Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Работа над ошибками

Рекомендуемые сообщения

Я знаю , что сейчас можно кровь из пуповины сдать в Гемо банк. У меня сестра недавно родила и так сделала. Из этой крови выращивают стволовые клетки (их использую при лечении онко заболеваний), которые на 100% подходят ребенку, на 90% его родителям и 70% его братьям и сестрам. Если буду еще раз рожать, то обязательно это сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edemskay.

Я знаю , что сейчас можно кровь из пуповины сдать в Гемо банк. У меня сестра недавно родила и так сделала. Из этой крови выращивают стволовые клетки (их использую при лечении онко заболеваний), которые на 100% подходят ребенку, на 90% его родителям и 70% его братьям и сестрам. Если буду еще раз рожать, то обязательно это сделаю

cкажите пожалуйста, а сколько это стоит?ну всмысле само хранилище...последнее время об этом задумываюсь, если буду рожать второго...и как узнавали какие клиники этим занимаются...или сейчас все московские роддома могут себе это позволить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
edemskay.
cкажите пожалуйста, а сколько это стоит?ну всмысле само хранилище...последнее время об этом задумываюсь, если буду рожать второго...и как узнавали какие клиники этим занимаются...или сейчас все московские роддома могут себе это позволить?

3663351[/snapback]


я объявление видела в 7 роддоме.
а занимается этим по-моему центр акушерства и гинекологии на Опарина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы я хотела изменить:
1 Взяла бы отдельную или семейную палату(чтобы лежать одной,а не с соседкой которая орет по телефону когда ты спишь и не соображает что можно вый ти в коридор, и ее ребенком который орал по ночам а днем спал - из-за этого я свою с собой не оставляла - не хотела чтобы она из-за кого-то плохо спала и вообще меняет свой график);
2 Не делала бы эпидуралку, т.к. ее мне сделали поздно (по моему нытью) а она и не подействовала, иногда от этого чувствую неприятные ощущения (я чуток дернулась на уколе).

 

Рожала я с мужем что и всем советую, ничего страшного или :badd: он не увидел, а во время схваток очень поддерживал, веселил как мог - и время схваток прошло очень быстро - чему очень рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думала-думала...
ничего менять бы не стала, все вполне устроило.
На курсы беременных не ходила, но подкована была Ух... дома тренировалась :D
Рожала по контракту, с мужем ( спрашивала, пойдет ли в следующий раз со мной рожать... у него даже сомнения не возникло-однозначно да!!) Такой счастливый был, что он первый ребенка увидел (причем запомнил его, не то, что я :smi1: )
Не пожалела, что лежала в платной, так как пролежать там пришлось 10 дней... в обычной палате я наверное бы сошла с ума за это время. :confus:
Лежала с ребенком, вот это огромнейший плюс, и иначе я даже сейчас не рассматриваю.
Может омрачает немного эпизиотомия мой рассказик, но в принципе так тоже неплохо :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменила бы вот что:
1. Чтобы можно было самой выбрать позу, в которой тужиться. У меня были тааакие потуги, пока я стояла, как тока легла, все закончилось, причем я врачу говорила, что мне хочется сесть, не моя эта поза.. Она ничем помочь не могла, т.к. не принимает вертикальные роды..Поэтому просто вкатила мне окситоцину для активизации и давай мне на живот давить..брр
2.Чтобы муж иногда подсказывал, чему там на курсах учили, а то я нафиг все забыла:)))
3.Чтобы зашивали с анестезией, а то как вспомню, так лучше б и не вспоминать или еще пару раз родить, но тока без эпизио :bla:
4.Ну и кровать чтобы была удобной, а не сеточкой-гамаком до пола провисающей :crank:

 

А так все понравилось, главное чтобы настрой был позитивый и малышики все рождались здоровенькими!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы изменила:
1. молчала как партизан насчет даты своих родов ( а то достали вопросами родила ли я ? а я уже перехаживала. в итоге психовала жутко)
2. больше думала не о родах, а о том что будет после
(малыш был со мной после родов, а я про ГВ ни в зуб ногой)
толку то было читать про схватки-роды, когда все это ерунда и на деле идет не как на курсах учили, а вот как расцеживать грудь-важнее и как за малышом ухаживать надо знать. после родов уже не до книг.

