Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Все О Варикозе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

#21 БАРСИК**

Отправлено 08 Февраль 2006 - 22:15

БАРСИК**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 513 сообщений
у меня наследственная предрасположенность к варикозу + лишний вес (10-15 кг).По поводу наследственности, так просто смешно, у отца, его брата и у меня венки увеличенные на одной и той же ноге, одинакового размера и даже формы :histeric:
  • 0

#22 БАРСИК**

Отправлено 08 Февраль 2006 - 22:18

БАРСИК**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 513 сообщений

Что нужно делать, чтоб избежать 3-й операции, 4-й и так далее?

сколько слышала мнений врачей, ничего особенного сделать нельзя. Вены все равно будут вылазить. Соблюдать максимум правил, любить себя, холить и лелеять ножки (а теперь и глазик :eek: ), худеть, заниматься плаваньем....
  • 0

#23 БАРСИК**

Отправлено 09 Февраль 2006 - 09:52

БАРСИК**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 513 сообщений
Кстати, девчонки Подскажите мне, после родов и во время беременности — самый тяжелый период для вен? И кто сколько прибавил в весе во время беременности?
  • 0

#24 Секретик*

Отправлено 09 Февраль 2006 - 16:15

Секретик*

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 сообщений
Самый тяжелый период ,я бы сказала, заканчивается, когда ребенку больше 2 лет,т.е. меньше носишь ребенка на руках, не приходится таскать коляску (например,когда лифт отключили), и во время прогулки бывает устает маленький, особенно зимой,и домой уже на руках несешь а вес уже довольно большой. В общем, всегда надо стараться привлечь папу в таком случае. А во время беременности я немного набрала, 11кг, из роддома вышла весила уже 63 (это +3),аппетит когда кормишь огого. А остальные кгг набрались,когда кормила, обмен веществ меняется и худеть очень сложно,и разгрузочные дни не устроишь.Главное,как я поняла - не налегать на соки и на бутерброды,обязательно витамины пить. И,конечно,если есть возможность,ходить на фитнес.
  • 0

#25 Секретик*

Отправлено 11 Февраль 2006 - 15:21

Секретик*

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 сообщений
Отрывок из статьи в журнале "Мой ребенок" за июнь 2005
"...Несколько лет назад английские ученые сделали 2 открытия. Оказывается, среди нас есть люди, у которых от рождения в сыворотке крови повышен уровень гомоцистеина - аминокислоты, входящей в состав белка. Им на роду написано приобрести тяжелую форму варикозной болезни, осложненную тромбофлебитом глубоких вен. Но когда медики выложили вторую новость,выяснилось,что дела обстоят не совсем безнадежно.
Снизить уровень гомоцистеина помогают витамины группы В и фолиевая кислота, содержащиеся в листьях капусты, моркови, свекле, луке, огурцах, помидорах, фруктовых и ягодных соках, отрубях и хлебе из муки грубого помола."
Вопрос: какая должна быть дневная доза
этих витаминов, чтобы достаточно снизить уровень этой аминокислоты в сыворотке?

Кстати, фолиевая кислота в таблетках продается в аптеках, но опять же непонятно, по сколько ее пить. :unsure:
  • 0

#26 БАРСИК**

Отправлено 11 Февраль 2006 - 17:39

БАРСИК**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 513 сообщений

помогают витамины группы В и фолиевая кислота, содержащиеся в листьях капусты, моркови, свекле, луке, огурцах, помидорах, фруктовых и ягодных соках,

:clap: :clap:
  • 0

#27 Секретик*

Отправлено 19 Февраль 2006 - 16:56

Секретик*

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 сообщений
barsik62, yo, просто отлично

А мне тут знакомая посоветовала такой рецепт:

набить литровую :eek: банку листочками каланхоэ, того, у которого небольшие округлые листочки и красные цветки. Залить водкой, настаивать 10 дней, затем отцедить, отжать, хранить в темном месте. Эту настойку втирать в кожу.
Еще не пробовала, каланхоэ почему-то жалко до невозможности...
  • 0

#28 БАРСИК**

Отправлено 19 Февраль 2006 - 19:17

БАРСИК**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 513 сообщений

набить литровую  банку листочками каланхоэ, того, у которого небольшие округлые листочки и красные цветки. Залить водкой, настаивать 10 дней, затем отцедить, отжать, хранить в темном месте. Эту настойку втирать в кожу. Еще не пробовала, каланхоэ почему-то жалко до невозможности...

по-моему фигня <_< я у сосудистого хирурга была, спрашивала, как он относится ко всякого рода мазям, обтираниям и даже таблеткам от варикоза (например анавенол). Сказал, что эффект слабовыражен и малоэффективен. да и цветок жалко. Если не поможет, то каланхое будет уже не вернуть.... :(
  • 0

#29 Alenenok***

Отправлено 19 Февраль 2006 - 19:38

Alenenok***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 6 270 сообщений
barsik62,

Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой при приеме гормональных препаратов? Как варикоз прогрессирует при беременности? Кто-нибудь делал операцию по удалению варикоза после беременности?

Я была на консультации у флеболога во время второй беременности. Врач сказала, что лучше обходиться без применения гормональных препаратов. Раз уж такие вены.
Ходила я беременная в чулках противоварикозных, рожала в них же. После родов на одной ноге вены пришли в норму, а на второй стали получше, но все равно надо бы на досуге дойти до врача <_<

Лишних кг у меня немного, зато "замечательная" наследственность и плоскостопие.
  • 0

#30 Секретик*

Отправлено 20 Март 2006 - 12:15

Секретик*

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 сообщений
Вопрос такой, даже просьба к нашим очаровательным конфорумчанкам.Если кто-то из Вас делал склеротерапию вен, поделитесь, пожалуйста, драгоценным опытом :) :umavlozu: :) . Как это делается, какие были венки до и какими стали после, назначалась ли какая-либо дополнительная терапия, и какие ощущения при этом?? Очень-очень прошу откликнуться :flower4:
  • 0

#31 Секретик*

Отправлено 09 Апрель 2006 - 14:02

Секретик*

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 сообщений
Неужели совсем никто венки не склерозировал?
Интересно, а закрепить эту темку можно?
В продолжение к моим предыдущим постам: сейчас пью "Эскузан" - экстракт конского каштана + тиамина гидрохлорид. Почти сразу исчезли неприятные ощущения в ногах, даже непривычно, хотя визуально изменений пока никаких. И вообще меньше устают ноги.
В аннотации в разделе "Беременность и лактация" написано следующее: Имеются клинические данные о применении препарата при беременности у пациенток с варикозным расширением вен и периферическими венозными отеками. В период лактации использовать с осторожностью, содержит алкоголь.
По-всякому надо советоваться с врачом.
  • 0

#32 БАРСИК**

Отправлено 09 Апрель 2006 - 14:12

БАРСИК**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 513 сообщений
Я вот могу сказать, что на 10 недель беременности с венами пока полет нормальный. Не напрягают, ноги не отекают и не болят. (ттт)
  • 0

#33 Секретик*

Отправлено 09 Апрель 2006 - 14:15

Секретик*

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 сообщений
Это здорово ттт
БАРСИК, с недельками тебя :privvv:

А до эскузана я еще пила Детралекс (это венотоник-ангиопротектор), в 6 раз дороже, но почему-то вообще никаких улучшений не почувствовала, хотя это может быть индивидуальное.
  • 0

#34 Valkiria*

Отправлено 15 Июнь 2006 - 14:15

Valkiria*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 411 сообщений

я у сосудистого хирурга была, спрашивала, как он относится ко всякого рода мазям, обтираниям и даже таблеткам от варикоза (например анавенол). Сказал, что эффект слабовыражен и малоэффективен.

Как же так?... :cray: Я ведь тоже была у сосудистого хирурга, и он мне как раз очень советовал таблетки (мне после родов "поставили" венозную недостаточность). Пропила курс гинкор форта, но поскольку эта самая недостаточность была выражена слабо (другой врач сказал даже, что не видит проблемы), то об эффективности препарата мне судить трудно. Вроде как и не изменилось ничего. А вот мой отец (у него тоже проблемы с сосудами) пьет асклезан - и он ему очень помогает. Сейчас я стала замечать у себя маленькие сосудистые сеточки... Неужели действительно нет эффективного безоперационного метода лечения? :cray: Что ж делать-то?...
  • 0

#35 Счастливая***

Отправлено 15 Июнь 2006 - 20:58

Счастливая***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 554 сообщений

barsik62,

Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой при приеме гормональных препаратов? Как варикоз прогрессирует при беременности? Кто-нибудь делал операцию по удалению варикоза после беременности?

Я была на консультации у флеболога во время второй беременности. Врач сказала, что лучше обходиться без применения гормональных препаратов. Раз уж такие вены.

Мне тоже надавно на УЗИ поставили варикозное расширение вен матки. Врач сказала категорически никаких гормонов и два раза в год - курс аскорутина.
  • 0

#36 БАРСИК**

Отправлено 16 Июнь 2006 - 09:29

БАРСИК**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 513 сообщений
А мне вот без гормонов никак нельзя :cray:
Дюфастон заканчиваю пить завтра :clap:, но пила его на протяжении почти полугода А он, как выяснилось, дает осложнения на сосуды как раз :cryyy:
На левой ноге вылезло 2 новых вены. Ношу комперссионные чулки. Слава Богу, в них меньше болят и ноят ноги. А то невозможно было на улицу выйти - пройду 200 метров и такое ощущение, что по гирьке к каждой ноге привязали.
Что будет к родам, даже боюсь думать.
Valkiria*, я в свое добеременное время курсами пила анавенол. Сначала, вроде бы помогал, потом эффект привыкания сделал свое черное дело :( и эти таблетки для меня означали лишь потерю денег и надежды. После родов посмотрим. Если можно будет обойтись без операции, то, конечно, без нее лучше. Ну а раз нет......придется делать :fieee:
  • 0

#37 Valkiria*

Отправлено 16 Июнь 2006 - 10:05

Valkiria*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 411 сообщений
Барсик, а анавенол способствует исчезновению сосудистой сеточки? :unsure: А если его одновременно с аналогичным гелем употреблять?
У меня пока вены не выступают, а только есть несколько участков на коже, где заметна сеточка капилляров... Неужели и в этом случае где-то на горизонте маячит будущая операция?.. :(

Секретик, а сейчас есть какой-нибудь визуальный эффект от эскузана?
  • 0

#38 БАРСИК**

Отправлено 16 Июнь 2006 - 11:10

БАРСИК**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 513 сообщений

У меня пока вены не выступают, а только есть несколько участков на коже, где заметна сеточка капилляров... Неужели и в этом случае где-то на горизонте маячит будущая операция?..

не, не думаю, что в этом случае есть вероятность операции. Попробуйте гольфы или чулки компрессионные. Мне в них хорошо. А ситуация с моими ногами в куда более запущенном состоянии. Они и профилактический эффект оказывают (улучшают кровообращение, и при этом не дают узлам варикозным заполниться кровью). Действие анавенола основано на эффекте разжижения крови.
  • 0

#39 Секретик*

Отправлено 16 Июнь 2006 - 22:10

Секретик*

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 сообщений

Секретик, а сейчас есть какой-нибудь визуальный эффект от эскузана?

Просмотр сообщения

:privvv: Эффект вроде бы есть, по меньшей мере хуже не становиться ттт. И придя домой я вполне способна передвигаться, еще ттт. Надеюсь, так и будет. Так как к врачу я в ближайшее время точно не собираюсь, у меня лично сложилось впечатление, что хирургу проще вырезать, чем лечить. А ножки-то жалко. В прошлый раз мне удалили почему-то только часть расширенных вен, половину оставили (и на том спасибо :) ) и шрамы остались ой-ей, и явно нарушилось лимфообращение, одна нога в объеме маленечко больше другой. Так что буду искать другой выход.
Хочется попробовать попить Асклезан, реклама как о волшебном средстве, смущает, что это вроде это всего-навсего БАД. А венозные "паучки" убирают склеротерапией через какую-то "волосяную" иголку, в смысле очень тоненькую, вроде бы безопасно.
:flowers:
  • 0

#40 polya*

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 14:51

polya*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 346 сообщений
и я к вам в вашу компанию... ыыыыы :fieee: у меня отечность есть с 13-14 лет.. как щас помню, размер ноги у меня был 37-38.. а обувь когда меряла (сапоги)- приходилось тогда брать 39.. если не 40.. потому что ну ниче не налазило на отекшие ногия вначале думала может я просто толстая... потом вроде отечность прошла.. или перестала обращать вниманиебеременность прошла нормально, много не набрала.. и вот спустя 3 года после родов вылезла венкаи только тут(дурища:) я забила тревогу и пошла к врачувыписал детролекс, колготки,и лиотон гель.. а главное сказал что у меня не просто венозная недосттаочность, а хроническая _лимфо_ - венознаято есть застой лимфы, поэтому ноги кажутся толстыми, отеки бы столько не дали... вот вешу я 64кг при 165мс, а объем икры померяала- 40см ужас ... и как я до такого себя довела?..но я хочу быть здоровойпоставила крест на прежнем образе жизни.. уж во всяком случае похудетьто мне не помешаетначну чаще ходить в бассейн, и ходить пешком мне тоже посоветовалинаследственности как таковой вроде нет, по маминой линии все здоровы.. а вот по папиной - у него все родственницы женского пола какие-то опухшие на вид.. может так и передалось.. какая-то семейная патология с лимфойнадо будет у него спросить болеют ли они чем-то или просто такая конституция.. это как бывают поджарые люди, которые даже толстеют симпатишно.. и наоборот, вроде и мало весят а опухшие какие-тои спрашиваю под конец у врача каков прогноз. а он мне "не буду вас обнадеживать..бла-бла-бла..сосудистые заболевания трудно вылечить итд. а про мою венку (не болит,никак не беспокоит, не бугристая,не прощупывается, ее просто стало видно) сказал что не рекомендует склерозирование .. из=за проблем с лимфой
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных