Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Надо сцеживаться каждые 3 часа, пусть будут одни капельки, неважно. Сейчас самое начало, поэтому лактация еще не установилась, можно наладить. Я пью лактавит, млекоин и аппилак, очень хорошо помогает, сейчас молочка достаточно (ттт). ГВ - это залог здоровья ребёнка и очень большая экономия средств на все эти смеси! Не думай даже бросать, все твои мучения опрадают себя :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это сперла с курсов Лайзы, она выкладывала...

 

Прияяяятно, что не зря писала!

 

Девчат много всего хорошего написали, хочу особый акцент сделать на частое прикладывание или хотя бы попытку прикладывания, на худой конец - сжевания. Чем чаще стимуляция, тем больше молочка. Удаление соски, буде таковая имеется. Обязательны ночные кормления/прикладывания/сцеживания, в ранние утренние и ночные часы закладывается "программа" на следующие сутки.
Массаж, горячее питье, настрой мамочки на позитив.
У нас на конфе Бастет* кормила сцеженным молочком месяцев семь, по-моему...
Слинг - первый помощник, чтобы малыш постоянно был с мамочкой.
Потом, пытай врачей - как так, если кусочек плаценты остался, вроде сразу чистят! Не знаю, как в Израиле...
Кроме того, лактогонные. У нас в РОссии это млекоин, лактовит.
Все индивидуально - на многих булки и сдоба действуют просто на пять с плюсом, кто-то чай с молоком пьет.
Старайся больше пить, не только перед кормлением, но вообще, в принципе.

 

И удачи тебе! Ты молодец, Мамочка! Верь в себя, и все получится! Обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще - нет возможности консультанта по ГВ вызвать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL, если в матке остался хоть кусочек плаценты, молока много не будет, поэтому у тебя сейчас другого выхода нет,как кормить формулой,ребенка,тем более недоношенного голодом морить нельзя,вариант "пусть сосет-насосет" пока не для тебя!Тебе сейчас очень важно сохранит молоко в принципе,прикладывай почаще ребенка и сцеживайся каждые три часа,всего восемь раз в день,сцеживайся по 15 минут с каждой стороны,7-7,5-5,3-3, даже насухую,тут важно не сколько ты нацедишь,а именно время сцеживания,грудь должна получать достаточную стимуляцию,ребенок,как я понимаю,сосет плохо,он наверняка маленький и слабенький.Когда плацента вся выйдет-молока будет больше, смесь будешь постепенно убирать,есть схема,как это делать, но конечно,идеально это все делать под руководством консультанта.Хорошо бы тебе попасть к доктору Мире Лейбович,она специализируется по налаживанию ГВ у маловесных и недоношенных детей,ее координаты есть в списке,который я тебе давала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша

Хорошо бы тебе попасть к доктору Мире Лейбович,она специализируется по налаживанию ГВ у маловесных и недоношенных детей,ее координаты есть в списке,который я тебе давала.

повесь пожалуйста ее телефон тут, если можно, на всякий случай, для всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL
ну как дела у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL

 

удачи вам и здоровья вместе с малышом!!

 


тут наверно ничего советовать не могу, - не было такой ситуации, жалко что Тукки тут давно нет! посмотрите может быть ссылка пригодится - там про вскармливание малышей с малым весом:

 

http://breastfeeding.org.ua/help/baby/premature.html

 


ну и написали Вам уже много полезного. удачи и здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SHELL
ну как дела у вас?

не берет пока. голодом пока тоже не морю, даю сисю перед каждым кормлением, потом сцеживаю.
завтра с утра идем в нашу типа жк и с утра же буду звонить в поликлинику меня там к кому то послали на счет гв. посмотрим что скажут. ну и скорее всего буду вызывать консультанта по гв :vertag:
блин, у нас еще обрезание во вторник, как он без сиси будет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мариша
Хорошо бы тебе попасть к доктору Мире Лейбович,она специализируется по налаживанию ГВ у маловесных и недоношенных детей,ее координаты есть в списке,который я тебе давала.

повесь пожалуйста ее телефон тут, если можно, на всякий случай, для всех.

Боюсь,для всех это не будет актуально, мы в Израиле,я ссылку в израильской ветке давала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша
вставь СЮДА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к стати тут израильский сайт лиги кормящих матерей, там есть адреса консультантов, только там, похоже все на иврите :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к стати тут израильский сайт лиги кормящих матерей, там есть адреса консультантов, только там, похоже все на иврите :(

дык нам все равно на каком :smexx:

 

докладываю: у меня сегодня ночует мама, вдвоем с ней пытались впарить мелкому сисю, я держу его, а мама запихивает ему сосок. получилось вроде несколько нормальных подсосов. вобщем надежда перевести его на гв есть :super: но накормили все равно из бутылки, опять побоялись голодом морить.
уже завтра с утра я буду знать что у нас с консультантами по гв от поликлиники, если там облом, то наверно приглашу тетю из ЛЛЛ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дык нам все равно на каком

вам то все равно, а мне не понятно,шо они там понаписали с права на лево :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дык нам все равно на каком

вам то все равно, а мне не понятно,шо они там понаписали с права на лево :smexx:

ничего полезного там нет, только в общих фразах об организации.

 


два дня уже пью таблетки вызывающие сокращение матки, для отторжения того что там осталось. сокращений не чуствую, молока больше не стало :wacko:
интересно, может быть что молока мало от холода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
получилось вроде несколько нормальных подсосов.

 

Умнички! (шепотом, ттт чнс)

 


интересно, может быть что молока мало от холода?

 

в любом случае лишним не будет обильное теплое питье перед кормлением, теплый компресс на грудь или даже душ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×