Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет девочки!
Заметила, что многие между собою говорят про Дюфастон. У многих есть вопросы. Давайте их тут обсудим. Думаю это важно, т.к. насколько я поняла дополнительный прогестерон помог многим забеременнеть.

 


У меня вопрос такой:
В этом месяце я первый раз его пью. Цикл 28 дней. Врач сказала пить с 16 по 25 день. Насколько я поняла, чтобы помочь яйцеклетке.
Слышала мого мнений врачей о том, что если пить Дюфастон до Б, то и в первые месяцы Б его нужно обязательно принимать. Иначе можно потерять ребенка. А моя врач сказала пить ДО Б! И когда узнаю, что Б, прекратить. Такие разные мнения немного пугают.
И теперь, если его все таки надо пить при Б, то если у меня цикл 28 дней. Дюфастон буду пить с 16 по 25. Вдруг я беременнею и до 28 об этом не знаю, задержка и т.д. Так что опять его пить начинать, когда узнаю, что Б? Надеюсь вы поняли мой вопрос. Извините если немного запутанно. Очень старалась ясно изложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная врач ничего не объяснила, Дюфастон поддерживает вторую фазу менструального цила, т.е. компенсирует недостаток прогестерона, значит если принимать его до беременности из-за недостатка этого гормона, следовательно и во время беременности его следует пить до где то 12-16 недель, после чего проходит опасность каких либо рисков
И еще, сколько врачей столько и мнений, ты из Швеции, может там по другому к этому относяться, но у меня лично была именна такая проблема, но ине он не помог, пришлось стимулировать яйцеклетку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аспенечка, дюфастон пьется (тоже самое относится и к утрожестану) после овуляции во второй фазе в качестве поддержки. Тебе сказали пить до 25го дня, на 25ый день делается тест или сдается хгч, после результатов либо отменяешь (если мимо), либо продолжаешь принимать прогестерон. Задержка, скорее всего, по-любому будет у тебя на дюфастоне, месячные приходят на второй-третий день отмены обычно, максимум через неделю. Если есть беременность, то отменять прогестерон резко ни в коем случае нельзя, сдается кровь на этот гормон, определяется уровень его в крови и в зависимости от этого доза либо остается такой же, либо уменьшается, либо отменяется совсем, если хватает свой. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фло, У меня цикл 28 дней, на 25 тест может и не показать. ХГЧ :pod-tches: в Швеции... надо узнать, все-ли тут так просто. Исходя из опыта, здесь все столько времени занимает. Вообщем, буду искать оптимальный выход... и доктора шведского :dwaft:
Cat*, А у тебя была недостача прогестерона? Как стимулируют яйцеклетку? Я вообще новенькая во всех этих делах. :tormoz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cat*, А у тебя была недостача прогестерона? Как стимулируют яйцеклетку? Я вообще новенькая во всех этих делах. 

У меня была недостаточность второй фазы + андрогенитальный синдром, т.е. на фоне АДС и была эта недостаточность и яйцеклеткой не пахло :shuffle: , а стимулировали меня клостилбегитом, на третий месяц приема я забеременела :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А кто-нибудь из вас на дюфастоне забеременнел? :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фло, У меня цикл 28 дней, на 25 тест может и не показать. ХГЧ  в Швеции... надо узнать, все-ли тут так просто. Исходя из опыта, здесь все столько времени занимает. Вообщем, буду искать оптимальный выход... и доктора шведского 

Овуляция когда была? Вот на 13-14 дпо и делай тест, показать уже должен. Обычно такая схемка во всем мире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла на прием к врачу в 8 недель, и мне сразу назначили пить Дюфастон, по 2 таблетки в день.. Вреда от него нет, всем беременным с угрозой его назначают. Но нельзя бросать его пить резко! Я пила по 2т/д до 16 недель, дальше мне врач прописала такую схему снижения - 2 недели (до 18недель) по одной в день, и 2 недели - до 20 недель - по 0,5т/д или по 1 через день. Так что пейте его, планируйте и не бойтесь беременеть. Его как раз и назначают, чтобы помочь сохранить беременность. Удачи! ТТТ на вас!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила урожестан с 16 по 25д.ц. на 25 день законцила пить на 28 д.ц. сделала тест он заполосатился второй полоской :aiaiai: и врач сказала начинать пить дюфастон (он больше подходит для беременных чем утрожестан, сильнее) первые недели я пила его каждые 4 часа (т.к. у меня была низкая базальная температура), потом до 17 недель пила по 1 т. в день и все :oki2: мне кажется моя врач перестраховывалась, но лучше в этом деле перебдить чем недобдить :D
Я знаю некоторые врачи назначают его пить просто так без анализов в выяснения, а нужен ли он тебе...ты анализы сдавала?! :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлёнА*, на гормоны не сдавала. Но дело в том, что он мне помагает. У меня часто мажет перед М за 2 недели :cray: С дюфастоном за дня... Врач сказала пить до Б. А все девочки говорят, что тогда и во время Б. Вот такие дела. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я НА УТРОЖЕСТАНЕ ЗАБЕРЕМЕНЕЛА :) И ПИЛА ЕГО ДО 18 НЕДЕЛИ ,А ПОТОМ ЕЩЕ 2 НЕДЕЛИ ДЮФАСТОН ДОПИВАЛА :yess: И ПРОСТО ПРОГЕСТЕРОН КОЛОЛИ :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюфастон пить буду. Прописывают его иногда с 11 дня, а иногда с 16-го. Доктор медицинских наук гинеколог-эндокринолог настаивает на том, что пить его надо с 16-го дня, потому как он поддерживает не 2-ю, а 3-ю фазу (лютеиновую), а на 11-й день если пить, может подавить овуляцию. В инструкции к дюфастону написано, что пить его надо и при начальных сроках беременности (если он принимался для устранения бесплодия) до 3-х месяцев, а при угрозе потери плода и далее. Это все-таки гормон, поэтому считаю, что так оно и надо. Это же практически чистый прогестерон :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне его прописали при угрозе выкидыша, пила с 6 по 12 неделю :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки помогите....
у меня была пол года назад неразвив.беременность..-гадкое слово...ну ивсе вытекающие последствия...выскабливание (это слово тоже не люблю...гадость, тресет до сих пор)

 


прошло почти пол года
сдано много анализов.
точных причин никто не говорит
есть предположения только
1. это недостаточность лютеиновой фазы
насколько я поняла овуляция то есть..только потом не хватает прогресерона, а может просто было ..так на второй месяц после выскабливания...
2. повышеные титры цитомегаловируса, самого вируса нет ни в крови ни в мазке
пропили на всякий случай имунные препараты и искололи всю попу уколами :-))
но вообще титры не такие высокие - это врачь просто перестраховалась...

 

уф.... и вот второй месяц пью Регулон. Врачь назначила. Сказала после него беременеть можешь. На отмене должно получиться, а назначила его в целях лечебных!

 

но я то думала будем пить прогестерон после 16 дня например перед беременностью..а она говорит БУДЕМ ПИТЬ КАК ТОЛЬКО ЗАБЕРЕМЕНЕЕШЬ И ЕСЛИ ПОНАДОБИТСЯ :pod-tches:

 


ЧТО ДЕЛАТЬ НЕЗНАЮ......АААААА

 

Я думаю допустим я забеременею (ттт) узнаю об этом не ранее чем через 2 недели...и что? малышу хватит прогестерона на эти 2 недели - если его не хватает судя по результатм гормонов

 

кто-нибудь сталкивался с этим?
не могу же я пить самостоятельно таблетки....
врачь опытная вроде...

 

ой......помогите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

losharik,
у меня была почти такая же ситуевина....можешь почитать в дневничке или в планерке. Неразвивающуюся перенесла весной. Советую, пока есть время, сходить и проконсультироваться с еще одним врачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×