Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а у меня из индии. ну конечно бывает-типа а вот у нас так, не, а у нас вот так....ну как без этого. если у них там патриархат такой, то порой приходится напоминать, что я не индианка и не буду как у нх там. но в шутку, конечно. в целом же, все ок. заботится о семье, копит денежки на будущую безбедную жизнь. транжирил конечно до меня еще как, а щас призадумался. понял, что все для семьи сейчас. очень рад девочке.
вначале было сложно, он родителям боялся сказать что женился без их ведома и на русской еще. вот эти традиции я не люблю-подбор жены отцом...именно из-за этого мы и ссорились. а сейчас, когда он рассказал им, когда я на 5 месяце была тогда, то ждут-недождутся, когда приедем и на меня хотят посмотреть, он меня расхвалил, сто я готовлю вкусно, их еду тож научилась готовить. а брат его приезжпал и увидел, как я все в квартире в чистоте держу, так что теперь стереотип о плохих русских девушках стерт....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж американец, и я очень рада, что мы одна семья, он воспитывался в семье с 2 сестрами- они все трое погодки, поэтому ему с детства сумели привить уважение к женщине. Он-молодец, готовит, убирает сам, я нужна только для того, чтобы любить меня и всячески демонстрировать свою любовь. Отец он тоже очень хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:histeric: Ну у тебя точно такая же история в жизни прямо как у меня. У меня муж коренной бакинец. Если любишь мужа Зеленоглазая- то не нужно ни у кого совета спрашивать :crank: , какие они-азербайджанцы????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кидайте в меня предметами, но я всерьез подумываю, как бы выдать замуж за иностранца свою дочку (ей сейчас 16 лет). Само собой, выдать после того, как барышне исполнится 18. Расскажите, пжлст, свои истории, как Вы познакомились, как преодолевали языковые трудности? Учить язык нужно, конечно, но какой? Английский? А если встретится испанец или норвежец? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала переехала, выучила худо-бедно язык и только потом встретила мужа. Так что в советах я пас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет...У меня муж - португалец. Разница в возрасте около 13-ти лет у нас, думаю в этом всё дело....Дочку любит, конечно...Но когда она была совсем младенцем он как-то боялся даже на руки брать, не говорю уже о купаниях и прочем...А вот сейчас у них особые отношения. Они вместе разрисовывают мне стены восковыми карандашами и вместе принимают ванну...
Особых отличий в традициях я пока не заметила....А вот чего не люблю в португальцах, это их чрезмерную болтливость, ну очень любят поговорить! Ещё расстраивает то , что мы (эмигранты) постепенно теряемся, что-ли, начинаем жить по-португальски, мыслить опять же...Хотелось бы, чтобы дочурка была тоже русской. Но...Грустно....
А вот в чём мой муж похож на русского, так это в неспособности отложить и не потратить денег.....И долги прощает...

у меня тоже португалец,но у нас разница в возрасте меньше,и он наоборот молчун,слова не вытянешь,и да с маленькими плохо у него получается, не занятия,а сплошные шекотки-подкидывания...недеюсь что постарше деть станет, будет нормально заниматься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
немцы твердят что 2-ю мировую выиграли они, просто под конец они решили сделать милость......

