Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

собственно дело в том что мой малыш недоношенный, родился на 35 неделе. его сразу же забрали в отделение для недоношенных, к груди приложить не дали, а потом не получалось пока не забрали его домой. дома мы неделю, малыш грудь не берет, т.е. пытается пососать но очень быстро бросает это неблагодарное занятие. я сцеживаюсь, удается набрать около 80 мл молока в сутки, если сцеживаюсь 3 раза то по 20-25 грамм, если больше раз, то кол-во молока меньше, но в сутки доходим до80 мл.из соска идет одна струйка, должно быть около 8, а иногда вобще одни капли :cryyy:
малыш ест формулу и мое молоко из бутылочки. я довольно решительно настроена на гв, но даже моя мама, которая меня кормила больше полутора лет говорит, что наверно это максимум и что пора бросать доиться :cryyy:

 

помогите кто чем может, очень хочу выкормить сына, хотя бы из бутылочки, но своим молоком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL
вообще реально поднять лактацию молокососом, Серегина сестра так и кормила до полутора лет. Но (!) это тяжелее чем кормить грудью ИМХО, к тому же молокосос не может высосать все что высосет ребенок.
Тебе надо постораться вернуть его к груди, хотя, повторюсь, сцеживаться и кормить - реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если сцеживаюсь 3 раза то по 20-25 грамм, если больше раз, то кол-во молока меньше, но в сутки доходим до80 мл.

тебе надо стараться чаще сцеживаться!А еще лучше по-чаще прикладывать к груди. Из бутылки сосать легче, вот он и ленится. если есть соска лучше выкинь и заместо ее давай грудь.

 

из соска идет одна струйка, должно быть около 8, а иногда вобще одни капли 

ерунда ни каких 8 струек, откуда это вообще? :unsure:

 

Если ты действительно настроена на ГВ, то формула это последнее что ты должна предлогать ребенку, с начала сися, пусть ест сколько хочет. и прикладывание по требованию ребенка, а не по часам.

 


все наладится! у нас много положительных результатов! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SHELL
вообще реально поднять лактацию молокососом, Серегина сестра так и кормила до полутора лет. Но (!) это тяжелее чем кормить грудью ИМХО, к тому же молокосос не может высосать все что высосет ребенок.
Тебе надо постораться вернуть его к груди, хотя, повторюсь, сцеживаться и кормить - реально.

дык я максимум 20 мл за раз сцеживаю, мы эту границу один раз перешли, когда я несколько часов не доилась. я цежу, а его больше не становится. и проток только один. я под конец доения руками грудь сжимаю, так еще немного вытекает, но это и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL
грудь устроена так: чем больше сосешь, тем - больше образуется, чем больше ты ее молокососом,тем больше образуется, хотя повторюсь, посторайся перевести ребенка на грудь, ни один , даже самый лучший молокосос не высосет столько сколько ребенок, то что ты им надаиваешь вообще не показатель количества молока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты действительно настроена на ГВ, то формула это последнее что ты должна предлогать ребенку, с начала сися, пусть ест сколько хочет. и прикладывание по требованию ребенка, а не по часам.

 



я боюсь его не кормить, он же недоношенный. из груди он не высасывает (я и молокоотсосом только через пару минут извлекаю первые капли), только сосет ее как пустышку и очень быстро бросает, меньше 30 секунд во рту держит. в больнице их кормили формулой. ты предлагаешь не кормить его вобще, давать только грудь?

 

из соска идет одна струйка, должно быть около 8, а иногда вобще одни капли 

ерунда ни каких 8 струек, откуда это вообще? :unsure:

не помню, где то вычтала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
боюсь его не кормить, он же недоношенный. из груди он не высасывает (я и молокоотсосом только через пару минут извлекаю первые капли), только сосет ее как пустышку и очень быстро бросает, меньше 30 секунд во рту держит. в больнице их кормили формулой. ты предлагаешь не кормить его вобще, давать только грудь?

я предлогаю сделать на первых порах так: даешьгрудь 20 минут он ее мутызит,потом докармливаешь смесью, потом смесь уберешь, постепенно. пускай использует грудь как пустышку, это стимульнет лактацию. Пей чай с молоком, ешь булки и мясо, принимай теплые ванны

 

не помню, где то вычтала.

ерунда какая то, забудь, может там 8протоков, но это не значит что струек должно быть 8 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
боюсь его не кормить, он же недоношенный. из груди он не высасывает (я и молокоотсосом только через пару минут извлекаю первые капли), только сосет ее как пустышку и очень быстро бросает, меньше 30 секунд во рту держит. в больнице их кормили формулой. ты предлагаешь не кормить его вобще, давать только грудь?

я предлогаю сделать на первых порах так: даешьгрудь 20 минут он ее мутызит,потом докармливаешь смесью, потом смесь уберешь, постепенно. пускай использует грудь как пустышку, это стимульнет лактацию. Пей чай с молоком, ешь булки и мясо, принимай теплые ванны

 

не помню, где то вычтала.

ерунда какая то, забудь, может там 8протоков, но это не значит что струек должно быть 8 :)

могу все кроме ванн, во первых в доме дубарь, во вторых мы с сыном дома вдвоем. я от него не могу свалить в ванну.
сколько чая? я пью перед каждым сцеживанием, надо больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL
не помню писала тебе или нет, но точно помню,что хотела написать.
у меня второй сын тоже 2900 родился,правда вес считался нормальный (в роддоме на 300грамм похудел)
а сказать я хотела то,что у меня при сцеживании тоже получалось всего лишь 20 грамм, позже 50грамм (когда мне стало казаться,что молока мало).
на самом деле, при сцеживании у меня не прибывало молоко.
я не чувствовала прилив.
а вот как только прикладывала сына к груди,сразу шел прилив .
мне врач потом сказал,что есть такие женщины, у которых приливы молока только при прикладывание ребенка к груди бывают.
вообщем, старайся, как Верон сказала, не давать бутылочку (из нее действительно проще сосать),а только грудь .
Пусть даже если малышь будет плакать и требовать бутылочку, посторайся потерпеть и прикладывай его к груди. Пусть даже это будет каждые 15 минут.
Еще я где-то читала,что в таких случаях важен контак матери и ребенка. Т.е. практически все время нужно держать его на руках,чтобы он прикосался к телу матери и чувствовал запах молока...
Это не значит, что так потом будет постоянно, просто сейчас главное - спасти ГВ.
А если у тебя есть молоко, и пусть немного, то оно есть и его можно увеличить.
Пей специальные чаи для повышения лактации.
Еще не все потеряно, попробуй еще.
Как у вас сейчас с весом - то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про чай незнаю, мне одной чашки было достаточно :unsure: Вообще старайся больше пить, тем более если с ребенком одна,легла в ровать, сына рядом и лежишь -отдыхаешь, грудь предлогаешь. Я первые недели ходила с трудом, так и делала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SHELL
не помню писала тебе или нет, но точно помню,что хотела написать.
у меня второй сын тоже 2900 родился,правда вес считался нормальный (в роддоме на 300грамм похудел)
а сказать я хотела то,что у меня при сцеживании тоже получалось всего лишь 20 грамм, позже 50грамм (когда мне стало казаться,что молока мало).
на самом деле, при сцеживании у меня не прибывало молоко.
я не чувствовала прилив.
а вот как только прикладывала сына к груди,сразу шел прилив .
мне врач потом сказал,что есть такие женщины, у которых приливы молока только при прикладывание ребенка к груди бывают.
вообщем, старайся, как Верон сказала, не давать бутылочку (из нее действительно проще сосать),а только грудь .
Пусть даже если малышь будет плакать и требовать бутылочку, посторайся потерпеть и прикладывай его к груди. Пусть даже это будет каждые 15 минут.
Еще я где-то читала,что в таких случаях важен контак матери и ребенка. Т.е. практически все время нужно держать его на руках,чтобы он прикосался к телу матери и чувствовал запах молока...
Это не значит, что так потом будет постоянно, просто сейчас главное - спасти ГВ.
А если у тебя есть молоко, и пусть немного, то оно есть и его можно увеличить.
Пей специальные чаи для повышения лактации.
Еще не все потеряно, попробуй еще.
Как у вас сейчас с весом - то?

с весом не знаю, в понедельник идем в жк, там его взвесят.

 

а что делать если за несколько часов малой нефига не высосет? я же чуствую сосет он или дурака валяет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только сосет ее как пустышку и очень быстро бросает, меньше 30 секунд во рту

а как он бросает, ты еще раз дай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про чай незнаю, мне одной чашки было достаточно :unsure: Вообще старайся больше пить, тем более если с ребенком одна,легла в ровать, сына рядом и лежишь -отдыхаешь, грудь предлогаешь. Я первые недели ходила с трудом, так и делала :)

я и сейчас с трудом ;) гемоглобин в Ж..е, давление скачет.. чес слово, беременной чуствовала себя лучше :crank: хорошо хоть со швами все отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только сосет ее как пустышку и очень быстро бросает, меньше 30 секунд во рту

а как он бросает, ты еще раз дай...

эт я уже поняла, а как долго можно его держать голодным если он за 5 часов так ничего и не высосет что делать то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что делать если за несколько часов малой нефига не высосет? я же чуствую сосет он или дурака валяет..

пусть валяет, это стимулирует лактацию! я именно поэтому тебе сказала выкинуть соску и использовать грудь вместо нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×