Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Работа над ошибками

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#41 СтихиЯ*

Отправлено 24 Май 2004 - 14:09

СтихиЯ*

Старожил

• Пользователи
  • 894 сообщений
Я бы очень много поменяла. Я вообще могу писать книги наверное о том как надо и не надо. Только лень, поэтому не буду. Самой ОГРОМНОЙ ошибкой было то, что я не спорила с врачами, не настаивала на своём до последнего. Но кто рожал меня наверное поймут - в тот момент не до твёрдости, больше в себя уходишь, как и должно быть. А папа у нас тоже не решительный, ему твердости не хватает на врачей. Поэтому в роддом надо брать не только мужа, но еще и того, кто будет следить ЧТО, КАК и КОГДА делает персонал. Я так поняла, что сопровождение с курсов (как было у меня) не очень подходит для этого - они с определенными врачами уже сработанные и им не перечат, иначе их в следующий раз не пустят сопровождать и они денег лишатся приличных. А на родах все мои ошибки (почти все, о других ниже) были обусловлены именно тем, что все делалось не совсем так как я хотела и договаривалась или совсем не так. Они поначалу со всем соглашаются, чтобы я именно их выбирала (и роддом и врача), а потом в родах понимают, что мне не до возражений и делают, заразы все как сами хотят В итоге:а) я не уверена не проткнули ли мне пузырь (а я была против категорически), так как воды пошли прямо во время осмотра шейки;б) какую то стимуляцию мне таки вкатили, даже толком не объяснив зачем и какую;в) врач давила мне на живот (правда сверху, но я за МАКСИМАЛЬНО естественные роды), уговаривая меня при этом, что она тихонечко, что я просто плохо тужусь, а малышик уже пошёл и т.п.г) даже не знаю разрез или разрыв у меня был - все втихаряд) о "вертикальном" положении кресла я вообще молчу Когда мы пошли на кресла у меня ни сил ни духу не было требовать хотя бы поднять спинку, а ведь мы договаривались, что положение будем максимально вертикальнымж) это и правда ж Это просто полная Ж Заплатив контрактную стоимость непосредственно врачу и прочему персоналу, минуя контракт, как нас увещевали на курсах я ОКАЗАЛАСЬ БЕСПРАВНОЙ: нет контракта - никаких претензий быть не может Меня положили в обычную (а не платную) палату, ко мне пускали через пень-колоду (а обещано было без звука и даже с возможностью ночевок мужа), я лежала в обычных бесплатных условиях (достаточно плохих), единственное что было как обещали (и из-за чего я только и молчала, боялась выступать) - я лежала с ребенком с самых родов до выписки и его смотрели при мнеВ результате всех этих гадких событий ребенок родился с крупной кефалогематомой, мне его сразу не дали, так как прочищали ротик-носик чтобы запищал - я была в ужасе, что сразу ничего не услышала. Я себя проклинала, что я плохо родила своего малыша, что я ему все испортилаА мои собственные ошибки банальны до ужаса: плохо (слабо и не туда) тужилась и не спала в слабые схватки. Кто же знал, что из-за спайки я буду рожать 18 часов, потому что раскрывать меня будут на пальцах? :kapkap: Самый главный вывод:Заключайте контракты на роды. Если Вам будут говорить, что львиная доля идет в страховую компанию, а бедному персоналу ничего не достается (ну действительно несправедливо), и поэтому якобы для врачей вы как контрактник только красная тряпка для быка, приводите контраргументы, что ВАМ НУЖНЫ ГАРАНТИИ. Возможно врач согласиться письменно подтвердить договоренности без официального контракта, просто на бумаге - это хоть какой-то документ с юридической точки зрения. Иначе на словах будут обещать идеальные роды, а на деле все "как пойдет"А еще учитесь правильно тужиться заранее и спите пока сможете спать, хоть бы и между схватками А то все пишут о том, что в следующий раз тужились бы лучше, а у меня вот напрмер нет уверенности, что я научилась тужиться на 5+...
  • 0

#42 кактус**

Отправлено 26 Май 2004 - 16:18

кактус**

Девочка, живущая в сети...

• Commers-rodim.ru
  • 12 562 сообщений
попросила бы эпидуралку. только камнями в меня не бросайте ну очень мне больно было-не хочу так опять... а так все ок. и лежала с масей, и тужилась верно, и с врачом договаривалась. правда, меня стимулировали. но я верю, что было надо. можт, от этого так больно было... :???:
  • 0

#43 Риша

Отправлено 26 Май 2004 - 20:01

Риша

Скромный гений

• VIP-Модераторы
  • 3 769 сообщений

попросила бы эпидуралку. только камнями в меня не бросайте

А за что бросать-то Я бы сама с удовольствием бы рожала с эпидуралкой, но у меня не получилось, было уже поздно :( Да и вообще, что плохого, что женщины хотят рожать без боли? Доколе же физические муки будут символом материнского подвига? ;)

#44 Babyc

Отправлено 28 Май 2004 - 09:18

Babyc

Свой человек

• Пользователи
  • 228 сообщений
Не знаю, я контракт не заключала, рожала абсолютно бесплатно. И роды у меня прошли просто великолепено и менять я бы ничего не стала. Врачи мне тоже мало что объясняли, но сделали все, чтобы я родила максимально благополучно (т.к. роды преждевременные), и чтобы лучше было для ребеночка. Так что у нас все прошло просто великолепно, я даже и представить себе не могла, что роды могут быть такими. А как только родила сразу такой прилив сил и эмоций, что это наверное перекрывает весь дискомфорт...
  • 0

#45 Сверчок

Отправлено 07 Июнь 2004 - 12:15

Сверчок

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 сообщений

Родила я быстро и без проблем, в целом довольна. А изменить... В следующий раз учту эти пункты: 1. Из предродовой в родовую только на каталке - кефалогематома (мягкая шишечка от лопнувшего сосудика под кожей) на головке моей малышки, на мой взгляд, образовалась тогда, когда я бежала в родовую... Она там уже в родовых путях головкой была - вот и набила себе шишечку. 2. Возьму попольше одноразовых трусов - чтоб не гонять мужа за ними по 100 раз :)))

вопрос не в тему:) а где эти одноразовые трусы продаются то? а то нам тоже уже скоро в роддом идти а трусов этих никак не могу найти?
  • 0

#46 Риша

Отправлено 07 Июнь 2004 - 18:08

Риша

Скромный гений

• VIP-Модераторы
  • 3 769 сообщений

вопрос не в тему:) а где эти одноразовые трусы продаются то? а то нам тоже уже скоро в роддом идти а трусов этих никак не могу найти?

В детских магазинах, на детских ярмарках, в крупных аптеках, где есть детский отдел.

#47 Irs

Отправлено 07 Июнь 2004 - 19:42

Irs

Свой человек

• Пользователи
  • 106 сообщений

Я менять в своих родах ничего не стала бы все прошло даже лучше чем я настроилась: 1. Рожали вместе с мужем, он чудом успел принести справку с анализами когда мне уже прокололи пузырь, успел всетаки приехать. 2. на курсы вместе ходили трех дневные больше и не надо все четко понятно времени не птеряли лишнего, самое главное меня там научили правильно дышать очень очень помогло,и что такое потуга и как ее пережить: не тужится без разрешения, и что уже окончание близко, как ухаживать за маськой, а то я даже не представляла, что и как надо делать. 3. Во время схваток ходить мне не хотелось, хотя думала что буду сободно перемещаться, не, лежала было классно. 5. С врачом мы договаривались заранее и я была спокойна на этот счет. Единственное надо было договорится с дет. врачом заранее, хотя нам потом с этим помогла врач которая роды принимала, и второй раз лежалабы вместе с маськой-первый раз не получилось. А так все пошло отлично.

Ой, простите, тоже не в тему:а можно узнать, что это за курсы?
  • 0

#48 Флегма*

Отправлено 08 Июнь 2004 - 20:04

Флегма*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 262 сообщений
Ничего не стала бы менять или исправлять, вот только массаж промежности делала бы раньше и чаще и активнее. Все.А вот где бы поработала над ошибками, так это в умении и навыках общения с ребенком в его первые дни жизни.
  • 0

#49 tem*

Отправлено 10 Июнь 2004 - 10:06

tem*

Старожил

• Пользователи
  • 616 сообщений

[Ой, простите, тоже не в тему:а можно узнать, что это за курсы?

Курсы Школа Мам и Пап у них сайт есть, вроде mamapapa.ru
  • 0

#50 Irs

Отправлено 10 Июнь 2004 - 10:27

Irs

Свой человек

• Пользователи
  • 106 сообщений
спасибо"""""
  • 0

#51 MUSKAT

Отправлено 10 Июнь 2004 - 10:52

MUSKAT

Завсегдатай

• Пользователи
  • 277 сообщений
Все то что я хотела бы изменить после первого раза я уже изменила во вторых родах. А именно 1. Во второй раз на родах присутствовал муж( и это так классно). 2. Во второй раз мне сделали эпидуральную анастезию(больше без нее никогда рожать не буду.Если конечно еще раз подвигну себя на это дело ) 3. Довольна тем что второй раз рожала не на Украине а в Израиле . Отношение к роженицам просто супер- начиная от поступления в больницу и заканчивая выпиской из нее.Украине еще учиться и учиться до этого.
  • 0

#52 Малена*

Отправлено 14 Июль 2004 - 14:20

Малена*

Свой человек

• Пользователи
  • 164 сообщений
Я бы тоже хотела изменить:
На родах присутствовал муж, хотя бы когда шли схватки
В роддом ехать только когда начнуться схватки, а не ложиться ни на какие сохранения - там такого насмотришься и наслушаешься
И свой врач - который принимал роды

• 0

#53 Murra

Отправлено 25 Июль 2004 - 09:01

Murra
  • Пользователи
  • 2 сообщений
меня мои первые роды вполне устроилина следующий раз хотелось бы 1 - все-таки раньше начать делать массаж промежности, чтоб не порваться снова да еще и по старому шву2 - чтобы дите подольше у меня на пузе полежаломуж говорит что мы долго вместе лежали, но я как-то не осознала, мне показалось что детку сразу забрал муж а меня начали из ванны вылавливать и зашиватьпожалуй все
  • 0

#54 Флегма*

Отправлено 06 Август 2004 - 16:43

Флегма*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 262 сообщений
В родах очень активно участвует нос :smi1: Так много, часто и ответственно он еще ни разу в жизни наверное не дышал (для тех, кто не в курсе - можно дышать ТОЛЬКО носом, дыхание ртом угнетает родовую деятельность). Поэтому в следующий раз :D обязательно бум мазать его, родимого, изнутри каким-нибудь маслицем.
  • 0

#55 Тукка

Отправлено 06 Август 2004 - 21:15

Тукка

Старожил

• Пользователи
  • 662 сообщений

В родах очень активно участвует нос :smi1: Так много, часто и ответственно он еще ни разу в жизни наверное не дышал (для тех, кто не в курсе - можно дышать ТОЛЬКО носом, дыхание ртом угнетает родовую деятельность). Поэтому в следующий раз :D обязательно бум мазать его, родимого, изнутри каким-нибудь маслицем.

а если он заложен:(
  • 0

#56 Верон**

Отправлено 06 Август 2004 - 21:23

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
Чисть нос между схватками и капай чеснок :)
  • 0

#57 Риша

Отправлено 06 Август 2004 - 21:34

Риша

Скромный гений

• VIP-Модераторы
  • 3 769 сообщений
Вот у меня всю беременность нос был заложен. А, как схватки начались - так, как рукой сняло Я им так дышала, так дышала :smi1: :smi1: :smi1: Что он у меня потом болел даже :smi1:

#58 ОбезьЯнка**

Отправлено 06 Август 2004 - 22:54

ОбезьЯнка**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 943 сообщений
Девочки, а правда что ли, что надо ТОЛЬКО носом дышать на схватках? А то мой нос можно выкинуть на помойку, у меня видишь ли :crank: какие-то вспухшие слизистые и, как мне объяснил врач, это не болезнь, а свойство организма (типа: отклонение от нормы, но лечить нечего). Бороться с этим можно только брызгая в нос кортизон. Я месяц побрызгала и перестала - я уже привыкла к моему носу и неправильному дыханию - в половину через нос, в половину через рот. А вот прочитала сообщение Флегмы

можно дышать ТОЛЬКО носом, дыхание ртом угнетает родовую деятельность

и испугалась Напишите, пожалуйста, если вы что-то знаете о правильном дыхании и последствиях неправильного, плиииз.
  • 0

#59 Флегма*

Отправлено 22 Август 2004 - 08:30

Флегма*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 262 сообщений
Всю беременность нос у меня отсутствовал как таковой, как будто такого органа в моем теле нет. Был заложен круглые сутки.В процессе родов прочистился, т.к. акушерка строго настрого запретила дышать ртом. Сам ничего я не капала и не делала - природа-матушка сделала свое дело.Если я начинала дышать ртом: сердечку сразу становилось тяжело (ну, это мои такие проблемы мотором), начинала кружиться голова из-за гипервентиляции, боль становится отчетливее из-зи той же гипервентиляции (спазмы усиливаются). Я не заметила угнетения родовой деятельности, потому как муж чуть не затыкал мне рот, заставлял дышать носом. Мне действительно помогло - поэтому и делюсь советом и опытом.А еще дыхание носом помогает издавать человеческие звуки :smi1:
  • 0

#60 Диaна***

Отправлено 22 Август 2004 - 09:28

Диaна***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 529 сообщений
Девы, я вот прочитала все, что вы до меня написали и призадумалась - что же я хотела бы поменять? :dumka: Все, что вы хотели у меня было. Кроме одного - быстрых и малоболезненных родов :pcrying: Но это ни от меня, ни от врачей не зависело :???: Так что, можно только помечтать, чтобы со вторым было быстрее :novor:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных