Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Работа над ошибками

Рекомендуемые сообщения

Зачем 14 часов испытывала эти муки?..

А вот тут скорее всего вина врачей! должны были предвидеть, а не тянуть кота за хвост.
И именно поэтому надо со всей ответственностью подойти к выбору врача и роддома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здесь пишут, что хотели бы с мамой рожать. Но ведь это опасно для маминого здоровья! Представьте, что Ваш ребенок у Вас на глазах несколько часов мучается от боли, а Вы ничем помочь не можете :cray:Это же огромное напряжение! Нашим мамам уже лет 50 и сердце не крепкое :( Лучше брать с собой подругу, сестру, свекровь (и то не всякая выдержит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной на родах была девушка из "психологической поддержки". Ни разу об эом ни пожалела, и если будут вторые роды, так же буду приглашать, думаю ее же. Познакомились с ней на курсах, куда ходила пол беременности. На родах слышала только ее. Общаемся с ней до сих пор, - она показывала кк проныривать ребенка, как делать первый массаж, с ней же проводили первые занятия в бвссейне.

 

А маму на роды я бы не хотела, очень бы о ней переживала. У меня когда схватки были, она позвонила, так я ничего не сказала, зачем волновать, позвонила ей сразу после родов, и обрадовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, здесь пишут, что хотели бы с мамой рожать. Но ведь это опасно для маминого здоровья! Представьте, что Ваш ребенок у Вас на глазах несколько часов мучается от боли, а Вы ничем помочь не можете :cray:Это же огромное напряжение! Нашим мамам уже лет 50 и сердце не крепкое :( Лучше брать с собой подругу, сестру, свекровь (и то не всякая выдержит).

3604993[/snapback]

 

нда. первые роды наверное не хотела бы а вторые так хоть всем табором. оч безболезненно прошли. все таки эпидурал великая весчь :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я:
1.Не поеду на скорой в первый попавшийся роддом,а договорюсь с врачом в выбранном заранее роддоме.
2.Не дамся стимулироваться.Это не только больно,а главное это очень вредно для ребенка.

3514082[/snapback]

 

как будто ты узнаешь что тебя стимулировали. мои первые роды прошли ужасно. ктото чтото все время делал и колол а я была в таком состоянии просто ничего не соображала как больно было. но схватьки шли аж пополам складывало.а меня и не спрашивали делать что или не делать да и не подсказывали ни как тужиться ни как что. в цпсире меж прочим. платно. и врач не ответила по телефону и на родах ее не было. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже хотела изменить:
Чтобы на родах присутствовал кто-нибудь для поддержки (хотя муж отказался, но на него надежд не возлагаю)
Сходила бы на курсы, узнать и научиться , как правильно дышать и тужиться.
Хотела бы, чтобы ребенка положили на животик. А то я его даже не успела рассмотреть-сразу унесли. И увидела только на следующий вечер.
Рожала бы контракту (в этот раз не удалось из-за ларингита)
Чтобы ребенок лежал со мной в палате.
И свой вменямый врач - который принимал роды. (А то мой с которым договаривались, сидел бумажки заполнял, а когда ребенок застрял-прибежал и начал выдавливать его.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! у меня еще все впереди! :novor:
столько ценного тут вычитала. спасибо вам огромное!!!!!
лидеры всех сообщений: брать мужа, договариваться с врачем заранее, не паниковать, не стимулироваться
а какие то компрессионные колготки или как там их называют нужны? брать их? или там уже не до напряжения вен???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт стимулироваться: я бы не рисковала решать этот вопрос сама. Если воды отошли, а раскрытие не идёт? Какие варианты?

 

Ну я не об этом.

 

Я сильно сплоховала на последних родах. Была в хорошем настроении. Всё шло безболезненно. 6 часов схваток я ходила по родбоксу. В какой-то момент я почувствовала усталость. Легла. Болезненная схватка. Вкочила и давай ходить дальше. Пока уже сил не осталось. Я буквально свалилась на кровать от усталости. Было уже почти полное раскрытие.
Девы, я не смогла нормально тужиться. У меня не осталось сил. Я вообще перстала нормально соображать и первую потугу сделала в голову!!! Аж в глазах потемнело. И это в 3 родах!!! Ребёнок не крупный - 3 560. Придавила я ребёнка. Крик не сразу, оживление, перелом ключицы.
Берегите силы, распределяйте их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Рожала бы с мужем.

Согласна! А-то врач грубиянка попалась! А так давольна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А-то врач грубиянка попалась!

Иногда врачи грубы по той причине, что мы сами себя ведем неадекватно. И ласковые уговоры не помогают. Вот если крикнуть - дошло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда врачи грубы по той причине, что мы сами себя ведем неадекватно. И ласковые уговоры не помогают. Вот если крикнуть - дошло!

3618131[/snapback]


Полностью согласна, такой окрик отрезвляет. А то мамочка кричит во время родов, врач ей: "Не кричи, ты давишь на ребенка и силы твои уходят в крик, а не на изгнание ребенка." А она продолжает: "Не могу-у-у" Врач рявкнула - на нее, и у той за вторую схватку - голова появилась, а за третью и все остальное. А так бы кричала и мучала дитя и себя. Я была этому свидетелем. В такие ответственные моменты, врач не может думать о культурном обращении к даме, ей жизнь надо спасти. Так что, девоньки, если на вас прикрикнули, значит, вы сами в этом виноваты. Хотя есть одно отступление: это когда уже период схваток идет 10-14-16 часов (как у меня), слышать ругательства на тему - перестань кричать, обидно. Слава богу мне повезло - и врач и медсестра меня понимали.
Я для себя поняла, гораздо легче рожать с врачом, которого хоть немного знаешь, ну, или платишь ему - степень доверия в этом случае выше, а значит, и расслабиться можно. Что в родах просто необходимо уметь делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выспалась перед родами хорошенько. Когда начались предвесники, я вместо того чтоб лечь отдохнуть ходила круги наматывала, в итоге во время родов ужасно хотелась спать. Предвесники начались 12 числа в 6.30, а родила тока 13 в 9.55
А так всё хорошо было :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
роды прошли ужасно. ктото чтото все время делал и колол а я была в таком состоянии просто ничего не соображала как больно было. но схватьки шли аж пополам складывало.а меня и не спрашивали делать что или не делать да и не подсказывали ни как тужиться ни как что.  :cray:

3608700[/snapback]


У меня ТОЖЕ САМОЕ было. Сейчас до сих пор вспоминаю с дрожью. :ranting:

 

Я даже не знаю, что бы изменила. Хотелось бы рожать без стимуляции и обезболивающих. Однако, опять таки, не знаешь, как все пойдет (одному Богу известно). Долгий безводный период и отсутствие родовой деятельности (схваток) это, по моему, основание для стимуляции...

 

Хотела бы, чтобы средний медперсонал (мед.сестры) был бы по внимательнее и по милосерднее. Было такое хамство и проф.непригодность (не могла 40 минут капельницу поставить, так как вены плохие), что просто жуть.
Но это опять же - даже заплатив по контракту - нельзя ничего прогарантировать, включая нормальное к себе отношение.

 

Сделала вывод - все, что захочешь в нашей стране даже за деньги не всегда получишь. Максимально надо стремиться к своему идеалу (если можно так сказать), а там как Бог пошлет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я могла вернуть все назад, то намного серьезнее отнеслась бы к последнему узи. Мне узистка сразу не понравилась, она не увидела многократного обвития! Если бы я знала что там, то сразу бы шла на плановое кесарево. Врачом, который принимал роды и роддомом полностью довольна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×