Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Женечка

"Лишняя" кожа на обвисшей груди и пузо

Рекомендуемые сообщения

Да, еще хотела спросить?
Может, кто знает. А куда деваются во время беременности мышцы пресса? Почему, как только живот примет болие ли мение большие размеры, они становятся невидны?

Они РАСТЯГИВАЮТСЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ответы!
Женя! Спасибо, что рассказала мне в чате про женский способ отжимания, на коленях, вернее, опираясь на чашечку колена! Ведь муж мне мужской показал! :smi1: Теперь только так и отжимаюсь! :super:
Девочки, а кто знает какие именно кремы надо покупать для груди и живота! Подойдут ли кремы от морщин для пожилых женщин и что такой лифтинг косметика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так про крема (но я могу ошибаться. я не спец!):
крема от морщин бывают всякоразные. С разными составляющими и с разным механизмом доставки веществ в кожу. Мне кажется, что в принципе подойдут любые. Но особенно важно почитать анотацию. Если там будет стоять "повышает упругость..эластичность..." - то подойдет. Я еще и во всю пользуюся увлажняющими кремамии.
лифтинг-косметика существует для того. чтобы прийти после работы. нанести такой крем или маску и лицо как бы подтягивается. Довольно действенно тонизируется. Уходят следы усталости с лица. Мне кажется, что эта косметика сродни контрастным процедурам. Но некоторые считают. что к ней может развиться привыкание. когда без этого ркмеа уже не лицо. а бульдожбя мордочка. Правда, может. это от того, что женщинам нравится такая косметика и производимый ею моментальный эффект подтяжки. Все -таки мы женщины мечтаем выглядеть хорошо и даже сногсшибательно не только по праздникам. а КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, огромное спасибо за ответ! Буду пробовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, что не говоришь, как у тебя продвигаются дела?как отжимания?
Нужны ли тебе еще советы. У меня есть, могу дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 недели уже примерно делаю упражнения для укрепления мышц живота и груди, о результатах пока рано говорить, но посмотрела на себя в зеркало, вроде все не так страшно, и грудь не так уж сильно обвисла, и пузо уж не такое страшное, может, время проходит после родов? Однако надо над собой работать, работать и работать! :umn: Надеюсь стать еще лучше! :super:
Прочитала в умной книжке, что, конечно, легче с грудью нолевого размера (а у меня третий), и что в самой груди мышц нет (как уже раньше здесь девочки сказали), укрепляются лишь мышцы соединяющие молочные железы и грудную клетку, и принципиально что-то сложно изменить, все же буду работать! Хочу ходить в спортзал, но пока с этим трудности (ребенка не с кем оставлять).
В этой же книжке прочитала, что силикон давно уже запрещен, а вот подтянуть грудь оперативным путем можно и кожу в том числе, но это уже на крайний случай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка! Вот решила еще написать упражнения для груди. Нашла в своей тетеради(это с разных газет и журналов вырезки).
Неверночасто принимать горячую ванную, способствующую расслаблению тканей организма-грудь тогда становиться менее дряблой , менее упругой.
ВЕРНОодин-два раза в неделю наслаждаться ванной с темпе-рой воды 34-35. Старайтесь избегать лишний нагрузки на ткани груди(занятия спортом без бюстгалтера). Ходить со сгорбленной спиной. Когда сутулимся и сгорбливаемся появляется живот, грудь " уходит" :smi1:
А вот, что написано в журнале" Мой ребенок" И главное(как хорошо, что я нашла эту статью) можно делать эти упражнения и кормящим!.
1 Согнутые в локтях руки содиняешь перед грудью ладоньями внутрь. С силой надавите на ладони, вжимая их друг в друга. Ты должна почувствовать напряжение мыщц груди и плечевого пояса. Чередуй нажим с расслаблением. Я это упражнение знала и обычно делаю это под контрастным душем.
2 Сцепи руки за спиной: правую руку заведи за правое плечу, левую-под левую лопатку. Зафиксируй их на несколько секунд. Поменяй руки.
3 Соедени руки за спиной ладонями вместе. отведи локти назад. Напряги мыщцы. Расслабляйся, отведя локти вперед, немного "расцепив" ладони.
4 "Ножницы"разведи руки в стороны, скрести перед грудью, разведи в стороны-скрасти выше.Самая высокая точка скркщивания -над головой.Скрещивай руки по очередно, чтобы наверху оказывалась то правая, то левая.Таким же образом опускай руки.
5 Встань у стены на расстоянии вытянутой руки Ноги вмести. Опирайся руками о стенку, медленно сгибай руки, приближая лицо к стене. А вот колени не сгибай! Получается свеобразное отжимание.
И еще На несколько минут в день оставляй обязательно оставляй грудь обнаженной!
Но ты уже не кормящая и можешь к продолжению отжиманий добавить :D или заменять :rolleyes: этими упражнениями.
Кстати, ты уже купила крем для живота?Какой? А пресс качаешь?
Я тоже виду борьбу с пузом! :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя! Большое спасибо за советы, они действительно очень дельные! Крем еще не покупала, а вот пузо уменьшается и совсем крохотное уже и грудь не выглядет обвисшей, а чуть опустившейся, только кожа "лишняя" еще есть. И упражнения помогают, и времени уже много прошло после родов (7-го марта будет 11 месяцев). Пресс качаю регулярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя!Очень рада,что помогают упражнения! Но вот я... Что-то сама лично не успеваю за них взяться. Женька никак не дает за себя :smi4: взяться! Только слежу за питанием и еще за кожей тела(живота,груди в частности тоже). Делаю массажором процедуры 1 раз утром по 10 мин на живот,бедра и ягодицы.У меня потом так ноги горят и такие гладкие! Вот поди на все ,что я пока способна. Но это на время прорезания Женькиных зубов. Потом начну снова заниматься прессом,растяжкой ног. А про пузо? Ну, я тоже уже пузом не назову свой живот,скорее всего просто маленький животик.А крема я купила и мажусь. Вообщем,не только крема. Еще гель отшелушивающийся грубой варежкой протираю живот и бедра,потом подтягивающим лосьоном намазываюсь вечером, а утром с массажором,но уже с гелем того же эффекта! И эффект на самом деле есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай,Женечка! А ты не пробовала пояс для похудения?! Я хочу купить. Вначале я думала,что он мне не нужен.Но талия виднеется.Но СЕЙЧАС ЗАПРОСЫ ДРУГИЕ СТАЛИ! :super: Хочу быть еще более подтянутой! :dance: Меня зеркало к этому подталкивает и свой собственный успех стройности! :prig::prig: Думаю,что к лету буду уже без пузика,а в июле,надеюсь,что без маленького живота. :devaha: Тока я знаю,что пояс эффект дает,но на голое тело его одевать и при зарядке или просто носить? Вот пока не знаю... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ей-ой, девочки, а что же мне-то делать, я ведь в третий раз уже беременная, и теперь-то понимаю, что вот после первой беременности, когда я больше всего переживала, моя грудь была очень даже миленькой, после второй - красивой и женственной, но сейчас все раздулось как две подушки и ни тебе былой упругости, ни женственности - одна растянутая кожа, а что будет, когда этот гормональный спад завершится, просто страшно представить, неужели только под нож?!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×