Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Крабика*

Этим Детям Нужны Родители!

Рекомендуемые сообщения

<span style='font-size:17pt;line-height:100%'>В ЭТОМ ТОПИКЕ СОДЕРЖАТСЯ ТОЛЬКО СВЕДЕНИЯ О ДЕТЯХ, ПОДЛЕЖАЩИХ УСТРОЙСТВУ В СЕМЬЮ. НЕ ДЛЯ ФЛУДА!!!</span>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети в Приморском крае, которым очень нужна семья.

 

Отдел охраны прав детей Департамента образования и науки Приморья - Краевой сайт по усыновлению - информация о процедуре усыновления, адреса, по которым можно обратиться. На сайте более 500 фотографий детей, которым нужны родители:
"Усыновление в Приморье"

 


Фотографии из федерального банка данных о детях по Приморью

 


Дети из г.Артем

 

 

 

Дети из Уссурийска

 


Малыши из Находки

 

 

 

Дети Владивостока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костромские дети ждут своих родителей ТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИТЕ ПАШУ ОТ ДЕТДОМА
Девочки, может быть кто из иностранцев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ нашей Горькой* - Анечки, о детках-отказниках в Рыбинской больнице

 

Я, конечно, знала, что на базе городской детской больницы находяться детки-отказники, но не думала, что именно в том отделении патологии новорожденных, где мы с Сережкой и разместились.
Через пару часов обустройства на новом месте в 20 метрах от нашего бокса, я обнаружила стеклянную зашторенную дверь, откуда доносился многоголосый плач, визг и настоящий скулеж, и не было привычного за другими дверьми "чшшшш...", "баюшки" и прочих ласковых припевов мамочек. Это была ИХ палата, палата №116,117... палата, где существовали , именно существовали, 9 малышей возрастом от рождения до 7 месяцев. Слово "жили" здесь неуместно, потому что те условия трудно представить понятием ЖИЗНЬ.

 

Вечером, во время кормления, дверь в палату была открыта , и то, что я увидела повергло меня в глубокий шок. Я видела детдома по телевизору, читала Машулькин рассказ про дом малютки, плакала ... Но здесь мне захотелось просто застрелиться на месте...
Покрашенные серой маслянной краской стены, белый потолок с лампами дневного света, железные прутьевые кювезы, несколько пластиковых (для самых маленьких), два пеленальника , плиточный пол и ВСЁ. Детки... Малышей кормили.
...Четырехмесячной девочке дали бутылочку в руки, она не удержала и жалобно плакала...
...Трое спеленутых малышей СТОЯЛИ в углах своих кювезов. Накормленные. Струйки отрыгнутой смеси стекали по подбородкам, ротики безвучно открывались, а глаза...Глаза были полны такой тоски, такой боли...
...7-ми месячный малыш должен уже садиться, но его не стимулируют к этому - иначе перевернет кроватку...

 

Днём я разговаривала со старшей медсестрой:
- городской бюджет финансирует лишь питание для малышей (кормят их Малюткой и MD)
- игрушек нет никаких (никто не будет постоянно подбирать упавшие на пол)
- одежки те, что собирает персонал по знакомым и родственникам
- средства гигиены (крема, масла и прочее) отсутствуют
- памперсы... Их попросту нет. Бедные дети лежат от кормления до кормления в пеленках.
- манеж. Кто бы его дал? Нет и его.

 

Зимой в этой палате было +7 градусов...Лишь через неделю горздравотдел выделил деньги на ОДИН обогреватель.

 

Банда - так называют медсестры этих деток.
На днях один малыш обрел родителей. Молодая семья приняла под свое теплое крылышко.
На днях их снова стало 9... 25-летняя женщина оставила симпатичного новорожденного пупсика на 4 кг веса в роддоме... У неё уже есть двое детей. Я ничего не понимаю в этой жизни.

 

Эти бездонные, умоляющие глаза, этот ночной плач, эхом несущийся по больничному коридору, не забуду никогда.
В день нашей выписки я купила большие пачки памперсов двух размеров. Конечно, никакие материальные блага не заменят материнского тепла этим малышам, но хоть элементарный человеческий образ жизни как-то нужно им обеспечить. Буду стараться.
Обидно, что наш немаленький в принципе город забыл о существовании социальных деток. Стыдно.
А еще горько от сознания того факта, что ни одна самка из животного мира не бросит своё дитя, а человек - запросто.

 

ОРГАНЫ ОПЕКИ РЫБИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА:
Департамент по делам образования и молодежи администрации Рыбинского муниципального округа
Адрес 152903, Ярославская область, г.Рыбинск, ул.Крестовая,139 , тел. (085-5) 52-16-82
Руководитель Директор департамента по делам образования и молодежи - Лавренова Надежда Александровна
Специалисты по опеке: Обертышева Надежда Федоровна, Гераськина Наталья Владимировна, Кокарева Екатерина Александровна, Смирнова Галина Юрьевна, Попкова Людмила Павловна, Сальникова Нина Леонидовна, Сипатова Тамара Николаевна, Виноградова Раиса Асатовна,
Телефон (4855) 52-01-13, 52-86-93, 52-27-82, 52-29-81, 52-11-40, 52-29-81

 

ЕСТЬ ТРИ МАЛЬЧИКА, В ВОЗРАСТЕ ОТ 0 до 2 МЕСЯЦЕВ!!!

Изменено пользователем Крабика*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 140 фотографий детей на неофициальном сайте управления образования Уссурийского городского округа:

 

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ

 

Телефон Уссурийска: (42343) 2-35-36

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте регионального оператора банка данных Ивановской области ТУТ обновлены фотографии Ванечки с 22 страницы, Марины с 43 страницы и Алены на 45 странице. Мамы и папы, смотрите, может ваши дочки или сынок ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×