Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Альба*

Забеременнеть После Неразвивающейся Беременности

Рекомендуемые сообщения

Спасибо :), я уже зашла, почитала.
С удовольствием буду планировать вместе с тобой , давно ищу компанию :prig::prig::prig: .
А вот на журнальчик нужно время. И я совершенно не понимаю как присоединять фотки :crank: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте делится опытом - какие анализы здавали, как успокаивались - короче как планировали новую беременность после неудачи и что получилось.

1046185[/snapback]


Альба, уменя была ЗБ в апреле 2003 года :( , узнала я только когда пошла на УЗИ в 12 недель, а там, 2 женщины в кабинете. Я в отличном настроении залетаю к ним, они беседуют со мной, пока предыдущая пациентка одевается, говорю, что уже 12 недель, очень хочу ребеночка. Легла на кушетку ,и тут одна второй говорит: "Что за напасть, уже третья за 2 дня...", я не понимаю, о чем это они, спрашиваю: "Как малыш?".
- Замершая у тебя , уже 6 недель как, срочно на чистку, как ты еще здоровая ходишь!
Я смутно помню, как оделась, шла домой пешком с Арбата до Филей (я там жила тогда)... ужасно... :cray:

 

Сдала анализы: инфекции, гормоны - и там, и там, проблемы. Лечилась месяцев 6 затем.

 

Второй раз забеременела в ноябре 2004, всю беременность на дексаметазоне, до 16 недель дюфастон, наблюдалась в кабинете по невынашиванию ЦПСиР, сдавала множество анализов, на гормоны каждый месяц, переживала, хотя и нельзя нервничить беременным. Немного успокоилась, когда начались первые шевеления малыша.
Я совершенно не боялась родов, абсолютно, ни капельки.
Я всю беременность помнила где-то прочитанное выражение женщины, не имеющей пока ребенка, которая, проходя мимо роддома, сказала, что отдал бы все на свете, чтобы вот так орать сейчас!

 

В результате, моя Анютка просидела 42 недели и родилась!!!!!!

 

ВСЕ У ВАС БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! СЧАСТЬЯ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

O lya,
Спасибо за поддержку! Я вот вижу, что вы все на гормоны анализ сдавали, не понимаю, почему меня не направляют на это дело... Говорят, что здорова :pod-tches: . Может пойти все сдать пока не поздно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
O lya,
Спасибо за поддержку! Я вот вижу, что вы все на гормоны анализ сдавали, не понимаю, почему меня не направляют на это дело... Говорят, что здорова  . Может пойти все сдать пока не поздно?

1055362[/snapback]


Пожалуйста!
Гормоны обязательно нужно сдать, если даже они в порядке, Вы себя успокоите этим анализом, будете знать, что не в них дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!
Sannie, ты меня совсем не напугала, просто, интересно знать, кто и как эту проблему решал. Поэтому и открыла темку :) . Тем более все, что нужно для след. беременности хочется сделать по максимуму.
А пока самое главное успокоится, смирится со случившимся и в будущее смотреть с радостью, а не со страхом. Для себя я решила, что все мои больничные мытарства, уколы, таблетки, анализы, УЗИ - это самый первый шаг к нашему малышу, который так или иначе у нас обязательно будет.
Если у кого-то есть свои приемы аутотренинга - поделитесь, пожалуйста, а то временами крыша все-таки едет :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альба, ещё мы можем подумать о том, что произошёл естесственный отбор, ведь было бы гораздо хуже родить больного ребёночка :(, ну это ты наверное и сама знаешь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альба, ещё мы можем подумать о том, что произошёл естесственный отбор, ведь было бы гораздо хуже родить больного ребёночка , ну это ты наверное и сама знаешь..

 

Девочки, первое, что сказал мне врач: " А чего ты плачешь??? Тебе же нужен здоровенький малыш? Вот и подождем его"

 

Может он и прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
Альба, ещё мы можем подумать о том, что произошёл естесственный отбор, ведь было бы гораздо хуже родить больного ребёночка , ну это ты наверное и сама знаешь..

 


Девочки, первое, что сказал мне врач: " А чего ты плачешь??? Тебе же нужен здоровенький малыш? Вот и подождем его"

 

Может он и прав.

