Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Работа над ошибками

Рекомендуемые сообщения

Я в самих родах ничего не изменила бы.. Все было как нельзя лучще: и врачи опытные попались (без контракта), и муж мне очень помог.. И эпидуралка была во время сделана и принесла облегчение на какое то время (как раз на то, чтоб немного отдохнуть и собраться с силами перед решающим рывком) И доча с первых мгновений была всегда с нами.. Единственное, что изменила бы, то это ограничела бы кол-во гостей, которые на следующий день завалили к нам в палату поздравлять нас.. Вот это действительно был ужас!!!! Правда они довольно сразу сориентировались, что мне это неприятьно и покинули нас.. Но в следующий раз я все равно всех предупрежу, чтоб нас не посещали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я бы... вы наверное будете смеяться... накрасилась бы перед родами :) а то рожала вся бледная и какая то...бррр поэтому и не фоткалась. не хотелось ся такой замученной видеть...

Вот и я тоже так думаю! А так я родами довольна.

 

1. Рожала с мужем;
2. Заключили контракт с лучшим врачем;
3. Делали обезболивание - эпидуральную;
4. Роды длились не долго и особо больно и страшно не было.

 

В следующий раз я перед беременностью сброшу весь лишний вес и всю беременность буду тщательно следить за весом, потому что лишние 40 кг. помешали сделать полную анестезию - видимо из-за веса не рассчитали дозу и эффект был не долгим. А так всё здорво! Всем удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрала своболную позу в родах, а то как вспомню, схватки каждую минуту, а меня положили на спину, облепили проводами и лежите не двигайтесь, при том, что беременной и без схваток-то на спине особо не полежишь*?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не стала надеятся, что врач к которому я попаду будет хороший и мне обязательно понравится, раз он по рекомендации, обязательно необходимо подойти к выбору врача пристальнее, чтобы ты ему доверял и при нем чувствовал себя комфортно и обязательно обговорила бы наличие анестезии... в остальном я довольна родами... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рожала платно и с мужем. Так и планировалось, но все пошло наперекосяк, не хочется все вспоминать. Факт тот, что не получилось. Знаю, что и за деньги бывает плохо и бесплатно супер. Но, однако же, я бы рожала платно. И муж нужен был именно во время схваток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из своих вторых родов я НИЧЕГО бы не изменила, родила я ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, каждый день вспоминаю эти роды и умиляюсь B) , а вот первые... там я бы изменила ВСЕ: не поехала бы со скорой в р/д, а договорилась бы с врачом заранее, и не лежала бы потом в адских муках одна несколько часов и обруганная как собака подзаборная, каждым, кто хоть заглядывал в бокс :toksz: , не поехала бы в ЭТОТ (11) роддом, ни за что!!! Будь он... Далее: ходила бы до последнего, не дала бы себя уложить, лежа было невыносимо!! :eek: , потом, старалась бы идти на боль, а не зажиматься. :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы все оставила, как есть, за исключением одного, но очень важного пункта - не легла бы в роддом заранее. Если по-настоящему нет показаний к досрочной госпитализации, ну ее нафиг. Только настроение портится, слоняешься по роддому и ждешь родов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы заранее договорилась с послеродовым отделением. Это ужасно, когда сразу после родов тебе вручают ребенка, вернее кладут рядом и уходят. Ты пошевелиться не можешь, а он орет и все последующие дни орет, а врачи говорят, что родила и делай с ним что хочешь.
Особенно хорошо не спать 4 дня, начиная с родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я хотела - и получила:
не дала уложить себя до родов
рожала "по скорой" - точнее "по такси" :smi1: - воды дома отошли
рожала у супер-врача!!!!! Меня надо было выдержать... :isterica:
рожала в хорошем роддоме

 

Чтобы хотелось изменить:
чтоб рядом был отец ребёнка
хотела бы вести себя поприличней, что ли... А то так орала... :bla: Аж стыдно :red-tsch:
фотоаппарат взять в роддом, чтоб масю с первых дней фоткать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ppuzo: не дала бы стимулировать, приложила бы ребеночка сразу к грди или хотя бы выложила на живот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не хотела бы менять если только рожать второго хочу с мужем. Первого рожала 4 часа, в роддом приехала с открытием 6 см. Никаких контрактов и выбора врача просто в районный роддом (правда оговорка: зам главврача подруга моей мамы). Что-то кололи , но по неопытности даже не спросила "Что и зачем?". Больно было, но терпимо. Самое интересное, что о эпидуралке вообще узнала месяц назад (рожала 6 лет назад). Сейчас работаем над вторым и надеюсь роды будут не сложнее первых.

 

ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ! На первых родах порвалась: и внутренние и внешние швы были, и подрезали меня, а через год прижигала эррозию. Все эти рубци как-то влияют на процесс родов? Можно ждать опять разрывов? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно ждать опять разрывов?

Говорят, что да, по рубцу идет повторный разрыв, но мне кажется, что раз на раз не приходится.

 

А мне эрозию не прижигали, она сама затенулась пока я кормила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну...я бы почти все изменила)))

 

1. Не лега бы в патологию.
2. Не стала бы стимулироваться.
3. Не накручилала бы себя в патологии
4. Не орала бы так на схватках, что стыдно было в глаза врачам смотреть.
5. Рожала бы по контракту.
6. Не согласилась бы на кесарево (чисто теоретически)
7. Не жалела бы себя, а встала бы на следующие после операции сутки.
8. Не заработала бы воспаление матки.
9. Продолжила бы кормить ребенка грудью.
10. Лучше бы сцеживалась и поменьше висела в окне.
11. Избежала бы мастита, и, как следствие, см. п.9
12. Выписалась бы как белый человек с торжественной встречей, а не одной без ребенка.
Вот бы взять и время отмотать...
Эх.....( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы в самих родах вряд ли бы что-то изменила, они прошли у меня замечательно. Я не могу ни начто пожаловаться. Наверное, чтобы я сделала, так это постаралась бы с самого начала не иметь угрозу. Правда как это сделать не знаю. Но лучше бы все-таки было бы родить в срок. Я бы не хотела бы видеть совю дочь в реанимации с кучей трубочек, иголочек и т.п. Но я постаралась сделать все от меня зависящее и мы с ней через недельку вместе выписались домой. И мне кажется, что я правильно сделала, что настояла на кормлении грудью в первый же день (хотя меня и уверяли, что она не возьмет грудь, что слабенькая, но она так набросилась и съела 14 грамм, что очень даже и не плохо), и сцеживала молоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в родах практически ничего не меняла, ну вот если бы только они длились поменьше, и можно было бы хоть иногда снимать этот дурацкий датчик КТГ, но это мне кажется полная ерунда, а так я рожала с мужем (в следующий раз только с ним), врач был прекрасный, курсы беремчатых посещала очень помогли. :novor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×