Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Если вы пользовались этим препаратом, оказал ли он ожидаемый эффект?  

193 голоса

  1. 1. ???? ?? ???????????? ???? ??????????, ?????? ?? ?? ????????? ???????

    • ??, ? ??????? ????
      13
    • ???????? ????????? 2-3 ?????
      8
    • ???????????? ????????? ????? 4-6 ???????
      1
    • ????? ????? 6 ???????
      4
    • ???? ???????? ??? ?? ?????
      25
    • ?????? ???????? ????????, ??? ???????????
      43


Рекомендуемые сообщения

Моя врач сделала такие выводу из-за того что у меня был полип, она считает что он косвенным образом вызван был плохой работой яичников, плюс у меня БТ поднимается медленнее чем надо бы, в первой фазе она довольно высокая - 36,6-36,8 (что тоже может косвенным образом указывать на плохую работу яичников) а после О поднимается 3 дня, врач говорит что раз она уже была высокая, то почему так медленно поднимается... Плюс фоликул не очень большой вызревает -19-20 мм, и ЖТ маленькое - 14-15 мм, в общем тут я полагаюсь на мнение врача...

аааааааа, понятно. Да температура вроде высоковата, у меня 36 и3, врач говорит, что это хорошая, правильная температура для первой фазы. Про фолликул мне кажется нормальный размер (но я могу ошибаться), мне при стимуляции лопали уж в 21 мм (точнее на фолликулометрии был 19 мм, укол назначен был на следующий день)

 

Про ГСГ - мне делали не его, а процедуру, когда вливается физраствор, но смотрится по узи. Менее травматичная вроде бы штука :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про ГСГ - мне делали не его, а процедуру, когда вливается физраствор, но смотрится по узи. Менее травматичная вроде бы штука

Мне тоже это делали, эхоГСГ :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюс фоликул не очень большой вызревает -19-20 мм

 

Tease, отличный размер! Некоторые о таких только мечтают!
У меня парулька Sandy забеременела двойней с доминантными фолликулами 15мм и 18 мм :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мафаня, размер то может и отличный, а вот результата нет :) Поэтому врач и хочет подстраховаться судя по всему, у нас же еще мужской фактор, поэтому будут делать ИИ, ну и стимуляцию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже это делали, эхоГСГ 

:bkeh: ну хорошо :)))))))
пусти в журик, а? и ко мне приходи :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отличный размер! Некоторые о таких только мечтают!
У меня парулька Sandy забеременела двойней с доминантными фолликулами 15мм и 18 мм  :morgalik:

2669793[/snapback]



Мафань,
C фоликлом 15?
Сейчас у меня 22 дц, овуляция никогда раньше и не была, так как цикл 35 дней. Сейчас у меня два фоликула по 15 мм. Врач говорит, что из этого уже ничего не выйдет, что уже начинается вторая фаза.
Я вот заморочилась, может укольчик? :dumka:
Или глупости я говорю?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот заморочилась, может укольчик? 
Или глупости я говорю?!

аринчик, мне кацца НЕ НАДО! в следующем цикле все сделаешь по уму :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня парулька Sandy забеременела двойней с доминантными фолликулами 15мм и 18 мм 

Мафань! круто как :clap: здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мафань,
C фоликлом 15?
Сейчас у меня  22 дц, овуляция никогда раньше и не была, так как цикл 35 дней. Сейчас у меня два фоликула по 15 мм. Врач говорит, что из этого уже ничего не выйдет, что уже начинается вторая фаза.
Я вот заморочилась, может укольчик? :dumka:
Или глупости я говорю?!

2670901[/snapback]

 

Аринчик, ну нужно конечно допустить, что пока они лопнули они подросли на 1-2 мм. Ну и конечно нужно не упускать из виду, что росли они нормальными темпами. Если у тебя рост затянулся, то боюсь, что твой врач права, всё-таки 22-й день цикла это уже действительно вторая фаза :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мафань! круто как :clap: здорово!

2670945[/snapback]

 

Мыш, конечно здорово! Но это скорее исключение, чем правило! :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас у меня два фоликула по 15 мм. Врач говорит, что из этого уже ничего не выйдет, что уже начинается вторая фаза.

2670901[/snapback]


А мне кажется, что овуляция вполне может быть и после 22 дц. Фолликулы же растут. Сейчас 22 дц и 15 мм, если предположить, что они будут расти по 2 мм в день, то через 2 дня, то есть на 24-й день, может вполне быть овуляция. Прибавим вторую фазу от 12-14 дней, получаем цикл 36-38 дней. Нормальный цикл, имхо . Все еще может получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то читала, что доминантный фоликул должен расти по 2-3 мм в день, этот росто смотрят на УЗИ-мониторинге и если нет такой динамики, то вроде как это о чем то тоже говорит не очень хорошем :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, сейчас вспомнила на последнем узи, в субботу, когда делали мне ГСГ, у меня 8 д.ц. был и фоликул уже был 13 мм, правда и эндометрий был 9 мм, что мне не очень понравилось. Раньше у меня такими темпами не росло вроде, но я с прошлого цикла мастодинон пью, мне его врач сказала попить т.к. он общенормализующий и мне его маммолог еще осенью пытался назначить, но мне тогда не до него было, я тогда уже ОК начинала лечится... До этого у меня в циклах только на 11-12 д.ц. эндометрий был 7-9 мм и фоликулы только до 15 мм дозревали к этому моменту. Я так рассуждаю, мечты строю, что если он даже на 2 мм в день расти будет то к 12-13 д.ц., когда у меня обычно О бывает, он будет 21-23 мм :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас у меня два фоликула по 15 мм. Врач говорит, что из этого уже ничего не выйдет, что уже начинается вторая фаза.

ну вторая фаза начинается не с определенного дня, а после О :aiaiai:
22 день цикла, это поздновато конеш, мы недавно обсуждали с эндокринологом немного эти вопросы, по его словам врача не сильно волнует цикл если он не длиннее 35 дней и О происходит не позднее 20 д.ц. там какая-то беда с созреванием\старением и жизнеспособностью ЯК.
овуляция никогда раньше и не была

Аринчик, ты обычно вообще не овулируешь, поэтому тебя посадили на клостил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фолликул в идеале растет 2-3 мм в день, а на деле 1-2 мм в день.
У меня вот по УЗИ в этом цикле
на 7 ДЦ был фолликул 11 мм,
на 11 ДЦ - 13 мм.
Это если посчитать то даже меньше 1 мм в день. Я думала, что О. у меня не будет...
А на 22 ДЦ уже было ЖТ 25 мм. Вот и думай когда он успел вырасти и лопнуть :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×