Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Crystal*

Как Научиться Не Бояться Родов

Рекомендуемые сообщения

А почему ты так уверенна , что тебе эпидурал сделают? Тебе врач что ли пообещал?

подруга рассказала у которой тоже плохое зрение
А уж от поромедола

а это чаво такое? :confus:
через 2 часа бегала по палате как лось с телефоном в руках и сообщала всем о своем счастье

тоже так хачу!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crystal,

 

тоже так хачу!!!

 

именно так все и будет дорогая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crystal,

QUOTE
А почему ты так уверенна , что тебе эпидурал сделают? Тебе врач что ли пообещал?

 

подруга рассказала у которой тоже плохое зрение

 

ну вот . видишь. опять начинается типа "..подруга сказала..", "а у соседке то то",
не бери в голову, у тебя будут свои роды, таких ни у кого не было и не будет, потому что это только твои роды.
и пусть говорят. что все мы из одного места появились и все рожают, но все равно каждый по-своему, одинаковых родов не бывает :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промедол, это анальгетик наркотического ряда , синтетический аналог опиума. Используется как кратковременное обезболивающее средство.Чтобы не повторяться, о нём и его воздействии , я немного писала :

 

Все вводимые во время родов медикаменты 100% проникают через кровь к ребёнку , а печень младенца ещё недостаточно зрелая , чтобы выводить лекарства, детоксикационные ферменты у него ещё не развиты. Только через 50 дней после родов ферменты печени способны выводить токсины. Следовательно , лекарства введённые в родах, оказывают длительное воздействие на новорождённого.
А ведь обезболивающие применяемые в акушерстве - препараты наркотического ряда , производные морфина.
Из-за использования промедола в родах новорождённый сонлив , он не берёт грудь , не получает ценнейшие капли молозива и не "заселяет" свой стерильный кишечник полезной микрофлорой , - и как следствия возможные проблеммы с ГВ и дизбакториозами.
Шведские учёные доказали , что дети , чьи мамы получали мед. обезболивающее в родах , в подростковом возрасте были наиболее склонны к наркотикам. И это не мудренно : ведь первую в жизни серьёзную проблемму устранили при помощи наркотика.

 

Вопросы обезболивания в родах неоднозначны , но , если перед мамой ставится выбор , она должна решать сама исходя из пользы малаша.

 

 

 


Понимаешь , степень воздействия промедола очень индивидуальна , а практически всем вводят одну и туже дозу. Если одна женщина может заснуть от него и не чувствовать боли , на один-два часа , то на другую женщину промедол не окажет обезболивающего эффекта ( таких примерно 40%). Небольшие дозы промедола вводят в состояние оглушённости , когда голова ничего не соображает , а боль от схваток чувствуется .
Но основная опасность применения промедола в том , что наркотик 100% попадает в кровь ребёнку , поэтому этот препарат должен быть введён не позднее 3-х часов до появления ребёнка. Если между последней инекции и рождением малыша прошло менее 2-х часов , ребёнок рождается с угнетённым дыханием. Он сможет задышать самостоятельно только после того , как препарат в его организме перестанет действовать.
Поэтому врачи перестраховываются и вводят маленькие дозы промедола . И если женщина настроена рожать естественно , она продыхивает схватки , учится с ними сосуществовать , мысленно общается и помогает ребёнку ,- вобщем поглащена собственным процессом . То такое промедольное вмешательство только всё собъёт и ничего положительного не даст.
Вобщем я лично ещё до родов сразу от него отказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из книг я бы порекомендовала книгу Дик-Рида "Роды без страха", помимо курсов мне реально помогла эта книжка.

Мне тоже понравилась эта книга.
А ещё, первый раз забеременев, сразу начала искать курсы, потому что боялась жутко. Нам повезло и мы с мужем учились на замечательных курсах, после которых рожаешь просто "на автомате", настолько там "натаскивают" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а этот промедол и эпидуралка это одно и тоже или я не так поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую думать о родах, как о новом событие в жизни.
меня колотило за день до родов только потому, что меня хотели стимулировать. не очень приятное развитие ситуации... <_<
к счастью, роды пошли естественным путем :bkeh: . боль была "небольная"!!! после того как вкололи эпидурал моим единственным занятием и интересом был разговор с мужем и предвкушение чуда, ни о каких негативных ощущениях речи нет
желаю удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а этот промедол и эпидуралка это одно и тоже или я не так поняла?

 

НУ конечно же это совершенно разные методы обезболивания .
Эпидуральная анестезия делается в позвоночник и лишает абсолютно женщину чувствительности ниже пояса , она не чувствует ног и не может сама повернуться на бок и тем более встать.ПОДРОБНО С ФОТО , ЧИТАЙ ЗДЕСЬ,

 

А промедол колится в вену или мышцу на сильных схватках , что бы яко бы ,на 1-2 часа дать женщине немного наркотического отдыха и поспать перед потугами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НУ конечно же это совершенно разные методы обезболивания .

во я тупая... ну тормоз проста!
вот что значит беременные мозги! :tormoz::ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма самокритично :histeric::smexx:
Ну ты всё поняла ? Есть ещё вопросы? А про потуги прочитала (там в 9 месяцах)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу,

Из-за использования промедола в родах новорождённый сонлив , он не берёт грудь , не получает ценнейшие капли молозива и не "заселяет" свой стерильный кишечник полезной микрофлорой , - и как следствия возможные проблеммы с ГВ и дизбакториозами.

 

это точно, если бы я знала это тогда ни за что б не согласилась на этот вид обезболивания :ranting: чесно. толку от него не было никакого
у нас с рождения дисбактериоз и когда малыша принесли, то онт все время спал и грудь не брал, тока на 5 день гв установить получилось..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котка , вот хорошо нам про это на курсах рассказали и поэтому я сразу с врачом договорилась , чтоб никакого промедола . Врач , зная о моём желании рожать естественно , даже и не предлогал мне никакого обезболивания . Только в самом конце , когда потуги сдерживала , где-то минут на 20 подкатил балон с закисью азота (веселящий газ) с маской. Я сама на пике схватки подносила маску к лицу , но это скорее отвлекало , чем помогало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ты всё поняла ? Есть ещё вопросы? А про потуги прочитала (там в 9 месяцах)?

пока нету вопросов
я чета хотела спросить, но забыла :histeric::tormoz:
где-то минут на 20 подкатил балон с закисью азота

закись азота это же для гонок! :smexx:
хыы))) взлечу и улечу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
закись азота это же для гонок! 

 

В каком смысле для гонок??? :с-gory::pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В каком смысле  для гонок??? :с-gory:  :pod-tches:

1055861[/snapback]


Это фишка у стрит-рейсеров такая: в багажнике устанавливается баллон с закисью азота, в нужный момент нажимаешь кнопку и она подается в двигатель. Мощность от этого увеличивается чуть ли не в разы, но кратковременно, пару минут буквально (от объема баллона зависит) - как раз чтоб резко разогнаться и всех "сделать" на светофоре :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×