Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Витамины во время беременности

Принимаете ли Вы витамины во время беременности?  

1 137 голосов

  1. 1. ?????????? ?? ?? ???????? ?? ????? ?????????????

    • 1. ?????? ????????? ??? ?? ????????????.
      274
    • 2. ????? ?????????, ??? ?????? ????????????? ????????????.
      282
    • 3. ?????? ????? ????? ???????????? ?????.
      319
    • 4. ???????? ?????????.
      25
    • 5. ???????? ????????????, ???????.
      47
    • 6. ???? ????, ?????? ???? ???? ????? ??????????.
      25
    • 7. ?? ????????.
      67


Рекомендуемые сообщения

Я пинимала МАтерну, все беременность ипока кормила...
Сейсас принимаю Цетрум спец для мозгов... Т.К. работа мозговая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала принимать Элевит Пронаталь после того, как мне выписала его врач из ЖК. Мне кажется, что в государственных консультациях всем выписывают именно эти витамины, так как у них повсюду развешена их реклама... Но по инструкции вроде содержится масса полезных составляющих в этих витаминах, так что, надеюсь, все будет ОК :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас принимаю Витрум.
Но у меня недавно начались судороги в ногах, знаю что нужно кушать кальций. Может кто-нибудь посоветует хороший комплекс с кальцием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас принимаю Витрум.
Но у меня недавно начались судороги в ногах, знаю что нужно кушать кальций. Может кто-нибудь посоветует хороший комплекс с кальцием?

2231711[/snapback]


Все почему-то по разному говорят кто-то, что из-за нехватки кальция, кто-то , что из-за нехватки калия. А судороги при беременности все-равно есть, хоть пей, хоть не пей у кого-то подольше, у кого-то поменьше. У меня весь второй триместр судороги были и никакие витамины не помогли, я и плюнула на них - пила только Витрум пренатал, в третьем триместре судороги сами прошли. Но многие говорят, что им магнеВ6 помогли, но мне нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я Магне всю беременность пью, а судороги все равно присутствуют. Иногда, мало, но они есть. А сейчас еще и руки по ночам неметь стали. Так что тут не угадаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфиса,

сейчас еще и руки по ночам неметь стали. Так что тут не угадаешь

:confus: И у меня руки немеют, особенно по ночам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас принимаю Витрум.
Но у меня недавно начались судороги в ногах, знаю что нужно кушать кальций. Может кто-нибудь посоветует хороший комплекс с кальцием?

2231711[/snapback]


судороги в ногах НИКАК не связаны с калъцием.
Это от нехватки магнезии в организме. Ее много в молочных продуктах,
но в 3-м триместре чтобы покрытъ недостаток надо естъ где-то по 1 кг
молочных продуктов в денъ. Конечно столъко не лезет.
Единственный выход - таблетки магнезии. По совету как врача, так и акушерки
принимаю 1 таблетку на ночъ - и забыла о том, что такое судороги.
Калъция же хватает с головой, если ешъ 50 грамм молочных продуктов в денъ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, считается, что судороги от нехватки магния, вот только в Витруме его нет, придется, наверное, Магне В6 добавить. Ночью просто ужасно от судорог, хотя у меня срок маленький. Почему-то в правой ноге сильнее :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витрум Пренатал Форте

 

Начала принимать еще до беременности. Буду пить до конца ГВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наверное плохая и гадкая,но никаких витаинов не принимаю...как то не хочется...и тошнит от них всех да и вообще от таблеток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первую беременность не пила ничего, но и закончилась она плохо, хотя думаю совсем не поэтому :???:
в этот раз я подстраховалась, пила поливитамины за два месяца до беременности и весь первый триместр
потом железо с фолиевой
а сейчас и до конца беременности и кормления грудью пью железо с фолиевой+кальций
воть :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первую беременность не пила ничего, но и закончилась она плохо, хотя думаю совсем не поэтому :???:
в этот раз я подстраховалась, пила поливитамины за два месяца до беременности и весь первый триместр
потом железо с фолиевой
а сейчас и до конца беременности и кормления грудью пью железо с фолиевой+кальций
воть :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По рекомендации врача начала пить еще до зачатия "Витрум Пренатал Форте", пью до сих пор. Единственное, что мне не нравится, так это иногда возникающая тошнота после приема витамина. Заметила, что тошнит обычно, если завтрак был очень "легкий", а если "плотненький", то все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сначала одна врач(очень хорошая моя знакомая) сказала принимать только фолиевую кислоту,витамин Е и йодомарин и категорически запретила принимать поливитамины,сказав,что они больше вреда наносят,чем пользы.Потом мой врач(которая ведет мою беременность) назначила принимать Мультитабс,а когда я пошла на консультацию к своему терапевту,она просто заклинала меня не принимать никаках поливитаминов,так как собирался международный консилиум академиков и большинством было отмечено,что все поливитамины больше негативно влияют на организм(особенно во время беременности),чем благоприятно,как нас уверяют все эти БРЕНДЫ.Вобщем эта терапевт сказала что бы я принимала все те же фолиевую кислоту,витамин Е и йодомарин, и прибавила еще живые бактерии Биовестин Лакто.Она сказала,что этого достаточно,если у беременной сбалансированное питание.ВОТ ТАК!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×