Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Работа над ошибками

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#1 Верон**

Отправлено 11 Февраль 2004 - 02:36

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
Как не печально это осознавать, но не все довольны родами. Давайте опишем то что нам не понравилось, и что мы бы изменили. Я имею в виду, то, что изменить в наших силах.
Когда выговариваешься, становится легче, да и не рожавшем будет легче, они будут учится на чужих ошибках.

• 0

#2 Верон**

Отправлено 11 Февраль 2004 - 02:40

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
Ну раз я начала, то с меня и спрос. И так: 1. Я обязательно записалась бы на курсы подготовки к родам2. Я настояла бы на том, что бы меня не резали, поговорила бы до родов с акушеркой и врачом, дала , если надо было бы. (как не странно, я не хотела бы рожать в первый раз дома, я вспоминаю как мне было тяжело ходить первое время, все время было ощущение что из меня запчасти вываливаются, если бы была дома, с ума бы сошла)
  • 0

#3 Lara UK

Отправлено 11 Февраль 2004 - 06:13

Lara UK

Старожил

• Пользователи
  • 1 011 сообщений
а я только один самый важный совет вынесу -
НАБРАТЬСЯ ТЕРПЕНИЯ И ЖДАТЬ :vniman:

потому как мне вот лично никакого терпения не хватило... и я сама (ну идиотка просто) напросилась на стимулирование. А это бооооольно .. :kapkap: ..
и вообще - когда ребенка заставляют вылезти - это не очень хорошо наверное...

Ну а мой опыт закончился кесаревом. Так как стимуляция была уже сильная, а толку никакого - ну не готова я была еще рожать :unsure: Ведт хотеть и мочь это две большие разницы. И вообще - я вот почитала тут у нас.... стримуляция никому облегчения еще не приносила :umn: Ну в смысле, что мучаются девочки от этой стимуляции ОЧЕНЬ... :unsure:
  • 0

#4 Shusha**

Отправлено 11 Февраль 2004 - 09:01

Shusha**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 505 сообщений
Я бы многое хотела бы изменить:1.Рожала бы с мужем2.не ложилась бы заранее в роддом3.не согласилась на стимуляцию4.выбрала бы сама роддом,который нравится5.выбрала своего врача,а не эту бестолковую кучу народа6.была бы очень рада,если бы вовремя нашелся спец по ГВ7.отказалась бы от калипсола (наркоз)
  • 0

#5 Наталина**

Отправлено 11 Февраль 2004 - 11:56

Наталина**

Старожил

• Пользователи
  • 929 сообщений
Я бы хотела, чтобы у меня не было разрыва лонного сочленения.В следующий раз мне показано кесарево, но я опять хочу рожать сама. Не знаю как этого избежать. Наверное, я не в силах этого изменить.А в остальном родами я довольна.
  • 0

#6 Анечка*

Отправлено 11 Февраль 2004 - 14:19

Анечка*

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
Я бы :1) Рожала с мужем, если бы он не согласился (но я бы ему доказала :wire: необходимость для меня и для него данного шага) то с мамой.2) В предродовую взяла бы что-нибудь почитать и послушать3) Правильно тужилась бы , а то ходила 2 недели с красным глазом :smi6: .А так в принципе я своими родами довольна.
  • 0

#7 Tappens

Отправлено 12 Февраль 2004 - 21:59

Tappens

Новичок

• Пользователи
  • 44 сообщений
1. Рожала бы с мужем.
  • 0

#8 Helga*

Отправлено 19 Февраль 2004 - 13:38

Helga*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 362 сообщений
Может я и не в струю, но хочу сказать (думаю пригодится кому-нибудь). Я БЫ НИЧЕГО НЕ ХОТЕЛА МЕНЯТЬ, Т,К,:
1. Заранее познакомилась с врачом и ее бригадой, полностью им доверяла.
2. Ходила на курсы по подготовке к родам. ОЧЕНЬ ПОМОГЛА ИМЕННО ДЫХАТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА
3. Взяла с собой мужа, который меня поддерживал все время и увидел масю первым и первым держал его на руках.

• 0

#9 Ладога*

Отправлено 19 Февраль 2004 - 13:53

Ладога*

Старожил

• Пользователи
  • 630 сообщений
Я уже говорила, но собью в пункты :) :1. Хочу рожать в позе, которую сама выберу.2. Без стимуляции.3. Прокол пузыря или отменить или делать в последний момент.Как мне сейчас кажется загвоздка как раз была в том, что рано прокололи пузырь, стало больнее и я испугалась. А страх - серьезная штука, схватки как по команде пошли на убыль. Ну, а врачи что, не волшебники ведь.... Они все правильно сделали - вкололи окситоцин. Откуда они наверняка знать могут, отчего там у меня родовая деятельность на убыль пошла.... Ну, а стимуляция + неудобная для меня поза = трудные потуги и разрывы.Да и ребенку классическая поза на кресле, я думаю, не слишком-то нравится.В следующий раз думаю в Финляндию ехать.... :devaha:
  • 0

