Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Альба*

Забеременнеть После Неразвивающейся Беременности

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте девочки.
Я прочитала всю тему, и немного пришла в себя за 6 дней после этих ужасных событий.
Я уже писала в теме ЗБ про свое горе. 23-его января мне сделали вакуум-аспирацию с выскабливанием. Поступила в я больницу с диагнозом ЗБ с частичным пузырным заносом, как выяснилось позже пузырного заноса не обнаружилось.
Процедуру мне сделали под общим наркозом, и через 5 часов отправили домой. Назначили уколы - окситацин, и таблетки разные (на 5 дней).
Недавно сделали УЗИ, сказали что в матке осталось немного хорионов, и мол они не вышли потому что матка имеет слегка изогнутую форму. Врач сказала что мол с менструациями все выйдет. Лечения пока никакого не незначили. Сказали приходить на 4-ый день после начала М, что бы сдать кровь на анализы и гармоны.
ОК до сдачи анализов сказали не пить, но я для себя решила, что вообще ОК пить не буду. Планировать беременность посоветовали через 6 месяцев. Предохраняться порекомендовали презервативом. Но ни муж ни я не приемлим этот метод контрацепции. Так что предохраняться мы не будем. Пусть все удет как будет. На все воля Божья. Первая беременность (к сожалению замершая на 10 неделях) у меня наступила только через 7 месяцев планирования. Надеюсь что сейчас все будет быстрее. Мне 4 года назад удалили кисту на левом яичнике (10 см), к сожаению после операции левый яичник у меня не функционирует. И мне кажется что моя беременность прервалась именно из за этого. Т.к. яичник не функционирует, значит он не выделяет определенный гармоны. Анализы на гармоны я пока не сдавала, но что то мне подсказывает что по этой причине моя беременность прервалась.
После процедуры у меня 3 дня были кровотечения, потом они прератились, и у меня с мужем было 2 п/акта 2 дня подрят (т.е. на 4-ый и на 5-ый день) после процедуры. После этого кровотечения возобновились, но я думаю это пройдет.
Первые 3 дня после процедуры со мной творилось что то неописуемое, я выкурила огромное количество сигарет, наглаталась всяких транквилизаторов, билась в истерике и прочие ужасы. Но потом я села, успокоилась частично, приняла для себя решение что я хочу иметь здорового ребенка как можно скорее (я знаю многие не ободрят такого желания, но я бы очень хотела поскорее забеременеть). После этого я открыла эту тему и прочитала 57 страниц, взбодрилась, набралась позитивными мыслями и планами, и мозно сказать начала свой путь к счастью.
Сейчас принемаю витамины, и еще лекарства от анемии и аспирин для разжиженния крови. Потом пройду сдам анализы, если че не так подлечусь, и глядишь к тому времени (месяца через 1,5-2) получится забеременеть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Планировать беременность посоветовали через 6 месяцев. Предохраняться порекомендовали презервативом. Но ни муж ни я не приемлим этот метод контрацепции. Так что предохраняться мы не будем. Пусть все удет как будет. На все воля Божья.

Что тут можно сказать?! Побереги себя. Все же береженого Бог бережет. Хорошо бы восстановиться.
Конечно, у всех организм разных, но как не хочется попадать даже в тот минимальный процент...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем вам удачи.Я после зб ,забеременнела на 2 неделе после операции.И таскала тяжести ,и день рождение отмечала.А потом как узнада.То вы мое состояние невидели.Да я неуспела никакие анализы сдать и месячных небыло.До первой беременности ,неполучалось 8 месяцев.а после зб все так сразу и родился здоровый ребенок.Вторым сразу забеременнела.
Счето я накатала,самой непонятно.Но смысл,что всем вам побыстрее лялечек в пузики,а потом на руки м к сисе приложить. :baby2::babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что предохраняться мы не будем. Пусть все удет как будет. На все воля Божья.

 

Потом пройду сдам анализы, если че не так подлечусь, и глядишь к тому времени (месяца через 1,5-2) получится забеременеть :)

2114653[/snapback]

 

Мне страшно рассчитывать на "будь, что будет". Хотя, как я поняла, это в России нас так оберегаю, дают минимум полгода на восстановление, а за границей можно приступать к планированию практически сразу. Не пойму, почему так разнится подход к ЗБ. Но для себя я решила все-таки восстановиться - уж очень не хочется повторения... Хотя и ждать так долго тоже очень тяжело. Тем не менее хочется нормальной беременности и здорового ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки всем вам удачи.Я после зб ,забеременнела на 2 неделе после операции.И таскала тяжести ,и день рождение отмечала.А потом как узнада.То вы мое состояние невидели.Да я неуспела никакие анализы сдать и месячных небыло.До первой беременности ,неполучалось 8 месяцев.а после зб все так сразу и родился здоровый ребенок.Вторым сразу забеременнела.
Счето я накатала,самой непонятно.Но смысл,что всем вам побыстрее лялечек в пузики,а потом на руки м к сисе приложить. :baby2:  :babe-d:

2114838[/snapback]

 

Вот! Ну почему так по-разному относятся к ЗБ у нас и, например, в Германии???!!! У меня иногда складывается впечатление, что я сейчас теряю время, пока жду разрешения на начало планирования. Но ведь страшно не прислушиваться к врачам, у них же все-таки медицинское образование и практика, а не у меня... Мне казалось, что медицина в мире все-таки движется примерно в одном направлении.

 

sohne**, здорово, что у тебя все так хорошо получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки всем вам удачи.Я после зб ,забеременнела на 2 неделе после операции.И таскала тяжести ,и день рождение отмечала.А потом как узнада.То вы мое состояние невидели.Да я неуспела никакие анализы сдать и месячных небыло.До первой беременности ,неполучалось 8 месяцев.а после зб все так сразу и родился здоровый ребенок.Вторым сразу забеременнела.
Счето я накатала,самой непонятно.Но смысл,что всем вам побыстрее лялечек в пузики,а потом на руки м к сисе приложить. :baby2:  :babe-d:

2114838[/snapback]


Большое спасибо Вам за это сообщение. Очень сильная поддержка в нем чувствуется. Прям аж настроение поднялось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большое спасибо Вам за это сообщение. Очень сильная поддержка в нем чувствуется. Прям аж настроение поднялось :)

2114870[/snapback]

 

А настроение действительно поднялось! :gpuls:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(т.е. на 4-ый и на 5-ый день) после процедуры.

2114653[/snapback]

 

пожалуйста, ради своего здоровья ВОЗДЕРЖИСЬ НА 14 ДНЕЙ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ :umn:
Как мне врач обяснил, чтоб воспаление (которое у всех есть после этого) не перерасло в проблему.
Ты не поднимай тяжести, не занимайся фитнесом... :vniman::fieee::vniman:
Я думаю хоть не 2 недели, но дней 10 точно :secret:
Побереги себя, это очень серьйозно!!!

 

И еще, У НАС ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ :ppuzo::vniman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Урааааа!!! У меня М начались! Ураааааа :yahooo: (когда б я ещё им так радовалась!!! :wacko: )

2106380[/snapback]


УРА :dwaft: УРА :dwaft: УРА :dwaft: УРА :dwaft: УРА :dwaft:
УРА :dwaft: УРА :dwaft: УРА :dwaft: УРА :dwaft: УРА :dwaft:
УРА :dwaft: УРА :dwaft: УРА :dwaft: УРА :dwaft: УРА :dwaft::friends::zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УРА  :dwaft: УРА  :dwaft: УРА  :dwaft: УРА  :dwaft: УРА  :dwaft:
УРА  :dwaft: УРА  :dwaft: УРА  :dwaft: УРА  :dwaft: УРА  :dwaft:
УРА  :dwaft: УРА  :dwaft: УРА  :dwaft: УРА  :dwaft: УРА  :dwaft:  :friends:  :zdrya:

2116090[/snapback]


:ddrrink::friends: Только сейчас заметила, что ты с Украины!!! Я из Киева!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, я новенькая!
К сожалению моя первая, желанная, запланированная беременность получилась неразвивающейся (с пятой недели). Хочу попробовать еще раз - через полгода (столько врачи дают на восстановление). По форуму поняла, что таких как я, здесь много. Давайте делится опытом - какие анализы здавали, как успокаивались - короче как планировали новую беременность после неудачи и что получилось.
Спасибо.

1046185[/snapback]


Здравствуйте, я тоже новенькая!

 

У меня было 2 неразвивающиеся.Но я планирую это исправить :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После процедуры у меня 3 дня были кровотечения, потом они прератились, и у меня с мужем было 2 п/акта 2 дня подрят (т.е. на 4-ый и на 5-ый день) после процедуры. После этого кровотечения возобновились, но я думаю это пройдет.

2114653[/snapback]


Я думаю надо потерпеть чуть-чуть в плане :sexxx-sm: ! То что кровотечение возобновилось после П/А- не есть хорошо! Пусть организм прийдёт в себя после операции, дайте ему отдохнуть недели 2 и восстановить силы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

froda,
:friends: не переживай :friends:
Все у нас обязательно получится!!! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что тут можно сказать?! Побереги себя. Все же береженого Бог бережет. Хорошо бы восстановиться

2114717[/snapback]


ППКС...
спускть на авось.. ну девочки, ну вы же взрослые, знаете что и ка бывает...
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
Ведь только в здоровом теле зарождяются ЗДОРОВЫЕ малыши! :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×