Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Супер простой рецепт,дешевле,чем покупать готовую в вакуумной упаковке...А уж вкуснее :nyaam::nyaam::nyaam:
Берете филе семги-свежее, лучше -цельный боковой кусок ,вынуть кости...Посолить обильно крупной солью смешанной с паприкой...Посыпать по всей длине сахаром (умеренно),полить стопкой водки-растереть,сверху подсолнечным маслом,чтобы не обветривалось...растереть...выложить на плоское блюдо,прикрыв фольгой, на 3 часа оставить на столе,затем на 9 часов убрать в холодильник...
Можно есть :nyaam: ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала без водки и масла, заворачивала в пленку - и тоже вкусненько!!! :bkeh::bkeh::bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я делаю:
посыпаю солью(соли моно много т к эта рыба возьмет столько сколько ей нужно), маслом, сахаром и поливаю лимоном..и моно прям там оставить дольки лимона..оставить тоже на часов 9..ну вечером моно засолить а утром лакомиться(вечер это где то в 18)..вот..вкуснятина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня рецепт немного сложнее, но и проще одновременно.
Я тут как раз в своём журнале недавно писала на эту тему, сейчас перенесу.

 

Итак, лосось нежнейший, малосолёный.

 

Этот рецепт я узнала от жены моего брата.
Усовершенствовала его Милеся***, рассказав, как сделать его не только вкусным, но и нежным.

 

Берёте разделанного лосося. Мы берём только кусок, филе из середины, поскольку много не съедаем. Кусок должен быть шириной сантиметров 10 не меньше, примерно грамм 300-400.
Обмываем рыбу под проточной водой (у нас встроенные в краны фильтры, поэтому я больше ничем не споласкиваю), отряхиваем воду и кладём в контейнер, где будем его дальше солить. Никаких обтиралок салфетками я не делаю, воду стряхнула и всё.
Сверху на рыбу положить несколько горошин чёрного или белого перца. Берём укроп или петрушку, режем крупно, очень крупно, кладём сверху на рыбу.
Готовим солевую присыпку - это только на ОДИН кусок рыбы, больше рыбы, пропорционально больше соли: 3 чайных ложки соли с верхом (лучше соль крупную брать), и одна ложка с верхом сахара. Высыпаем сверху на петрушку, немного засыпая и внутрь на рыбу. Поясню, почему я не сыплю соль прямо на рыбу - мне не нравится потом корочка на рыбе и кажется, что она просаливается очень сильно. Присыпаем и бока рыбы, чтобы она была покрыта присыпкой, как снежком припорошена. Сверху я кладу лавровый лист и закрываю плотно крышку контейнера.
В холодильник на 10 часов.
Через 12 часов открыть и выбросить всё кроме рыбы. :D (петрушку, укроп, лишнюю соль, лаврушку, перец). Также слить половину сока.
Нарезать кусок на маленькие полоски, залить растительным маслом, не так чтобы плавало, но чтобы было не сухо. :aiaiai:
Получается вот что:

 

182Salmon.jpg

 

А-а-а-а, не спрашивайте, почему так мало. Это только то, что осталось после одного завтрака. Было оооооочень много - муж за 1 раз съел практически всё. Ну и я приложилась. :aiaiai::aiaiai::aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже слюньки потекли, потащила в журнальчик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,обновили темку!!!! :clap::clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопросик про семгу.......если я завтра например куплю свежую семгу и дома заморожу ее в спец.морозилке мгновенным способом.....а потом к НГ разморожу и засолю....можно так?Нормально будет? Просто пролететь боюсь......к праздникам все разберут и одна фигня останется :) или лучше так не делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***,
если даже быстро заморозить, а потом разморозить и засолить - есть возможность, что рыба будет потом как размазня, не нарежешь даже толком. Если выловить и сразу заморозить - еще туда-сюда, а так ее выловили, упаковали, везли, распаковывали, продавали, температурный режим наверняка нарушался и т.д. В общем лучше не надо. Да и вроде нет проблем с рыбой под новый год. В прошлом году мы в Метро 30 декабря покупали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы семгу уже давно не солим, лопаем свежей. Т.е. режем на кусочки, обмакиваем в смесь соевого соуса и лимонного сока и в рот. Очень вкусно. А если хочется на бутерброд, то кусок семги заливаю соевым соусом и через полчаса режу на бутики. :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***,
А мы замораживали соленую.
Если купила рыбу хорошего качества, свежую - то она не будет напоминать размазню - проверено! :P

 

А тащиться в "метро" 30 декабря...о нет, лучше убейте меня сразу :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon,

А тащиться в "метро" 30 декабря...о нет, лучше убейте меня сразу 

:zdrya: так я вот уже все закупила.....ну хлеб только докупить свежий и все.....больш в Метро не поеду в этом году.......так уже дурдом........попробую так засолить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если купила рыбу хорошего качества, свежую - то она не будет напоминать размазню - проверено! 

1979063[/snapback]


ну, я спорить не буду, но замороженая-размороженая рыба на вкус отличается, как бы быстро ее не замораживали, проверено :bkeh:
А тащиться в "метро" 30 декабря...о нет, лучше убейте меня сразу 

1979063[/snapback]


Если днем или под вечер - то да, а так с утреца встать - мы за 1 час управились. Зато полны полки товара свежего и народу никого. И ниче замораживать не надо :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibi,
Это на рябиновой (смотрю на место жительства)?
Ну мей би, вам и повезло.
Аккурат в прошлом году, 29 декабря мой знакомый поехал в "метро" в 2 часа ночи. до 4 выбирал товары, в 4 встал в очередь, а в 7.30 бросил все и уехал - ему срочно было надо на раоту, а очередь была еще явно не на час.....

 

Мы ездили несколькими днями раньше.... безумное количество безумного народа.... а семга все равно была выше всяких похвал :trio:

 

Самая Довольная***,
И я, и я :hi:
Ну еще овощи свежие остались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alibi,
Это на рябиновой (смотрю на место жительства)?
Ну мей би, вам и повезло.

1979200[/snapback]


:yess:
Аккурат в прошлом году, 29 декабря мой знакомый поехал в "метро" в 2 часа ночи. до 4 выбирал товары, в 4 встал в очередь, а в 7.30 бросил все и уехал - ему срочно было надо на раоту, а очередь была еще явно не на час.....

1979200[/snapback]


Я тоже много слышала таких рассказов. Но многие ехали именно ночью, думая, что там никого, а таких оказалось очень много :D Мы в 8 приехали, в 9,15 уже выходили из Метро. Правда муж минут через 20 после захода в магаз встал в кассу. Был четвертым.

 

Пародон за оффтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если купила рыбу хорошего качества, свежую - то она не будет напоминать размазню - проверено!

1979063[/snapback]


Ну я конечно не эксперт по рыбе... :aiaiai:
Но у нас (в Сингапуре) НИКОГДА и НИГДЕ вы не найдёте в продаже рыбу замороженную, потом размороженную. Вся рыба только свежая, присыпаная ледком. И везде надписи, что рыбу замораживать не рекомендуется. А однажды я купила большую целую СВЕЖУЮ рыбину, потому что целая за кило у нас она идёт дешевле, чем кусками (ну разориться сразу решила :D ). Один большой кусок посолила, чуток пожарила, остальное заморозила на будущее.
Свежепосоленная она была просто сказка - таяла во рту. :nyaam::rolleyes:
Свежепожаренная рыба была тоже волшебна - вкусно, :nyaam::rolleyes: пальчики откусишь по самые локти! :bkeh:

 

А вот вынутая из морозилки через пару дней (у нас тоже морозилка замораживает насмерть за полтора часа :aiaiai: ) в солёном виде была просто никакая :fieee: - разваливалась на волокна да и не такая сочная была. Пришлось оставшееся жарить. И то она была суховата.

 

С тех пор я никогда не покупаю рыбу на заморозку. Лучше пусть она обойдётся дороже куском, чем потом без удовольствия кушать испорченный продукт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×