Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, посоветуйте, какие врачи достойны принять роды...буду очень благодарна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusha, я вам могу одно сказать - хотите услышать страшную историю про роды - 80% это будет про 72 роддом. Там ужасно! Чуть не угробили и меня и дочку. При чем не потому, что у меня была какая-то сложная ситуация, а просто потому, что они там идиоты. С начала я этого не понимала, но родив второго ребенка в 25-ом роддоме, я поняла разницу и оценила что за "профессионалы" работают в 72-ом. В общем- я бы вам не советовала там рожать. Сама под страхом смерти туда не пойду! Простите, если расстроила или спутала ваши планы, но у меня действительно жуткие воспоминания об этом месте.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в 72 роддоме и осталась ну о-о-очень довольна!! :yahooo: Сам процесс родов прошел очень замечательно, единственное, что мне не понравилось - это послеродовое отделение. Почему у Марии А так все прошло - ну со всяким бывает. А рожала я у Гегечкори.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку сама я пока не мама, то личного опыта нет, НО есть опыт почти личный: рожала там 3 года назад моя родная сестра. Причем особо надо отметить, что с деньгами тогда было оооочень трудно у нас у всех, так что реально она родила там БЕСПЛАТНО.
Единственные расходы - 1000 р. врачу после родов, все что смогли тогда (деньги нянечкам я не считаю)
И вот при всем при этом - роды прошли абсолютно нормально (рожала сама), с ребенком все ОК (ттт), лежала после родов в палате на двоих (2 мамы, детки с мамами).
Если интересно, могу у сестры узнать фамилию врача (если она вспомнит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в 72 роддоме 11.11.2005г бесплатно и все прошло хорошо,там все врачи и акушеры очень квалифицированные.Сын родился 4250гр и меня не порезали а помогли родить самой.Мои две знакомые тоже там рожали в конце 2005г и остались довольны.На счет договоренности я не знаю ,НО уверена в том,что и без договоренности акушеры сделают все ,что смогут.
Что не понравилось это в после родовом отделении(я лежала с ребенком) питание(давали запрещенные продукты) и некоторые дежурные акушерки.
Желаю удачи и легких родов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роддом замечательный!!! Аккуратно,чисто,профессионалы работают.Отношение вполне сносное.Ну есть там конечно врачи-вреднюльки,но все людт разные.Рекомендую роддом 72!!! Удачи Вам и легких родов :flowers: Если еще какие-то вопросы возникнут-пишите,отвечу с удовольствием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение вчерашнего моего поста. Фамилию врача сестра не вспомнила, вспомнила только имя-отчество - Игорь Николаевич.
В целом она по-прежнему хвалит этот р/д, хотя попала туда незапланированно (собиралась рожать в 16-ом, но роды начались раньше на полторы недели - 16-й был еще закрыт на мойку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:no: Я рожала в роддоме при 72-й больнице по контракту в мае 2001 года. Не могу сказать, что все было очень плохо, но рожать второго туда не поеду. Отношение персонала - пофигительное (самое точное определение). :sm-tomat: Единственная врач, о которой у меня остались очень теплые воспоминания, это заведующая инфекционным отделением (в силу обстоятельств мне пришлось рожать там). Но роды принимала у меня не она, а какой-то врач-мужчина. Заведующая эта со мной после родов как с писаной торбой таскалась, относилась ко мне, как к дочери. И приходила побеседовать в палату, спрашивала, есть ли какие-то жалобы (со стороны здоровья, естесственно), какие-то вопросы. Вообщем, вот она мировая тетка. Я помню только ее имя - Нелли. Даже отчества не запомнила. Вот если бы у меня были ее координаты, с ней бы я пошла рожать. :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в 72-м и в патологии лежала, так что некоторое представление обо всех услугах есть.
Патология нормальная, многих кладут туда дожидаться родов. Уж не знаю, почему-то модно это стало. Я там 4 дня провела и выписалась под расписку. В принципе, делают всё необходимое, особо не пристают в бесконечными осмотрами. Питание, как и везде, хреновенькое. Но жить можно. Вы ж туда не отъедаться едете... Любят под видом осмотра прокалывать пузырь...поэтому я осматриваться не давалась...хотела доходить сама. А девочка соседка наоборот радовалась, когда после осмотра из неё хлынуло.

 

Понравилось однозначно:
Палаты (и в патологии и в послеродовом отд.) имеют предбанничек, в котором есть раковина и две дверки - туалет и душ. Палаты на 3-5 человек в патологии, и на 3 чел. в послеродовой. Очень удобно, не шагать в конец коридора и делать свои дела на виду у очереди из таких же страдалиц.

 

Есть возможность (на 4 этаже) лежать без ребенка, и с ребенком (на 3 этаже). Причем, меня спрашивали, как я хочу. Я хотела однозначно только вместе. Пришлось полежать в родблоке лишних 2 часа, пока освободится место в совместной палате.

 

Рожают в отдельных родблоках, никуда не нужно идти на кресло. Всё в одном помещении, от схваток до появления малыша. Любят ставить окситоцин, колоть промедол и выдавливать младенца. Поэтому, лучше бы это дело проконтролировать. Я не смогла, потому что в родах входишь в такое состояние, что не понимаешь, что тебя спрашивают и что говорят.
Поэтому, ребенку сделали кефалогематому, пришлось потом 2 раза её отсасывать в филатовской б-це. У всех младенцев в нашей палате были кефалогематомы, причем, у нас еще малюсенькая, там такие шишары были у соседских малышей, ого-го..

 

Детские врачи какие-то сумасшедшие. Каждый день были разные и говорили противоположное. То нужно докармливать, то не нужно, то грудь все обязательно мойте перед кормлением, то ни в коем случае - будут трещины. В общем, лучше кивать и всё делать по-своему.
Я ничего не мыла, сутками ребенок висел на груди, и клала я свою масю к себе в койку (там с одной стороны есть спинка). И пошли они все лесом...они ругались, конечно..мол, задавишь...смешные такие :)

 

Но если оценивать на оценку, то можно поставить 4. Рожала, кстати, я абсолютно бесплатно, так сложилось, что не было денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая мама,

Я помню только ее имя - Нелли. Даже отчества не запомнила. Вот если бы у меня были ее координаты, с ней бы я пошла рожать.

Зовут ее Смолина Нелли Хазимовна :) За координатами прошу в личку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому, ребенку сделали кефалогематому, пришлось потом 2 раза её отсасывать в филатовской б-це. У всех младенцев в нашей палате были кефалогематомы, причем, у нас еще малюсенькая, там такие шишары были у соседских малышей, ого-го..

 

За 14 лет ничего не изменилось!!!
Только совместных палат не было тогда, а так- все тоже самое! Всех клали сначала в паталогию, прокалывали пузырь при осмотре, всем всаживали стимуляцию- если через час после прокалывания схваток не было, кесарят очень неохотно(не умеют что ли??) у меня ребенок был 40(!!!) часов без вод, педиатры просто чиканутые, до истерики доводили - сказали у меня у дочки подозрение на порок сердца, она дышит прерывисто. Ну и гематома на голове - фирменный знак.
В обшем, не буду я больше тут ничего писать, роддом по моим понятиям ужасный. Но я это поняла только в сравнении - родив в другом второго ребенка. Условия да - неплохие. Но я лучше в палате на 8 человек 4 дня полежу, и рожу нормально, чем трястись от страха в комфортной палате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я помню только ее имя - Нелли. Даже отчества не запомнила. Вот если бы у меня были ее координаты, с ней бы я пошла рожать. 
. Да, зовут ее действительно Нелли Хасимова, мне она тоже ну очень понравилась, эта доктор снимала мне швы, я рыдала, очень боялась, но она сюсюкалась со мной как с родной :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За 14 лет ничего не изменилось!!!
В обшем, не буду я больше тут ничего писать, роддом по моим понятиям ужасный. Но я это поняла только в сравнении  - родив в другом второго ребенка. Условия да - неплохие. Но я лучше в палате на 8 человек 4 дня полежу, и рожу нормально, чем трястись от страха в комфортной палате.

1002736[/snapback]


Знаете, наверное, если бы было с чем сравнить...а так, я когда думала, куда - кто хвалил этот роддом, кто не очень доволен осталвя, но каких-то жутких историй я не слышала про этот роддом. В этом 72-м еще разрешают свободно вести себя в родах, в других, я знаю, только лежать весь период схваток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kengga, да нет. В 25-ом в предродовой двое лежат и делай что хочешь. Это если не по конракту. А по контракту и если с мужем - то отдельную предродовую выделяют. И в любом случае акушерка всегода в палате - сидит, книжку читает, если в ее услугах пока не нуждаются. Меня только за полчаса до родов попросили не ходить и не сидеть. Но "кошкой" стоять никто не запрещал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет стимуляции.У меня ПДР был 26 октября,легла в патологию 1 ноября.И лежала там до 10 ноября,осматривали на кресле меня 3 раза и решили стимулировать меня гелем,т.к. плод большой и перехаживала я много,а раскрытие было только на 1.5 пальца,да и мне уже надоело лежать.Родила я 11 ноября.
Со мной в палате тоже девушка лежала с таким же сроком и тоже перехаживала,но там другой случай,но ее тоже не стимулировали.
НЕ любят они стимулировать,многие которые лежали со мной в одно время ПЕРЕХАЖИВАЛИ..
А проколоть пузырь при осмотре это не так легко.Вы что не видите ,что в руках у врача :confus: ??Пальцем уж наврядли проколишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×