 Январь 2007 - 17:21

kittinka**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 357 сообщений
млин, почитала и задумалась... как справляться буду... родителей рядом нет, няня постоянная не предвидится. буду, наверное, иногда на пару часов какую-нить девочку приглашать, посмотрю по ходу дела.
  • 0

#19 Ёкараная Бабайка****

Отправлено 19 Январь 2007 - 10:27

Ёкараная Бабайка****

Аксакал

• Пользователи
  • 1 915 сообщений
Когда у меня был один ребенок все стремились мне помочь: мама, свекровь, бабушка, подруги и даже один друг семьи помогал мне гулять, ходить в больницу...С рождением второго все помощники куда-то делись...Ладно бабушка уже старенькая, подруги теперь работают и учатся (раньше учились вместе), у друга появилась девушка и работает он вахтами по месяцу... Но вот мама со свекровью :???: Хотя с другой стороны свекровь приходит с работы в 18, мама работает по сменам... Только мужу низкий поклон Я к отсутствию помощи спокойно отношусь. Смогут-захотят помочь - придут. Мы деток для себя рожали. :hi:
  • 0

#20 Созвездие****

Отправлено 19 Январь 2007 - 10:47

Созвездие****

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 398 сообщений
а я теперь без помошников :cray: :wacko:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных