Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Когда я была беременной, я все время думала – неужели наступит момент, когда я буду писать рассказ о собственных родах :fieee: ? И представляете – он наступил!!! :clap:
Рассказ о своих родах я пытаюсь написать уже неделю и не знаю с чего начать.
Начну, наверное, с ПДР. Моя дата родов была предположительно – 31 декабря :dmrsisn: . Перспектива встретить Новый год в роддоме меня не очень пугала, но очень не хотелось портить ребенку день рождения на всю жизнь. Все время будет личный праздник напополам с общим :pod-elk: . Один подарок на два события, классические похмел-пати 1 января и т.п. :badd:
Может быть это не совсем то, о чем надо думать беременной мамаше, но я думала. И разговаривала с ребенком на тему – давай или до или после Нового года. Если до, то за неделю (т.к. последняя неделя перед новым годом – то еще время, отчеты, поиски подарков, корпоративные вечеринки и тут мой сынок со своим днем рождения), если после, то тоже через недельку – чтобы основные праздники уже отгулялись и народ вернулся из новогодних поездок.

 

Роддом я начала подбирать как только узнала, что беременна. Долго ковырялась в Интернете, почитывая отзывы рожавших девушек и изучала личный опыт подруг и знакомых.
В результате остановилась на двух вариантах – ЦПСиР и роддом при 29-й ГКБ. Меня интересовало две вещи - хороший врач и бытовые условия. Можете кидать в меня помидорами, :sm-tomat: но я не соглашусь с утверждениями, что 3-4 дня можно и в душ на этаже побегать. Роды - самое важное событие в жизни и период после очень важен для мамы и ребенка. Конечно, вопрос упирается в деньги, но мы с мужем решили сразу - займем-перезаймем, но на этом деле экономить не будем.

 

В ЦПСиРе у меня была знакомая врач и я вообще собиралась рожать там. Но т.к. мы хотели с мужем, надо было заключать контракт – 60000 тыщ, однако + врачу, но это ладно. Началась свистопляска с закрытием ЦПСиРа на мойку. То они закрыты на Новый год, то открыты, то в январе закроются, то в феврале. :pod-tches: В общем плюнула я на хваленый ЦПСиР и решила искать врача в 29-м.

 

Врача мне хотелось мужчину :aiaiai: . Почему? Не знаю, мне как-то с мужчинами надежнее и спокойнее :friends: . А еще мне хотелось очень хорошего врача :new-russ: . Такого, который может все. Чтобы и жнец и швец и на дуде игрец. Потому что было желание подстелить соломку везде, где только можно. Поэтому я не хотела, в случае чего, чтобы роды у меня принимал один врач, а, если что, кесарево делал другой. :fieee:
Но я искала и нашла :clap: .
Выражаю огромное спасибо девочкам с этого и других форумов, откликнувшихся и поделившихся своими отзывами о роддоме и врачах :flowers: .

 

Итак мой врач - Воробьев Андрей Анатольевич. Принимает все роды, в т.ч. в тазовом предлежании. Кесарит, при необходимости, сам. УЗИ мне тоже сам делал, ну и вообще внушает доверие и вселяет спокойствие .

 

Когда мы поехали знакомится с врачом со мной случилось что-то! При подъезде к роддому меня начало колотить и идя туда у меня подкашивались ноги :confus: . Дело в том, что я ни разу в жизни не лежала в больницах и вообще Бог миловал – очень мало общалась с врачами :superstit: . А тут я иду в настоящую больницу, к настоящему врачу :ukol: , и вообще я по-настоящему беременна и скоро по-настоящему буду рожать :eek: .
Девочки, если честно, я по-моему, только в тот момент все осознала. До этого скакала стрекозой и в ус не дула, а тут меня как холодной водой окатили! Я вдруг прокукала, что это все про меня :confus: .

 

Пришли. Больницей не пахнет. Как так? У меня все больницы ассоциируются с этим диким запахом медикаментов и звоном инструментов. А тут ничего! Я немного успокоилась. Нам вызвали врача. По телефону он охарактеризовал себя так – большой, толстый, с усами. Мне почему-то стало еще спокойнее. После разговора с ним я совсем успокоилась и мыслей о том, что роды – это страшно, больше не возникало.

 

Приближался Новый год :les-el: . За две недели до него мы с мужем получили очередную порцию проблем :cryyy: . Нам надо было срочно переезжать со съемной квартиры. Искать новую – не было времени, я могла родить в любой момент. Надо переселяться к родителям :rus-rul: . В эти две недели я больше всего боялась родить, т.к. возвращаться, по сути, было некуда. С одной квартиры еще не съехали, на другой завалы вещей. Все работают, я с огромным пузом, рыдаю каждый день и умоляю ребенка не вылезать раньше времени :cray: .

 

Потихоньку наступил Новый год :shamp::sntta: . Я была уверена, что 31 декабря ничего не случится. Не случилось и через три дня, и даже на Рождество. 41-я неделя подходила к концу. Девочки на конференции дружно кричали – Вася, вылезааааай! :yahooo: Вася сидел плотно :soother: .

 

Воробьев был совершенно спокоен, велел через день делать КТГ. По УЗИ все было нормально, ребенок чувствовал себя хорошо, плацента не старела, гемоглобин в идеале. В общем – гуляйте мамаша. За одно только это я ему очень благодарна. Меня никто не парил перенашиванием, не укладывал в роддом на следующий день после 40-й недели, не вызывал роды, не готовил шейку и т.п. Все шло своим чередом. А у меня был просто бзик на естественности процесса.

 

Тем временем друзья, знакомые и родственники методично выедали мне мозг :rus-rul: . Каждый день мне звонило человек десять с вопросом – ну, что? После моего спокойного ответа – ничего – начинались истории. Ой, а вот когда я рожала….А вот у меня жена тоже перехаживала…В наше время тебя бы уже уложили….А у меня подруга переходила и ребенок родился мертвый…А почему ты не ложишься в роддом…А ведь есть всякие гели-свечки… и т.д. и т.п. Вскоре я перестала подходить к телефону. Вскоре муж в телефонную трубку начал рявкать. Вскоре родители всем всегда отвечали, что мы спим. :D

 

Я по-прежнему рожать не собиралась :bkeh: . Никаких пробок у меня не отходило, воды никуда не утекали, тренировочные схватки были один или два раза и совсем слабенькие. Я целыми днями спала и обустраивалась на новом месте. Чувствовала я себя превосходно, только очень тяжело было ходить. Но, несмотря на это, я еще умудрялась болтаться по магазинам. Что-то происходит все-таки в мозгу беременной женщины. Раньше, не будучи в положении, я смотрела на беременных девушек, которые болтаются по всяким Ашанам, Метро, Оби и т.д., как на полоумных. Мне казалось, что беременность это почти болезнь, и от дома далеко лучше не отходить. Но, когда сама оказалась в таком же положении, меня носило по всей Москве. Из-за руля я вылезла на 41 неделе :D

 

42-я неделя подходила к концу, она должна была закончиться в субботу. Я уже начала сомневаться, что я точно знаю первый день последних месячных. Регулярная стимуляция :sexxx-sm: не помогала. В четверг мы поехали к врачу. Все было хорошо. Врач был спокоен, посмотрел меня на кушетке и сказал, что, в принципе, могу родить и сегодня :confus: . А может быть и завтра. В общем если не рожу за выходные – приезжать в понедельник с вещами, будем укладываться, т.к. нужен постоянный контроль за состоянием плода.

 

Я уехала расстроенная :( . Т.к. больше всего я не хотела приезжать в понедельник с вещами и укладываться в роддом :fieee: . Весь день беседовала с Васькой и объясняла ему почему лучше вылезти самому. Но в ответ тишина. Васька вылезать не хотел. Живот не тянуло, поясница не болела, вообще никаких признаков того, что надо бы рожать. Вечером, видимо на нервной почве, поругались с мужем :postsch: и уснули надутые друг на друга.

 

В половине второго ночи я проснулась оттого, что мне неудобно. Вот такое странное чувство меня разбудило. Такое было ощущение, что тянет все тело в разные стороны. Я никак не могла улечься так, чтобы было комфортно. Муж сопел рядом и почему-то этим меня пробесил :ranting: . Мне неудобно, а он спит себе :D . Но это, видимо, мне гормоны в голову ударили. Я пыталась уснуть и вроде провалилась в сон минут на 30 – 40. Мне снился сон, что у меня начались месячные и мне срочно нужны прокладки, а у меня их нет и что надо разбудить мужа, чтобы он съездил за ними в Метро и купил сразу много. И что надо бы выпить но-шпы или обезболивающее, а то так низ живота тянет, что можно с ума сойти.
С этой мыслью я и проснулась. Сижу на кровати и не могу понять – что не так :pod-tches: . И тут вот она – схваточка. А больно-то как! :eek: А как же я читала про роды других, что сначала не больно? Меня что – обманули? Пока я думала – еще одна! А прошло всего пять минут. Но-шпу я все-таки решила выпить. Выпила. Сижу на кухне. Время три часа ночи. Схватки идут через пять минут. А я спокойна как танк. Вообще я думала, что у меня сразу начнется паника, я всех подниму, выстрою и велю меня отвезти в роддом. А тут я сижу и понимаю, что я спать хочу. Тока с такими схватками хрен заснешь. Тогда я залезла в ванную. В ванной хорошо, особенно когда льешь себе теплую водичку на пузо или на поясницу. Тогда схваточки проходят легче. :clap:

 

Время четыре. Ясный пень – это не тренировка. И тут мне захотелось вина :aiaiai: . Я как последняя синь поперлась на кухню, жахнула полстакана и решила, что это мне поможет заснуть. Улеглась. Заснуть – анмазибл :no: . Будить мужа еще рано. Решила почитать. Почитала «Как начинаются роды», примерно прикинула сколько есть времени и во-сколько надо выехать, чтобы не попасть в утренние пробки.
Тем временем меня колбасило каждые пять минут. Мне стало немножко страшно. Если так больно уже сейчас – что же будет потом? Я попыталась вспомнить как надо дышать. Брюшное дыхание реально помогало. Расслабиться вроде тоже получалось.
Пора было будить мужа. Он спросонья только с третьего раза понял, что я ему говорю. Когда понял – открыл глаза и смотрит на меня с улыбкой :) . Я говорю, че улыбаемся, в роддом пора! А он лежит смотрит на меня и улыбается :) . Ну, думаю, приехали, как я с ним рожать-то буду, если у него уже крыша уехала :pod-tches::D . А еще думаю – я есть хочу! Все равно потом клизьму сделают, надо позавтракать. Натрескалась пюре, напилась чаю с тортом :torrrrt: , позвонили Воробьеву, собрались и поехали.

 

Приехали в роддом. Почему-то дебильных вопросов при приеме мне задали не много (я ожидала больше). Воробьев посмотрел меня и довольный сказал, что я начала рожать :clap: . Переодевайся и клизьма! Мои сомнения, что я все таки рожаю почти исчезли. Испытала прелесть холодной клизьмы (как будто нельзя потеплее водичку загнать) и сидя на унитазе :pain: переписывалась с мужем по смс. Интересные ощущения – практически взлетаешь! Им надо было ремни там сделать, чтобы пристегнуться можно было. Мне выдали прелестную ночнушечку и халатик. Ночнушечка пришлась впору, а вот халатик еле запахивался на пузе и угрожающе трещал на спине – изначально он был придуман на очень худосочную девочку, коей я не являюсь :P .

 

Меня повели какими-то коридорами непонятно куда. И тут меня как током шарахнуло – а где мой муж???? :bla: Мы же собирались рожать вместе!!! Я начала требовать мужа. Медсестра усмехнулась и открыла дверь в какой-то кабинет. Оттуда вышел какой-то симпатичный врач. Я не сразу поняла, что это мой муж! :confus: Его очень облагородила врачебная форма. Прямо таки – доктор Клуни. :D

 

Мы пришли в родблок №1. Там было жутко жарко. Пришлось вырубить батареи. С собой у нас были журнальчики, где описывалось дыхание в родах и прочие действия. Мы занялись тренировкой. Схватки усиливались, но не учащались, хотя прошло уже 7 часов от начала. Раскрытие всего 2 см. Врач ушел на конференцию, а мы остались куковать. Как же хорошо, что мы были вместе – что бы я там одна делала? Слонялась бы по родблоку и было бы мне жутко одиноко. А так мы слонялись вместе. У меня получалось продыхивать схватки брюхом, я была горда собой и уверена, что справлюсь дальше без проблем. Как же я была наивна!

 

В районе 11 Воробьев вернулся и меня посмотрел. Схватки меня уже подвымотали и я надеялась на приличное раскрытие. Хрен я угадала. Практически как было так и осталось. Врач решил прокалывать пузырь, он нам все объяснил зачем и почему. Пузырь прокололи, светлой водички вылилось совсем чуть-чуть – остальное Вася заткнул башкой. Схватки стали значительно сильнее, но практически не участились. Примерно через 3-4 минуты так и шли.
Медсестра приперла аппарат КТГ, меня уложили в койку. Ё-моё, переживать схватки лежа – это средневековая пытка какая-то :crank: . Я лежала и дышала как больная корова. Медсестра все пыталась присобачить ко мне датчик КТГ и говорила мне, чтобы я повернулась то туда то сюда. Туда у меня занимало минут пять, сюда тоже – т.к. крутиться было жуть как больно. Мне вообще было жуть как больно. Мне было больно везде!!! И еще этот долбанный аппарат! И лежать сказали полчаса!!! Ох, если бы не мой любимый муж – я вообще не знаю как бы я шевелилась! Вставать с койки тоже больно! А пока я лежала меня начало тошнить. И обделала бы я им этот аппарат :badd: если бы муж не метнулся за судном (или уткой? как там это называется?) Всего однажды за время лежания с аппаратом в моем мозгу наступило просветление – я увидела, что цифирки, которые обозначают сердцебиение ребенка, выглядят странно. Точнее там была всего одна цифра, которая выглядела как ноль :eek::hellp: . Угробили ребенка, мелькнуло в моем воспаленном мозгу, и я громко сказала: «СУКИ!» Медсестра с акушеркой посмотрели на меня с интересом :eek: . Оказалось, что просто сполз датчик. В общем через некоторое время, я сказала, что если эту хрень с меня не снимут я вместе с аппаратом пойду в туалет :pain: . Сняли. Тут же пришел врач и поинтересовался – хочу ли я анестезию? Меня глушила боль и я хотела сказать да, но я понимала, что еще могу терпеть и ребенку будет лучше без анестезии, но еще я дико хотела спать. Я так и сказала – обезболиваться не хочу, а спать хочу. Воробьев усмехнулся и мне сделали облегченный вариант – вкололи промедол. :ukol:

 

Дальше мне стало интересно – какой кретин :pihpihh: решил, что схватки можно обезболить промедолом? Как меня крючило до этого, так все и продолжалось. Но, потом, я начала вырубаться между схватками и однажды даже проснулась от собственного храпа. Муж смотрел на меня и говорил мне, что я мумница, что я все делаю правильно и т.д. и т.п. Меня разобрал ржач – я правильно дрыхну между схватками! :histeric:

 

Мне уже все порядком поднадоело и я попросила мужа позвать врача, чтобы тот посмотрел и сказал, что у меня полное раскрытие и что мне пора на кресло (это я усвоила из рассказов девочек о родах, когда говорят на кресло – значит, все скоро закончится). Пришел Воробьев, посмотрел меня и сказал страшную вещь – раскрытие 4, ну, может быть, 5 см. Я попросила, чтобы меня застрелили :rus-rul: . Я уже была 11 часов в родах – а дело было только на середине!!! :ranting:

 

