Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Все О Варикозе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

#1 БАРСИК**

Отправлено 11 Январь 2006 - 13:25

БАРСИК**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 513 сообщений
Уже 2 с лишним месяца пью Жанин. Варикозное расширение вен схлопотала на тренировках ( бег с нагрузкой в несколько кило) в 16 лет. С тех пор небольшая расширенная венка не прогрессировала (особо).
Перед тем как пить гормоны сдала кровь за кагуаляграмму (по-моему так). Все нормально. Сходила к сосудистому хирургу. Он сказал, что может удалить вену( все остальное: мази, таблетки, по его словам или не эффективно или мало эффективно), но лучше это сделать даже не после приема гормонов, а после родов, потому как во время беременности предрасположенность к расширению вен все равно дост о себе знать.
Жду.
Сейчас стала замечать, что помимо моей "родной" вены, проступать начали и другие. Пока они не увеличены, но синеют.
Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой при приеме гормональных препаратов? Как варикоз прогрессирует при беременности? Кто-нибудь делал операцию по удалению варикоза после беременности?

• 0

#2 VerNadLove

Отправлено 11 Январь 2006 - 19:30

VerNadLove

Завсегдатай

• Пользователи
  • 403 сообщений
barsik62,

У меня подруга делала операцию за три месяца перед предполагаемой беременностью, но она не пила гормоны. За время беременности ничего вновь не вылезло.
  • 0

#3 БАРСИК**

Отправлено 12 Январь 2006 - 09:38

БАРСИК**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 513 сообщений
VerNadLove,
А после того как она сделала операцию, у нее все прошло? Больше проблем с варикозом не было? Или потом все равно вылез?
  • 0

#4 VerNadLove

Отправлено 12 Январь 2006 - 17:46

VerNadLove

Завсегдатай

• Пользователи
  • 403 сообщений
barsik62,

В том-то и дело, что уже ребёнку два года, то есть операцию она делала три года назад, и с тех пор всё нормально. А У неё раньше проблема с весом была, а после родов она стала весить килогаммов на 10-12 меньше. Может быть, поэтому так всё хорошо.
  • 0

#5 БАРСИК**

Отправлено 12 Январь 2006 - 17:57

БАРСИК**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 513 сообщений
мда я бы тоже хотела сбросить килограмм 12 :pod-tches: Это хорошо, что операция не дает рецидива :D
  • 0

#6 nastika***

Отправлено 14 Январь 2006 - 19:08

nastika***

Старожил

• Пользователи
  • 929 сообщений
barsik62,
Не знаю, операцию не делала - страшно.
А вот кое-какой метод нашла...
Короче, у меня очень сильное расширение вен. Причем в основном в паху, на ногах тоже есть, но не болит по крайней мере...
В первую беременность все в роддоме обалдевали, глядя на мои вены "там"....
Да и еле выходила я тогда - такие боли были, особенно в положении лежа почему-то
А в этот раз на курсах подготовки к родам мне посоветовали мазать всякими мазями и плюс - контрастное обливание. Мази я так и не попробовала, а вот обливания - чего проще, во время ежедневного душа раза три на себя ледяной водой полить на проблеммные вены. В результате выходила всю беременность, даже не вспомнив про свои вены
Я понимаю, что еслиб все так было просто, то все бы так делали, может, конечно, я одна такая везучая, что от простого душа мне полегчало - но попробуйте, вреда-точно не будет. А вдруг, поможет... :unsure:
  • 0

#7 Надин*

Отправлено 14 Январь 2006 - 21:13

Надин*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 280 сообщений
Да, я тоже знаю этот метод с контрастным душем. Правда варикоза у меня нет, но вот звездочки на ногах вышли из-за стоячей работы. Беременная ходила, ноги ночью сводило так, что хоть на стенку лезь. После этого звезвочек стало больше и заметнее. Очень боюсь варикоза. :eek:
  • 0

#8 БАРСИК**

Отправлено 15 Январь 2006 - 13:10

БАРСИК**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 513 сообщений
У меня вена болит, слава Богу, редко. Можно сказать вообще не болит. Но контрастный душ надо попробовать, если что :pod-tches:
  • 0

#9 Секретик*

Отправлено 06 Февраль 2006 - 21:38

Секретик*

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 сообщений
ПриветЯ здесь еще очень новенькая и неопытная,но по варикозу,похоже,переплюнула всех в этой теме:у меня уже 2 операции.Успех не особо...подробнее завтра,наверно,уже не могу сидеть в инете.Вообще,очень удивлена,что здесь всего одна тема про варикоз,может,я плохо глядела..?Посмотрела твой дневничок,впечатляет,но не волнуйся,все будет ОК.Кстати,здесь есть гинекологи в подфоруме "моя профессия" ,хотя ты наверное в курсе
  • 0

#10 БАРСИК**

Отправлено 07 Февраль 2006 - 11:36

БАРСИК**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 513 сообщений
Dашочек,
Привет :privvv: пожалуйста расскажи поподробнее об операциях.....это вообще больно? неприятно? И какой эффект?
  • 0

#11 Секретик*

Отправлено 07 Февраль 2006 - 17:08

Секретик*

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 сообщений
Операция это вообще не больно, ее под общим наркозом делают. :badd: В общем, история такая. Первая венка у меня появилась лет в 16,небольшая ~2см, в верхней части голени, с внутренней стороны. Потом как-то постепенно проявились еще несколько вен по-соседству, получилась веточка.Это происходило в отрезок времени до моих 25 лет (сейчас мне 28).Кстати, в этот период,где-то в 21, я принимала противозачатоные, недолго, месяца 3, с лечебной целью. Вены особо не выступали, их было просто хорошо видно, я их даже не чувствовала. Затем - беременность ;) , и тогда уже вены начали выпирать (где-то с половины срока).Я начала носить колготки для беременных Venotex с небольшой степенью компрессии,но большого толка от них вроде не было, они скорее для профилактики. И я начала бинтовать ноги эластичными бинтами, по одному на каждую. Наверное,это стоило начать пораньше и делать почаще.Надоедают они оченьРожала я тоже в бинтах.Хорошо,что мне стилист перед свадьбой подсказала, а то бы сроду не знала (Свадьба у меня была на 2,5 месяце :confus: ). Могу сказать еще, что очень полезно учиться рожать,как тужиться и т.п. И после родов вены стали намного меньше, почти сразу Отправляю, пока меня опять из сети не выкинуло...
  • 0

#12 Секретик*

Отправлено 07 Февраль 2006 - 17:37

Секретик*

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 сообщений
Часть 2 - Операция №1. Затем, через несколько дней после родов, со мной приключился острый тромбофлебит, в той же зоне. Случился он по вполне определенной причине, роды тут ни при чем (хотя то, что вены во время беременности ослабевают из-за высокой нагрузки и гормональной перестройки, это факт). И меня отправили на операцию,срочную, а заодно убрали всю гроздь,так сказать.Еще через небольшой разрез перевязали вену в паху,я так поняла, что это делают при любой операции по поводу варикоза. После операции тоже не больно,и сразу легче в ногах. Из неприятного был большой кровоподтек под кожей, который долго не проходил. Осталось несколько небольших шрамиков, которых сейчас уже не видно, если не приглядываться. Еще я 2 месяца ходила в бинтах,как мумия.Было лето, но ничего,терпимо.Затем,осенью я начала носить колготки Venotex с максимальной компрессией,как и положено после операции. Проходила в них всю зиму.А потом опять лето, очень жаркое и я уже, конечно,ничего такого не носила и вообще успокоилась. И зря - ближе к зиме,т.е. через 1,5 г после операции, опять появились эти синие вены, уже на обеих ногах.Скорее всего, я сама виновата, потому что венотоников не пила (после операции мне их не прописывали,а показаться через полгода,как мне сказали,я не нашла времени, так уж сложились обстоятельства),никакими гелями не мазалась, и к тому же прибавила после родов килограммов 12. Опять носила колготки,но лучше от этого не было, постепенно за год венок накопилось несколько. Завтра напишу еще.
  • 0

#13 Крохха***

Отправлено 07 Февраль 2006 - 20:29

Крохха***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 762 сообщений
У мамой мамы похожая история. Первая венка в 18 лет. Потом первая беременность - роды.... вены усилились. Через 11 лет после первой беременности, мама рожает меня. РОжает тоже в бинтах, все вроде бы ничего а на след. день тромбоз обоих ног. Говорит лежала обложенная льдом все. Через 5 лет после вторых родов, когда где щиколотка чуть ли не язва начала образовываться ее загнали на операции. Проперировали обе ноги. Так же как вы и рассказываете, в паху шов у нее и на ногах. Через 4 года после операции снова полезли вены. Сейчас снова "виноградные гроздья" на ногах......НО уже в других местах, не где первые были. Ей флеболог сказал, что раз появились вены, всю жизнь в бинтах ходить. Снимать тока в редких случаях. А это как понимаете не реально. В какой-то момент она перестала бинты носить и вены снова полезли :(
  • 0

#14 БАРСИК**

Отправлено 08 Февраль 2006 - 11:15

БАРСИК**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 513 сообщений

всю жизнь в бинтах ходить

О, БОЖЕ :confus:

В какой-то момент она перестала бинты носить и вены снова полезли

И чего теперь....действительно круглосуточно в них гулять?
  • 0

#15 БАРСИК**

Отправлено 08 Февраль 2006 - 11:16

БАРСИК**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 513 сообщений
:pod-tches: значит все таки тромбофлебит после родов вещь распространенная.... :fieee:
  • 0

#16 Секретик*

Отправлено 08 Февраль 2006 - 12:08

Секретик*

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 сообщений
Поясню по поводу тромбофлебита,хотя у меня,наверное,был просто флебит. В роддоме у нас были железные кровати.В одну из ночей случилось похолодание, а у меня нога во сне свесилась, и попала на холодную железку как раз веной. Утром - на вене участок воспаления,розовый такой. Дня за 3 он покраснел , набух, потом на нем кожа стала неподвижной и в центре, где вена, стало назревать что-то вроде нарыва.Болело несильно. Я пошла в пол-ку к хирургу,примерно на третий день после выписки и он мне говорит:"Абсцесс, сейчас вскроем." А я говорю - это вена. Он посмотрел внимательно и пинком меня отправил в больницу в сосудистое,где сам раньше работал.Ну меня и положили на 2 дня,с дочкой бабушки сидели. P.S.Так долго тянуть не советую,мы просто одни тогда жили, с киндером идти в поликлинику не хотелось,а пока кто-то смог придти в рабочее время пришлось ждать.

Сообщение отредактировал Dашочек: 08 Февраль 2006 - 18:44

• 0

#17 БАРСИК**

Отправлено 08 Февраль 2006 - 12:12

БАРСИК**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 513 сообщений
:confus:

В роддоме у нас были железные кровати.В одну из ночей случилось похолодание, а у меня нога во сне свесилась, и попала на холодную железку как раз веной. Утром - на вене участок воспаления,розовый такой. Дня за 3 он покраснел , набух, потом на нем кожа стала неподвижной и в центре, где вена, стало назревать что-то желтенькое.Болело несильно. Я пошла в пол-ку к хирургу,примерно на третий день после выписки и он мне говорит:"Абсцесс, сейчас вскроем." А я говорю - это вена. Он посмотрел внимательно и пинком меня отправил в больницу в сосудистое,где сам раньше работал.

:fieee: МАМА :eek:
  • 0

#18 Секретик*

Отправлено 08 Февраль 2006 - 12:48

Секретик*

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 сообщений
Крохха, а неизвестно, почему такая расположенность к варикозу? Мне, когда я наконец к врачу пришла,разное говорили.Мой Лечащий :ukol: сказал, что это из-за плоскостопия (которого у меня сроду не было) и раннего остеохондроза. Я так поняла, что по идее, рецидив мог случиться только лет через 15.Вообще когда меня второй раз положили /Операция была несрочная,но сказали что все равно придется делать и я решила не тянуть, тем более на работу пора выходить/,то почему-то со всего отделения врачи на меня посмотреть приходили.Один говорил,что наверно в первый раз эти вены проглядели,другой - что это все можно склерозировать,но велик риск некроза (вот порадовал),третий - про генетическую определенность заб-я. :pod-tches: Операцию мне сделали 2 недели назад, делали пока на одной ноге,"прежней". Выписали ортопедические стельки, колготки,венотоники, посоветовали больше ходить.Пах на этот раз не трогали,там вроде все нормально. И меня теперь очень волнует: Ч Т О Д А Л Ь Ш Е ??? :hellp: Что нужно делать, чтоб избежать 3-й операции, 4-й и так далее? Может, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и может дать дельный совет? И еще одно.У мнея появилась венка под глазом, небольшая,но и не украшает...Кто-нибудь знает,что с ней можно сделать? В больнице сказали, что склерозировать могут только в порядке Эксперимента, а я все-таки себя люблю...Всем привет

• 0

#19 Крохха***

Отправлено 08 Февраль 2006 - 15:31

Крохха***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 762 сообщений

И чего теперь....действительно круглосуточно в них гулять?

Просмотр сообщения

Не круглосуточно. На ночь можно снимать. Но ноги класть на подушку, чтобы ноги как бы на возвышении были. И подушка чтобы сразу из под колен начиналась. В общем гемора много с этими венами:-(((
Ну и тяжелое не поднимать, избегать сидячей работы итд итп. Что в принципе нереально все соблюдать.
  • 0

#20 Крохха***

Отправлено 08 Февраль 2006 - 15:34

Крохха***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 762 сообщений

Крохха, а неизвестно, почему такая расположенность к варикозу?

Мне,  когда я наконец к врачу пришла,разное говорили.Мой Лечащий  :ukol: сказал, что это из-за плоскостопия (которого у меня сроду не было) и раннего остеохондроза.

Просмотр сообщения

У мамы плоскостопие продольно-поперечное. Сказали из-за него + лишний вес и наследтвенность. у ее бабушки таже беда.
Я очень за себя боюсь. Пока ттт. Но предрасположенность есть все таки. Всю беременность в чулках компресионных проходила.....вроде ттт вен явных не появилось.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных