Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сто лет не фотографировали ребенка. то карты памяти не было, то дедушке некогда. а вечером снимать дите в домашней одежде не хотелось.

 

Паше почти 2 года!
98ffa3777b19.jpg

 

70a3d64c7408.jpg

 

Собака- любимая игрушка. А в руках вы можете лицезреть соску!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлушке 2 года!!!

Сам день рождения
35c97adeb1dd.jpg

 

Паше 2 года!
e2f8c2dccf51.jpg

 

Воздушные танцы. Кульбиты и кувырки заснять не удалось.
d1e4cd097ca1.jpg

 

Цирк да и только!
ab81b5b09544.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[/align]ТРЕТИЙ ГОД
14 декабря 2007г.
Когда приходила невропатолог, мы надели на малыша шорты. Врач рассказывает мне что-то про Пашу и вдруг прыскает от смеха, смотря мне за спину. Я оборачиваюсь, а там Паша берет предмет и засовывает его в брючину шорты, и вынимает либо из другой брючины, либо со стороны резинки. Раньше Паша шорты не носил, оттого и вел себя с ними как мартышка и очки.

 

[align=center]Наши курьезы жизни


Виталик на работе, пробегая мимо чьего то стола с бумагами, мельком бросил взгляд на ничем не примечательный договор. Его контора и «газпромбанк». Секретарь опечаталась и вместо буквы «М» написала «Е». Одна буква, а как меняется смысл! Думаю, что не надо рассказывать, что сейчас «газпромбанк» приобрел новое звучание в устах сослуживцев.
Опять же, перлует Виталик. Звонит мне и говорит: «Таня! У меня на карте 117 тысяч!». Я в эйфории. Ничего себе! Наверно, это супер-пупер премия за все года сразу! Ну и что, что в ноябре! Я уже раскинула сумму на все нужды семьи. Вот это счастье! С неба свалились деньги! Деньжищи! А потом, Виталик вечером робко написал по аське, что еще раз изучил распечатку, и что не 117 тысяч, а просто 117 рублей. У меня эти деньги как будто украли! Я на них уже рассчитывала!

 

15 декабря 2007г.
Праздновали Пашин ДР. Все было замечательно: дети играли друг с другом, прыгали на кровати, танцевали, никто не выл и не стенал.
Дежавю! Как и год назад, устав от всей суматохи, Паша попросился в кроватку, ища там мнимое уединение. Предварительно скидал внутрь самые ценные игрушки и все, что может ему там понадобиться. Никто не отреагировал на призыв малыша, и тогда он сам ринулся покорять забор кроватки. Ногами встал на матрас, подтянулся на руках, повис животом на перекладине, смело опустил голову на дно кроватки и с грохотом кувыркнулся внутрь. Миссия выполнена- Паша сам залез в кроватку. У меня отвисшая челюсть и прибавление седых волос, малыш доволен и счастлив. В кроватке пружинный матрас, падая на него, даже спиной, мало шансов покалечиться, но проделать тоже самое на бетонный пол-это уже серьезно. Будем вынимать прутики из стенки кроватки.
Крестный подарил Паше обалденного зайца. Зверь машет ушами, двигает вперед-назад головой и торсом, поет рок-н-ролл. Уши и тело не просто двигаются, а делают это в ритм музыке, уши иногда машут только кончиками. Паша от зайца без ума. Заяц белый. Думаю, что это ненадолго, к весне он, по закону природы, посереет, хорошо, что линять не будет, хотя как знать. На фото видно, какая любовь у Паши с зайцем образовалась.
Также Паше подарили: Набор в ванну (лягушка-мочалка и лягушка резиновая), эстакаду с машинками, полицейскую машину, машину-сортер с горящими фарами и Lego набор. Набор к концу вечера растащили по всей квартире. Потеряли даже машинки, не говоря про кирпичики. Эстакаду разобрали. Машины пока живы.

 

16 декабря 2007г.
Паша разговаривает по «телефону» приложив к уху батарейку, или пульт от телефизора, или все что под руку попадает, иногда просто по ладошке говорит. Интонация деловущая, хмурится, помолчит, ответит, качая головой, ругается с кем-то. У них с папой игра такая, Паша «звонит», папа «берет» трубку и они «беседуют». Реально Паша разговаривает лишь по домашнему телефону, обычно с бабушкой. Беседы стали более человечными, но замашки орангутанга остались.

 

Прямоугольником от Lego, Паша едет по полу и тарахтит как машина.
- Паша, это у тебя что?
- би-би!
- какая же это машина? У нее даже колес нет.
Поднимает блок и смотрит на его дно. И точно, колес нет. Пару секунд находится в раздумье, затем наклоняется на пол, что-то незримое оттуда поднимает и аккуратно ставит на то место, где должно быть колесо. Так со всеми 4 колесами. Потом показывает мне произведение, типа я прикрепил все колеса, и с чистой совестью снова ездит по полу, тарахтя виртуальной машинкой с вымышленными колесами. Виртуальный мир прочно зашел в реальный: Паша кормит всех несуществующей едой, сам набивает рот «вкуснятиной» и реалистично пережевывает воздух. Виталик наблюдает, как Паша играет с вымышленными вещами и многозначительно произносит: «Может у Паши галюны начались?»

 

17 декабря 2007г.
-Сколько тебе лет?
Показывает один указательный пальчик и говорит: «тьи!».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этюды прошлого. Паше 1 год!
e94547c0f81dt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз я делаю ляпистую и разухабистую работу. Думаю. что многие закритикуют. но я же только учусь. доведу до совершенства и покажу вновь. я бы выставила все варианты, но не хочу вас грузить. Пока выставлю тот, что мне нравится самой.

 

9e315ee6e73dt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 декабря 2007г.
Если подловить, то Паша делает мокрые дела в горшок. При этом говоришь ему: «Паша, старайся!», и он так усиленно выдавливает из себя содержимое, помогая себе мимикой, сосредотачиваясь на процессе, смех разбирает.

 

Испугался стиральной машины и стал моргать. Невропатолог рекомендовала давать циннаризин по 0,5т х 2 р в день.

 

20 декабря 2007г.
У Пашика любимое слово- «спасибо!». Даешь ему что-то, он благодарит: «абиба, мама!». Иногда, вместо «спасибо», шлет воздушный поцелуй. Чересчур вежливый.

 

22 декабря 2007г.
За одни день столько новых слов услышала из уст малышатины- диву даюсь. Вот некоторые из тех, что запомнились:
Лопатка- лопака
Дом – дом (он же «дём»)
Пошли домой – поли дом
Спасибо –абиба
Молоко – мо-о-о
Дай молока – мммммм (так корова мычит, она Паше молока дала)
Кенгуру – мама
Кенгуренок – ляля
Дядя –деде
Деда – деде
Есть хочу! – ням-ням (с характерной повелительной интонацией, перерастающей в нытье)
Конфета –коека

 

Ходили с бабушкой Аней в цирк. Второй раз в жизни, а вел себя как завсегдатай. Тащил бабушку в музей и по привычным местам. Фотографии, к сожалению не удались.
На улице минус 20- детей на улице нет, гуляли одни. Фотоколлажик на днях сотворю.

 

22 декабря 2007г.
Каждый вечер создается ощущение, что Паша съел приличную дозу озверина. Носится как угорелый, визжит, кричит, со стола все сметает, игрушки целует до смерти, швыряет, на взрослых нападает, прыгает на кровати, поет-орет. Вот и сегодня бежал из большой комнаты на кухню и не рассчитал свои силы, с силой ударился виском об угол табуретки, отлетел от препятствия и ударился тем же виском о следующую табуретку. Словами не передать какой прилив адреналина я испытала. Мы не на шутку перепугались, Паша рукой держится за височную область, одновременно закрывает рукой глаз и орет. За ухом кровь и шишка. Успокоили. Невропатолог сказала, что раз сознание не потерял, его не вырвало, ориентацию в пространстве не терял, не был вялый после инцидента, значит, особых поводов для беспокойства нет, но надо наблюдать за зрачками (они должны быть равными на обоих глазах) и поведением. Радует, что моргать Паша перестал еще до удара, и не возобновил привычку после испуга.

 

Паша не любит картошку. Вылавливает ее везде. Обожает маринованный чеснок, соленые огурцы, квашенную капусту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша с любимцем зайкой. Напомню, что заяц поет, и танцует ушами и телом.
773983369d3et.jpg

 


Паша купается. переделанный коллаж. Вперввые использовала для создания скейтч.
88d0df765aeft.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


25 декабря 2007г.
Заглянула Паше в рот, а там здоровенный 19-ый зуб, по нему видно, что вылез уже давно. Нижний правый второй моляр (от меня левый).
Началась пьяная неделя. Понедельник- корпоратив у Виталика для начальников отделов, вторник ДР Юли Тепляшиной и встреча с друзьями в бильярде, среда- корпоратив у Виталика для всего управления, четверг передышка (но в этот день строители должны получить паспорт дома, тобишь сдать его, если это случится- нет повода не выпить), пятница корпоратив у меня. А в субботу надо идти на работу. При всем при этом надо разнести подарки от деда мороза, обновить гардероб, расплатиться за кухню, осуществить переезд. Планы наполеоновские!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 декабря 2007г.
Сходили к Виталику на празднование Нового Года всем управлением. Было весело. Только села я на таком бойком месте, что у тамады была вечным участником всех конкурсов. Все бы ничего, но я терпеть не могу конкурсы, где надо «принести блондинку», трижды присесть с двумя девушками на плечах и чувствовать себя Аполлоном, при плачевном реальном положении дел. По факту, меня носил на руках Генеральный директор всей компании. Было ОЧЕНЬ стыдно! Я ж бегемот! Он меня на руки то не с первой попытки взял, а потом я думала, что придется грубо приземляться, и готовила мысленно себе место для удачной посадки, поскольку кафельный пол для этой роли не годен. Пора худеть, пронеслось в голове. Я думала, что это самое глупое что может быть- ошибалась! Виталик сидел рядом, и тоже пользовался популярностью у тамады. Вызвала она его и предложила выбрать даму. К счастью Виталик выбрал меня. Дама- мяч, мужчина в зависимости от предложенной ситуации –футболист, баскетболист и еще кто-то. Идиотичней конкурса и придумать сложно. При словах: «вы футболист», мужчина, нет-нет, что вы сразу о плохом, он не должен пинать свою даму (на сим спасибо), он, вопреки всем правилам футбола, обязан схватить даму на руки и бегать по полю. Как вам? Виталик меня на свадьбе то не носил, я больше него вешу! И спина у него больная, он даже Пашу редко носит, а тут надо не упасть лицом в грязь и таскать родную жена на руках, не абы как, через колено, а по всем правилам жанра- красиво. Когда тамада командует: «вы баскетболист», мужчина должен перекинуть даму через плечо и радоваться жизни. У ведущей явно извращенное понимание спортивных игр, страшно далека она от спорта. Когда Виталик перекидывал меня через плечо, перестарался маленько, и я вниз головой полетела таки на пол, по пути встретила проходившего мимо сотрудника, в которого вцепилась мертвой хваткой. Ноги с попой у мужа, верхняя половина на спасителе. Благо, юноша понимающий попался, и не стал от меня отбрыкиваться с возгласами: «но-но! Без рук! Я женат!» Какого позора я хапнула- словами не передать. А тамада дура каких поискать. Ну кто такие конкурсы пьяни устраивает? Им же море по колено! А если бы мимо никто не шел? Я бы сейчас с пробитой головой весело вспоминала как меня зовут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще тамаде лет 45, она была в кокетливых шортиках и меховой тунике. Кричала очень громко, до сих пор в голове гудит от нее. Не принимала никаких отступлений от сценария, и пыталась объяснить правила, обалдевшей от спиртного, молодежи! Народ так хорошо веселился, грамотная ведущая должна направлять эту массу в нужное русло, а она пыталась ломать народ и, глядя в лицо пьяному, кричала в микрофон: «Послушайте меня! Послушайте правила! Выслушайте! Я не закончила, послушайте. Иначе конкурс завалите!». Дура, она и есть дура. Ну не так выполнят конкурс, какая печаль? Весело людям, зачем его в рамки загонять? Если народ хочет петь- пусть поет! Потанцует опосля! Хочет танцевать- какого лешего его за столом мариновать? Коллектив молодой, веселился от души, с размахом, раскрепощено, самозабвенно, и тамаду задвинули. Потом фото выложу. Фотоаппарат был только у меня.

 

А еще был театр пародий. Ухоженный мальчик-красавчик с безупречным макияжем, без тени комплексов, отлично изображал узнаваемых певцов, поразительно пластично двигался, и тактично, ненавязчиво, с улыбкой пресекал заигрывания с собой мужской части коллектива.

 

Приходили дед Мороз и Снегурочка. Эти, определенно, пришли с детского утренника. Поскольку Снегурочка, вызвав юношу, заботливо спросила: «Сколько лет тебе, мальчик? 24!?(детям так говорят, наигранно удивляясь, всем видом говоря, какой большой!) О! какой богатырь!» и все в таком духе. Хорошо, что не попросила сесть на колени к Деду морозу и рассказать стишок, вовремя опомнилась.

 

Домой пришли в третьем часу. Паша проснулся в 4 и 2 часа гулял, разговаривал с нами, привлекал внимание, а у меня он в глазах раздваивается. Из кроватки почти вылезает, страшно без присмотра оставлять. К бабуле с дедулей сходил, их развлекал. Что с малышом случилось, не знаю. В общем, утро сегодняшнего дня было пыткой. В 6 легла , а в 7 уже встала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 декабря 2007г.
Дедушка с Пашей проходят комиссию для садика: врачи, анализы. Стандартных врачей прошли, но педиатр Пашу в садик не пустила, поскольку у него перебор веса и роста. Пашин рост 91см, а вес 16кг. Врач отправила к эндокринологу. Сейчас отправят сдавать анализы на гормоны, какая дурь. Он выглядит соразмерно, не смотрится толстым и высоким. Он подвижный и активный. Мало того у нас такой рост и вес держится уже достаточно давно, если раньше он сильно выделялся среди сверстников, то сейчас эта грань стерлась.

 

Нарочно посмотрела таблицы для мальчиков двух лет.
Рост
Средний_________84,5-89,0
Выше среднего__ 89,0-90,8
Высокий________ 90,8-94,0
Очень высокий____> 94,0

 

Вес
Средний_________11,7-13,5
Выше среднего__ 13,5-14,2
Высокий________ 14,2-15,0
Очень высокий____> 15,0

 

И что? Подумаешь, выше нормы, по-моему, это не критично. А вдруг нас из-за этогов садик не возьмут? Бредятина! Это же не заразно!

 

Из хорошего, поставили нынче елку. В прошлый год Паша елку валил и крушил, в позапрошлый год елка стояла до апреля месяца, поскольку была лучшим успокоителем для Пашика. Нынче елка воспринимается Пашей уже по-взрослому. Вчера помогал вешать игрушки. Наряжал красавицу елочными шарами, но отчего-то все вешал на одну ветку.
Если проезжаем мимо елки на улице, просит забрать ее домой.

 


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша в бассейне с бабушкой:
0d4966cf03b3t.jpg

 

фото с корпоратива Виталика:
Кто не знает- мой Виталик в розовой рубашке и обычно с идиотским выражением лица.

 

(для увеличения кликайте на фото, увеличенные варианты нынче в комментариях не выкладываю)

 

0a15ea486a1dt.jpg

 

542efc99bf3dt.jpg

 


a69f606d9fe1t.jpg

 


151091036d87t.jpg

 

997a9e71cc37t.jpg

 

30 декабря 2007г.
Первая елка в жизни Паши. Не испугался, с любопытством и замиранием разглядывал все вокруг. Самое яркое впечатление не от деда Мороза, и не от Снегурочки, а от подарков и чупа-чупса. Сладких подарка подарили уже 3 штуки. Паша надкусил все конфеты во всех наборах, никого к подаркам не подпускает. Чешется от аллергии. Здравствуй, Новый год!

 

5aac85a999e5t.jpg

 

0ffeb3e4667et.jpg

 

Решили начать высаживать Пашика на горшок. Были приятно удивлены тому, что, во-первых, он садится на горшок покорно и без скандалов, а во-вторых, делает мокрые дела всегда, даже если не хочет. Так смешно старается, выжимает из себя содержимое мочевого пузыря, кряхтит и пыжится.

 

31 декабря 2007г.
Последний день свинячьего года. Паша, предчувствуя наступление года запасливой мыши, создает тайники, в которые складывает самое дорогое имущество: соски, конфеты и машинки. Как заправская белка точно помнит все секретные места и пользуется их услугами, когда это действительно надо. Забавно и то, что эту информацию малыш тщательно скрывает от взрослых.

 

Гирлянды, основные игрушки, мишуру и дождик достали лишь сегодня. Паша от избытка чувств наотрез отказался идти на дневной сон. Еще бы! Папа собирает новую люстру с массой лишних деталей, бабушка стряпает торт, который надо обязательно продегустировать, мама вешает гирлянду по периметру комнаты, надо дать дельные советы и самолично проверить лампочки на устойчивость к вандализму. О каком сне речь! Ребенка гнали все и отовсюду, но это не помешало ему съесть четверть бабушкино торта, разбить редкую стеклянную игрушку, своровать части люстры и испортить гирлянду. Единственное, что Пашу остудило - чупа-чупс! Малыш про наше присутствие сразу забыл.

 

В 9 вечера я сплю, Паша ошалело бегает по квартире, сшибая косяки- спать хочет. Несколько раз пытались уложить- тщетно, Паша искренне не понимает что происходит, отчего накрыт стол и украшена квартира, а его отправляют спать! Ходит и повторяет: «Ням-ням!», при этом непрерывно ест все что видит. Виталик принес орущего и вырывающегося малыша в кроватку и ушел. Я спала, но на автомате начала рассказывать Паше сказку. Иногда сознание ко мне возвращалось, и в ужасе тут же разум отключал меня обратно в сон, такую чушь я несла. Галиматья пришлась Паше по вкусу- он крепко уснул. Следующее событие вызвало во мне бурю протеста и непонимания! Соседи стали штробить стены!!! Виталик предположил, что кому-то захотелось укрепить елку к потолку. Отчего нельзя было сделать это днем? И судя по продолжительности невероятного шума, прикрепляли целый лесопарк. Это ж как надо любить ремонт, чтобы 31 декабря в 9 вечера штробить стены? Паша не проснулся, на удивление.

 

Ну, вот и новый год! Наша сборная по биатлону, с большим отрывом от соперников, взяла золото. От патриотичности мурашки по коже!

 

1 января 2008г.
Каки производятся исключительно в кровати и в штаны. Горшок только для мокрых дел. Эти дела регулярные, но по инициативе взрослых, осознания процесса у малыша нет, мы просто выработали условный рефлекс.
Катались на большой горке, с ветерком! Зарядка для Виталика. Для вечерней прогулки выбрали более пологие горы. Наверх горы Паша взбираться не желает, тащить гирю на руках тяжелое и выматывающее занятие. Отличное решение нашел сам Паша, он лег на санки животом, зацепился за их край и притих, в ожидании, когда мы отвезем его, сосиску, наверх.

 

Поет мотив американской новогодней песни «джингл беллс».

 

2 января 2008г.
Сегодня у нас снова гости. Троюродный братик, почти Пашин ровесник, старше Паши на 4 месяца. Мальчик-гость нормального для своего возраста роста и веса, отлично говорит, логика железная, действия резкие и уверенные, ощущение, что Илья сильно старше Паши, который выглядел как глупый, великовозрастный, неуклюжий переросток (выше Ильи на голову и шире в полтора раза). Илья хамил взрослым, строил рожи, копался в носу, ел козявки, грубо толкал обескураженного Пашу, отобрал у него все игрушки, не слушался никого и всем нахально отвечал- неуправляемый товарищ без следа стеснения. Паша только руками разводил и ошарашено наблюдал за егозящейся под ногами мелюзгой, безропотно отдавая агрессору все, что он просит. Что же будет в садике... Нельзя быть таким добряком-простаком. Паша то у нас, оказывается, тюня и рохля! Все познается в сравнении. Не хотела бы я, чтобы мне мой сын подобные гадости говорил (мама, я что сказал- пошла отсюда), чтобы так огрызался и стал таким же агрессивным. Паша выглядел как очкарик-интеллигент против стиляги-анархиста. Я так устала от этих гостей.

 

3 января 2008г.
Катаемся на горке. Вдруг Паша останавливается, берет меня за руку и ведет прочь, повторяя: «би-би ам-ам». Виталик предположил, что ребенок ведет нас в магазин, а именно к витрине машинок, перед которой он всегда с удовольствием ползал на коленках (она низкая) и любовался техникой. Виталик был прав! Паша довел нас до витрины. Указал на две машинки, которые бы он хотел получить в дар и удовлетворенный повел нас домой: «Дём!».

 

01523037cfe1t.jpg e16cabf4bc6bt.jpg

 

4 января 2008г.
Пашик видит как Яша прыгает на одной ножке. Пытается повторить. Со стороны видно как у Паши шевелятся мозги, идет мыслительный процесс, все это явно написано на его лице. Поочередно поднимая ноги, Паша пытается подпрыгнуть, ощущение, что конечностей у него несколько пар и он не может синхронизовать и согласовать их работу. Брови хмурит и лицом «помогает» ногам прыгать.

 

Паша стал на глазах темнеть. Волосы буквально за пару дней поменяли свой цвет, проявились брови и ресницы. Может стоит помыть малыша? По стечению обстоятельств, Павлик не купался уже 3 недели. О как..

 

5 января 2008г.
Последний непрорезавшийся Пашин зуб показал себя во всей красе. Все по накатанной схеме: появились слюни, за ними сопли, следом кашель и капризы. В таком виде мы пошли на елку. Дополнительный минус мероприятия в том, что «Елка» как раз попадала на время Пашиного сна.

 

Лекарство, выписанное невропатологом, начали принимать 10 декабря. От него у Пашика должно наступать мраморное спокойствие, что мы явно видим. Особенно это стало заметно в последнее время, на елках Паша «стекленеет». Его ничего не трогает, не вызывает эмоций. Он не боится ни деда Мороза, ни других сказочных персонажей, не держится за меня, ходит сам по себе, но с таким видом, будто он пришел на лекцию по высшей математике. Спектакль Паша не досмотрел, взял меня за руку и серьезно вывел из зала со словами: «дом! дом!». Хоровод водил хорошо. Дети хоть и маленькие, но отзывчивые, сами взяли его за руки, и даже поправляли его шляпу, вечно сползающую на глаза. Толпа затолкала меня в другой конец зала, и я лишь краем глаза видела Пашика, точнее его ярко-красную шляпу с огромными полями. Видела, что Паша хлопал в ладоши без эмоций на лице. Ребенка выудила из гущи событий: шляпу помяли капитально, ощущение, что толпа детей прожевала ребетенка и выплюнула. Даже дед Мороз Пашу не заинтересовал. Когда я фотографировала их вдвоем, Паша отворачивался и зевал.

 

Теперь я понимаю слова невропатолога. Она сказала, что Паша станет заторможенным и это самое благоприятное время для того, чтобы отдать малыша в садик, поскольку это событие не вызовет в нем ярких эмоций, что позволит избежать стресса. Прямо в точку. Паша стал неторопливым и неуклюжим увальнем, медведем, тормозом, покорным роботом. Я об этом мечтала, а когда получила, поняла, что активный и озорной шилопоп мне больше по душе. Курс лечения закончится только 10 февраля.

 

6 января 2008г.
Логическая цепочка слюни-сопли-кашель неожиданно для всех замкнулась самой настоящей болезнью. Паша разболелся не на шутку. Кашель сильный, рвота клубками слизи, температура 37,8. Впервые Паша по-настоящему заболел. Выглядит ужасно. Постоянно ноет, падает, льнет к взрослым. Доселе не ласковый, постоянно обнимается и ластится к нам, цепляется цепко за шею, а голову кладет на плечо, так и ходим целыми днями. Но хуже всего дела обстоят ночью. Паша заходится в кашле, захлебывается чем-то, не может лежать на спинке. Выделили ему гречишную подушку, чтобы приподнять голову. Вроде стало полегче, но ночь- время мучений для малыша: кашель вызывает боль, Паша верещит как поросенок, забитый нос не дает дышать и самое трудное- не дает пользоваться соской. Плюсом к этим проблемам –зуб-катализатор болезни, который так и не вылез.

 

8 января 2008г.
Привел меня на руку в комнату, положил в кровать, приказал укрыться одеялом, сам лег рядом и лежал-гулил, тяжело дыша и разглядывая мое лицо. Такое нежное времяпровождение. Небольной Паша так никогда не делал, он скакал как необъезженная лошадь.

 

После ужасной ночи вызвали врача. Она пришла, когда Пашик спал. Не стала его будить, прослушала, простукала. Паша лишь слабо посопротивлялся и уснул дальше. Температуры нет. Слизь очень густая. Надо вызывать рвоту. Лечение проводим правильное. Ингаляции Паша делает уже без рева. Врач сказала, как ни странно, что это отголоски «зубов». На фоне ослабленного иммунитета мы схватили какую то вирусную инфекцию, но достаточно удачно ее гасим. Хрипов нет- для меня это самое важное.

 

9 января 2008г.
Хорошо, что Паша стал таким понимающим. Сейчас можно его уговорить иногда слукавить. Горькущий сироп Паша охотно пьет, лишь из-за того, что он «от мышки». Мышка у Паши самый любимый персонаж, поскольку мы, приходя с работы, обязательно что-нибудь даем с объяснением –«от мышки». После сиропа Пашу передергивает все телом, он произносит «пи-пи», типа ну ты мышка и подложила свинью! Но! В следующий раз, широко открывает рот- мышкин авторитет непоколебим.

 

Поющий заяц получил свое название у Паши- абибаб, потому что заяц об этом поет, что-то вроде «I’m here but».. тра-ля-ля. В английском я не сильна! Если Лена Рик придет к нам в гости до того момента, как заяц сдохнет, то я напишу вам, о чем заяц поет.

 

Паша получил прозвище- Флегматик. Он стал не просто тормозом- супер тормозом! Я его окликаю, а он только через несколько минут медленно поворачивается, если вообще поворачивается. Ходит как стеклянная ваза, как пава плывет. Говорит ОЧЕНЬ редко, но метко. Появилось много новых слов. Например, ему что-то говоришь и спрашиваешь: «Понял?», он на полном серьезе отвечает: «Полян!» и головой утвердительно машет. Елка- лёка.
фото с корпоратива моего:
1fc134d64477t.jpg
Ингалятор сделал чудеса! Паша прекрасно спит всю ночь, кашель редкий и неглубокий. Температура даже в этом случае была всего 2 раза, сейчас ее, естественно, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 января 2008г.
Сходили к эндокринологу. В связи с болезнью Паша сильно похудел, как визуально и тактильно (обнимаешь, а там кости торчат), так и количественно. Эндокринолог посмеялась над тем, что нас к ней направили. Рост 92.5, вес всего 14.5. Подтасовали слегка результаты, скинули «на одежду» вес, и «вписали» малыша в норму. Отдали документы в поликлинику в этот же день. Но до садика еще далеко. Сейчас карта ушла на комиссию в департамент образования, вернется 14-го в поликлинику и тогда там решат, что с нами делать.

 

Новые слова:
Яша- Ага
Музыка- Маняня
Окно- онО
Дверь- дев
Пися –Пия
Попа- Поа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый коллажик со второй елки Пашика.
bee385b19bdet.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 января 2008г.
Паша все делает чужими руками, то есть надо ему отобрать игрушку у Маши, он берет меня за руку, подводит к Маше, и, держа своими руками мои ладошки, МОИМИ пальцами отбирает у Маши игрушку! А все почему? Потому что я сказала до этого, что Маша маленькая, и надо дать ей игрушку поиграть. Он безропотно отдал, и теперь хотел, чтобы я все вернула на круги своя.

 

Утром все собираются на работу, Паша бегает за каждым и хватает его за руку, подводит к своей куртке, нашей рукой берет ее, показывает, что куртку надо одеть на него. При этом повторяет «труа»- что в переводе означает- гулять (бабушка так в детстве говорила, как будто лошадь останавливает, такой же звук).

 

Новые слова
Крылышко- кьисяко
Блин – блииин/бин (сочетание БЛ произносит, бултыхая языком во рту, шлепая им, как будто поет «ля-ля-ля»).
Вилка -вига

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×