Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Работа над ошибками

Рекомендуемые сообщения

вопрос не в тему:) а где эти одноразовые трусы продаются то? а то нам тоже уже скоро в роддом идти а трусов этих никак не могу найти?

В детских магазинах, на детских ярмарках, в крупных аптеках, где есть детский отдел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я менять в своих родах ничего не стала бы все прошло даже лучше чем я настроилась:
1. Рожали вместе с мужем, он чудом успел принести справку с анализами когда мне уже прокололи пузырь, успел всетаки приехать.
2. на курсы вместе ходили трех дневные больше и не надо все четко понятно времени не птеряли лишнего, самое главное меня там научили правильно дышать очень очень помогло,и что такое потуга и как ее пережить: не тужится без разрешения, и что уже окончание близко, как ухаживать за маськой, а то я даже не представляла, что и как надо делать.
3. Во время схваток ходить мне не хотелось, хотя думала что буду сободно перемещаться, не, лежала было классно.
5. С врачом мы договаривались заранее и я была спокойна на этот счет.
Единственное надо было договорится с дет. врачом заранее, хотя нам потом с этим помогла врач которая роды принимала, и второй раз лежалабы вместе с маськой-первый раз не получилось.
А так все пошло отлично.

Ой, простите, тоже не в тему:а можно узнать, что это за курсы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не стала бы менять или исправлять, вот только массаж промежности делала бы раньше и чаще и активнее. Все.
А вот где бы поработала над ошибками, так это в умении и навыках общения с ребенком в его первые дни жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[Ой, простите, тоже не в тему:а можно узнать, что это за курсы?

Курсы Школа Мам и Пап у них сайт есть, вроде mamapapa.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо"!""""

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все то что я хотела бы изменить после первого раза я уже изменила во вторых родах. А именно 1. Во второй раз на родах присутствовал муж( и это так классно!). 2. Во второй раз мне сделали эпидуральную анастезию(больше без нее никогда рожать не буду.Если конечно еще раз подвигну себя на это дело ) 3. Довольна тем что второй раз рожала не на Украине а в Израиле . Отношение к роженицам просто супер- начиная от поступления в больницу и заканчивая выпиской из нее.Украине еще учиться и учиться до этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже хотела изменить:
На родах присутствовал муж, хотя бы когда шли схватки
В роддом ехать только когда начнуться схватки, а не ложиться ни на какие сохранения - там такого насмотришься и наслушаешься
И свой врач - который принимал роды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня мои первые роды вполне устроили
на следующий раз хотелось бы
1 - все-таки раньше начать делать массаж промежности, чтоб не порваться снова да еще и по старому шву
2 - чтобы дите подольше у меня на пузе полежало
муж говорит что мы долго вместе лежали, но я как-то не осознала, мне показалось что детку сразу забрал муж а меня начали из ванны вылавливать и зашивать
пожалуй все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В родах очень активно участвует нос :smi1: Так много, часто и ответственно он еще ни разу в жизни наверное не дышал (для тех, кто не в курсе - можно дышать ТОЛЬКО носом, дыхание ртом угнетает родовую деятельность).
Поэтому в следующий раз :D обязательно бум мазать его, родимого, изнутри каким-нибудь маслицем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В родах очень активно участвует нос :smi1: Так много, часто и ответственно он еще ни разу в жизни наверное не дышал (для тех, кто не в курсе - можно дышать ТОЛЬКО носом, дыхание ртом угнетает родовую деятельность).
Поэтому в следующий раз :D обязательно бум мазать его, родимого, изнутри каким-нибудь маслицем.

а если он заложен:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисть нос между схватками и капай чеснок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня всю беременность нос был заложен. А, как схватки начались - так, как рукой сняло! Я им так дышала, так дышала :smi1::smi1::smi1: Что он у меня потом болел даже :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а правда что ли, что надо ТОЛЬКО носом дышать на схватках?! А то мой нос можно выкинуть на помойку, у меня видишь ли :crank: какие-то вспухшие слизистые и, как мне объяснил врач, это не болезнь, а свойство организма (типа: отклонение от нормы, но лечить нечего). Бороться с этим можно только брызгая в нос кортизон. Я месяц побрызгала и перестала - я уже привыкла к моему носу и неправильному дыханию - в половину через нос, в половину через рот. А вот прочитала сообщение Флегмы

можно дышать ТОЛЬКО носом, дыхание ртом угнетает родовую деятельность
и испугалась! Напишите, пожалуйста, если вы что-то знаете о правильном дыхании и последствиях неправильного, плиииз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю беременность нос у меня отсутствовал как таковой, как будто такого органа в моем теле нет. Был заложен круглые сутки.
В процессе родов прочистился, т.к. акушерка строго настрого запретила дышать ртом. Сам! ничего я не капала и не делала - природа-матушка сделала свое дело.
Если я начинала дышать ртом: сердечку сразу становилось тяжело (ну, это мои такие проблемы мотором), начинала кружиться голова из-за гипервентиляции, боль становится отчетливее из-зи той же гипервентиляции (спазмы усиливаются). Я не заметила угнетения родовой деятельности, потому как муж чуть не затыкал мне рот, заставлял дышать носом. Мне действительно помогло - поэтому и делюсь советом и опытом.
А еще дыхание носом помогает издавать человеческие звуки :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я вот прочитала все, что вы до меня написали и призадумалась - что же я хотела бы поменять? :dumka: Все, что вы хотели у меня было. Кроме одного - быстрых и малоболезненных родов :pcrying: Но это ни от меня, ни от врачей не зависело :???: Так что, можно только помечтать, чтобы со вторым было быстрее :novor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×