Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Тринити! Я не уверена, что правильно выбрала раздел для размещения этой темы, так что, если посчитаете нужным, перенесите её в нужное, с Ващей точки зрения, место. Засим, приступаю.
Девочки! Предлагаю обсудить тему няни для наших малышей. Кто и как справляется с этой проблемой? Особенно, конечно, интересует Россия и Москва, в частности.
Суть моей проблемы такова, что я и муж много работаем, свекрови мне давать ребенка совсем не хочется, а моя мама работает, и сгонять её на пенсию мне кажется не совсем правильным.
Где и как вы искали нянь? С какого возраста и насколько можно оставлять малыша с няней? С какого момента молодая мама реально сможет приступить к работе (хотя бы частично)? Вопросов море. Давайте поговорим об этом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:hi: privetik, Jane !!! Znaesh', ja konechno ne s sovetami lezu, a tak, prosto vyskazat'sya :naiv: Ja by ne reshilas' nikogda voobsche nikakuju nyaniu zavodit'. ja takaja...nu kak eto skazat'... ostorozhnaja navernoe ochen'... Ja navernoe ne smogu doverit' rebenka chuzhomu cheloveku. Da chto govorit', ja muzha po trista raz pereproveryaju inogda - vymyl li ruki, kak smes' prigotovil, pravil'no li on Sashulika derzhit, i t.p. :smi1: Znaju, inogda obstojatel'stva vynuzhdajut - no ja by priostanovila svoju karjeru na kakoe-to vremya (chto ja, sobstvenno, i sdelala :devaha: ) i sidela by s malym poka ne pridet vremya idti v sadik :prig: Tem bolee, nachitavshis' v presse "uzhastikov" pro to chem eti samye nyani zanimajutsya v otsutstvie roditelei, ja prosto uverena, chto v svoei situazii budu starat'sya vsegda obhodit'sya svoimi silami :break: :break: :break:
Udachi :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. Я бы никогда не стала искать нянь в агенствах. Только по знакомству и по рекомендациям людей, которым ты доверяешь.
Оставлять масю не хотела бы раньше года. На выходные-праздники - можно и бабулей обойтись.

 

А с годика - ну постепенно приучить к новой няне. Сначала я бы сама с ней побеседовала, задала бы пару вопросов относительно внештатных ситуаций (ребёнок подавился и т.п), выяснила бы порядок её действий. Рассказала бы свои требования к ней, сказала бы чего категорически делать нельзя, периодически пополняла бы этот список :D .

 

Познакомила бы масю с няней и посмотрела бы как она с ним ладит, в сторонке, не мешая. 1-2 дня провела бы с ними, но в стороне, как будто меня нет. Потом начиная с пары часов и, продлевая срок пребывания малыша с няней до полного дня, приучила бы их друг к другу.

 

Ну, на теории - примерно так, а на практике....не знаю....Наведывалась бы несколько раз не предупреждая, камеру бы установила скрытую... :smi1: В общем, не доверяю я никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё вы очень правильно говорите. Я согласна полностью. Но ка же так? При таком широком, казалось бы, выборе, полное его отсутствие? Сиди дома, как в старые времена? До трех лет? Я в ужасе от этой переспективы... Видимо, единственный выход, искать работу, которую можно выполнять дома... Эх! Получается, что этот рынок у нас совсем не развит! Может агентство своё открыть? :D Вот и занятие на время декрета!
Девочки, которые живут за рубежом! А у вас как с этим? Также страшно как у нас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается, что этот рынок у нас совсем не развит! Может агентство своё открыть?  Вот и занятие на время декрета!

 

Джейн, как я Вас понимаю.
У меня это проблема стояла очень актуально. Как я писала в Дашином топике ( http://www.rodim.club/conference/index.php?a...ct=ST&f=10&t=99 ), что для меня беременность - означала, что я попрощаюсь с предыдущим местом работы раз и на всегда, если только я не стала бы работать вплоть до родов, а потом дней через 10-14 не вернулась бы на работу вновь. Причем дальше посвящала бы работе часов 12 в день, не меньше...

