Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Сёмка

Курение и беременоость

Рекомендуемые сообщения

И я курила до Б, а когда узнала - бросила. Тоже не сразу, а втечение - уже не помню точно, где-то недели-двух. Не из-за токсикоза, а из боязни навредить ребенку.
Курить хотелось очень, но держалась, чему сейчас очень рада, потому что заела бы себя сама!
Когда перешли на ИВ - в 4 месяца, я вышла на работу и снова закурила. :olen4:
Смотрела недавно "наше все" по телеку, там выступал какой-то врач, тема - курение во время беременности. Так вот, очень неодназначное впечатление у меня от просмотра. Он сказал, что плацента защищает ребенка от вредного воздействия никотина. А самая большая проблема - маловесность ребенка у курящей мамы. Казалось бы - ну маловесность, ну и что? Оказывается, результаты исследований показывают, что эти дети в будущем страдают ожирением!!!! То сеть мамино курение может аукнуться ребюенку лет через 20.
Вобщем, всем желаю здоровья и силы воли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Танюш, я верю, у меня всё тоже самое как и у тебя!

3839355[/snapback]


Да? Вот здорово!!!!! :D А то я еще не встерчала никого с "необразующейся зависимостью" :bant: Вобщем классно нам, не знаем что значит "уши в трубочку" :D:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так и не смогла бросить... :cryyy: Что с первым курила, что сейчас.... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vikki81,

 

А много курите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я курила до 1 б как узнала за неделю бросила потом гв не курила как перестала кормить закурила теперь 2 я Б тоже самое как узнала бросила .......... но курить охото но у меня сила воля и ребеночек во мне так что нини fol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vikki81,

 

А много курите?

 


Достаточно много... :( Бывает, что по пачке в день... Правда, легкие. Но ведь это меня не оправдывает. :cryyy: У меня, кстати, у первого тоже диатез жуткий был сначала. Наверное, из-за этого все-таки? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесно сказать первый раз слышу, что ДИАТЕЗ от курения мамы....
я бросала курить, тож токсикоз не дал, так не курила всю беременность, а у дочки был диатез. Знакомая моя - ни пила ни курила, а ребенок родился настолько алергичным! Врачи аж в шоке были!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знакомая моя - ни пила ни курила, а ребенок родился настолько алергичным! Врачи аж в шоке были!

3855995[/snapback]


кучу таких примеров знаю. Но я никого не оправдываю и считаю что лучше все таки ограничиться во время Б.
А вот на счет маловесности - сама не курила , а оба ребенка маленькие - 2,8 кг и 2,5 кг. Правда потом набирали очень большими темпами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чесно сказать первый раз слышу, что ДИАТЕЗ от курения мамы....
я бросала курить, тож токсикоз не дал, так не курила всю беременность, а у дочки был диатез. Знакомая моя - ни пила ни курила, а ребенок родился настолько алергичным! Врачи аж в шоке были!

3855995[/snapback]

 

Уф! Ну тогда, можно сказать, что мне повезло! :clap: Дите здоровое получилось! ТТТ. Буду надеяться, что и с этим пронесет..... :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прюл**,

 

А это скорее зависит от наследственности, мне кажется... у нас в семье, вне зависимости от образа жизни и комплекции, всегда рождались крупные дети
А вот у моей тети наоборот- и она 2,5 и дочка у нее 2,3 родились...Она не курит

 

vikki81, оптимизм великая весчь)))) хотя осуждать никого не буду- сама не ангел, и все-же пачка- многовато. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кидайте в меня помидорами! :cray: Знаю, что пачка многовато.... А сделать ничего не могу. Бросить пыталась, но больше , чем на три дня не хватило... Давление подскочило, дите чуть не потеряла. Пошла в больницу, а врачиха сказала, что уж лучше курить, чем выкидыш спровоцировать. :crank: Пачка в день - это не всегда. Только когда стрессовые ситуации....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю, что пачка многовато.... А сделать ничего не могу. Бросить пыталась, но больше , чем на три дня не хватило...

3858813[/snapback]


Ужас... Никогда не курила и курить не собираюсь. Я не ханжа, и не имею права осуждать курящих девушек, но беременных курящих...
Девочки, нет слов...
К сожалению, очень часто в последнее время наблюдаю картину - сидит девушка с уже достаточно большим животом и с сигаретой в зубах... БРРР...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно рассуждать много или нет, когда в вас уже живет малыш?? Я сама курилка с 10-летним стажем. Мне даже в голову не пришло продолжать курить, как только я узнала о том что беременна!!! Ниодной сигареты, не то что пачку... Да, хочется, очень хочется... Но мы люди разумные и должны понимать чем это грозит ребенку.
Во все бредни на тему: нельзя бросать резко,это вредно. Я не верю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БирНата,
да,такие мамаши еще и обнаглевшие,в роддоме курят,и с пузами когда,а еще и уже после родов,они думают только о себе,а то что этот дым по всему отделению идет и детям которые токо что родились попадают,да и мне некурящей не очень было приятно дышать этим,особенно в РОДДОМЕ....
Пусёнка,
это очень вредно курить,да,но вам любой врач скажет,что резко бросать курить нельзя,тем более с 10 летним стажем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вам любой врач скажет,что резко бросать курить нельзя,тем более с 10 летним стажем
Как видите бросила и вполне неплохо себя ощущаю без сигареты в зубах.
ИМХо бросить постепенно - нереально!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×