 

что сделала правильно:
-нашла заранее врача и рожла по договоренности (совершенно другое отношение, самой безопаснее и уверенней себя чувствуешь когда под крылом)
-заранее обсудила с врачем, что обезболивание БУДЕТ
-не взяла с собой мужа (долго думали, но в схатках бы он и не помог, как можнопомочь еслилежишь сдатчиками КТГ на кровати? только бы сам страдал что не поможет ничем, а на потугах муж вообще бесполезен)
-выбрала роддом, где малыш все время с мамой (это важно! и для мамы и особенно для малыша)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что все сделала правильно:
-ходила на курсы для беременных с 20 недели и до 40 недели включительно;
-ходила на йогу, аквааэробику для беременных;
-заключила контракт на роды, познакомилась с врачом, договорились, что не будем обезболивать, т.к. я считала, что я готова к родам (так оно и вышло), взяла отдельную палату, где лежали я с дочкой, а иногда и муж с моей мамой были;
-рожала вместе с мужем.
Единственное, что было не в порядке - это разрыв наружный. Считаю, что лучше бы мне сделали разрез (не помню уже , как правильно называется). Так как пишут, что они заживают быстрее и лучше.
А у меня вот до сих пор, к моему огромному сожалению, какие-то не очень приятные ощущения на месте разрыва :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я, девоньки, ваши рассказы и задумалась :eek: , родила двух девчонок, а что бы изменила даже в голову не приходит :crank: Все-таки обезболивание я наверное попросила бы, хотя обеих рожала исключительно с Но-шпой :thumb: . Мужа бы НИ ЗА ЧТО не пустила бы на схватках мне было не до него и не до кого :pihpihh: , а на потугах и подавно :hellp: родить бы быстрее! А врача скорее всего надо искать и договариваться с ним и его бригадой :pray: чтобы потом все было :pinokki: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже ничего не меняла бы, разве что схватки стоя бы переносила- так мне было легче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жалею, что нерегулярно тренировала дыхание до родов. Пользу от дыхательной гимнастики в родах я ощутила, еще какую! Но она могла бы быть гораздо большей, блин... и ведь никто кроме меня не виноват :crank: Кстати, для тех, кто еще не опоздал: комплекс дыхательных техник есть вот здесь:Женские страсти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один ньюанс бы исправила, который исправил бы все остальное во вторых родах:
1. РОЖАЛА БЫ С МУЖЕМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы ничего не меняла. Мне всё жутко понравилось. Ну, может, только за исключением стимуляции. Но это уже зависело не от меня... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень многое хотелось бы изменить, да уже нельзя!!!
Остается только излагать неверные и необдуманные поступки:

 

1. Не верить с первого слова врачам, а точнее подтверждать и перепроверять все ими сказанное, пока такая возможность есть ( ведь гады говорят порой очень даже убедительно) сори не ко всем конечно врачам относится,но и цена вопроса очень высока( имею ввиду наших деток).

 

2. Требовать, настаивать, кричать, брать кого то из родных с собой в роды.

 

3. Никто не хочет думать про преждевременные роды( и я в свое время эти мысли не подпускала) поэтому и врачей заранее "вменяемых" не подобрала, а роды ( отслойка плаценты) наступили на 32 неделеа и папала я туда, куда привезли на скорой.
Результат -загубили то, что можно было спасти!

 

Никогда себе этого не смогу простить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла бы роддом, в котором, как за границей, через 6 часов после родов домой, если все хорошо отпускают! Эти 5 дней на казенной постели, в Новый год, когда в коридоре медсестры празднуют всю ночь и еда казенная или домашняя, но полухолодная и в контейнере, душ на другом конце коридора...... Но разве у нас в россии такой есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×