Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Куся**

Постоянно ругаются из-за игрушек

Рекомендуемые сообщения

У моих деток разница 3года, они постоянно ссорятся из-за игрушек, младший всегда требует чтобы старшая отдала все то, во что она играет. Ей очень обидно и грустно :( , а я уже даже не знаю, что с этим делать :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что могу посоветовать - покупать игрушки все :vniman: в двойном экземпляре и совершенно одинаковые, тогда никому не будет обидно. И приучать детей менятся на время игрушками. а вообще это ( ссора из-за игрушек) неизбежно. У нас тоже самое (1год и 10 мес. разница)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы покупаем пацанам одинаковые игрушки, но они все равно дерутся изза всего буквально, и ничего с ними сделать нельзя, заканчивается тем что я просто отбираю у них предметы спора и прячу :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не так просто решается.
У меня между старшими почти 3 года(мальчики)и между девочками 4 года.
Так вот муж всегда утверждал что нужно покупать одинаковое...чтоб младшему не обидно..
Как я не доказывала обратное..и только через 7-10 лет стали видны последствия уравниловки...Нет конечно не катастрофа,но с дочками мы так уже не поступали.
а теперь попробую подробнее объяснить...
У одного день варенье,дарят ..ну классный пистолет или часы...,второй такую обиженную и расстроенную физию делал...ну и ему покупали...
Так не дело..Дочек приучали так:это тебе игрушка,а это твоя ...Старшей говорила чтобы она берегла игрушки и книги,когда мол подрастет отдаст младшей,а ей купят другие книги и игры для старших детей.
И дело здесь ни в коем случае не в экономии.Все просто.Старшая начинает чувствовать себя старшей!Ей ведь покупают другие вещи,для старших!Она начинает не только быть снисходительней ,уступчивей и заботливей с младшей,она перестает дразниться с ней!Младшей в свою очередь очень интересно то что принадлежит старшей и она ждет когда она это получит,ну чтоб скорее..конечно приходится ладить со старшей.
У нас с мужем не было в детстве много игрушек и мы просто до безобразия любим делать детям подарки и покупать для них что то,но тут дело воспитания.
И! у детей должны быть общие игрушки,обязательно!Именно чтоб одна на двоих.Игра,конструктор и тд...ЭТО ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ИГРАТЬ ВМЕСТЕ В ОБЩЕЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ :super:
Детки должны иметь каждый свое и нужно научить уважать их собственность друг друга. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс спасибо! Никогда не смотрела на этупроблему с такой стороны <_< наверное ты действительно права, во всяком случае нужно обязательно попробоватьэту теория на своих детках, вероятно -это действительно выход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас разница 3.5 года, так младшеиу надо именно то, что есть у старшего. Игрушки самые любимые те, которые старшему покупались. Стараюсь (чтоб ссор и драк не было) покупать похожие и каждый играет в свою, но младший бывает не хочет понимать, что это не игрушка старшего, а когда начинаешь объяснять - лезет с кулаками на старшего. Не всегда словами можно ему объяснить, может перерастет. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×