Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня ещё во время первой Б появились сосудистые звездочки. Сделала склерозирование. После, стала пить два раза в год Детралекс курсом, носила дорогую компрессионку+удобную обувь, делала контрастный душ. В общем следила за ногами, как доктор советовал. Всё было прекрасно до второй Б. Во-первых перестала пить Детралекс (просто побоялась), во-вторых во второй половине Б перестала носить компрессионку - лето-жара + уже не могла её натянуть (кто хоть раз одевал, тот поймет о чём я). Почти сразу началиь проблемы. Сначала появились опять звездочки и почти сразу вылезли вены. В основном почему-то на одной ноге. Было всё просто ужасно :( . Через полтора года после родов, когда прекратила ГВ и сбросила вес, я легла под нож, т.е. сделала флебэктомию. Сначала на одной ноге, а через полгода на другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто делал флебэктомию, расскажите про операцию :hellp: Как проходит, какие возможны риски? Мне нужно делать на одной ноге, а я так боюсь... до жути просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а кто делал флебэктомию, расскажите про операцию :hellp: Как проходит, какие возможны риски? Мне нужно делать на одной ноге, а я так боюсь... до жути просто...
Я делала на обеих ногах. Спинальная анестезия - лежишь в сознании, болтаешь с анестезиологом, ничего не чувствуешь. Операция длится долго. Примерно 3-5 часов в зависимости от тяжести. Может и больше. Со мной в палате женщине со сложным случаем делали с 10 утра до 17. После бинтуют обычным бинтом, даже марлей скорее, т.к. очень широкий он был, а сверху эластичный бинт. Перевязки каждый день, швы снимают на 6-е сутки примерно, потом, когда ранки подживут, можно переходить на компрессионку. Вставать можно было уже к вечеру, если утром сделали. Ходить можно, даже нужно. После операции ничего не болит (у меня не болело, у других не знаю).
Следы от швов маленькие от 1 см до 5 мм, но очень видны, т.к. фиолетового цвета были долго. Побелели только через год примерно (может это только у меня так).
Делала я бесплатно в военном госпитале на старом Арбате, т.к. у меня муж военный тогда был. Но там и платники лежали, не военные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Redkitty**,
Спасибо за информацию!

 

А эта - Спинальная анестезия - болезненная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Redkitty**,
А эта - Спинальная анестезия - болезненная?
Нет. Немного неприятно, когда делают сам укол. Но не более, а потом уже ничего не чувствуешь ниже пояса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще варикоз наследственный - мама очень сильно им страдает - когда едет в машине, через час сидения начинает постанывать и ложиться, задирая ноги, по этой причине ездит только на заднем сидении и только одна - боли бывают до криков, а она как-никак неоднократно рожавшая женщина, терпеть должна уметь. И у отца варикоз, но у него поменьше. Ноги у мамы временами иссиня-черные и выпирают вены. У меня во время беременности увеличились вены и после родов я нашла на ногах мелкую сеточку - теперь с ужасом осматриваю ноги каждый день, ищу и нахожу все новые венки. Во время беременности я с 8 недели носила бандаж, компрессионные колготки 1 класса компрессии (к сожалению, на мой рост только ОРТЕХ делают), делала зупражнения - ходила на курсы для будущих мам и в консультации показали. Всегда очень любила и люблю пешие прогулки, с ужасом жду выпадения вен - моя мама что только не делала, и пила и мазала и на курорты ездила, и бинтовалась и колготки и чулки компрессионные носила и пиявки ставила. Только пиявки принесли временное облегчение, но потом все вернулось на круги своя. Бинтуется все годы, что я помню. Так что мне ещё предстоит расплачиваться за моё сокровище

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во-вторых во второй половине Б перестала носить компрессионку - лето-жара + уже не могла её натянуть (кто хоть раз одевал, тот поймет о чём я).

для этого есть замечательная вещь называется батлер, с ним вообще никаких проблем при одевании даже с пузом, я всю беременность проходила в компрессии (это лето!!!) так что было бы желание)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для этого есть замечательная вещь называется батлер, с ним вообще никаких проблем при одевании даже с пузом, я всю беременность проходила в компрессии (это лето!!!) так что было бы желание)
Я с любым пузом без ничего одевала компрессионку, но я до беременности была очень гибкая. Компрессионку носила в любую жару. Все равно не помогло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при варикозе отеки ног есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня варикоз наследственный. И он у меня обострился после родов. Но я тогда обращалась в флебологу в ЦЭЛТ. А то все-таки не старая еще, а ноги страшные такие были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня варикоз наследственный. И он у меня обострился после родов. Но я тогда обращалась в флебологу в ЦЭЛТ. А то все-таки не старая еще, а ноги страшные такие были.

 

У меня тоже самое, еще во время беременности сосудики появились, сейчас еще больше стало!мама моя уколами специальными убирала,через пару лет видимо тоже придется! к вечеру ноги начинают болеть очень, я ложусь на диван и закидываю их на стену, полежу 10 мин. и чувствую себя человеком, легче намного за счет оттока крови!советую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вены повылазили после нескольких процедур бронхоскопии. что-то мне обезболивающее кололи такое ужасное. а может от атропина? не знаю. но у меня теперь вены видно ГОРАЗДО сильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Konfitüre не всегда, у меня нет и не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TAN*chik, дааааааа, это у мя лимфостаз оказался , а я на варикоз подумывала :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×