Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Женечка

"Лишняя" кожа на обвисшей груди и пузо

Рекомендуемые сообщения

28 кг., набранных за беременность, скинуто, теперь я снова худая, в одежде такая же как и раньше, да и на себя обнаженную уже стало приятнее смотреть, однако, кое-что еще нуждается в коррекции! :devaha:
После родов моя грудь обвисла :smi4: . Возможно, от того, что набрала много лишнего веса, а потом этот вес сбросила, на груди осталась "лишняя" кожа, если лежу в бюстгалтере с открытыми чашками или просто свою грудь беру в руку (мужу трогать не даю под разными предлогами, стесняюсь :smi4: ), то наличие это лишней кожи очень заметно. Кстати, на своем опыте я убедилась, что форма груди менятся не от кормления, а от самой беременности (гормоны и, как в моем случае патологическая прибавка в весе, а потом похудение), кормила не долго, но кормила, а с грудью моей уже во время беременности все было ясно. Она у меня большая, и до беременности была красивая :smi4: Девочки, кто знает какие упражнения надо делать, чтобы убрать эту "лишнюю" кожу с груди и "поднять" обвисшую грудь? Никаких операций пока делать не хочу!
Еще во время беременности грудь покрылась пигментными пятнами, вот-вот более или менее проходят, но еще есть... Как ускорить их исчезновение?
Так же у меня осталось "кисельное" пузо, с которым борюсь, крутя халохуп, могу его крутить по часу-два, если время есть, в подростковом возрасте часто его крутила! Кто знает еще какие-нибудь упражнения для борьбы с пузом? Настроена я решительно! Приободряю себя тем, что ноги и попа в норме, не наблюдается целлюлита, которого я так боялась! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу тебя огорчить, упражнения никаие не помогут точно... кожа это кожа . а упражнения влияют тока на мышцы. а кожу лишнюю мона тока убрать хирургическим путем. или наполнить чем то... но это тоже хирургия. Если ты этого делать не хочешь, то тебе просто придется полюбить себя такой какая есть и перестать стесняться мужа.... например у меня грудь тоже немного опустилась и стала мягче... НО щас она мне нравится больше.. какая то женственная она стала.. а раньше торчала как у девчонки :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Больная тема! :( И никуда эти излишки кожи не денуться, а так не хочется быть похожей на шарпея. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАК-С! УСПОКОИЛИСЬ!
СЛУШАЕМ СЮДА! :rupor: :rupor: :rupor:

 

1. Кожа восстанавливается примерно за 2 года. Т.е. в течение двух лет она потихонечку приходит в норму.
2.Кожу тоже можно тренировать. В ней есть мышцы, которые можно стимулировать. В частности : контрастный душ и увлажняющая косметика. Можно использовать косметику для ..точнее от морщин...или лифтинг косметику. Я на груди . т..е декольте (дальше немогу, т.к. кормлю еще) и на животе применяю все, что написано "для лица и шеи".
3.Тренированные мышцы груди дают эффект большого бюста и скрадывают все..ээээ...обвислости. Для груди этобудут упражнения:
-отжимания, с разным положением рук (нормальное. ладошки вывернуть, ладошки внутрь, ладошки вместе и руки на максимальной ширине)
-жим лежа в тренажерном зале тоже с разным положением рук (т.е. штанга)
-в тренажерном зале есть тренажер, который называют батерфляй.
-лежа на полу с гантельками в руках сведение рук перед собой.
Какого эффект можно достичь см фотку...
4. Тонизируют кожу хорошо контрасные компрессы, компрессы с травами, маски со стягивающим эффектом (тот же взбитый белок с 3кап лимонного сока, учтите, он отбеливает)Все ХОЛОДНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ: обтирание льдом, холодный душ и т.п.
5. НЕЛЬЗЯ в течение этих 2 лет загорать, т.к загар пагубно действует на коллагеновые (кажется) волокна, именно те, которые и должны восстановиться.
6. Собственно только после этого думаем вначале о мезотерапии :vniman: , а потом уже о пластике!
7. вспомню еще что-то - напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай! Фотку забыла. На этой фотке просто видно, что бюст небольшой. но хорошо прокачан. А размер буквально единичка. собственно объем.

 

эх! какая я БЫЛА красивая! :smi4: :smi4: :smi4:

post-24-1075971277_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Женечка, проблем больших нет, как тебе кажется. Согласна с Олей , что в коже есть мыщцы, которые надо стимулировать.А "поднять" обвисшую грудь помогут силовые упражнения с твоим собственным весом, например, отжимания( какие Оля написала) или с помошью гантель, разведения рук в стороны : лежа, сидя, стоя.Поднимаешь вверх до уровня плеч и опускаешь либо перед грудью соединяешь и разводишь руки в стороны. Отменное упражнение для груди- жим груди штангой.Но вот быстрого результата ты вряд ли получишь, но все таки со временем есть такая возможность вернуть грудь- упругую и подтянутую. А раньше ты занималась чем -то подобным? Ну спортом. Хотя мы говорим о мыщцах груди, следовательно были ли они у тебя до беременности задействованы? Согласиться ли со мной Оля,но тем девушкам,которые занимались(ются) до беременности легче и быстреее восстановить грудь, так как у мыщцы есть память. И, начав, допустим , мне заниматься, я знаю, что в форму приду скорее и быстрее,чем женщина,которая не "занималась грудью" до родов. Успехпв тебе, все попровимо.
А по поводу пуза,но у меня тоже такая проблема. Знаю,что мыщцы пресса самые упрямые,занудные и трудные.Понадобитсья не один месяц,чтобы это пузико убрать.
Я не пробовала кожу подтягивать кремами. Буду пробовать в отношении груди. А какой крем лучше,какой фирмы,кто подскажет?И на самом ли дели крем дает эффект?Просто рекламы так много говорят,что уже им не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю с кремами будет чисто косметический эффект, который кремами и придется поддерживать, хотя с другой стороны, какая разница каким кремом каждый день мазаться (я мажусь кремом каждый день, а зимой 2 раза в день, тк кожа очень сухая)
Для груди еще упражнение: стоя, пока варишь кашку, руки перед собой, сложить ладошками на уровне груди, локти в стороны и сжимаем, и так 158 раз :D пока каша не саврится, можно заодно и попу так же качать. попу я вообще качаю где только можно, в автобусе, метро, в очереди, напрягаем, расслобляем и тд :hi: удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще точно дает эффект всякие пощипывания кожи, постукивания пальцами (это уже скорей живот). Мять, разминать (только КОЖУ!). Так жирок быстрей утечет и кожа тонизируется. Некоторые считают, что основной эффект от кремов именно в массаже!
В ванне мочалкой из люфы трем животик. А я ...(не знаю, можно ли это :???: ) делала меддовый массаж на животе (так эффект на бедрах понравился!)
А еще говорят можно носить пояса для похудения..жирок вытапливать. Но у меня от таких поясов сразу пресс ленится. Я поэтому их не ношу. Просто знаю. что некоторым помогало. И еще: чтобы раздражения не было от пота под этим поясом, то тальком присыпают.

 

Женя! Да! Тренированному человеку легче восстановиться. Я думаю еще и потому, что он элементарно УМЕЕТ правильно выполнять тоже отжимание и т.п. Знает, какие должны быть ощущения. Вообще, лучше свое тело ощущает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

x-files !, я не хочу делать операцию, так как надеюсь, что у меня еще будут дети, и я не вижу в этом смысла! Как на следующей беременности и (надеюсь) кормлении отразятся последствия операции, а если и это возможно (без последствий для здоровья и для ребенка после такой операции забеременеть, выносить, родить и кормить грудью,) то, думаю, что после вторых и после третьих родов все равно вопрос коррекции груди встанет, а несколько раз делать такие операции нерационально по многим причинам, на мой взгляд! Сейчас пытаюсь полюбить себя с новой грудью, тем более муж говорит, что якобы моя грудь не изменилась после беременности, лукавит, скорее всего, но сладкая ложь иногда лучше горькой правды! :devaha:
Верон! Сегодня, варя кашу, поделала эти упражнения, получилось, спасибо, буду продолжать в том же духе! :prig:
Кикимора! Оля, большое спасибо за подробный обнадеживающий ответ ! :p: Скажи, пожалуйста, ты имела ввиду те крема от морщин (для лица и шеи), которые продают для пожилых женщин? И что такое лифтинг косметика? Я кремами раньше не пользовалась вообще никакими (только для рук), а теперь вижу, что НАДО! Сколько минут на груди надо держать маску из белка и лимона?
Женя! Большое спасибо за ответ! Спортом я занималась любительски, периодически (не каждый сезон) посещала бассейн, каталась на коньках, ходила на лыжах (за эту зиму к своему стыду ни разу не выбралась :( ) Конкретно о мышцах груди и живота не задумывалась, но итак все было классно. Не отжималась я НИКОГДА! Сегодня вспомнила, что и в школе на уроках физкультуры, девочек никогда не просили отжиматься, это требовали только с мальчиков :???: Этим вечером, когда муж пришел с работы, попросила его показать как это делается правильно! :umn: Он показал - ложишься на живот, ступни ставишь на носок, и приподнимаешься - на руках и носках, у меня получилось ОДИН раз :smi4:
Триша! Ирочка, предлагаю заниматься улучшением груди как советуют девчонки! А на крайняк я уже разрабатаваю план Б - рожаю детей столько сколько хочу иметь, а потом иду на операцию! Главное найти хороших специалистов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, мне кажется, что главное не падать духом и верить, что все получится и конечно прикладывать к этому усилия.
Я знаю еще упражнения для груди это классическое упражнение для рук, которое предлагали делать в советские времена на зарядке.
1. Ноги на ширине плеч. Руки поднимаешь в одну линию с плечами. (Получается, как бы буква Т) потом сгибаешь руки в локтях и сводишь на уровне груди. Потом с силой разводишь их в разные стороны. Повторять это упражнение нужно раз 15-20(в зависимости от твоей физической подготовки), можно так же добавить повороты корпусом (это улучшает талию и подтянет живот).
2. Руки по швам плечи опущены. Плечи вперед. Плечи назад с усилием. (Как бы делаешь дугу плечами).
Завтра еще напишу какие-нибудь упражнения.
Извините, если коряво написала, показать как делать могу, а описать.... :rolleyes: Удачи :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые слышу, что в коже есть мышцы. Мышцы под кожей, и их не мешает подкачать. С животом это вообще элементарно: качание пресса(поднимания тела и ног), и статические упражнения, типа "березка". А насчет мышц груди не уверена, некоторые источники утверждают, что от этого пропадает молоко, если кормишь грудью.
Я еще не родила, но из предыдущего опыта, кроме всего вышесказанного, для хорошего кожного тонуса и обмена веществ, пригодится скраб для тела. Или гель для душа с пилинг-эффектом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Впервые слышу, что в коже есть мышцы.

Когда у тебя волосы "встают дыбом" - это мышцы кожи. Когда у тебя "мурашки" по коже - это тоже мышцы кожи. Всю кожу пронизывают тонкие мышечные волокна. Еще точнее именно в дерме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пресса:
Бывает так,что качаешь его качаешь-а эффект только в верхней его части и в области талии,а вот низ живота(там где матка приблизительно) остается без кардинальных изменений,т.е. ,конечно ,они есть,но не такие,какие хотелось бы видеть. А во всем виноваты нижние мышцы живота,которые не "работают" при обычном качании пресса.Нужно:
лечь на спину,приподнять согнутые в коленях ноги и голову. Ладони при этом лежат на коленях и с усилием давят на них, так что ногам приходится преодолевать это сопротивление. Считать до 5. Расслабиться. Повторить 5—10 раз ;или,что лучше ,по-моему-
провиснуть где-нбудь на вытянутых руках(ноги не касаются пола),поднимать прямые(несогнутые в коленях) ноги на 90 градусов 15-20 раз
Тоже борюсь с отвисшим пузиком :pingvin: :break:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко, конечно, что нельзя накачать мышцы волосяных фолликулов. Было бы прикольно, если бы волосы сами расчесывались и в прическу укладывались :smi1: Это я шучу, а если серьезно :umn: состояние кожи очень зависит от состояния мышц под ней.
Хочу поделиться своим опытом по преодолению дряблости кожи на животе. Если кому-то тоже пригодится, буду очень рада.
Я всегда была худой, но какое-то время назад у меня заметно обвисла кожа на животе, стали образовываться складочки. Не откладывая в долгий ящик, стала делать простые упражнения.

 

1. Методичное качание пресса. Здесь, главное, без насилия над собой. Первый раз я смогла прокачать пресс только 20 раз. На пределе своих возможностей (никогда не была особо спортивной). Начала с этого числа. Разделила на два захода по 10 поднятий корпуса. Медленно. Сначала поднимала корпус на 30-45 градусов, потом ложилась и полностью расслабляла мышцы. И так 10 раз. Потом отдых (он нужен обязательно), и еще 10 раз. За две недели мои мышцы привыкли к постоянной нагрузке, и мне это даже стало нравиться. Получалось уже гораздо быстрее. И каждый последующий день я стала прибавлять по одному поднятию корпуса. Но без насилия над собой, если не могла сделать больше в этот день, прибавляла на следующий, или когда чувствовала, что могла.
2. Еще мне очень нравилось стоять на голове. С опорой ногами о стену. И делать «березку». Это полезно не только для мышц пресса, но и спины. Увлекаться стоянием на голове не стоит, утверждают, что длительное пребывание в таком состоянии плохо влияет на сосуды мозга.
3. Каждый раз как вспоминала, в любом месте, втягивала в себя живот на вдохе и расслабляла на выдохе.

 

Плюс к упражнениям я делала вот что: массаж, как описала Кики в этом топике (пощипывания). Терла живот скрабом для тела (очень помогает для регенерации и восстановления кожи). Пользовалась кремом для тела с витамином Е. Витамин Е вообще очень для кожи полезен. Как при наружном, так и внутреннем применении. Но я не советую принимать витамин Е, как и любой другой лекарственный препарат, без предварительной консультации с врачом.

 

Результат моих усилий превзошел все ожидания. Видимый эффект появился почти сразу. А через полгода мой живот выглядел как на обложке какого-нибудь спортивного журнала.
Потом я, правда, забеременела. Теперь, когда рожу, посмотрю что от моего животика останется:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще хотела спросить?
Может, кто знает. А куда деваются во время беременности мышцы пресса? Почему, как только живот примет болие ли мение большие размеры, они становятся невидны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×