Воробьев решил стимулировать – мне поставили пузырь с окситоцином. Только первые капли пошли по вене, как начался просто ад. Меня, как в том анекдоте, перло и колбасило. Меня начало колотить так, что я подпрыгивала на кровати, а муж решил, что по койке пустили ток. Мне стало жутко холодно :cold: , пришлось батареи врубить на полную мощность, но я все равно не могла согреться. Схватки начали меня нахлобучивать через минуту-две с жуткой силой. Я минут 15 вставала с койки, т.к. лежать было просто невозможно. Я упиралась во все, что мне попадало под руку – не хрена не помогало. Я вспоминала все возможные методики обезболивания. Я пыталась расслабиться, дышать, стоять, ходить, мычать, рычать, но каждую схватку меня скручивало так, что я могла тока выть. Единственным облегчением было когда муж меня гладил меня по животу. Все остальное – мертвому укол. Между схватками я как полоумная металась по родблоку. Повторю еще раз – если бы не мой муж, был бы просто пинцет мне! Кого-нибудь я бы точно прибила палкой от капельницы. Я совершенно не соображала, что ко мне приделана эта бутылка с окситоцином и только меня куда-нибудь несло, как муж подхватывал ее и носился за мной.

 

Когда мне сказали, что если я не рожу с этой бутылки окситоцина, мне поставят еще одну - я решила, что меня тужит. Тужило меня на самом деле или нет – не знаю, просто я решила, что все надо рожать и заорала, что меня тужит. Врач с акушеркой посмотрели на меня и сказали не вешать им лапшу на уши. Это меня, конечно, расстроило. Я начала шептать, чтобы меня порезали нахрен, достали ребенка, сделали бы хоть что-нибудь. Воробьев меня посмотрел, лукаво сказал, что раскрытие почти полное, что придало мне новые силы (вот психолог!) и на схватке начал подраскрывать меня вручную, т.к. на самом деле раскрытие было хреновое, а время шло. Раскрывали меня еще несколько схваток подряд, орала я при этом на весь Госпитальный вал. А потом поперло. Меня начало тужить со страшной силой, я думала – все, ура, скоро закончится, ведь девочки писали – родила с трех потуг, родила с двух потуг, родила за 15 минут и т.п. Ах, девочки, как вам повезло! Я тужилась два часа :rus-rul: .

 

Еще вопрос – вы не знаете, памятника Рахманову нет нигде? Ну, тому, кто придумал эту телегу с ручками для родов? Я бы этот памятник украсила помидорами :ranting: . Это ж надо такое придумать! Нет, она может быть и удобная! Чем? Упорами для ног и ручками? Может быть. Но, ёперный балет, он сам на нее залезал на эту кровать? Попробывал бы залезть хотя бы тогда, когда в туалет по-большому хочется :ranting: .

 

В общем переложили меня, наконец, на это кресло и началось. Я часто читала, что тужится – это легче всего! Не знаю. Глаза мои давно уже выскочили и убежали, а дело еле-еле двигалось. Акушерка уже орать на меня начала, что я сачкую, а у меня сил уже нету! :cryyy: Я рычу от бессилия, а они мне – не рычи, а тужься, мы за тебя родить не можем. А я рычу, что я не могу нехрена. А они мне – можешь ты все, давай Алина, давай – голова есть, давай плечи, а у меня в голове уже такой компот, какая голова, какие им плечи давать? И муж шепчет – Васька, Васька почти родился! А я думаю – где, у кого? Пока думала, Воробьев на схватке как навалится на меня - как хорошо, что он большой сильный мужчина! Вылетел из меня мой ангел, плюхнулся ко мне на живот и закряхтел :soother: . Мокрый, темно-розовый, наш Васька! :clap: Муж рыдает, я пребываю в какой-то прострации :wacko: .
Сколько раз я представляла себе этот момент, я думала я буду плакать от счастья :cray: , говорить всем спасибо :flowers: , целовать мужа :rolleyes: и т.п.
А я лежала в абсолютном спокойствии и понимала, что в этот момент я стала другой – я стала гораздо слабее и во много раз сильнее, чем была и я стала настоящей! Настоящей женщиной!

 

Ваську отнесли умываться, взвешиваться, греться. Я, тем временем, выдала акушерке плаценту и лежала и балдела, а муж целовал меня, плакал и говорил спасибо. Нашу идиллию нарушил возглас неонатолога – ОГО, 4600 и сама родила, молодец! Я, честно говоря, вообще не въезжаю о чем она. Муж говорит – Васька наш 4600 весит! Тут, я признаться, офигела :confus: . Ну, думаю, наверное ничего не осталось от моей пипки, все в клочья. Воробьев запыхтел, ща, говорит, посмотрим, что там у тебя. Я напряглась. Все, говорит, целое. Один тока маленький косметический шовчик сделаем, который не доставит никаких хлопот. Я офигела повторно :confus: – не ожидала от себя такого. Думала порвусь в дребадан, да еще ребенок такой большой! Наверное все-таки массаж промежности приносит результаты! :bkeh:

 

Воробьев, что-то напевая под нос, быстренько меня заштопал и нас оставили втроем. Я муж и наш сынок! Я лежала на каталке и всем звонила, муж держал Васю и все не мог на него наглядется. Я его покормила, он хорошенько пососал. К нам периодически заходили какие-то врачи, медсестры и просили показать маму и большого сына. Все поздравляли, улыбались, говорили как дать грудь, что папа молодец и вообще. Это было так неожиданно и так приятно! Простое, доброе отношение к людям, к мамочкам и деткам :clap: . Неонатолог нас просто захвалила!

 

А потом мы поехали в палату. Меня сгрузили на мягкую свежую постельку. Сразу прибежали детская сестра, акушерка, санитарка и все хлопочут-хлопочут. И для всех я доченька, внученька, мамочка, солнышко, зайчик – я лежу и фигею :eek: . Думаю, может меня не за ту принимают? Нам с мужем принесли покушать какую-то кашку. Я сначала не поняла что это, потом оказалось, что это такой ленивый голубец. Вы думаете я в жизни ела что-нибудь вкуснее? У меня был просто королевский ужин :nyaam: . Я была голодная как свин, схомячила все, что принесли и еще выдула три чашки самого офигенного в моей жизни чая и слопала самый вкусный в моей жизни оладушек с джемом :nyaam: ! Муж с нами пробыл до девяти вечера, потом уже надо было уходить, нам и так разрешили пробыть вместе на два часа дольше положенного. Мы остались вдвоем с Васькой. Я смотрела на него и вспоминала, как я думала о том, проснется ли во мне материнская любовь? Во мне проснулась буря чувств и я вдруг поняла, что теперь я могу убить человека :pihpihh: , если кто-нибудь когда-нибудь сделает плохо Моему ребенку.

 

К нам постоянно кто-то заходил и интересовался как мы. Детская сестра сказала, что если мне тяжело – ребенка могут забрать. Ответ она прочитала на моем лице :nonoo: и сказала, что если малыш будет сильно плакать можно взять его к себе. :clap: Я, если честно, удивилась – думала, что придется ругаться с персоналом на эту тему. Потом оказалось, что это даже приветствуется и детки, почти у всех, спят с мамками :beb: .

 

А на следующее утро нам привезли завтрак. Тетя-разносчица начала перечислять, что мне могут предложить и когда она сказала – яйцо с красной икрой – я подумала, что я ослышалась, я ж вроде в больнице! Отношение персонала поражало своей теплотой. Вообще условия такие, что я реально отдыхала после родов :super: .

 

Воробьев ко мне заходил каждый день, интересовался моим состоянием. На 5-й день нас выписали.

 

На улице было -26 :cold::cold::cold: . Папа нам привез одежду для выписки, которую я заготовила заранее. Медсестра стала одевать ребенка и тут началось шоу. На нас ничего не налезало! Бодик трещал по швам, флисовый комбез застегнулся до середины – дальше вывалилось пузо, даже конвертик и тот не застегнулся до конца! Вот такой у нас родился упитанный херувимчик :D:bkeh: .

 

В общем и целом – мы очень благодарны нашему врачу Воробьеву Андрею Анатольевичу и акушерке Кате – несмотря на то, что мне пришлось помогать родить, сделано все было тогда когда нужно, процесс уложился в нормальные сроки, роды не стали стремительными и ребенок не разодрал меня изнутри, но и не пустили все на самотек и ребенок не пострадал от затянутого процесса. В общем супер!!! :super::super::super:

 

А еще, теперь я знаю как рождаются ангелы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям зачиталась, но если б была беременная,то после такого рассказа рожать бы не пошла :P . Поздравляю :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачиталась... столько позитива.. сижу хихикаю - особенно там, где одежка не налезла на херувимчика :clap:
рассказ понравился.. да, роды не самые простые, но так написано. что сразу ясно - все проходит и можно рожать и ничего не бояться.
и тем более можно родить такого богатыря самой и не порваться :D
молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинка, ты просто героиня!!!
Лежать с датчиками КТГ на спине :clap:
Я орала там так, шоб их сняли, что даже мой доктор так выругался наверное про себя, что я тут вытворяю и мне перестали наконец-то их цеплять на пуз
Да хрен с этими датчиками
Самое главное что наши малыши родились :chirolp_iei:
С Васькой поздравляю вас с мужем
Растите здоровыми богатырями :D , молчных вам рек :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibi, отличный рассказ!
В некоторых моментах ржала в голос.
В общем и целом рассказ очень позитивный, несмотря на то, что тебе пришлось нелегко.
Умница! Поздравляю!
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересный, подробны йрассказ и с юмором. :) Поздравляю!!! Молодцы!!! А :shamp::shamp: сынишка у тебя просто богатырь!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин, обалденно написано, зачиталась.
Я первую дочь почти так же рожала, тяжело, тока мужа рядом не было.
Ниче, второго бэбика будет легко рожать. даже странно будет, как так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, ты, как всегда, в своем репертуаре: ржунимагу :histeric: .
Несмотря на то, что роды были довольно тяжелыми, рассказ не получился ужасным, благодаря твоему чувству юмора и оптимизму! Если учесть сколько всего ты пережила за эту беременность... мдя, думаю, что большинство на твоем месте спятило бы давно, а ты просто умничка! Так держать :flowers: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я прям зачиталась, но если б была беременная,то после такого рассказа рожать бы не пошла  .

1049985[/snapback]


А почему? :D Я, наверное, забыла написать, что как только Васька родился - я забыла боль и уже готова родить второго :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, вы меня прям захвалили :aiaiai: Так приятно :flowers::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилсь рассказ!!! И посмеялась и поплакала!
Жаль конечно , что не получилось естественного процесса .
Рассказ очень позитивный и жизнерадостный. Если бы я была сейча на сносях , то пошлабы знакомится с вашим доктором и замечательным р/Д.
Молодцы! Здоровья , добра и радости вашей семье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаюсь честно - смеялась от души :smexx: , но стол закапан слезами! :cray: Смех сквозь слезы! Очень замечательный рассказ!!! :chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 баллов! :da:a:' /> замечательный рассказ :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты умничка! Сейчас пошла мода, что с крупным плодом надо кесарить от 4 кг. и далее. Все больше и больше убеждаюсь в том что лучше вообще не знать какого примерно веса будет ребенок. Родить самой практически всегда можно. Я тоже сильно перехаживала. И родила сына весом 5 кг. 58 см. 7/8 апгар правда не 2 часа, а минут за 15 (потуги), а предполагался сын max 4500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здоровский рассказ))) :clap::clap::clap:
кстати, когда я рожала дочку, то в патологии лежала как раз у Воробьева)) отличный мужик! все мечтают у него рожать)) но не всем дано))) мне было не дано....
а вот про твое меню.. так этож потому что ты контрактница)) а то ела бы то ,что едят все остальные))) :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×