1056802[/snapback]


Мне еще помогло и успокоило то, что я сходила в церковь, потом несколько раз сьездила к мощам Матроны, просила у нее ребеночка, после того,как сьездили к ней мои родители, я забеременила Анютой. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня тоже была ЗБ на сроке 5-6 недель, так вот я хочу про инфекции рассказать, до беременности я сдавала анализы причем с ПРОВОКАЦИЕЙ Гоновакциной, ничего не нашли, во время гистероскопии взяли мазки из полости матки... результат огорошил- хламидии, как я до сих пор не понимаю, скорее всего это и послужило причиной ЗБ, в заключении гистологии написали про влзможность инфицирования... короче я в панике, ну пролечу я их а как мне узнать что у меня их :tz: точно нет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альба, ещё мы можем подумать о том, что произошёл естесственный отбор, ведь было бы гораздо хуже родить больного ребёночка , ну это ты наверное и сама знаешь..

1056587[/snapback]


А это так и есть.. это самый настоящий естесственный отбор....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jannik, сразу извини, если я что-то там не сразу поняла. Но может ты заразилась уже после того, как здавала анализы. Или когда сдавала, они (хламидии) себя еще не проявили - чего-то меня клинит - я забыла как называется этот период, когда заражение произошло, но анализы еще ничего не показывают. А что врач говорит?

 

А что касается естесственного отбора, это все так, конечно. На то он и естесственный, что с нами так жестоко поступает. Только вот знать бы, где соломки подстелить. Я уже договорилась с врачом, что все проверяем по максимуму - даже то, что обычно проверяют при привычных выкидашах. Хорошо бы все узнать и обезвредить, жаль что это не всегда и не всем удается.

 

Кстати, обычно врачи советуют подождать со следующей беременностью не менее 6 месяцев, а то и год. Сразу оговорюсь, что я так скорее всего и буду делать, но знаю женщин, которые беременнели и через два месяца и все было хорошо. Как вы сами к этому относитесь? Считаете нужным ждать полгода или есть какие-то другие мысли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаете нужным ждать полгода или есть какие-то другие мысли?

 

Знаю случай с моей близкой подругой, которой делали искусственные роды :confus: по причине замершей (были близнецы). Так она забеременела через два месяца после того страшного дня. Уже родила здорового мальчика.
Врач, осмотрев меня через месяц после чистки, спокойно сказала: "Приступайте к новому планированию!" :morgalik:
На мой взгляд, если нет инфекций и матка в полном "ажуре", то нет смысла терять столько времени! ВСЕМ УДАЧИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KSUN*, хотелось бы причину узнать. А за месяц что-то чисто физически не получается (гормоны нужно проверять уже в нормальном цикле, т.е. после первых месячных, какие-то еще анализы нужно подождать месяц после курса антибиотиков, а их после выскабливания было ой-ой-ой). А как у вас, в Израиле, это решается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альба, в том то и дело, что в Израиле первая замершая беременность не расценивается как патология ( <_< ), поэтому врачи дают добро через месяц после приема антибиотиков и проверки матки посредством УЗИ... Я очень просила обследовать меня как следует, однако, она сказала, что инфекций точно нет, вероятно просто произошел какой-то случайный сбой, а мой организм абсолютно здоров, так что вперед и с песнями... Поэтому буду просто молится, чтобы не было повтора... Но я твердо знаю одно, что минимум 10 женщин моих приятельниц или родных моих друзей родили успешно после зам. Б. Остается надеятся, что у нас тоже все получится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, обычно врачи советуют подождать со следующей беременностью не менее 6 месяцев, а то и год. Сразу оговорюсь, что я так скорее всего и буду делать, но знаю женщин, которые беременнели и через два месяца и все было хорошо. Как вы сами к этому относитесь? Считаете нужным ждать полгода или есть какие-то другие мысли?

 

Альба, приветики. Я считаю, что можно, даже нужно, спокойно продолжать через 2 месяца, если всё нормализовалось. Другое дело, если останавливает боязнь повторения, но это уже чисто психологический аспект, и с ним каждый справляется по-своему. У меня уже прошло больше чем полгода, а я до сих пор нахожусь в состоянии борьбы с собой. Неделю ничего не боюсь, всё прекрасно и твёрдо ощущаю себя на 100% планирующей, а то вдруг накатывает страх, сомнения и думаю, может ещё подождать. Думаю, нужно стараться не циклиться на этом, потому что всё равно сами мы ничегошеньки решить и предопределить не можем. Это хорошо видно на моём примере. Уж я так всё прекрасно распланировала, и по времени года, и в большую квартиру переехали специально, и отпуск подогнала к началу Б, думала оздоровлюсь получше. Вот и оздоровилась. Поэтому я думаю, не нужно сильно грузить себя, думать как лучше, сейчас, или потом, надо просто суметь расслабиться в этом деле. Оно само и разрулится когда нужно.

 

KSUN*, привет! Очень понравилась твоя Ясенька. Тоже хочу такую принцессу :yess: . Ау меня не получается вставлять фотки в журнал ... поэтому ничего там не пишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×