оооой, как вы здорово написали, я в голос хохотала, все представляла милостивых фашистов которые из милости отправили себя на суд на нюренсбергский процесс и позолили германию поделить-добрые они, что уж там,берлон сдали по доброте душеновной.оооой :histeric::histeric::histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж итальянец, познакомились в Праге. Очень счастлива, что нашла свою половинку. Какие итальянцы, как все разные. Мой в отличие от итальянцев не пьет кофе, не любит футбол и молчаливый :histeric: Готовит - пальчики проглотишь, при облизывании :histeric: Я и не готовлю дома, на мне глажка и уборка. Сейчас ждем ребенка, меня и от этих обязанностей оградили :) как принял русскую культуру... мне кажется, когда я послушаю его, что он говорит или мне или окружающим о России, что онпрошел весь процесс "мы самые умные и замечательные" за 2 с половиной года, как мы познакомились. Он бывает так горд за все достижения русских, как-будто сам русский. Национального вопроса вообще не встает. Наша семья одинакого любит и Италию и Россию, со всеми их достоинствами и недостатками. Пошел на курсы русского, говорит, чтобы билинг рос - нужно дома говорить только по-русски. Вот и всем смешанным семьям я желаю такого комфортного национального климата в семье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня первый муж был немец, причем западный. Прожили мы с ним 6 лет и развелись.
Различие менталитетов было огромное, и если в 20 лет все кажется преодолимым и даже экзотическим, то уже к 25-26 годам мне порядком надоело, что действительно говоришь с человеком на разных языках. :kulitsh:
Что русскому хорошо, то для немца смерть....И наоборот.
Сейчас у меня муж русский, и мне есть с чем сравнивать, когда ты с мужем думаешь/чувствуешь/находишься на одной волне, понимаешь его с полуслова/полувзгляда. :tanez: Я вообще не знаю, что такое бытовые проблемы или споры насчет денег, что в первом браке постоянно всплывало.
Но это мой опыт и мой выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QUOTE
немцы твердят что 2-ю мировую выиграли они, просто под конец они решили сделать милость......

 

 

 

Мой так не говорил. Но насчет первой мировой был точно уверен, что Германия победила. :pihpihh:
И то, что любая девушка в России с волосами чуть темнее русого - это 100% еврейка.
А еще почему-то презрительно относился к Русской Православной Церквию, называя ее скопищем КГБэшников......

 

Господи, как вспомнишь, так вздрогнешь! :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж азербайджанец, а сама я полу-украинка, полу-русская.Вместе четвертый год. В семье настоящий патриархат.Даже если он и не прав, он все равно прав. Покричать не него кавказца я не могу, хотя моя мама по отношению к русскому папе позволяла многое. Муж мне говорит,если у тебя проблемы, то иди на кухню и покричи и возвращайся спокойная.Для себя я поняла, что существующее мнение о кавказцах, будто они очень хозяйственные, миф.Они избалованы своими мамами и сестрами.Но к детям они оносятся замечательно.Муж когда звонит,первая фраза у него, как сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замужем за немцев, в следующем году будет десять лет :D , нашли друг дружку и нам менталитеты не страшны, просто нужно правильно мужей воспитывать :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klipa**,
прямо в точку про воспитание. Все мужчины национальности моего мужа довольно сильно привязаны к семье, точнее маме (потому как они обслуживают всю семью ))). Так вот пока мой муж учился в Минске (я сама из Беларуси) за 4 года со дня нашей первой встречи я его быстренько обучила самым простым домашним обязанностям. Какого же было удивление свекрови, что он и посуду стал мыть, и пылесосить, и готовить вкусно.
Мы вообще с ним 2 Льва :friends: , и менталитеты уж точно не страшны. Мы с ним абсолютно одинаковые, только я пошустрее и уже хорошо знаю, как добиться своего без особых жертв :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только я пошустрее и уже хорошо знаю, как добиться своего без особых жертв :aiaiai:

 

4535446[/snapback]


Как про меня :smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замужем за индийцем,вместе уже 12 лет,у нас растут двое сыновей.
Я счастлива,никаких проблем,которыми обычно пугают,связанных с разным воспитанием,менталитетом и культурой у нас не было и нет.Мы просто приняли и полюбили друг друга такими, какие мы есть,не пытаясь переделывать и перевоспитывать.Родители с двух сторон были не против нашего брака,что особенно было важно для моего мужа.
Живем в России,обязательно раз в год летаем в Индию в отпуск.Детей воспитываем в уважении к двум культурам,со знанием двух языков и религий,когда подрастут,сами выберут,что им ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×