Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Crystal*

Как Научиться Не Бояться Родов

Рекомендуемые сообщения

А у меня наоборот, первых не боялась, потому что книжек "умных" начиталась, на вторые шла "ну так себе", вроде страшно, вроде и нет... Но вторые по сравнению с первыми оказались.......... В общем, я теперь сама от себя в шоке "Ну как я могла решиться на третьего ребенка?!"

Единственный плюс: вторые роды были быстрее первых на 1 час

а у меня, если начинать считать от схваток, то первые длились с полвторого ночи до 11,45 дня, а вторые всего с полчетвертого до семи, но очучения....... первые были легче)))) Оно и понятно - вторые были со стимуляцией :cray: Только это я уже потом узнала, что если стимулируют, то боль совсем другая :cryyy:
Так как тема у нас "Как Научиться Не Бояться Родов, главное - правильный настрой", добавлю - правильный настрой и никаких стимуляций.

да? а что делать в таких случаях, как у меня был? воды отошли, а схваток нет... Сутки подождали, а дальше что? Ребенок без воды, мало ли что? Дай Бог, конечно, чтоб никаких стимуляций, но ситуации бывают разные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня будут вторые роды, но сейчас я больше всего боюсь, что когда буду рожать никакого мед. персонала в палате не будет, они же приходят изредка посмотрят и уходят надолго, да и не дозавешься их. 
У меня так было поэтому и страшно. А если у меня там уже потуги пойдут что делать-то?!

 

А никак нельзя договориться с врачем чтобы он был рядом все время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем нужен врач всё время рядом? Возьми на роды кого-нибудь из близких. И не лежи. Гуляй по боксу (или по палате). Врачи редко приходят когда видят, что раскрытие медленно идёт. Будет идти быстро будут постоянно к тебе бегать.

 

Прочитала вчера в журнале, что окситоцин-то положено делать на фоне обезболивания!!!!!!!!!!!!!! Ага, как бы не так!
А что будет, если отказаться от стимуляции? Я была в состоянии сопротивляться когда увидела капельницу, не знала я, что это такая кузькина мать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После курсов по подготовке в течение почти всей беременности мы уже ничего не боялись - ибо знали что и как будет происходить и что нужно делать в определенный момент. Такч то девочки - если есть возможность - бесплатно или платно - не важно! Ходите на курсы!!! И поменьше читайте страшилок про роды :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитала вчера в журнале, что окситоцин-то положено делать на фоне обезболивания!!!!!!!!!!!!!!

2915849[/snapback]


Мне не делали обезболивание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первых родов не боялась, а вот вторых побаиваюсь. Вспоминаю боль и бехвыходность и жуткую сосредоточенность на этой боли. Если кто-то отвлекал-было бы легче, но увы, была одна. Сейчас планируем рожать с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я БОЯЛАСЬ В СЕРЕДИНЕ БЕРЕМЕННОСТИ ПРИЧЁМ И ПЕРВОЙ И ВТОРОЙ. ПЕРЕД РОДАМИ СТРАХА НЕ ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ЖЕЛАНИЕ СКОРЕЙ ОБЛЕГЧИТЬСЯ И УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ ПРИШЛА САМА СОБОЙ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я БОЯЛАСЬ В СЕРЕДИНЕ БЕРЕМЕННОСТИ

3258114[/snapback]


Вот и я боялась где-то в середине, а ближе к родам уже хотелось побыстрее родить! А когда все началось, там некогда было бояться. Да больно, даже очень, но это часы, которые надо пережить и потом все забывается. Не стоит себя накручивать страхами!!! Немного мучений и море счастья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я боялась где-то в середине, а ближе к родам уже хотелось побыстрее родить! А когда все началось, там некогда было бояться. Да больно, даже очень, но это часы, которые надо пережить и потом все забывается. Не стоит себя накручивать страхами!!! Немного мучений и море счастья!!!

3259452[/snapback]


я тоже очень боялась в середине!ближе к родам я настраивала себя толькол на хороший расклад,гнала дурные мысли(хотя все равно читала отзывы о рддомах и после этого боялась).но я доверяла врачу с которым я рожала и поэтому страх уходил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я первых родов боялась...читала много рассказов о родах...боялась боли, криков, но очень хотела увидеть какой же там мальчишка, на кого похож, к груди приложить поскорее, а вот вторых родов и не успела испугаться особо, за три часа все прошло, оглянуться не успела а там мальчишечка еще один, на мамку похожий! :D:bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сейчас с каждым днем боюсь все больше... :( Боялась раньше, давно, еще до беременности. Потом читала книжки, этот форум весь облазила, на курсы ходила, да и некогда бояться было - дел очень много. Но вот, наконец, домашние дела, в основном, закончили, переехали, вещи разобрали, все купили. И срок уже такой, что в постоянной боевой готовности. И так страшно. :eek:
Да, знаю, что все через это проходят, что надо просто пережить, что потом забуду, но это не помогает. С ужасом понимаю, что не знаю все-таки, что делать, как дышать. :unsure:
Кто может дать ПРАКТИЧЕСКИЕ советы? Неизвестность пугает... И как-то даже не хочется торопиться, хочу еще походить...
У меня какая-то ПРЕДродовая депрессия развивается, вчера целый день ревела, например... И боюсь. Боли боюсь, прежде всего. Я, вообще, ее плохо переношу, болевой порог очень низкий. И боюсь, что не смогу себе помочь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первых родов не боялась вообще, даже как и не думала про БОЛЬ, не размышляла: как же? какая она будет? и т.д. Родила за 9 часов,без обезболивания, т.к. вообщем-то было терпимо. А вот вторых родов боялась, может быть даже не столько боли, а даже сама не знаю чего. Боялась, что все начнется, когда я буду с ребенком дома одна и никого рядом не будет, боялась, что не успею доехать до роддома :D (меня пугали быстрыми родами), наверное,и боли боялась. В итоге доехали мы нормально,не спеша, как всегда ночью :) родила за три с половиной часа,единственное-мне показалось, что второй раз это было гораздо больнее :blink: хотя сейчас вспоминаю и думаю, что, наверное, и первые раз так было :) все так быстро забывается...больно, конечно, в некоторые моменты ОЧЕНЬ!! но это так быстро проходит, да и по-моему времени на сам страх, когда уже схватки начались, не остается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как-то даже не хочется торопиться, хочу еще походить... У меня какая-то ПРЕДродовая депрессия развивается, вчера целый день ревела, например... И боюсь. Боли боюсь, прежде всего

прям как про меня. Я старалась забить это все мыслями о том, что зато мы встретимся с ребенком, масенькое чудо будет уже рядышком, можно взять на руки, обнять, поцеловать и т.д. Оно такое маленькое, такое хорошенькое, представить вот эти масенькие пальчики, эти глазенки... Иногда прям вслух проговаривала, чтоб заглушить те мысли, которые в голове (о страхе, о боли и т.д.) Просто чуть ли не насильно заставляла себя не паниковать. Самое интересное, что весь страх куда-то исчез буквально за день до родов, а утром в день родов я буквально ходила и пела, радовалась тому, что скоро у меня будет ребенок, мое чудо, мое солнышко :yahooo: Хотя конечно, точного дня родов не знала, но вот так получилось, вечером начались схватки (сейчас ребенку почти 2 месяца)
С ужасом понимаю, что не знаю все-таки, что делать, как дышать.

может и не нужно это писАть, у кого-то может все хорошо и всё помнят, как дышать и т.д., но лично я "в процессе" забывала все напрочь, ну не до того тогда :parrdon: При этом в перерыве между схватками я понимаю, что должна делать то-то, дышать так-то, а во время схватки все вылетает и ведешь себя так, как оно само ведется, извиняюсь за набор слов. Если в этот момент кто-то ГРОМКО говорил "делай то-то", то какой-то эффект был. Но это лично моя ситуация.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadiena,

Кто может дать ПРАКТИЧЕСКИЕ советы? Неизвестность пугает... И как-то даже не хочется торопиться, хочу еще походить...

Хм, торопиться точно не стоит, все будет в свое время :)
Лично мне помогло детальное "программирование" собственных родов: лежала перед сном и представляла буквально поминутно, как все будет. И, скажу я вам, все так и было, вот только цвет стен несколько не совпал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не боялсь родов, все было спокойно и размерено, по этому не была готова к тому, что произошло с моим ребенком в родах, но это не значит, что нужно их бояться, перспективы родить снова не боюсь ни капельки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×