Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Витамины во время беременности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 996

Опрос: Принимаете ли Вы витамины во время беременности? (1138 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Triniti

Отправлено 07 Май 2003 - 18:09

Triniti

Создатель

• Администраторы
  • 11 115 сообщений
Мы часто обсуждаем проблему приема витаминов во время беременности. Ответьте на вопрос и напишите, какие именно витаминные комплексы Вы принимаете и каковы Ваши ощения и рекомендации.

#2 Лиора

Отправлено 07 Май 2003 - 18:28

Лиора

Свой человек

• Пользователи
  • 144 сообщений
я принимаю Пренатал, не знаю, есть ли у вас этот препарат, там все витамины , в т.ч. бета-каротин, там так и написано "для беременных и кормящих грудью". Я довольна, если честно, я удивляюсь, что у многих есть проблемы с приёмом витаминов, аллергия, непереносимость или ещё что-то. у меня перестал падать волос, хотя раньше лез ужасно. а ещё я принимаю фолиевую кислоту с железом (это в одной таблетке), называется Форик.
  • 0

#3 Ольга F

Отправлено 08 Май 2003 - 11:25

Ольга F

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 сообщений
Матерна. Как мне показалось, я от нее прибавляла в весе много. Перестала принимать - стала прибавлять умеренно. Думаю принимать витамины постоянно - излишне. Надо курсами.
  • 0

#4 Jane

Отправлено 08 Май 2003 - 17:37

Jane

Завсегдатай

• Пользователи
  • 351 сообщений
А вот ещё один вопрос, связанный с приёмом витаминов во время беременности. Я не раз слышала о том, что прием витаминов во время беременности следует прекратить после 7 месяцев. Якобы, если принимать витамины после 7 месяцев, то ребенок очень сильно "раскормится" и трудно будет рожать. А все необходимые питательные вещества малыш получает до этого срока. Слышала я это от своих рожавших подруг, а те, в свою очередь, ссылались на своих врачей. Как вы к этому относитесь? Знаете об этом? Считаете ли такой подход верным? И что нам скажут специалисты?
  • 0

#5 Крохха***

Отправлено 08 Май 2003 - 20:33

Крохха***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 762 сообщений
c 12 недель по рекомендации врача принимала "Ladys formula для беременных и кормящих". Сначало очень туго их переносила ( первые 2 недели)........была тошнота (рвоты не было). Потом посоветовали выпивать их во второй половине дня и все нормализовалось.В 20 недель появилась сыпь.........сходила к дерматологу....оказался дерматит беременных. Дерматолог велел сделать на месяц перерыв в приеме витаминов. Через 2 недельки сыпь прошла. :super: Месяц уже прошел, сейчас пью ultra prenetal. Вроде пока нормально все :-)
  • 0

#6 Дашка

Отправлено 08 Май 2003 - 22:05

Дашка

Свой человек

• Пользователи
  • 174 сообщений
я купила Матерну, как только узнала о бер-ти. Но к сожалению, в силу своего разгельдяйства, до сих пор не допила 100 таблеток. Периодически пила то супрадин (совет врачихи из ЖК), то фенюльс. Теперь вот Олиговит купила (по тому же совету в ЖК), якобы в нём много витаминов группы В. Вот теперь второй день пью этот Олиговит, заедаю фенюльсом. А Матерну так и не допила - 3 штучки по-моему осталось...
  • 0

#7 kolobok*

Отправлено 09 Май 2003 - 09:34

kolobok*

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
Принимаю витамины регулярно,единственное я их чередую .Пью по очереди недельку другую Центрум потом Матерна.И хочу сказать моё мнение витамины Матерна меня лично разочаровали,что то не то в них.И вообще я считаю витамины нельзя пить постоянно ,надо довать организму отдыхать,раньше в далёкие времена небыло никаких витамин и ни чего вырастали детки здоровые.
  • 0

#8 Lara UK

Отправлено 16 Май 2003 - 18:35

Lara UK

Старожил

• Пользователи
  • 1 011 сообщений
А я тоже ПроНатал принимаю ;) Тут они считаются самыми хорошими потому как содержат максимальный комплект всех полезностей.С врачихами только вот ругаюсь периодически... У них при слове таблетка - истерика, и витамины туда же... Против они даже ВИТАМИНОВ :(( Но я сказала - что я РУССКАЯ и мне таблетки не страшны :D Витаминчики пью с удовольствием ;)
  • 0

#9 Таня

Отправлено 19 Май 2003 - 15:40

Таня
  • Пользователи
  • 1 сообщений
А я стала пить витамины со второго месяца. Сначала Витрум Пренатал для беременных и кормящих с йодом, а затем Витрум Пренатал с фолиевой кислотой.На данный момент идёт 33 неделька :beremki: , витамины продолжаю принимать. Для меня забывчивой очень удобно: по 1 т. в день, не забудешь.
  • 0

#10 Гость_Ната 21_xx

Отправлено 20 Май 2003 - 14:37

Гость_Ната 21_xx
  • Гости
Я стала принимать витамины ,как только узнала , что беременна. На сайте роди.ру помню спросила тогда кто что пьет, почитала отзывы и выписала Матерну и Элевит. Пришла в аптеку , но Матерны не оказалось и я купила Элевит пила его в течении 2 месяцев. ,только меня насторожило , что там нет йода. Когда же я стала на учет врач мне посоветовал пить Матерну , надо сказать , что этими витаминами я осталась не довольна. Меня почему-то от них подташнивало..., пока я их не пью. Решила сделать передышку. Хотя моя подруга всю беременность их пропила и чувствует себя прекрасно. Наверно все зависит от организма. А еще мне прописали Магне В6 и витамин Е в капсулах , но по-моему это уже перебор... Я их пью , но через раз. :???:

#11 Tarra*

Отправлено 28 Май 2003 - 22:29

Tarra*

Интересующийся

• Пользователи
  • 78 сообщений
Пью витамины курсами в течении всего года, до беременностями часто баловала себя различными пищевыми добаками, вещь весьма полезная если правильно употреблять, да и дома всех подсадила на это дело. Мать вообще о сердце и желудке позабыла думать последние несколько месяцев, а сначала сильно сопративлялась. Просто в России основной панацеей почему-то, наверное в силу того, что слишком мало информации, считаются лекарства да посерьезнее и подороже. О пищевых добавках информации фактически нет, либо большинство совершенно четко ассоциирует их с преславутым Гербалайфом.Как только узнала, что жду ребенка сразу перешла на специализированные витаминные комплексы, сейчас пью Пронатал, Кальций+Магний (2/1), Рыбий жир с небольшим содержанием витамина А, а также начала принимать препарат Железа с витамином С. Сейчас 22,5 недели, чувствую себя прекрасно, не было никакого токсикоза. Так что я "ЗА" двумя руками за разумное употребление витаминов и пищевых добавок
  • 0

#12 Карла**

Отправлено 19 Июнь 2003 - 18:50

Карла**

Свой человек

• Пользователи
  • 192 сообщений
Я начала принимать ПРЕГНАВИТ через неделю после подтверждения беременности. и с этим тоже получился казус. Я плюс к этим витаминам пила еще вит. Е и вит. С. Чуть не потеряла моего бебика из-за этого на 7 неделе. Очень опасна передозировка вит. Е С 10 недели снова возобновила прием Прегнавита.
  • 0

#13 Элис

Отправлено 22 Июнь 2003 - 22:40

Элис

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений
Я пила Матерна, в них самы полный комплекс витаминов...а от ослабления иммунитета во время беременности Эхинацею в пилюлях...И всё классно переносила...Вообще беременность для меня самое класное время было, я просто расцветала...Живот стал виден только на 7 мес..)
  • 0

#14 Хвост***

Отправлено 29 Июнь 2003 - 17:48

Хвост***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 841 сообщений
Пью Матерну с 5-й недели. Переношу хорошо. Насчет излишней прибавки веса из-за неё - не знаю, сравнивать не с чем. А нужно ли делать перерыв, хотела опросить вас. Врачи мне по этому поводу не сказали ничего. Пью их до сих пор и, видимо, буду пить до конца.
  • 0

#15 Козерожка

Отправлено 01 Август 2003 - 19:47

Козерожка
  • Пользователи
  • 3 сообщений
Я с 20-ти недель стала пить Прегнавит. Сейчас 30 недель, продолжаю пить, меня устраивают. Насчет Матерны слышала от подруг и знакомых много негативных отзывов. Врач мне сказала, что Матерну чаще назначают зимним беременным; а тем, у кого все на лето-осень приходится, лучше побольше натуральных витаминов получать: из петрушки, черной смородины и всяких-разных овощей-фруктов :hi:
  • 0

#16 Luna

Отправлено 01 Август 2003 - 23:33

Luna

Свой человек

• Пользователи
  • 133 сообщений
я пила Матерну...но не всегда в начале беременности не пила...потому что как мне казалось меня от них тошнило...я как унюхаю ее так сразу ошнотики подваливают :rolleyes:
  • 0

#17 Luna

Отправлено 01 Август 2003 - 23:35

Luna

Свой человек

• Пользователи
  • 133 сообщений
а ответила на 3 вариант.....стала принимать после совета врача :rolleyes:
  • 0

#18 Клубничка

Отправлено 25 Август 2003 - 11:54

Клубничка

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений
После того, как у меня был сильный токсикоз на 7-9 неделях, стала принимать Прегнавит, потому что в течение двух недель ничего не ела и потеряла 3 - 4 кг. В организме, естественно, витамин не осталось. Пропила курсом 30 дней. За это время выросли красивые крепкие ногти, волосы стали намного лучше, чем до беременности. :break: Сейчас - на 16-17 неделе - пью курсом (10 дней) аскорутин, так как в связи с беременностью стали кровоточить десна, лопаться сосуды в глазах и в носу. Врач вообще ничего про прием витаминов не говорит: чувствуете надобность - пейте. После приема аскорутина сделаю перерыв, и не знаю, стоит ли принимать витаминки до зимы, ведь сейчас и в нетаблеточном виде их много.
  • 0

#19 Инхен

Отправлено 25 Август 2003 - 15:32

Инхен

Завсегдатай

• Пользователи
  • 299 сообщений
Пила Матерну во время прошлой беременности (правда, акушерка ее отменила на 35 неделе, чтобы не набрать слишком много кальция), возобновила прием во время кормежки да так и не прекращаю... :rolleyes:
  • 0

#20 Мышь

Отправлено 25 Август 2003 - 19:57

Мышь
  • Пользователи
  • 3 сообщений
Я начала принимать Элевит по рекомендации врача. По моему мне подходит. Ещё мне прописывали Магне В6, но не постоянно, а курсами + пропила 25 таблеток октовигина (нечто для микроциркуляции).
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных