Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня вены прут (пока) только во время беременности, причём с каждым новым заходом всё раньше, сейчас спасаюсь только колготками, правда на левую ногу смотреть уже ( без колготок) страшно :fieee::cray: , а правая, несмотря на ухудшение состояния в прошлый раз, ни чего. Остаётся только :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне хотелось бы рассказать историю своей мамы.

 

Она нас рожала поздновато, для их возраста, в общей сложности у нее было 6 родов (2 старших умерли) и вот на с четверо, все мы практически погодки. Ну а вспомните своих мам, все время все заботы лежали на их плечах, помимо малышей у мамы и дом на най был, а учесть еще то, что ни бабушек ни дедушек рядом не было. И вот наша мамочка все на себе (а еще папочки такие бывают, что мало помагают) тащила и дом и детей, врезультате перенесла 2 операции, я помню мы были маленькие, она после больниц.давай за нами ухаживать, ноги перебентованные, ни стоять ни ходить долго не может, щас вспоминаю со слезами на глазах все это. В конце концов, на себя ей времени никогда не хватало и про себя она вообще забыла. Щас выглядит старше своего возраста, шишки на нагах да и к тому же ноги постоянно болят.

 

Я слышала еще что варикоз по наследству передается, ть-фу ничего серьезного не замечала, но вот только одно но, занимаюсь тайбо и фитнесом, и порой маленькие венки проступают, подскажите что делать, что сейчас рекомендуют из современной медицины?
СПАСИБО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatusik,
я уже писала

Для профилактикт и "что бы хуже не стало...":
1. контрастный душ утром и вечером на ноги 1 мин теплая вода - 1 мин холоднаи и т.д. - 5-7 минут - закончить холодной водой
2, обувь на каблуке 3-4 см - больше и меньше - это плохо для вен.
3, противоварикозные колготы, чулки и т.д.

 


когда спортом занимаетесь - обязательно компрессионный трикотаж.
я бы от Тайбо отказалась - постоянные прыжки - усугубят ситуацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatusik,
я уже писала
когда спортом занимаетесь - обязательно компрессионный трикотаж.
я бы от Тайбо отказалась - постоянные прыжки - усугобят ситуацию

2278079[/snapback]

 


Спасибо за совет, (возможно я просто пропустила :( ), :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как варикоз прогрессирует при беременности? Кто-нибудь делал операцию по удалению варикоза после беременности?

995707[/snapback]


У МЕНЯ У САМОЙ ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН,ПЕРЕДАЛОСЬ СИЕ СЧАСТЬЕ ПО НАСЛЕДСТВУ, по глупости в 19 лет сделали мне склеротерапию,лучше бы я ее не делала,результат ровно на один год , а проблема не ушла,мне тоже говорили,что лучше делать операцию после родов,НО СЕЙЧАС Я ПОХУДЕЛА И ВЕНЫ ПЕРЕСТАЛИ БОЛЕТЬ,Я О НИХ ПРОСТО ЗАБЫЛА ,во время беременности надо просто следить за собой,я каждое утро одевала колготы специальные,даже летом в жару!!! и весь день носила,благодаря этому нового ничего не появилось и роды прошли хорошо.
А операцию делать не собираюсь,да и страшно как-то после того опыта с уколами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто знает что-нибудь о лечении варикоза в домашних условиях яблочным уксусом? Прочитала случайно на форуме хорошие отзывы. Может попробовать? Хуже не будет... Если надо, могу дать ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что яблочный уксус поможет радикально изменить ситуацию. Я лично уповаю только на занятия йогой, плавание и компрессионый трикотаж. Так как варикоз у меня наследственный по папиной линии, и больше была нога таже поражена.
Во время беременности все мощно полезла - я сразу влезла в трикотаж швейцарской фирмы sigvaris, а через два года после рождения дочки все равно сделала операцию в флебологическом центре. Частично удалили варикозную вену. Мне все очень понравилось- операция была щадящая с эпидуральной анестезией, на другой день я уже сама пошла домой. Вена больше сильно не беспокоит, но все равно трикотаж компрессионный ношу, теперь, я так понимаю, это на всю жизнь. Перешла теперь на немецкий mediven.
Вот, а яблочный уксус должен организм хорошо оздаравливать, и хуже точно не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря какой варикоз. бывает просто венка видна, а бывает венка выпирает. компрессионные колготки, на мой взгляд, вряд ли особо помогают. носить их летом же невозможно, и вообще они с трудом натягиваются в любое время года. если венки совсем выпирают, нужно исследовать их и,возможно, сделать склеротерапию. я делала еще до беременности. все венки ушли и не появлялись около 5лет. сейчас опять начинают... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда варикоза у меня нет, но вот звездочки на ногах вышли из-за стоячей работы.

1004561[/snapback]


я ходила к косметологу на консультацию по поводу своих сосудистых звездочек на ногах. они у меня на бедрах весьма обширно. :( С подросткового периода, но тьфу 3 раза особо увеличения не замечаю... А косметолог как обухом по голове - сосудистые звездочки, это и есть варикоз, только начальная стадия. И в данном случае уже надо делать склеротерапию. :( (а косметически звездочки убирают например на лице... но не по всему бедру).
Живу в области... ребенка оставить не с кем, тут флеболога нет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что варикоз, это прежде всего растяжение стенок вен, в результате чего затрудняется отток крови к сердцу. А если у вас ноги не болят, узлы на венах не образуются, то может и не стоит беспокоиться? :no:

Варикоз больше всего опасен тем, что при застое крови в венах могут образовываться тромбы, поэтому его и лечат.
Возможно, возможно сосудистые звездочки убирает склеротерапия. Моя подруга делала ее, но все звездочки все равно не убрались. А потом болезнь есть болезнь, если есть предрасположенность - все равно вылезет - коли, не коли. Это мое личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет! У меня вот как раз такие звездочки на икрах парочку и на щиколотке тоже есть немного. Меня смущает это с косметической точки зоения. Подскажите как их можно убрать? Где в Москве можно сделать эту процедуру и сколько приблизительно это будет стоить? Спасибо вам заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки привет! У меня вот как раз такие звездочки на икрах парочку и на щиколотке тоже есть немного. Меня смущает это с косметической точки зоения. Подскажите как их можно убрать? Где в Москве можно сделать эту процедуру и сколько приблизительно это будет стоить? Спасибо вам заранее.

2477566[/snapback]


Жень,если честно не советую это делать,у меня варикоз,делала склеротерапию 7 лет назад, эффекта хватило ровно на год,зато сколько было мучений после процедуры...даже вспоминать страшно. Лучше не делай ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а положительные отзывы о склеротерапии есть? Как раз вот делать собралась :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×