Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Если вы пользовались этим препаратом, оказал ли он ожидаемый эффект?  

193 голоса

  1. 1. ???? ?? ???????????? ???? ??????????, ?????? ?? ?? ????????? ???????

    • ??, ? ??????? ????
      13
    • ???????? ????????? 2-3 ?????
      8
    • ???????????? ????????? ????? 4-6 ???????
      1
    • ????? ????? 6 ???????
      4
    • ???? ???????? ??? ?? ?????
      25
    • ?????? ???????? ????????, ??? ???????????
      43


Рекомендуемые сообщения

Cinnamon,

 

По твоей просьбе рассказываю как было :D

 

Забеременнела на клостилбегите во втором цикле, первый цикл с 5-9 (кажется) день пила, все под УЗИ контролем, фоликулы были аж 21 мм, но куда-то делись к 16 дню цикла - испарились, соответственно Б небыло! Побочных эффектов небыло совсем :clap: Перед тем как пить второй месяц пилюльки врач сказала обязательно сделать УЗИ на 3-5 день цикла чтобы убедиться что нету кист на яичниках, их не оказалось и было дано добро на прием. На 14 д.ц. было сделано УЗИ, фоликул был 18 мм и врач сказала для улучшения результата сделать укол хорионического ганадотропина человека 10000ед. (т.к. у меня было СКПЯ, а при нем оболочка яичников утолщается и мешает фоликулу выйти) вторая фаза была на утрожестане! Вот в этот цикл и получился Илюшка :clap: Да надо сказать что насчет овуляции я не знаю была у меня она своя или нет т.к. при измерении БТ овуляки у меня вроде как небыло, НО беременность же забеременнелась (т.е. в тот цикл беременный график был ну как забор :tongue: )
Вот вроде так и было...может половину забылось уже :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня своя овуляцию была, на ее фоне принимала клостил (потом инсеменация).
Мне не помогло, но и побочных особо не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыр-тыр,
а беременность как наступила? Сама? как скоро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, беременность наступила не сама. Забеременели мы где-то через полгода после начала новых "приключений".
Муж уже отказывался ждать. Ему было 28, а мне 26.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыр-тыр,
А у тебя нет написанного рассказа на эту тему? :poet:
Мы тут собираем счастливые истории, перечитываем в трудную минуту :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тыр-тыр,
А у тебя нет написанного рассказа на эту тему?  :poet: 
Мы тут собираем счастливые истории, перечитываем в трудную минуту :)

1063456[/snapback]


Из меня писатель плохой. Может позже попробую, если :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыр-тыр,
просто меня особо радует твоя линеечка с близнецами, я тоже такую хочу.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыр-тыр
И я присоединяюсь всеми лапами к Коричке! Ну поделись с нами, хотя бы историей в деталях :P , если на длинный рассказ времени нет. Для нас это как свет в оконце :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кратце:

 

Поженились мне было 23, ему 25. Год пожили "для себя" по принципу "забеременеем - хорошо", но не стремились особо. Потом муж дозрел, да и все стали подначивать "когда, да когда". Занялись мы этим процессом. Где-то месяцев 8 плотненько позанимались, потом стали сомнения закрадываться. К слову, я никогда ничем по гинекологии не болела, венерическими тоже, абортов не было, и гормоны практическки в норме (как позже выяснилось), у мужа тоже было все ОК. Вот. Проходила где-то (не помню, но больше года) в городскую консультацию (платно). Но практически ничего не делали: УЗИ - нам не надо, рентген - не надо, анализы вообще самый примитив, дозы лекарств совсем смешные (тот жу клостил с 1/4 до 1/2 таб. принимала). Вообщем муж напрягаться начал :pod-tches: (у него смысл жизни в детях). В очередной раз, когда я пришла на консультацию, я встретила там всою подругу (мы с ней лет так 7 вообще не виделись и не общались (вот уж чудо было, она - на анализа, я - на прием , так что чудом столкнулись). У нее по жизни проблемы с гинекологией (еще с детства) ( при чем это ей не помешало забеременеть самой и родить 2 детей - а уж у нее-то были самые грустные прогнозы). Она дала мне телефон ее врача. Вся трудность в том, что он принимает в другом городе (150 км). Мы к нему начали ездить. Сначала , конечно, полное обследование - и ничего (плохого) ( и меня и мужа), потом рентген (тоже ОК). Начали с противозачаточных, потом стимуляция-инсеменация (где-то попыток 6, может больше). Кое-как с работы муж отпрашивался, мне пришлось уволиться, чтобы ездить. Выкручивались как могли. После очередной неудачи (диагноз конкретный так и поставили), врач нам предложил, что или мы ждем удачи (может год, а может и 10), но если мы точно хотим ребенка, и желательно поздоровей (годы идут), то вперед на ЭКО. Подумали-подумали, его родителей спросили (они частично спонсорами выступали, денег у нас тогда не было). Согласились. Подготовка была у этого врача (ездили через день, потом когда надо было точно поймать яйцеклетки и каждый день). Колола себе гормоны ( сама в живот, в принципе терпимо). Норму мне говорили на приеме (каждый раз УЗИ, иногда анализы). Само ЭКО поехали делать в Питер. Жили на съемной комнате. В первый день - на прием, через два дня - забор яйцеклеток (под общим наркозом). Созрело 10 яйцеклеток (у некоторых и больше бывает). Потом тааак болел живот, у меня после родов так плохо не было. Отлеживалась. Потом (вроде бы на 5 день) - подсадка эмбрионов. А эмбрионо всего 5 ( но и это очень хорошо). Совсем не больно. Потом надо лежать (час или два) совсем без движения (ни рукой, ни ногой, ни головой, только дышат тихонечко). При подсадке говорили - "настраивайтесь на положительную беременность, лежите - и думайте о хорошем". Лежала и думала, как мы с детьми( подсаживали сразу два эмбриона) поедем в дельфинарий дельфина гладить ( не знаю почему- не знаю, но вот такие мысли были). Почему-то, хотелось, чтобы прижились оба. Потом двое суток в лежачем режиме - у них в клинике (можно было только ходить до туалета). Потом уехали домой. Дома месяца - постельный режим, только в туалет и покушать (пришлосьь у его родителей пожить). На второй неделе поехали на УЗИ, сказали, чо прижились оба и вроде бы все хорошо. На пятой - УЗИ - показали как бьются рядом два сердца. Вот уж такого счастья я никогда не испытывала. Потом еще месяц полупостельного режима. Все это на фоне "секса нельзя". :bkeh: Потом беременность и поездки, со своими трудностями, потом роды - кесарево (сказали, что тк ЭКО , то рисковать здоровьем детей не будут).

 

Вот в кратце и все. Может это и не для данной темы, но для узкого круга читателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыр-тыр, спасибо за рассказ :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыр-тыр! (ох, ну ник знатный :histeric: )
Спасибо за историю, прочитала все-все-все! Очень долгий у вас путь, но вам улыбнулась удача - эко получилось с первой попытки! Здоровья вам и деткам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыр-тыр,
Спасибо за рассказ!!!
Восхищаюсь мужеством, целеустремленностью и терпением!!!
И вижу, что все эти тяготы вознаграждены на славу!!! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось на втором цикле. :swoon:
Никаких побочных действий вообще не было :fieee: , как будто сахарную пилюлю принимала. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никаких побочных действий вообще не было  , как будто сахарную пилюлю принимала. 

У здешнего клостила такой вкус отвратный, если сразу же не проглотить, язык сводит от горечи. Сахаром никак не назовешь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то даже на вкус не обратила внимание.... :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×