Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Витамины во время беременности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 996

Опрос: Принимаете ли Вы витамины во время беременности? (1138 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Nat

Отправлено 27 Октябрь 2003 - 16:16

Nat
  • Пользователи
  • 2 сообщений
Я принимала Витрум по рекомендации врача, но со сменой моего доктора,новый сказал,что не работает с такими витаминами,поскольку химии итак достаточно, и сейчас я принимаю Келп, там все растительное.Хотя разницы пока не заметила. Но считаю,что витамины принимать обязательно,особенно если живешь в большом городе...Вот где-нить в деревне, где свежий воздух, все со своего огорода, тогда еще может быть....
  • 0

#22 Софития

Отправлено 10 Ноябрь 2003 - 13:35

Софития

Новичок

• Пользователи
  • 41 сообщений
Я до Б не принимала, к варчу первый раз пришла в 8 недель, он мне выписала Йодид, другие витамины запретила до 12 недель принимать.
  • 0

#23 невеста_атома

Отправлено 03 Декабрь 2003 - 17:44

невеста_атома

Новичок

• Пользователи
  • 49 сообщений
C 12 недели принимаю прегнавит. Вроде не жалуюсь, сейчас уже 36. Лучше побольше натуральных витаминов, они лучше усваиваются.
  • 0

#24 Lenusik

Отправлено 13 Декабрь 2003 - 00:17

Lenusik

Свой человек

• Пользователи
  • 146 сообщений
Как только узнала о бер-ти, принимаю Прегнавт, + первые 2 недели Фолиевую кислоту. Прегнавти нравится, т.к. доза увеличивается со сроком - 1 триместр 1 таб, 2 триместр 2 таб., 3 - 3 таб. Только иногда забываю :rolleyes:
  • 0

#25 Tusena*

Отправлено 15 Декабрь 2003 - 19:33

Tusena*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 270 сообщений
До 12 недель пила йодид (отдельная песня, см. ниже ;) ), фолиевую и вит. Е. С 12 недель вместо этого всего пью Сана-Сол для беременных. В нем все это есть и еще куча всего Врач сказала, что он из новых витаминных комплексов, очень рекомендовала. Чувствую себя замечательно, никаких негативов от приема не было.А вот по поводу йода - в семье был целый скандал У моего мужа тетка - бывший врач (или фельдшер), практиковала она в Эфиопии, Йемене и др. неразвитых странах последний раз лет 15 назад... Так она как узнала, что я пью йод - воплей было немерено, мужу прочитала лекцию, так как я уже все сказала, что о ее мнении думаю :p: , свекрови накапала, но свекровь хоть зная мои взгляды постаралась промолчать :) Что мол от йода зоб и куча всякой дурной фигни, что я с ума сошла, что проблем с щитовидкой у меня нет, значит йода хватит и мне и масику... Муж начал выступать (тетка у них что-то типа семейного доктора, все ее всю жизнь слушают) :ikon7: Ох, я взбесилась :wire: Мужа в охапку и в больницу Врачу сказала, чтобы она ему объяснила что к чему, и чем нехватка йода грозит Теперь он не выступает, а ездит со мной к врачу каждый раз. :D Зато появилась новая проблема... Он внимательно стал следить, чтобы я принимала все, что пропишет врач... :oki:
  • 0

#26 Елена_Беленькая**

Отправлено 16 Январь 2004 - 17:49

Елена_Беленькая**

Старожил

• Пользователи
  • 756 сообщений
Приветик :beremki: :vniman: А я и первым а вот счас и со вторым принемаю только МАТЕРНУ и ни скем ей не изменю :smi1: :smi1: :smi1: принемаю с начала беременности и до тех пор пока врач не отменит( а своему врачу в ЦПРиС я доверяю )все таки уже вот- второго во мне ростит :vrach: :l004: :smi1: :smi1: А отменяет она обычно после семи месяцев(чтобы не раскармливать)и я без оговорочно повинуюсь :vniman: :vniman:
  • 0

#27 Chernish

Отправлено 29 Январь 2004 - 17:43

Chernish

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений
Принимала Матерну в начале какой то месяц ,но перестала принимать так как был токсикоз почти до 6 месяцаОт рыбьего жира тоже было плохо.Сосала кальций и железо в сосательных таблетках
  • 0

#28 hvost**

Отправлено 29 Январь 2004 - 19:19

hvost**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 343 сообщений
я начала принемать витамин Е и Витрум для беременных с фолиевой кислотоы еще до планируемой беременности.Очень волновалась что у нас за две попытки ничего не получилось - начала доставать врачей.Теперь рада что успела два месяца пропить фолиевую и больше месяце витамин Е:)
  • 0

#29 Маргаритка

Отправлено 10 Февраль 2004 - 16:43

Маргаритка
  • Пользователи
  • 8 сообщений
Я пила витамины всю первую беременность -Витрум пренатал или Прегнавит(сынок родился 4040), сейчас жду второго - пью Витрум пренатал с йодом.
  • 0

#30 DilliBoom

Отправлено 04 Март 2004 - 13:59

DilliBoom
  • Пользователи
  • 4 сообщений
ПРИНИМАЛА сначала САНА-СОЛ.. теперь Витрум пренатал форте....ПРО МАТЕРНУ: У многих на неё аллергия..не советуюю..И считаю что витамины пить нужно..Ведь мы с такой плохой экологией живем :)
  • 0

#31 skazochka

Отправлено 15 Март 2004 - 13:27

skazochka
  • Пользователи
  • 6 сообщений
А я принимаю "Витрум Пренатал с йодом", фолиевую кислоту, "сорбифер дурулес" (железо...из-за большого перерыва непринятия витаминов - понизился гемоглобин :( ) и "кальций D3 никомед" :super: До этого принимала витамины какие-то другие американские витамины с йодом для обычных (не беременных) людей...В них были все необходимые элементы, но в других пропорциях, чем в витаминах для беременных Но мне с них становилось ОЧЕНЬ ПЛОХО :oki: Вот я решила не экономить на здоровье и купила полноценные витамины для беременных, чему очень рада ;)
  • 0

#32 Лоушка

Отправлено 17 Март 2004 - 00:50

Лоушка

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
а я всё перестала принимать после того, как узнала на курсах, что надо доверять своему организму, и он сам попросит то, что нужно. тк в витаминах помимо хорошего, много чего ненужного. и действительно, иногда так хочется молока или молочных продуктов - мама не горюй. сразу ясно - организм требует кальция. пью молоко, ем творог :lanch: вот так
  • 0

#33 Лола*

Отправлено 17 Март 2004 - 13:39

Лола*

Свой человек

• Пользователи
  • 134 сообщений
А я пью Элевит, Электовит и Фолиеву кислоту :beremki:Врачиха прописала :vrach:
  • 0

#34 рагацца

Отправлено 17 Март 2004 - 15:15

рагацца
  • Пользователи
  • 2 сообщений
Я до 12 недель пила Элевит, но потом, т.к. в них нет йода. Потом врач порекомендовала Ladys Formula. Которые я собираюсь пить до самых родов...
  • 0

#35 Yagodka

Отправлено 04 Апрель 2004 - 19:59

Yagodka

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений
Ya nachala pit vitamini gde-to s 3-4 mesyaca (Materna), kak tolko zakonchilsya toksikoz, t.k. Materna mozhet izivat toshnotu <_< A kogda banochka zakonchilas, mne kak-to ne zahotelos pokupat novuiu i ya vernulas k "Centrum.Select", kotorii prinimala esche do beremennosti i prekrasno sebya chuvstvuiu. :dance:
  • 0

#36 кактус**

Отправлено 22 Апрель 2004 - 21:29

кактус**

Девочка, живущая в сети...

• Commers-rodim.ru
  • 12 562 сообщений
пила с самого начала беременности. сейчас масе 3 мес, я кормлю и продолжаю пить...витаминки по порядкуvitrum prenatalvitrum prenatal forteladys formula
  • 0

#37 oshka

Отправлено 25 Апрель 2004 - 06:53

oshka
  • Пользователи
  • 9 сообщений
A mne Korejskij doktor zapretil prinimat vitamini do 4 mesyacev, :( skazal chto mozhet bit peredozirovka, a eto ochen ploxo. Vot zhdem, ostalas 1 nedelya, i mi nachnem. :prig:
  • 0

#38 Luchic

Отправлено 12 Май 2004 - 17:52

Luchic

Новичок

• Пользователи
  • 29 сообщений
В первую беремчатость пила Витрум пренатал, сейчас злоупотребляю Матерну... :vrach:
  • 0

#39 Пимпи*

Отправлено 14 Май 2004 - 12:35

Пимпи*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 904 сообщений
Пью Витрум Пренатал с тех пор, как узнала о беременности. До этого пила обычные неберемчатые Витрум и Мульти-Табс курсами. Сейчас думаю купить какие-нибудь другие витамины для беременных, т.к. Витрум, мне кажется, очень противно пахнет. Хотя все мои знакомые, кто пил его во время беременности, отзываются очень хорошо. Врач еще дополнительно прописывала витамин Е и Магне В6.
  • 0

#40 Сверчок

Отправлено 02 Июнь 2004 - 12:56

Сверчок

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 сообщений
Принимаю ледис формула Хотла сначала матерну но врач сказала что от нее слишком большой плод
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных