Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Витамины во время беременности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 996

Опрос: Принимаете ли Вы витамины во время беременности? (1138 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 mmouse

Отправлено 08 Июнь 2004 - 13:07

mmouse

Интересующийся

• Пользователи
  • 73 сообщений
:pingvin: А я Прегнавит пью по одной таблетке в день, начала с 10 недель врач сказала, что дозу увеличивать не надо, а постоянно по 1 таблетке пить
  • 0

#42 поля78

Отправлено 12 Июнь 2004 - 13:44

поля78

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений
Я пью витамины всю беременность. Вот сейчас начался сезон огородных витаминов , я в день съедаю по 2 стакана клубники и жимилости ( это минимум) , потом появятся другие ягодки и т.д., может бросить мой прегнавит , чтобы передозировки не было.
  • 0

#43 поля78

Отправлено 12 Июнь 2004 - 13:45

поля78

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений
Опечатка - жимолость
  • 0

#44 Lajsa**

Отправлено 06 Июль 2004 - 16:01

Lajsa**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 459 сообщений
Как про матерну-то интересно, можно большого малыша вырастить? :???: Надо будет у врача спросить... Глядишь, уже не придется за новой упаковкой бежать :D Я принимаю матерну, как узнала о беременности, т.е. с 6-й недели. В ее состав входит йод, но так как в нашем регионе (Тюм. область) очень мало йода, еще пью йодомарин по 1/4 табл. Не замечала никаких побочных эффектов. :???: В состав матерны уже входит фолиевая, но врач сказала дополнительно принимать 2 табл/сут. А после биопсии еще и вит. Е назначили 3 раза.Ну и Магне В6, сначала 2 табл, теперь до 4-х дело дошло (поставили тахикардию небольшую). Не многовато ли?С одной стороны, я тоже думаю, что можно сделать перерывы, тем более что в моем рационе и овощи, и фрукты, и творог, и белки, а с другой - я же себе не прощу, если с малышкой что-нибудь будет не так? Да и угрозу ставят... (Боже, кому (в России <_< ) ее сейчас не ставят-то?). Хотя самочувствие на 5+ (ттт), скачу, как лошадь...
  • 0

#45 Hobbit

Отправлено 09 Июль 2004 - 17:20

Hobbit

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
никогда не принимала, не принимаю сейчас, и в дальнейшем не собираюсь
  • 0

#46 Риша

Отправлено 09 Июль 2004 - 20:10

Риша

Скромный гений

• VIP-Модераторы
  • 3 769 сообщений
Я очень давно (более 5-ти лет) каждый день глотаю таблетку поливитамина. Во время беременности просто перешла на беременные витамины, после родов вернулась к своим привычным. Не представляю, как жить в России без витаминов? :???: Ведь у нас только летом можно получать достаточное кол-во витаминов из пищи.Правда, кажется, если не на всю Россию, но на всю конфу, я одна такая :)

#47 Mary_L*

Отправлено 13 Июль 2004 - 23:15

Mary_L*

Новичок

• Пользователи
  • 38 сообщений
До беременности принимала наши, украинские поливитамины, а когда узнала, что жду ребенка, перешла на Прегнавит... Ничего конкретного пока сказать не могу - моему животику пока только пять недель... Дальше будет видно.. Но, на сколько я знаю, врачи нашим беременным приписывают в основном Прегнавит - Матерна у нас дороже не много. Да и смысл ее принимать, если есть что-то свое и ни чуть не хуже...
  • 0

#48 Lajsa**

Отправлено 14 Июль 2004 - 17:26

Lajsa**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 459 сообщений
По словам моего врача, в наших (тюмненских) роддомах все больше и больше появляется на свет детей весом около 6 кг, представляете? Это связывают с тем, что во время нас пичкают витаминками в лошадиных дозах. В общем, подтвердили мне, что прием Матерны нужно прекращать с 7-го месяца, это идет только в рост малышу без видимой пользы. Допью упавковку - и буду свободна.
  • 0

#49 Surprized

Отправлено 14 Июль 2004 - 17:57

Surprized
  • Пользователи
  • 4 сообщений
Интересно, что многие принимают витамины и дополнительно еще и пьют фолиевуюВедь большинство витаминов фолиевую содержит, или этого недостаточно?Мой врач говорит, что ее вообще до 12 недель только пить нужно <_<
  • 0

#50 Guzel

Отправлено 21 Июль 2004 - 00:07

Guzel
  • Пользователи
  • 2 сообщений
Privet vsem Ya sama dolgo razdumivali o vitaminah, nikogda do beremennosti imi ne uvlekalas t.k. v konechnom schete vse vitamini v tabletkah - sintezirovani himicheskim putem, ne tak prekrasno usvaivayutsa kak naturalnie i mogut dazhe napriach pechen. V 1 trimestre ne mogla pit vitaminki iz-za toxikoza, a vrach govoril voobche ne pit, propisival tolko folievuyu kislotu v soedinenii s kaltsiem (Raycept, dorogoi preparat) i s 20 nedel - zhelezo. I vse No, glavnoe dopolnenie: ya zhivu v Portugalii, zamuzhem za portugaltsem, zdes krugliy god frukti, ovochi, riba, solntse, o vitaminah nikto i ne dumaet
  • 0

#51 Shade

Отправлено 14 Август 2004 - 17:36

Shade
  • Пользователи
  • 5 сообщений
Мне врач назначила Элевит. Пока ничего плохого по поводу него сказать не могу. На мой взгляд, все витамины для беременных по составу почти одинаковые. Когда узнала что беременна, хотела сама купить витамины, но побоялась разнообразия в аптеках. Вообщем-то это и ускорило мой поход в ЖК.
  • 0

#52 olgaose*

Отправлено 17 Август 2004 - 16:35

olgaose*

Интересующийся

• Пользователи
  • 81 сообщений
А я пью Матерну, начала еще до беременности. Ничего плохого не замечаю.
  • 0

#53 uslu

Отправлено 19 Август 2004 - 17:06

uslu

Аксакал

• Пользователи
  • 2 802 сообщений
с 5 недель пью матерну
  • 0

#54 Мэм

Отправлено 19 Август 2004 - 17:14

Мэм

Свой человек

• Пользователи
  • 111 сообщений
А я пью elevit PRONATAL мне их посоветовала Gusiona и мне они очень нравятся они правда для :ppuzo: и кормящих грудью, а я еще пока не :ppuzo:
  • 0

#55 ell

Отправлено 20 Август 2004 - 00:30

ell

Свой человек

• Пользователи
  • 102 сообщений
:naiv: я начала принимать витамины ето была матерна ,на 2 месяце беременности был жуткий токсикоз :novor: - принимала всю беремненость, но где то на месяце 7 когда врач прописал мне препарат железа со мной стало происходит нечто страшное :wacko: я лежала просто все время -появилась сонливость - чувство усталости - головные боли- я не могла понять ,что со мной? :red-tsch: оказывается что то было нетак, либо переизбыток железа, либо еше что - врач мне об этом так и не сказал говорит от витаминов быть не может :ranting: - но вот только когда я в тихую бросила принимать железо - хоть в себя пришла :naiv:
  • 0

#56 ell

Отправлено 20 Август 2004 - 00:33

ell

Свой человек

• Пользователи
  • 102 сообщений

Интересно, что многие принимают витамины и дополнительно еще и пьют фолиевую Ведь большинство витаминов фолиевую содержит, или этого недостаточно? Мой врач говорит, что ее вообще до 12 недель только пить нужно <_<

:naiv: насколько я знаю фолиевую кислоту нужно пить за пару месяцев до зачатия и во время беременнсоти - а передозировка витаминов тоже плоха :zdrya:
  • 0

#57 Барса**

Отправлено 20 Август 2004 - 07:08

Барса**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 460 сообщений
не, без витаминов точно нельзя, у меня ситуация, как у Риши, сама пью и мужа пою компливитом, в начале беременности пила прегнавит, потом посмотрела сколько там всего:wacko: и решила, что этого не то что недостаточно, а вообще никак, сейчас - витрум форте, а т.к. уже последние 10 неделек дополнительно пью йод, кальций, магний и рыбий жир....передозировка витаминов во время беременности - формулирова очень уж сомнительная....если не пить их упаковками, то всё будет нормуль, мы живем в такой зоне, которая дефицитна практически по всем витаминам и микроэлементам, а ребеночку-то всё нужно, ему же расти... :ma:
  • 0

#58 dashulka

Отправлено 20 Август 2004 - 09:09

dashulka
  • Пользователи
  • 7 сообщений
Я с 12 недель пью витаминки мультитабс для беременных- считаю что безопасные витамины те, которые учитывают местные условия ( производства Европа, Россия). Матерна содержит большие дозы витаминов и минералов, но если врач скажет надо, то можно и их... :ukol:
  • 0

#59 londa

Отправлено 25 Август 2004 - 21:13

londa

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений
Здравствуйте:).А у меня 6 неделя беременности.на 4 неделе я была на узи и у врача.приписали только фоливую ,вит.Е,вит.С,дюфастон.Пила только фоливую,витЕ,витС,и ещё себе курс железа сама приписала.сразу же на второй день началось кровотечение,легкое ,но все-таки.Перестала пить всё кроме железа и фоливой.Вроде через 12 дней прошло кровотечение.Вот,на узи мне сердцебиение плода показали,обрадовалась.Пошла к врачу,приписали Матерну,АЕвит,фоливую.Что щас делать - не знаю.Решила у вас спросить.Как вы думаете,стоит пить дюфастон? И ещё,я читала что до 12 недели если выкидыши,значит плод с пороком был.Не знаете,правда ли? Спасибо.Буду ждать ваши отзывы(очень переживаю,чтоб выносить)
  • 0

#60 Барса**

Отправлено 26 Август 2004 - 06:43

Барса**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 460 сообщений
при угрозе прерывания дюфастон пить ОБЯЗАТЕЛЬНО по 1 таблетке 2 р/день до 16 недели, потом - по 1 т/день до 18...витамины лучше пить не по-отдельности, а одним комплексом, имхо....кровотечение было 12 дней??????????и вы не обращались к врачу???????????? :crank: а угроза прерывания может быть по многим причинам, совсем не обязательно, что что-то с ребенком
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных