Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Crystal*

Как Научиться Не Бояться Родов

Рекомендуемые сообщения

ОлКа,

5-е? 
я думала после стольких опытов уже ниче не страшно

наоборот, еще страшнее :histeric: много уже знаю - убивать пора.......... :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
куда именно нужно тужиться все равно понимаешь, ведь со своим телом ты знакома не первый день.

 


Ох, еслибы всё было на столько прозаично , то не выходили бы женщины из родилки с красными от полопавшихся сосудов глазами. Это как раз случается с теми , кто не понимает как надо тужиться и сильно напрягаясь не направляют усилия вниз . А если тужиться правильно , то не один сосудик не лопнет ни в глазу , ни на лице . Поэтому правильно направленные потуги не несут вред глазам .
Надо слушать акушерку и адекватно реагировать на её команды. Очень часто разрезы промежности делают не из за того , что плод большой или по индивидуальным показаниям , а из того , что женщина не эффективно тужится , что называется "тужится в голову".

 

Поэтому на курасах и учат как надо правильно направлять усилия при потугах и как дышать при этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наоборот, еще страшнее  много уже знаю - убивать пора.......... 

 

мдааааааааааааа :fieee:
ну когда на 10-й круг пойдешь
тада можно уже и убивать :histeric::histeric::histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курсы вещь полезная, но как все пойдет именно у тебя, они не предскажут.
Мне помогла фраза бабушки, у которой постоянно очень болят ноги:'Роды-это ерунда, эта боль кончится, а вот моя-никогда`. В общем нужно думать, что все быстро (максимум сутки) кончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох, еслибы всё было на столько прозаично , то не выходили бы женщины из родилки с красными от полопавшихся сосудов глазами. Это как раз случается с теми , кто не понимает как надо тужиться и сильно напрягаясь не направляют усилия вниз . А если тужиться правильно , то не один сосудик не лопнет ни в глазу , ни на лице . Поэтому правильно направленные потуги не несут вред глазам .
Надо слушать акушерку и адекватно реагировать на её команды. Очень часто разрезы промежности делают не из за того , что плод большой или по индивидуальным показаниям , а из того , что женщина не эффективно тужится , что называется "тужится в голову".

 

Поэтому на курасах и учат как надо правильно направлять усилия при потугах и как дышать при этом.

1045820[/snapback]


я рожала без курсов, ни одни курсы не предскажут как это будет именно у тебя. имхо в родах чуть ли не самое важное это хорошая акушерка. и понятия не имела как надо тужиться, на месте быстренько и доходчиво объяснили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я рожала без курсов, ни одни курсы не предскажут как это будет именно у тебя. имхо в родах чуть ли не самое важное это хорошая акушерка. и понятия не имела как надо тужиться, на месте быстренько и доходчиво объяснили.

 

На курсах ничего и не предсказывают , они же не шаманы :no:

 

На курсах акушерка учит как свести к минимуму болезненные ощущения с помощью правильного дыхания , поз , учат приёмам расслабления и восстановления сил. Учат естественным родам и грамотному в них поведению. Ведь в естественных родах ,женщина не пациентка за которую всё делают стимулянты и анестезия , а самый активный участник .
Тужиться то же учат ,- т.к. далеко не каждой женщине в р/д попадётся акушерка , которая будет учить и объяснять.
Хорошая , опытная акушерка, которая будет бережно и терпеливо относиться к рожанице , конечно, это очень важная составляющяя родов , но в реале лучше надеяться на себя и преобрести знания заранее ,- малили что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во всех наших страхах виноваты....женщины :dwaft: , любящие преукрасить рассказ о родах, тем самым лишний раз подчеркнуть свою значимость и то как им это ребенок тяжело дался :D
меня стимулировали..

 

вечером, накануне родов, врач мне сказала, что ждать дальше нельзя и завтра утром будем стимулироваться :eek: я покорно кивнула головой, ножки подкосились , вышла из смотровой и у меня хлынули слезы :cryyy: что вообще мне не свойственно, если честно... стала судорожно обзванивать всех родных и знакомых и реветь в трубку "меня завтра родят" :cryyy::eek: прямо сдвиг по фазе какой-то был... жуткий животный страх .... думала неужели, теперь то, о чем я так много слышала и читала из уст других, завтра случится со мной... я вообще родов ждала как праздника, не боялась ничего.. а тут ...

 


в общем главное - уяснить, что роды - естесственный физиологический процесс для женщины, что природой все предусмотренно

 


:D тогда станет легче :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при плохом зрении обычно кесарят, там фишка в том чтоб не тужится

я обследование проходила, мне разрешили самой рожать
тока как же тогда свое тело чувствовать если с эпидуралом? :pod-tches:
все равно что, извините, сходить по большому и не понять ты уже все или еще нет :histeric:
Какое у тебя зрение?

- 4.5
-5
Единственное , что могут сделать , так это эпизиотамию (разрез) , чтобы долго не тужиться

вот этого то я и не хочу... но думаю мое нехотение ничего не исправит :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в общем главное - уяснить, что роды - естесственный физиологический процесс для женщины, что природой все предусмотренно

золотые слова!
и еще конечно надо молить бога о хорошей и порядочной акушерке :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к концу беременности ждала их как манны небесной.
Так хотелось уже видеть наше чудо, так уже устала от тяжести и нетранспонтабельности :D:D:D

 

А в родах совсем не страшно-когда все начинается ты уже думаешь, ну вот :dwaft: , наконец-то, урааа :dwaft::dwaft:

 

мне кажется, что роды страшны нашим мужьям, когда они в ожидании

 


зы. а еще во время родов выделяются гормоны счастья
:flowers::flowers::flowers:
так что легких родов Вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще понравились слова мамы одной начавшей рожать женщины. Мама этой роженицы подвела ее к окну и сказала: "Посмотри, сколько людей - и всех их родили". А вообще страхи для беременной - это естественно. Просто к самим родам они куда-то улетучиваются и остается только огромное желание родить и увидеть своего кроху. В самих родах бояться просто противопоказано. Нужно расслабиться и помогать всеми фибрами появиться ребенку на этот свет. Мне очень помогало, когда я во время схватки представляла себя распускающимся тюльпаном. Я прям чувствовала, как ребеночек рвется из меня наружу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во всех наших страхах виноваты....женщины  , любящие преукрасить рассказ о родах, тем самым лишний раз подчеркнуть свою значимость и то как им это ребенок тяжело дался 

 


вот-вот!мне знакомые таааакого понарасказывали,что хоть вообще без детей живи!
не так уж это и страшно...
а главное,что даже после некоторой боли тебя ожидает тааааакое счастье,что роды и все трудности с ними отходят на второй план!когда будете рожать-только представьте,что через пару часов вы уже будете держать на руках тот самый заветный комочек!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я обследование проходила, мне разрешили самой рожать
тока как же тогда свое тело чувствовать если с эпидуралом?

 


Ну вот и отлично , что разрешили самой рожать , тем более -4.5 , -5 не совсем уж плохие показатели. До -6 , с хорошей сетчаткой и глазным дном -разрешают рожать.
А почему ты так уверенна , что тебе эпидурал сделают? Тебе врач что ли пообещал?
Если ни с кем заранее не договаривалась , то врядли из за твоих показателей зрения , тем более , что будет написано в карте , что разрешено рожать через естественные пути , будут делать эпидурал. А уж от промедола , я бы и сама отказалась.

 

вот этого то я и не хочу... но думаю мое нехотение ничего не исправит 

 

Может исправить , если ты поговоришь заранее ( на схватках) с акушеркой , что ты постараешься правильно тужиться и , чтобы дали попробовать . Мож ты родишь за 1-2 потуги легко сама .
Crystal, это же твои роды , твоё тело . Для врача , мож они и есть,- одни роды из общего потока , а для тебя -то они единственные и неповторимое. Поэтому надо подготовиться к ним , научиться на сколько возможно и пробовать всё сделать естественно , а коль уж что-что не будет получаться , тогда врач и должен вмешаться и помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще (это только мои тараканы) я никогда не боялась родов. И уж тем более родовой боли. Как ни странно, но у меня к етому делу подход был до неприличия простой: все всегда рожали и ничего, человечество не вымерло. И я рожу!

 

Вот и я всегда так думала. Главное настрой и ничего не бояться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(  Они у меня уже пятые будут....... )

1043437[/snapback]


Ой, а где еще малыш, простите? Если мой вопрос неуместен, не отвечайте

 

Я родов очень боялась, несмотря на то, что шла в бой не впервые. Мне очень помогла Василек**, мы с ней поиграли в разные психологические тесты и у меня все прошло. Родила я чудесно, так каждый день готова рожать!!! Ни боли, ни страха, ни одной отрицательной эмоции.через 2 часа бегала по палате как лось с телефоном в руках и сообщала всем о своем счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×