#10 Крохха***

Отправлено 19 Февраль 2004 - 14:50

Крохха***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 762 сообщений
Ничего бы не изменяла. Сами роды мне понравилисьЕдинственное, если решусь на второго ребенка не буду дергаться на последних недельках вопросом "ну когда же :p: " Буду спокойно ходить наслаждаться спокойными денечками :D
  • 0

#11 ШурШа***

Отправлено 19 Февраль 2004 - 15:10

ШурШа***

Старожил

• Пользователи
  • 926 сообщений
Верон, ты очень нужную тему подняла. :zdrya: Нам, нерожавшим, очень полезно почитать.Всем девочкам сразу говорю спасибо за ответы.
  • 0

#12 Аксинья***

Отправлено 25 Февраль 2004 - 10:17

Аксинья***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 401 сообщений
а я бы единственное, что изменила- заставила себя кесарить(избежало бы дите и я многих проблем) и анестезию.
  • 0

#13 Tukka

Отправлено 25 Февраль 2004 - 10:55

Tukka

Свой человек

• Пользователи
  • 122 сообщений

а я бы единственное, что изменила- заставила себя кесарить(избежало бы дите и я многих проблем) и анестезию.

я бы 1. согласилась на стимуляцию 36,5, а не 38 недель 2. договрилась бы не только с роддомовским гинекологом, нои неонатологом. ну а в след раз ваще хочу чтобы без стимуляции. и чтобы беременность без проблемная была - ведь все ноги оттуда растут. раскатала губья называется...мало ли чего хочу.
  • 0

#14 x-files

Отправлено 25 Февраль 2004 - 14:29

x-files

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 сообщений
а я бы... вы наверное будете смеяться... накрасилась бы перед родами :) а то рожала вся бледная и какая то...бррр поэтому и не фоткалась. не хотелось ся такой замученной видеть...ну а вцелом я всем довольна правда в след раз если все таки настаивать на кесаревом будут то буду просить начала схваток а потом кесарево... вот..
  • 0

#15 Алтоя

Отправлено 25 Февраль 2004 - 16:49

Алтоя

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
я сама не знаю что хочуоба раза рожала сама,первый раз стимуляцию делали.второй раз все было быстро и терпимо.а вот сейчас,третий раз чего то боюсь я(раньше такого не было)не хочу делать эпидуралку,сама не знаю чего хочу...но только бы побыстрей :devaha:
  • 0

#16 x-files

Отправлено 26 Февраль 2004 - 08:28

x-files

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 сообщений

я сама не знаю что хочу оба раза рожала сама,первый раз стимуляцию делали. второй раз все было быстро и терпимо. а вот сейчас,третий раз чего то боюсь я(раньше такого не было) не хочу делать эпидуралку, сама не знаю чего хочу...но только бы побыстрей :devaha:

почему не хочешь эпидурал? мне кесарево далели с ним . а когда ставили то схватки шли и вот схватка идет и как тока лекарство пошло ВСЕ НЕТУ БОЛИ ВООБЩЕ это такой кайф.... :)
  • 0

#17 Кузькина мать**

Отправлено 26 Февраль 2004 - 08:45

Кузькина мать**

Гроза Конференции

• Пользователи
  • 1 726 сообщений
родила очень легко и быстро (слава богу легла заранее, т.к. где-то ночью воды потеряла (в туалете наверно) и не заметила, схватки вызывали, родила за 3,5 часа) НО ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ ЧТОБ РЯДОМ КТО-ТО БЫЛ...ХОТЯ БЫ МЕД .СЕСТРА Я УЖЕ НЕ ГОВОРЮ О МУЖЕ... РАЗГОВОРЫ ОЧЕНЬ ОТВЛЕКАЮТ ОТ СХВАТОК
  • 0

#18 Алтоя

Отправлено 26 Февраль 2004 - 17:46

Алтоя

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений

почему не хочешь эпидурал? мне кесарево далели с ним . а когда ставили то схватки шли и вот схватка идет и как тока лекарство пошло ВСЕ НЕТУ БОЛИ ВООБЩЕ это такой кайф.... :)

да чего раньше времени настраиваться, могут и не успеть да у некоторых девченок до сих пор спины болят :vrach: короче говоря,сориентруемся на местности :p:
  • 0

#19 illen

Отправлено 26 Февраль 2004 - 19:04

illen

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений
Я бы многое изменила. У меня были не легкие роды, хотя и платные. 1. Только я мужем. Я больше туда одна не пойду.2. Обязательно на курсы и тоже с мужем.3. Во время схваток не сосредотачиваться на боли.4. Не лежать покорно с датчиками на пузе, когда хочется походить и не ходить, когда уже сил нет.5. Заранее оговорить послеродовой уход.6. Не стесняться лишний раз кого-то обременить (мужа, мед. персонал и т.д.)
  • 0

#20 illen

Отправлено 26 Февраль 2004 - 19:07

illen

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений
Пардон, забыла7. Взяла бы с собой косметику и 50гр. коньяка.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных