Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Работа над ошибками

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#21 Верон**

Отправлено 27 Февраль 2004 - 01:20

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений

Пардон, забыла 7. Взяла бы с собой косметику и 50гр. коньяка.

Респект, Особливо законьяк :unsure: да простят меня модераторы :unsure:
  • 0

#22 Ладога*

Отправлено 27 Февраль 2004 - 01:28

Ладога*

Старожил

• Пользователи
  • 630 сообщений

а я бы... вы наверное будете смеяться... накрасилась бы перед родами :) а то рожала вся бледная и какая то...бррр поэтому и не фоткалась. не хотелось ся такой замученной видеть...

это по всем правилам макиж надо будет делать с тональным, пудрой, румянами (а то все равно бледное лицо будет)... тушь водостойкую.... бр... а после родов все это отмывать.... не. я и в следующий раз ненакрашеная пойду. вот единственный момент силюсь сейчас вспомнить... а чистила я зубы тогда или нет? помню, что хотела...... а почистила или нет - не помню.... :???: :smi1:
  • 0

#23 x-files

Отправлено 27 Февраль 2004 - 09:00

x-files

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 сообщений

а я бы... вы наверное будете смеяться... накрасилась бы перед родами :) а то рожала вся бледная и какая то...бррр поэтому и не фоткалась. не хотелось ся такой замученной видеть...

это по всем правилам макиж надо будет делать с тональным, пудрой, румянами (а то все равно бледное лицо будет)... тушь водостойкую.... бр... а после родов все это отмывать.... не. я и в следующий раз ненакрашеная пойду. вот единственный момент силюсь сейчас вспомнить... а чистила я зубы тогда или нет? помню, что хотела...... а почистила или нет - не помню.... :???: :smi1:

Оля я почистила Брала туда щетку свою электрическую и вот стою полуголая. чищу :zub: .. врач интересуетя принципом чистки.. а у меня схватка и ведь надо обьяснить :zevak: так и чистила скрюченная :)
  • 0

#24 OlgaK*

Отправлено 27 Февраль 2004 - 14:00

OlgaK*

Свой человек

• Пользователи
  • 211 сообщений

7. Взяла бы с собой косметику и 50гр. коньяка.

А что краситься нельзя что ли:lady:? А если родившийся ребенок мать родную испугается? Девочки, а правда можно 50гр. коньяка :vodka: перед родами … для смелости? Я где-то слышала, что девчонки втихоря бухнули, и у них процесс пошел быстрее. Правда, в одно и тоже время.
  • 0

#25 Дашка

Отправлено 27 Февраль 2004 - 17:56

Дашка

Свой человек

• Пользователи
  • 174 сообщений
Да девочки, вот вам смешно, а я в родах (12 часов минимум ) - раз 10 косичку переплела. Как мужики за порог (врач и анестезиолог) - я причесон исправлять. Потом , когда родила, уже чуть ли не онемевшими руками опять, свесив бошку с кателки косу переплетала. Вот бы кто видел...
  • 0

#26 Зайка+ Мишка**

Отправлено 28 Февраль 2004 - 13:20

Зайка+ Мишка**

Дока

• Пользователи
  • 1 319 сообщений

Да девочки, вот вам смешно, а я в родах (12 часов минимум ) - раз 10 косичку переплела. Как мужики за порог (врач и анестезиолог) - я причесон исправлять. Потом , когда родила, уже чуть ли не онемевшими руками опять, свесив бошку с кателки косу переплетала. Вот бы кто видел...

:smi1: :smi1: :smi1: :smi1: :smi1: :smi1: :smi1: :smi1: ой, девоньки...у меня вообще цельный список" о том как нужно было" в нем и роды и послеродовое общение с сыном наверное не ровен час и скоро намечу курс за вторым:)
  • 0

#27 Хвост***

Отправлено 28 Февраль 2004 - 19:06

Хвост***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 841 сообщений
Родила я быстро и без проблем, в целом довольна. А изменить... В следующий раз учту эти пункты:1. Из предродовой в родовую только на каталке - кефалогематома (мягкая шишечка от лопнувшего сосудика под кожей) на головке моей малышки, на мой взгляд, образовалась тогда, когда я бежала в родовую... Она там уже в родовых путях головкой была - вот и набила себе шишечку.2. Возьму попольше одноразовых трусов - чтоб не гонять мужа за ними по 100 раз :)))
  • 0

#28 Melamory

Отправлено 06 Март 2004 - 16:30

Melamory

Интересующийся

• Пользователи
  • 78 сообщений
Я бы хотела чтобы не на привязи на кровати лежать во время схваток, а ходить или ещё что... я порывалась встать, но мне не разрешали :???: и ещё хотелось бы чтобы рядом персонал какой-то был, а то очень страшно психологически было одной. Причём хочу именно мед.персонал, от мужа, думаю, толку никакого не было бы. он бы только разпсиховался и мешал мне.
  • 0

#29 Даринка *

Отправлено 10 Март 2004 - 13:40

Даринка *

Свой человек

• Пользователи
  • 145 сообщений
Не стала бы перед родами читать кучу рассказов о родах. Пустая трата времени. Все равно пройдет не так как у других. У всех по разному.Вот пример. Я много читала, что стимуляция это плохо, больно, вредно и вообще не нужно. И даже в этом топике девчонки пишут – «отказалась бы от стимуляции». Был бы у меня сейчас ребенок если бы я имела возможность отказаться от стимуляции? Не знаю… Если я со стимуляцией рожала 9 часов, то сколько бы я рожала без нее? 20, 25? И как бы перенес это мой ребенок, который и за 9 часов то устал. А что было делать, если схватки не начались ни через 2 часа после отхода вод, ни через 4?Так, что единственное, что поменяла бы это настрой. Не стала бы заранее писать списки и выяснять: " стимуляцию не надо, эпизиотомию не надо, то не надо, это не надо". Все индивидуально, главное выбрать хороший роддом и врача, а дальше уже как пойдет.А в самих родах ничего бы менять не стала. Считаю, что они не могли бы пройти лучше, чем прошли и спасибо Богу и врачам, что все сложилось именно так.
  • 0

#30 Inka

Отправлено 10 Март 2004 - 14:37

Inka

Интересующийся

• Пользователи
  • 88 сообщений
А я бы ничего не меняла ... единственное что, не дергалась бы и дождалась бы нормальных болезненных схваток, а не помчалась в 12 ночи в роддом с предвестниками, чтоб потом 3 дня в патологии лежать А всем остальным я довольна, рожала по контиракту, врач был замечательная, во время схваток со мной была, условия в послеродовой были хорошие, ребенок был со мной... :hi:
  • 0

#31 Оливка

Отправлено 11 Март 2004 - 12:39

Оливка

Свой человек

• Пользователи
  • 177 сообщений
1) Рожала бы с мужем,2) Не легла бы в роддом заранее3) Рожала бы по контракту, чтобы родные могли прийти в любое время, чтобы ребеночек был со мной.4) Нашла бы специалиста по ГВ. У меня был уасный роддом, все какие-то злые там работают, занесли нам там стафилакок, грязно было :(((
  • 0

#32 Инхен

Отправлено 12 Март 2004 - 11:09

Инхен

Завсегдатай

• Пользователи
  • 299 сообщений
Надо было поспать побольше, а не считать предвестниковые схватки и думать, а что взять пожрать в рд для папы :smi1: .
  • 0

#33 Девятый вал**

Отправлено 14 Март 2004 - 19:13

Девятый вал**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 8 351 сообщений
У меня отошли воды когда в роддом поехала, так вот вместо прокладки положила бы банное полотенце туда. Приехала по уши мокрая, в прямом смысле этого слова
  • 0

#34 Шоколадный заяц**

Отправлено 23 Март 2004 - 13:57

Шоколадный заяц**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 7 610 сообщений
а я бы ничего не стала менять, только отказалась бы от обезболивания родов промедолом - все-равно было как мертвому припарки, а ребенок родился сонным
  • 0

#35 tem*

Отправлено 07 Апрель 2004 - 10:11

tem*

Старожил

• Пользователи
  • 616 сообщений
Я менять в своих родах ничего не стала бы все прошло даже лучше чем я настроилась:1. Рожали вместе с мужем, он чудом успел принести справку с анализами когда мне уже прокололи пузырь, успел всетаки приехать.2. на курсы вместе ходили трех дневные больше и не надо все четко понятно времени не птеряли лишнего, самое главное меня там научили правильно дышать очень очень помогло,и что такое потуга и как ее пережить: не тужится без разрешения, и что уже окончание близко, как ухаживать за маськой, а то я даже не представляла, что и как надо делать.3. Во время схваток ходить мне не хотелось, хотя думала что буду сободно перемещаться, не, лежала было классно.5. С врачом мы договаривались заранее и я была спокойна на этот счет.Единственное надо было договорится с дет. врачом заранее, хотя нам потом с этим помогла врач которая роды принимала, и второй раз лежалабы вместе с маськой-первый раз не получилось.А так все пошло отлично.
  • 0

#36 Ginger****

Отправлено 07 Апрель 2004 - 16:30

Ginger****

Аксакал

• Пользователи
  • 2 569 сообщений
Единственное что бы изменила, взяла бы семейную палату...А так мне кажеться что ничё я бы я в родах своих не смогла поменять, непредсказуемо ничего Надеюсь вторые будут легче :devaha:
  • 0

#37 Риша

Отправлено 07 Апрель 2004 - 18:25

Риша

Скромный гений

• VIP-Модераторы
  • 3 769 сообщений
В самих бы родах не поменяла бы ничего. У меня все хорошо случилось. Единственное, если бы знала, приехала бы в роддом с большой пачкой одноразовых пеленок :D Это гораздо удобнее, особенно в первые дни, особенно для себя, да и для ребенка, если лежишь вместе.Да, и еще, не стала бы бояться эпизиотомии. И не сопротивлялась бы. Порваться, даже не сильно, как я, это хуже.

#38 LA PAUSA*

Отправлено 15 Май 2004 - 03:21

LA PAUSA*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 601 сообщений
Даже и не знаю - наверное, настояла бы на кесаревом. Ведь все равно предложили, правда сразу же и отказали, т.к. врач уже нащупал волосы ребенка. Тройное обвитие это все-таки очень тяжело для малыша - брадикардия, временный недостаток кислорода, 8 баллов, не сразу раскрывшияся нижняя часть легких... Хорошо еще, что сразу закричал - с меня будто гора свалилась... Вроде бы все обошлось, нам второй годик уже пошел, но, говорят, что если последствия родов не проявились сразу, то могут проявится позднее в течении 5-6 лет. Ну, и чего теперь мне ждать? Было бы кесарево - вот этого страха бы не было. А так ведь по краю прошли...
  • 0

#39 TeQ*

Отправлено 22 Май 2004 - 16:11

TeQ*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 999 сообщений
Отказалась бы от обезболивания промедолом, тужилась бы более правильно, а то я изо всех сил старалась, но не туда получалось, в итоге сосуды на лице полопались :( , и лежала бы с ребенком вместе (во всяком случае, у меня были и силы и желание после родов сразу же приступить к уходу за доченькой), в остальном, ничего бы не меняла и своими родами в принципе довольна, а особенно их результатом :baby: . :D
  • 0

#40 hrolka*

Отправлено 23 Май 2004 - 21:55

hrolka*

Новичок

• Пользователи
  • 39 сообщений
Поспала бы перед началом А то как ненормальная , пробка отошла, мне все говорят : сегодня родишь, а я не верю и сижу всю ночь жду : начнется- не начнется... Вот и не хватило сил на много. Могла бы еще погулять подольше до эпидуралки...
Ну и наверное, ( правда это уже от меня никак не зависит) акушерку другую : сдается мне , что если б она мне толком говорила, когда тужиться, а когда нет , то можно было бы избежать и разрывов и разреза. А может , и нет - может , просто надо было мне влагалище заранее к родам готовить.
Обещаю постараться в следующий раз начать массажи с маслом с пятого месяца

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных