Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

3 апреля 2006г.
Паша «соскребает» медведей с обкладки, пытается взять их в руки. Не получается- но он так старается! Также старается запихать в рот шарик от погремушки на коляску, т.к. шарик в 4 раза больше Пашиного рта, и не влез бы даже в мой рот, то Пашу это обстоятельство крайне злит. Он с еще большим усердием его пихает и верещит одновременно. Вообще, визг- основное средство общения. Надо выразить гнев-визг, радость-визг. Скудный репертуар. Бабушка Зина хотела послушать как Паша визжит- я сделала громкую связь- на Пашу трубка подействовала как удав на кролика, он впал в анабиоз и выпучил глаза- странно, еще пару дней назад он с трубкой гулил.
Пару дней Павлуша плавает как истинный лентяй- не двигается, нащупал дно ногами и смело ходит по нему.
Хватает меня за волосы- неприятненько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 апреля 2006г.
Закон подлости, как только найдешь в плохом много хорошего и это хорошее даже начинает перевешивать, как плохое исчезает- сделала еще один важный и нелгущий анализ- я не беременна. Даже расстроилась, т.к. уже начала заглядываться на платьишки, ленточки и заколочки, придумала куда поставить кровать и как разместиться нам всем в нашей двушке без проблем друг для друга. Это судьба! Тем более, что после «выхода в город», я притащила в дом какой то вирус- сейчас я заболеваю (было бы ужасно если бы тесты подтвердились) и самое страшное- заболел Павлик. Не скажу, что болезнь протекает у него очень уж сложно- просто стал капризным, плохо засыпает, глазки маслянистые, брови красные, температура 37,2 (а то и вообще ее нет), появились сопельки- и ему они доставляют дискомфорт- но дышать носом он может, подкашливает. Не смотря на все это, Пашик улыбается и продолжает также надрывно верещать и визжать- после таких уроков пения фальцетом, кашляет- но с ослиной упрямостью продолжает муштру. Спать уложила на лоджию- не уверена, что это хороший вариант- придет врач спрошу. На лоджии сейчас минус 5 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 апреля 2006г.
Приходила врач- у Пашика ничего страшного нет. Назначила: гриппферон в нос, кипферон в свечах, много пить, при температуре -парацетамол и панадол при температуре повторяющейся каждые 2 часа.
В течение дня- весел и некапризен.
Два дня подряд Паша засыпает только у меня на руках, и предварительно вынув из меня всю душу: в течение 2-х часов, разговаривает, плачет, визжит, смеется, срыгивает, засыпает, просыпается и т.п. Я взрослая, он маленький, я могу его положить куда хочу, одеть его во что хочу, целовать, потискать, даже нарисовать усы- я властна над этим комочком, но это дилетантский взгляд на ситуацию- на самом то деле, кто над кем властен- еще большой вопрос, если угланчик не хочет спать- он не будет, и я перед ним даже чечетку станцую; он хочет есть- и я сломя голову лечу на кухню готовить смесь, предлагаю голодному зверенышу то грудь, то смесь, то компотик, то просто «зайца». Но при всем при этом, какое это счастье, когда после 2 часов препираний, угадывания желаний и качания, малыш умиротворенно посапывает на руках! Одно приходит на ум- вот вырастет и будет сторониться моих поцелуев, а может даже и меня, женится и.. Прямо как в сказке «умная Эльза»
У Паши появилась новая зазноба- аварийное сливное отверстие в ванной. При виде этой шайбы с дырками по периметру, Паша меняется в лице- глаза загораются, руки вытягиваются вперед и начинают дрожать, ноги сами бегут к сливу, издаваемые при этом звуки я даже изобразить не могу- брачная песня какого то дикого зверя. Похож на алкоголика, увидевшего цистерну бесплатной выпивки. Что-то мне подсказывает, что придется этот слив менять, уж больно прекрасно в этих дырочках будут застревать Пашины пальчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 апреля 2006г.
Приходила тетя-врач. Паша ей улыбался, заигрывал, как обычно, потом вцепился в ее волосы и выдрал клок, при этом невинно отвернувшись. Пытался отобрать фонендоскоп, но педиатрица оказалась сильней, чем сильно расстроила Павлика. Сильных проблем у Пашика нет, горло не красное, насморк небольшой, но для профилактики будет ходить врач 3 дня. Полагаю, что Павлик не так сильно разболелся благодаря тому, что спит на улице и купается в ванной с прохладной водой.
Сегодня Благовещенье.

 

8 апреля 2006г.
Вчера Паша так истерил, так истерил, что после часа его дикого ора, я , чтобы не сорваться на нем окончательно, пошла и рюмку водки жахнула! Пашик так и орал- но я была спокойна как мрамор- пела колыбельные- такое облегчение на душу пришло- такое расслабление- словами не передать- видимо он это тоже почувствовал- потому как быстро успокоился и уснул, да таким сном, что проснулся только утром в 6. Такого у нас еще не было, чтобы Паша спал без просыпа с 22 и до 6.
Вообще, мальчик стал плохо засыпать, заснет на 15 минут, потом просыпается и «гуляет» до 22. Раньше в 20:30 уже спал, а сейчас капризничает. Наверно ему мешает то обстоятельство, что в комнате светло, или часы засыпания сдвинул. Но капризничает не просто «ыы», а полноценный крик, с выходом на всевозможные тональности, с вариациям, и с такой обидой, будто он, по меньшей мере, упал с кровати, и вот так ему больно и обидно. Лицо умывала – притих на минутку, любимый компот прокатил в первые минуты, очищение носа вызвало всплеск негативных эмоций, предложила молоко- выплюнул соску изо рта, положила на животик – уткнулся в простыни носом и кричал. Относительно молчит (т.е. просто «ыы») только на руках, и только в вертикальном положении. Так и хочется (да что греха таить, так и делается) взять его под мышки и хорошенько встряхнуть, или прикрикнуть на истерящего мальчика. От таких методов Паша притихает на секунду, потом выдает свой ответ- еще больше начинает выть, даже звука в первое время нет, руками от меня отталкивается, красный весь, из глаз -слезы, из носа -сопли, изо рта -слюни, все это в зажмуренной гримасе. Стыдно за свои поступки становится, я прошу прощения, беру на руки, ношу по квартире, Паша у меня хороший мальчик- все прощает, но и от своего не отступится, и будет спать хотеть (по глазам очень видно) и будет нервы трепать. Вот такие концерты соседи и я наблюдаем уже, по меньшей мере, 3 дня подряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пою песню Mr. Credo – Сегодня в белом танце кружимся-я-я-а-а

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 апреля 2006г.
Впервые стал обращать внимание на мелкие детали. Когда купала Павлика, мой нательный крестик на цепочке болтался перед его глазами, на уровне вытянутой руки, а Паша так внимательно за ним наблюдал, будто это медальон гипнотизера.
Тяга к аварийному сливу усиливается, теперь Пашик повизгивает когда мы проплываем мимо этой шайбы.

 

10 апреля 2006г.
УРА!! Паше 4 месяца!!!

 


Итого, что Павлик умеет нового в 4 месяца:
· Обожает разглядывать новых людей, если они ему нравятся- гулит с ними и улыбается им;
· Осознанно рассматривает, дотягивается, ощупывает и захватывает игрушку, особенно в развивающем коврике, тянет ее в рот (ажно дуги прогибаются);
· Умеет хохотать- негромко. Особенно веселит, когда говоришь «ам» и приближаешься к его лицу, или животу (или приближаешь его к отражению в зеркале);
· Верещит фальцетом днями напролет. В основном от радости, глядя на любимую лампочку, либо на себя любимого в зеркале развивающего коврика.
· Появилось что-то подобие «речи»- подолгу певуче гулит;
· Уверенно обнаруживает взглядом источник звука, расположенный вне его полей зрения. Если побренчать погремушкой, стоя сбоку или сзади, после 2-3 секунд прислушивания, он безошибочно повернет голову в нужную сторону, найдет глазами источник звука и уставится на него долгим изучающим взглядом.
· Старается отковырять медведей с обкладки кроватки;
· Замечательно переворачивается на живот (чаще через левый бок) и лежит так пока не устанет- обратный процесс чаще производит кто-то из взрослых, по настоятельному крику Пашика. Лежа на животе- грызет простыни;
· Сильно крутится- оставишь его головой к окну- через несколько минут он уже ногами туда лежит. Ночью непременно застрянет поперек кровати;
· В рот идет все, что только можно, начиная от собственных рук, пеленок и игрушек, заканчивая проходящими мимо людьми (ловко останавливает проходящего цепким захватом за волосы);
· Спит по 2 раза на лоджии по 3-6 часов. На ночь спать ложится в 20-00…21-00, с кормлениями с 03-00…04-00, и подъемом с 6-30…7-30. Засыпает чаще сам, лежа в своей кроватке. Поест, уснет на руках- я его перекладываю в кроватку- спустя минут 15, Паша просыпается там, и снова засыпает, поиграв перед сном с игрушками. Иногда снова засыпает только с истерикой и моей помощью;
· Смешанное вскармливание: смесь Нутрилон-1 днем (львиная доля еды) и молоко только ночью и на ночь;
· Во время кормления уверенно пускает "в ход" свои руки - старается придерживать ими мою грудь или бутылочку со смесью. В таком положении бутылочка может держаться все кормление;
· Впервые приболел;
· Срыгивает по-старому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПЯТЫЙ МЕСЯЦ
.

 

11 апреля 2006г.
Зеркало в развивающем коврике стало объектом маниакальных преследований. Паша его «грызет», лижет, тянет на себя, визжит в него, разговаривает, улыбается и плачет. Таким же гипервниманием до сих пор подвержен и слив в ванной.

 

Паша переворачивается на живот и, становясь на коленки, выпячивает попу вверх, одновременно ныряя носом в простыни, стоит и верещит в таком виде- рука так и чесалась запечатлеть эту позу рака- но ввиду не эстетичности данной фото, руки пришлось почесать другим способом.

 

Простыни- это вообще отдельная история- я так понимаю, они всем Тепляшиным не особо нужны. Паша не исключение, он их сгребает под себя, жует их, закапывается в них, случайно накидывает на голову и верещит.

 

В чемпионате по истерическому многоголосью, с элементами ловкого выкручивания рук родителям, с целью наискорейшего получения нужных результатов, Паша занял бы первое место- АднАзнАчно! Я уже бросила предполагать, что по этому поводу думают наши соседи- раз не вызвали до сих пор милицию, значит еще надеются на нашу порядочность.

 

Виталик болеет по второму кругу, Паша, кажется, присоединился. Насморк лечим називином для младенцев- почитала что бывает от этого безобидного лекарства, отпускаемого без рецепта врача, если его случайно выпить- поплохело: При значительной передозировке или приеме внутрь могут наблюдаться сужение зрачков, тошнота, рвота, цианоз, повышение температуры тела, тахикардия, аритмия, сосудистая недостаточность, артериальная гипертензия, расстройства дыхания, отек легких, остановка сердца. Кроме того, могут наблюдаться нарушения психики, а также угнетение функции ЦНС, сопровождающееся сонливостью, понижением температуры тела, брадикардией, артериальной гипотензией, остановкой дыхания и возможным развитием комы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 апреля 2006г.
Сегодня Паша «открыл» для себя шторы. Пока я разговаривала по телефону бродя по квартире с Пашиком на руках, он ловко вцепился в проезжающую мимо тюль, и запихал ее, сколько смог, в рот. Морщился, но жевал. Отобрала- устроил визг.
Паша капризничает, я вынуждена целый день носить его на руках, исключая минуты сна. Руки как у орангутанга. Выручил слинг! Ношу Пашу спиной к моей груди- для Паши это просто находка- руки свободны- обзор полный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 апреля 2006г.
Экспериментировали с Павликом- запустили его в ванну, не как обычно, а вместе с Виталиком. Паша сначала то смеялся, потом понял, что плавает в основном папа- а он, несчастненький, довольствуется малым бассейном, образовавшимся между коленок Виталика. А где там плавать то? Ну, побегал он пяточками по причинным местам Виталика, повыныривал из бассейна на мягкий и скользкий живот папы, вдоволь насмеялся над Квакшей, которая прыгала по папиному животу, вместе с ним, но дальше стало просто скучно. Вспомнил про аварийный слив- поверещал на него, похохотал, пытался взять его в руки , или по меньшей мере запихать в него пальцы- не удалось- все- крокодил не ловится не растет кокос! Доставайте меня отсюда!

 

i-118.jpg

 

i-119.jpg

 

i-120.jpg

 

i-121.jpg

 

Ночью Юля Пришвина родила девочку- кесарили. А я радуюсь рождению новой жизни, и возбуждена как лентяй в субботу!

 

17 апреля 2006г.
И что такое случилось, что «часы» Пашины сбились, режим полетел в урну. Уже 2 дня как мучаемся. Сегодняшнюю ночь просыпался каждые 2 часа и просил есть, да нет, даже требовал, громко и настойчиво, ни компот, ни «заяц» не воспринимались как замена смеси, а скорее как красная тряпка для разъяренного быка. Уже 2 дня кушает за двоих. Норма для его возраста 180мл каждые 4 часа, так и было до недавнего времени, сейчас же это 210мл и каждые 2 часа. Да неужель, мои гены стали в лидеры пробиваться? Уж что-что, а поесть я жуть как люблю!
Я начала прикорм! Для начала предложила Павлушке тыквенное пюре, целую чайную ложку. Паша был голоден, он распробовал, что это вкусно и сладко, и как вцепился в ложку и со всей богатырской силой стал ее в рот тянуть, челюстями ложку ловит, а глаза бешенные- но я же тоже не дюймовочка, я испугалась, что ложкой он подавится/порежется (абсурд, но мало ли что!) и пыталась отобрать ее- Паша расстроился до безобразия, пюре медленно вытекало из обиженного рта. Заел все смесью и пошел играть в коврике. Толи зубы у него лезут, толи просто режим сбился- один сидеть не желает, ночью поет/воет, кататься на руках- самое любимое, капризов вагон, гулять отправляю с боем, засыпать сам не может, на лоджии спит всего час/полтора.
Растапливаю озокерит, одно неловкое движение, и мои цыпляче-желтые стены, в шоколадно-коричневых брызгах. Немая сцена, и ладно бы где то на незаметном месте- так нет- на самом видном. Абстракция, можно тренировать воображение по озокеритным пятнам, но очень сомневаюсь, что гости найдут это занятие увлекательным. Часа полтора ластиком стену оттирала. Этот ручной экспандер не охладил мой пыл, попытки приготовления озокерита продолжились. Разливая нефтепродукт по пакетам, услышала гулкое БУЦК и заливистый плач Павлика. Сердце в пятки ушло, все бросаю- бегу в спальню- и точно- Пашика на кровати уже нет- голосит под кроватью. Достала, пожалела. Он не сильно плакал- больше испугался, чем ударился. Впервые Павлик слетел с кровати. Чудный денек! Зима еще решила вернуться, снег идет с утра и похолодало.
Снова начинаем массаж.
Массажистка новая, даже дети с ДЦП чувствуют себя после ее массажа намного лучше, очередь к ней на месяц вперед. Врач сразу же отметила, что тонус ног у нас большой, а вот руки очень слабые. Лежа на животе, руки должны быть на локтях, а у Павлушки они в стороны, при этом высоко поднят торс и получается большая нагрузка на шею, спину и пресс. Паша вначале массажистке улыбался, потом голосил. Включила гирлянду, Пашик на время успокоился- сразу же пожалела, что елку то убрала- сейчас бы как пригодилась! Объяснила почему Паша ползает задом- руки слабые. Отметила, что мальчик гиперактивный, губа дрожит, тело напряжено как струна. Если Павлика поднять над головой- тело должно быть в одной плоскости- ноги должны быть в горизонтальном положении, у него так и получается.

 

18 апреля 2006г.
Сходили к врачу- вес 6700, рост 62.5, десны набухшие- скоро будут зубки, горло совсем не красное, насморк почти прошел. Врач говорит, что мы можем теперь выходить на улицу, я тактично промолчала- мы все время болезни гуляли на улице по 2-3 часа 2-3 раза. Да еще и компотик и смесь на улице пили.
Паша играл с блузкой бабушки Ани, долго ковырялся с пуговицами, пытался взять в руки рисунок, с любопытством заглядывал под одежду, со сосредоточенным видом, выпятив губы вперед, и сопя как паровоз. Ну а что, пора учиться снимать блузочки- мужчина растет.

 

Когда мы получили коляску и все недостающие колеса (см. выше), в комплекте был насос, миниатюрный и интересный. Решив, что колеса недостаточно накачены, Виталик «подкачал» их. Когда последнее колесо было спущено, а у меня, кроме как истеричного предложения надуть их ртом, других предложений не было- Виталик изрек мудрую фразу- «ммда.. насос сломан!». Я не стала уточнять почему подобные выводы он не сделал на первом или втором, ну хорошо на третьем колесе. Но все это время мы ездили на спущенных колесах, дедушка Юра сразу нашел плюс- коляска имеет плавный и мягкий ход. Так вот сегодня, найдя хороший насос, Виталик накачал колеса- для нас мини праздник, управление такой коляской намного проще и приятней.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 апреля 2006 г.
Паша играет в развивающем коврике как взрослый- не висящими игрушками, а рисунками на самом коврике, ухо у слона шуршащее и отлетное, так Паша его уже больше часа пытается оторвать и съесть. То же происходит и с бабочкой и с ромашками. По области ромашек ползает и случайно нажимает на нее локтями -играет музыка- Паше нравится. Сам берет игрушку лежащую рядом или из моей руки. Если на руках его поднесешь к чему-нибудь интересному, то любопытничает и хватает. Виталик решил использовать это в корыстных целях- частенько подходит к швабре- Пашика она интересует, авось вырастет и будет полы мыть (наивный Виталик дальновиден). Таким же макаром они открывают/закрывают двери шкафа

 

i-122.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще... погода просто аховая! снег, мокрый снег, моросячный дождь, уныло, грязно, и темно даже днем. Снег тает медленно, мало того еще и свежий падает. Очень холодная весна. Сейчас температура воздуха "+12", вчера была "-5".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 апреля 2006г.
Ночка выдалась еще та! Паша проснулся- я ему даю бутылочку- он на нее нападает голодным ртом, и через пару чмоков с обиженным воем отпускает и сильно хнычет, потом воет, потом истерит. Я его и на руках поносила, и покачала, и грудь предложила, и снова эту бутылочку даю- результат нулевой. Наверно у Пашки болит горлышко- потому как соску он берет жадно, а потом плачет- больно глотать! Давнопроснувшийся Виталик советует подогреть смесь. Я нахожу этот совет разумным и, закрыв один глаз, чтобы не сбивать косяки, спешу на кухню. На свету бутылочка как то сразу мне не понравилась, уж очень бледное в ней было молоко. Поставила смесь в микроволновку, а сама одним глазом разглядываю шкаф где смесь стоит, и вдруг осенило- я не доставала сегодня ночью смесь из шкафа!!! Тааа-а-а-ак, а что же кушает Пашик то?? Припоминаю, что в бутылочке оставалось 30 мл готовой смеси и я еще добавила 180 мл воды, честно разогрела все это до 37 градусов, а вот саму смесь то положить забыла! Бедный Пашик, и вдруг стало так смешно, прямо до слез, стою на кухне, грею эту баланду, и смеюсь. Виталик решил, что я сошла с ума! Все вылила, помыла, и сделала новую смесь- Павлик от одного запаха готов был душу продать- привстать пытался, чтобы молочко быстрее в рот попало и, как только это осуществилось, с первого же глотка закрыл глаза, перестал петь «ыыы» и съев всю смесь блаженно уснул! Счастье то какое! Правда недолгое, через 2 часа он был уже готов к принятию новой пищи, а что хуже- он уже решил проснуться окончательно и требовал внимания. 6 часов утра! Ну какое внимание я могу ему дать? Когда я всю ночь прыгала около его кроватки, искала соску в пеленках, и рот страдальца, чтобы соской его прикрыть, готовила кушать, (ну как смогла), укачивала. Да что же случилось то с малышом? Ведь раньше всего раз за ночь просыпался- а с 15-16 апреля все полетело в тартарары, 5-6 раз и это только серьезные просыпания, мелочи я не считаю. Надеюсь, Что это зубки! Вылезут, и будет все как прежде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 апреля 2006г.
Павлик в раковине совсем не помещается, и, в придачу ко всему, с огромным любопытством тянет в рот все что видит: тазик, зубные щетки, мыло, пасту и пр. Подмывание сводится к постоянному отбиранию вещей у Паши и его реву.

 

Вылазка в город. В парикмахерскую. Ура, как обычно сходим в кино, благо наша парикмахерская прямо напротив лучшего кинотеатра в городе, с самым большим экраном, супер звуком, евроотделкой и зеркальным фасадом. Виталик удивленно возражает- «Ну-ну, в кино не получится- кинотеатр на реконструкции! А ты что не знала?». Приезжаю- нифига себе реконструкция, я в некотором оторопении и оцепенении- они здание снесли напрочь. Заели горестное событие в кафешке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Жук упал и встать не может, ждет он кто ему поможет… Прямо про Павлика сказано. Даже ночью во сне переворачивается на живот, стоит на локтях и плачет- обратно перевернуться не может, что уж говорить про день и период бодрствования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 апреля 2006г.
Усилился бег ногами и руками лежа на спине или животе, подгибает коленки и даже уползает. Много шума- мало дела.
Ввела морковку.
Павлик растет- и я не отстаю за ним, а даже опережаю на несколько порядков, буквально за неделю мой вес так прыгнул вверх, что я пугаюсь собственного отражения в зеркале. Сейчас вся одежда стала мала, самооценка упала, депрессия прикатила- весна.

 

24 апреля 2006г.
Не буду описывать все злоключения наших рыб, самой не верится что с ними столько всего могло произойти, в общем, осталось их 4 штуки (2 присоски и 2 червяка), все донные и ночные- поэтому днем создается ложное ощущение, что аквариум пуст, и только несметное количество улиток выдают присутствие жизни за стеклом. Хотя, были времена, когда и улитки пропадали- голодные деньки- но рыбы закаленные, этот тяжелый период пережили стоически. Мы не изверги- просто каждый из нас наивно полагал, что другой покормил рыбок, и только голодные глаза скромных по натуре и прячущихся от света рыб, выпрыгивающих на луч света чтобы укусить твой палец, выдавали истинное положение дел. Решено- рыб кормлю я, и свет им включаю тоже я- чтобы не возникало путаницы. Также решили купить им растительности. Продавец клятвенно заверил нас, что эти водоросли жесткие, и их улитки не едят. А собрать лишних улиток можно простым способом: в баночку из под детского питания положить донный корм и все это аккуратно затопить. По этому методу умные улитки должны по нюху найти вкуснятину и ВСЕ(!!) сползтись в ловушку. Нас такая панацея обрадовала, хотя должна была бы смутить. Сказано- сделано. Улитки оказали дурами- они преспокойно доедали новенькие жесткие водоросли, и даже не думали идти в ловушку. НИ- ОД- НОЙ! Зато, вечером туда влезла «умная» рыба, научившись выживать в экстремальных условиях она, позабыв о страхе, влезла вниз головой в банку, съела весь корм, распушила плавники и застряла в таком положении. Запаниковала, пыталась выйти и брякала банкой о стенки аквариума- ситуация очень напоминала казус с Винни-Пухом. Как хорошо, что продавец не посоветовал нам использовать для ловушки бутылку с узким горлышком. Съеденные водоросли, и рыба с бутылкой на голове- чудной аквариум.. уж не подарить ли нам рыб кому-нибудь.. А еще продавец сказал, что надо поставить домик для присосок и тогда они будут размножаться. Поставили. Ждем.

 


Сегодня омраченный день… Собака у Виталика (жила у родителей) заболела, не могла на задние ноги опереться- позвали ветеринара. Пса, видимо, сбила машина, кости таза переломаны, ноги отнялись, и каждое движение вызывает у собаки мучение. Усыпили Тагира. Я не очень хорошо к нему относилась- я его боялась и мне сейчас очень стыдно за свои слова и мысли. Собаки попадают в рай. Прости меня, Тагир…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×