Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всегда мне нравилась в разных газетах и журналах рубрика "Юмор в коротких штанишках".Давайте,мамочки,на нашей конференции тоже создадим нечто подобное?
А поскольку инициатива наказуема,то первая и начну:)

 

Юрочке 3 годика,рассматриваем книжку "Истории в картинках"
Прошу рассказать,что нарисовано.
Юрик:"Сидит обезьяна на дереве...Вдруг удава подошла..."

 

Примерно в 3,5 года.
Сидим ужинаем.Котлетки и пюре..А Юрик очень не любил мясо...Сидит ломает,ломает котлетку,крошит ее...Несколько кусочков уже упало из тарелки на стол.решаю его пристыдить."Юрочка-говорю-ну что же ты катлетку мучаешь,смотри,она от тебя уже убегает!"
Юрик поднимает глаза и говорит тоном неоспоримого превосходства умного человека над глупым:"Мама,она не убегает,упала просто...Шутишь что-ли?..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,не прижилась темка...Ну и ладно...Тут сидели,вспоминали с мамой наше(с сестрой) детство...и вот что вспомнили..Леночке было тогда года 2,5...мы сидели пили чай,а Ленуська спала...и вдруг она приходит на кухню(заспанная такая) и говорит,растягивая гласные:"Даааа,сами сееели,а меня не ПОЗАВИИИИЛИ!" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последний прикол был. Дочь спрашивает:"А Степа у тебя из животика вылез? А КТО ТЕБЕ ЕГО ТУДА СУНУЛ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а что ты ей ответила ? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх,не прижилась темка...Ну и ладно...

Анют, не переживай, тема через полгодика-год, я думаю, «приживется». Вот подрастут детки с сайта, тогда и «посыплется» юмор в «коротких штанишках». А пока я поддержу твой почин. Нашла в альбоме записи.

 

Андрею около двух лет. Идем домой мимо коммерческого киоска. Увидел что-то в витрине и запросил: «Купи сядугу». Долго мы думали, что это такое, пока папа не принес ему шоколадку…

 

Возраст приблизительно тот же. Я сделала завивку. Прихожу домой, а Андрей меня увидел и говорит: «Мама хламатая пиислаа». (лохматая пришла).

 

3 года. Едет с бабушкой в троллейбусе мимо железной дороги. А там как раз идет товарняк с цистернами. Говорит: «Бабушка, бабушка, смотри – кабачки едут».

 

В 3,5 года пошел в детский сад. Всех воспитателей и нянечек звал, как надо, только одну почему-то – ВитАлина Галина. (Галина Витальевна).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вот, хоть и маленький, но ценные указания родителям уже давать научился :umn: , используя свой скромный словарный запас слов 20. примерно в возрасте полутора лет он считает своим долгом напомнить нам, что вечером вместе с ним нужно покорить и собаку!
Выглядит это так: "Мама, папа ав-ав-ав ням-ням", а после того как она поесть, он отправляет ее спать!!! Ходит за ней и в приказном тоне так по- деловому: Ав-ав-ав бай-бай! Она правда не слушается... :devaha::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-супер!!!
Наташа,ну Марк то точно большим начальником будет...как пить дать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вспомнила. По телеку сейчас рекламируют мыло "Абсолют". Сейчас не говорят, а раньше говорили "А для детей -детский абсолют" А у меня дочка, что увидитв рекламе - то просит. Я эту рекламу сперва не видела. И вот подходит дочь ко мне и говорит "Мам. а ты мне купишь детский абсолют?" Я чуть не упала. У меня ведь слово абсолют только с водкой ассоциируется. :smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тут племянник (2 года) выдал!

 

Начали с ним уборку, включила пылесос, дала ему, а сама пошла на кухню за тряпкой! Прихожу, пылесос валяется, а племянник уже играет с машинкой! Я ему: Егор, а ты почему не выключил пылесос? А он: В че-е-ем поблема тетя?! И руки в боки!!!! Сяма виклусяй, ты вклюсила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,тут еще вспомнила..
Юрка года в три-три с половиной был невероятно общительным,везде ко всем приставал с вопросами ,и любимым вопросом был:"как тебя зовут?"
И вот однажды в аптеке,подходит он к дядечке,большому такому,весьма полному-ну очень представительному,и говорит свой каронный вопрос:
"дядя,как тебя зовут?"
Дядечка ему на полном серьезе отвечает:"Вася"
А Юрка ему:"Нет,дядя,Вася-это наша кошка(кошку кстати Басей зовут),а тебя то как зовут?"
Вся аптека просто лежала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванюшка на днях занимался английским языком :type: (на компе), Анечка очень внимательно следила, стоя рядом. Когда он решил выключить комп, ей э то очень не понравилось и она возмущенно закричала. на что Ваня спокойно и серьезно ей ответил, что компьютер уже долго работал и устал, а маленьким деткам, как Анечка, нельзя долго стоять у компьютера, потому что заболят глазки :smi6: . Кажется, Анютка все поняла и пошла куда-то по своим делам. :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера позвонила воспитательница Ванюшки (3,5 года) и рассказала такую историю.
Ребятишки в садике водили хоровод, а Ваня стоял около воспитательницы. Она ему: "Ну, иди, поиграй", на что он на полном серьезе ей ответил: "Ирина Владимировна, ну что вы все ну и ну, я же не лошадка". Воспитательница тихо вывалилась в осадок. :oki::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Данька говорит: мама бюбю- мама люблю,
пысёс- пылесос.
Иногда, когда слышит, как меня зовет мама, тоже начинает обращаться: Люля.
Когда хочет, чтоб я спала говорит: гаски спи - чтоб я глазки закрыла и спала
Смотрит на луну и говорит - сонаська (солнышко)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племяшка мужа в возрасте 2,5 года говорила: бутылка- апилка, телевизор - адидет, привет- апет, Марина - Амина, пепси-кола- пепи-коя :naiv: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянник 2 года!

 

Бабушка: Егор давай я как-будто тебя не знаю и буду спрашивать Как тебя зовут!
Егор: Давай!
Б: Мальчик, как тебя зовут?
Е подумав немного: Таня...
Б серьезно: Егор, а почему Таня-то?
Е: Ну-у-у, как-будто же...

 

Вот такая у нас Татьяна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×