 

Я задумывалась о няне, но даже во время беременности у меня были большие сомнения, смогу ли доверить СВОЕГО РЕБЕНКА чужому. А теперь, когда он у меня есть, а с полной уверенность могу сказать, что в первый год жизни делать ну никак нельзя (есть конечно ситуации, когда материальные положение в семье не позволяют маме сидеть дома... и приходится идти работать). Малышу первого года жизни просто необходима близость его мамы, в противном случае он начинает ощущать себя не нужным, брошенным, и причем глубоко неосознанно,и это может наложить отпечаток и на формирование его как личности в дальнейшем, а этого допускать нельзя.
Какой бы хорошей и порядочной не была няня, это ведь чужой человек. Конечно она будет выполнять свои обязанности ( и наверное даже хорошо), но любовь могут дать только родители.
Я для себя приняла реение, что ребенок для меня главное. Что если уж я решилась и дала ему жизнь, а должна сделать ее счастлвой, и если для этого ему нужно, чтобы я была рядом (хотя бы в первый год), я буду рядом. На этом решении я и успокоилась.
А сейчас могу точно сказать, что совмещать работу и ребенка можно и нужно. В свое время у меня появлялись совершенно "безумные" мысли о новых возможностях зарабатывать деньги и быть в гуще людей и событий. А это само сабой стало происходить. И сейчас я могу с полной уверенность сказать, что мне есть чем себя занять в профессиональном плане то чем я занимаюсь сейчас и то, что планирую на будущее, стало возможным только благодаря моей беременности и конечно благодаря ребенку.
У Вас есть не плохая идея, наверное очень абстрактная пока, и очень отличная от того, что ВЫ имеете сейчас. НО уже сейчас Вы понимаете, что можно успешно совмещать и работу и воспитание малыша. Надо только не бояться своих мыслей и никогда не говорить, что что-то не возможно!!! Пусть таких идей будет больше, а время все само расставит на свои места.

 

Кстати, Джейн, Вашему агенству (как впрочем и другому бизнесу с близкой тематикой) всегда будет место на страничках Клуба Родим... и вырастим!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ну я как "девочка из-за рубежа" :devaha::D могу сказать следующее. Как раз- то в Москве у меня и была няня, т.к. сидеть дома с ребенком у меня не было возможности из-за полного отсутствия денег (спасибо дефолту в августе 1998). Как я уже писала папы у нас не было и тогда и не предвиделось, родня ни чем материально помочь не могла, а вот работа у меня была хорошо оплачиваемая и выйдя на работу (сыну было около 5 месяцев) я могла оплачивать и няню и жить в двоем с сыном без проблем.
Но тут есть одно "но", няней была моя близкая подруга, соседка по лестничной клетке. Мы честно говоря, с ней в двоем и обдумывали на кухне (любимое место посиделок) мой шаг - стать мамой-одиночкой. Ведь решилась я на это, зная что у меня будет няня, которой я доверяла и доверяю больше чем себе ( у нее своих двое детей -подростков). Если бы не наличие такой подруги-няни, вряд ли бы я решилась на такой шаг и вряд ли бы я смогла прожить два года без всякой помощи (а так наоборот еще и своей родне помогала). Ее дети были как брат и сестра моему Ваньке, а ее муж был его крестным отцом, так что считайте , что мой сын рос не с чужой няней, а в родной семье.
А вот теперь у нас есть папа, который может обеспечить своей семье нормальную жизнь. Первое время я очень страдала из-за того, что вылетела из бурной рабочей жизни, а вот сейчас поняла, что работа работой, а дети и их здоровье все-таки главное. Тут есть всякие агенства и частные няни, но если я не знаю хорошо человека, то вряд ли бы смогла ему доверить своих детей. Мы иногда пользовались и пользуемся бэби-ситтерами (няни), но это как правило знакомые люди - наши соседи или друзья. И то это нам необходимо часа на 2-3 если мы ездим на концерты или на вечеринки в университет.
Я для себя четко решила, что буду сидеть дома пока младшему не исполнится 3 года, а там обязательно на работу, хотя бы на не полный рабочий день. Но за это время я уже буду знать и больше людей, кому можно будет доверить своих детей и обследую все дет.сады и школы, что бы знать что от них ожидать.
А так если говорить об американской системе нянь, то уж больно много слышала я неприглядных историй, как они обходились с детьми или вообще были равнодушными и не ответственными за свою работу. По телику показывают почти каждую неделю как родители судятся с этими нянями или с их агенствами.
В нашем маленьком городке, народ старается пользоваться большей частью услугами знакомых и друзей.
Чего и вам желаю - найти хороших знакомых, которые могли бы работать для вас няней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки.. я еще когда училась на 3 курсе, мне пришлось проходить полугодовую практику в кадровом агенстве, агенство состояло из множества отделов..я специализировалась именно по подбору нянь, гувернанток и репетиторов в семьи. Так вот, что я вам хочу сказать...в базах данных агенств..хороших нянь мало..иногда смотришь на них и думаешь.. да.. ;) тебе котенка страшно доверить .. не то что ребенка. :baby: Все хорошие няни..это женщины от 40 лет, с высшим педагогическим или медицинским образованием, со знанием языка или с наличием диплома об окончании музыкальной школы, училища..желательно со своими детьми, московской пропиской, и мед. книжкой .. Такие няни были на расхват!! на них были очереди и заработок их состовлял 1000 - 1200 долларов в месяц, не зависимо от того..сколько времени будет проводить няня с ребенком. Но чаще такие няни уезжали работать зарубеж. Откуда кстати..приходит очень много заявок на наших нянь элитного звена.., в основном это наши эмигранты. Так вот, о главном... пока я работала в этой среде, наслушалась уже от своих опытных наставниц разных историй про судебные разбирательства, про годы условно непутевым няням..и даже про смерть 3х летней девочки, которую няня накормила не теми таблетками..от простуды... В общем..агенства..особенно в Москве вам никого путного не найдут. Даже агенство с громким именем.. я все это проходила..знаюю .. А вот репетиторов, сильных хороших преподавателей они найти могут... хорошую помощницу по дому..любого возраста тоже.. хочешь грузинку найдут грузинку :) будет тебе шашлык жарить.. Агенства тут не виноваты.. просто хороших нянь..оооочень мало. Лучше родной бабушки не найдете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Начиталась. У меня сейчас как раз стоит проблема няни. Сестра на учебу в сентябре, бабушки работают, прабабушка боится с таким маленьким ребенком сидеть (5 месяцев) и поэтому предпосчитает тоже работать, хоть и за копейки. А мать еще и говорит, что я их всех подставила своим выходом на работу. У нас тут няня стоит 3000 на 5 часов в день. Я уже провела разведку. Это очень страшно, если ребенок будет 5 часов в день без мамы?
Я думала о том, чтобы уйти с работы. Но место тут неплохое, больше в нашем городе такого не найдешь это точно. Да и отупею за 2 года окончательно. За полгода-то крыша поехала. Стыдно мне конечно, что мать такая непутевая, но... не могу я целыми днями дома. Злость какая-то накатывает на весь свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, проблема...
Я тоже очень долго сомневалась, но работать мне надо было выходить, хочешь не хочешь! У нас с мужем совместный бизнес, в принципе, офис без меня держится на плаву, там вроде все налажено, НО есть вопросы которые в состоянии решить только я, к сожалению... Я работала дома на компе, в инете с самого рождения малого, правда, я ездила не надолго в офис, курировала их, но проблемы всеже возникали, копились, и теперь просто уже НАДО.
Хотя честно говоря, я без работы не могу, и терпеть не могу домашние заботы :devaha: Так что я очень рада что снова вышла на работу и занимаюсь любимым делом. Совесть мучает конечно, что оставляю его с чужим человеком, но греет одна мысль, что работаю я во благо своего ребенка, чтоб у него было безоблачное детство, хорошее образование и т.д. :smi1::red-tsch: Если бы моя мама могла его смотреть, то даже бы и совесть не мучала, т.к. знаю, что с ней он будет доволен, сыт и чист. Но она не всегда может с ним находится, а работать так уж работать.
Думаю, что если хотите выходить на работу, то к году ребетенка, уже точно можно это сделать, и не мучаться! а то этом все ребенку передается. Всеж во благо! Мы ж теперь для них и живем, для них зарабатываем, для них - все для них :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;) Да....вот почитала я про нянь... Милые мамочки!!! Расскажу про нянь с позиции няни ( работю оной уже 5 лет, свой маленький уже школьник) Все эти ужастики про таблетки и другие несчастные случаи ... да, слышала.... но так же могу много порассказать о родителях, которые относятся, как бы помягче сказать.... как к мебели(это еще мило с их стороны)вот , например, у нас в парке, где мы все время гуляем с моей малышкой (да-да, именно с моей , т.к. я не меньше за нее беспокоюсь, чем мама) был такой случай, когда малыш себе лоб разбил, столкнулись на великах, так родители няню час под пистолетом продержали, запугивали, угрожали... и таких случае много... да, тяжело чужого человека в дом пустить, но Вы не думали о том, что этому человеку тоже трудно.... одно дело если малыш лоб у мамы разобьет, другое у няни!!! А иногда такие требования от родителей!!!)))) что просто жалко малышей, но .... вот была у меня такая мама.... оденет во все беленькое (очень мило)) ) и скажет только за ручку гулять.... но ренок не собачка.... ему общение с другими детишками надо, в песке поковырятся....(хорошо, что я смогла ее переубедить, т.т.т мне на семьи везет, отличные мамы, с некоторыми до сихпор общаемся)
Может это не совсем по теме, но так обидно читать всяку гадость про нянь...
Поверте, плохие няни (опять вернусь к нашему парку)) )в своей среде не задержаться, т.к. маме очень скоро станет известно про ее поступки...
да, есть люди которые становяться нянями из-за денег... но большинство просто очень любят этих крох... !!! я например со своей Настюшкой провожу по 12 часов.... да и как можно не полюбить этого кудрявого, с озорной рожицей карапуза.... Да, сложно привыкать и ребенку и няне и родителям, но .... надо время... а там вы сами по поведению ребенка увидете-хорошо ему с няней или стоит подумать о другом кандидате...А что касается помощи по дому, я "своим родителям" и без договора помогаю, они очень милые люди, хорошо ко мне относятся (за 2 года притерлись
:bkeh: )) жела удачи в поиске няни... можно присмотрется и разговориться с няней в парке (они выделяются среди мам) и наверняка она расскажет о нянях которые скоро освободятся или уже свободны ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая взяла тут няню, я бы тоже такую взяла, я ведь надумала выходить работать , но для меня это дорого :( Та стоит около 400 уе в месяц, но, правда она и всякими методиками занимается с ребенком, рисует и прочее. так что вот . и не знаю что делать, а в сад только с 2-х лет берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя знакомая взяла тут няню, я бы тоже такую взяла, я ведь надумала выходить работать , но для меня это дорого :( Та стоит около 400 уе в месяц, но, правда она и всякими методиками занимается с ребенком, рисует и прочее. так что вот . и не знаю что делать, а в сад только с 2-х лет берут.

А ты не узнавала, сколько стоит в нашей Ахматовской библиотеке? Я про монтесори... С какого возраста мона приводить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если бы вы знали.... если бы вы только знали.....какая у меня няня :rolleyes::rolleyes:
она к нам приехала из другого города, и уезжает только на вых. может быть она не занимается с моими детьми кубиками зайцева или методиками монтессори, но она научила Варю кушать и пить самостоятельно. ходить на горшок и относить его в туалет, изображать животных, и говорить спасибо. :l004:
мне кажется не так мало для годовалого ребенка. :rolleyes: и она встает к ним ночью, и любит как своих :ma: это видно, и я ей очень доверяю.
каждый день думаю как мне несказанно повезло, вот. :red-tsch:

Изменено пользователем flamefly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю!!! У Оли клевая няня, я ее не видела, а детей видела, они очнь разветы для своего возроста, сразу видно - ими занимаются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*
а где твоя подруга нашла такую хорошую няну за 400$?

 

через агенство? я вот свою няну собираюсь выгнать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×