Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Сёмка

Курение и беременоость

Рекомендуемые сообщения

Fabulous, мне тоже такие сны снятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, приветик, у кого есть какие-нибудь соображения по поводу КАК ВСЕ-ТАКИ бросить курить???
Оченнь тяжело после 9-ти лет непрерывного курения, бросить :oki:

65841[/snapback]


Привет!Это пустой номер-сама курю 18 лет,и во время беременности,и во время кормления курила.Сколько пыталась-не получается.это выше моих сил.Теперь своих дочек просвещаю о вреде курения.Надеюсь-поймут. :superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брр, а вы читали страсти, о которых пишут про курение во время Б. и во время ГВ? Почитайте, сразу бросите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курение , конечно , то же вредно и плохо для ребёнка. И курить надо стараться бросать , особенно во время беременности.

 

Я могу разделить курильщиц на 3 группы:

 

1) женщина отказывается от сигарет сразу же как узнаёт о беременности. Сам факт и осознание своей ответственности за здоровье своего ребёнка убивает напрочь желание курить.

 

2) женщина пытается бросить ради ребёнка , когда узнаёт о своей бер-ти.
В первые месяцы бер-ти , обычно , из -за токсикоза и гормональной перестройки снижается потребность организма курильщицы к никатину. Воспользуйтесь этим , чтобы приучить себя обходиться без сигарет.
Главное не курить просто ,по привычке ,когда разговариваете , после еды и т.п. А уж если организм нестерпимо требует , старайтесь ограничить число сигарет настолько , насколько сможите. И главное , во время выкуривания сигареты,помните на сколько эта сигарета вредит ребёнку.

 

3) Женщина курит и не собирается бросать.
Даже ребёнок не повод для неё постараться бросить курить или хотябы снизить число сигарет. Врачи говорят , что у сильно курящих беременных рождаются дети ослабленные ,с маленьким весом . У неё могут возникнуть мысли :" Маленький - рожать легче". Но не обольщайтесь ! Рождение маловесного ребёнка , как правило проходит с осложнениями , у них чаще возникают проблеммы с дыханием , с кормлением , наблюдается замедление развития.

 

 

 

Девчонки, мечтающие родить здоровых , сильных и умных малышей , итак наша экология ни к чёрту , так зачем ещё усугублять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рождение маловесного ребёнка , как правило проходит с осложнениями , у них чаще возникают проблеммы с дыханием , с кормлением , наблюдается замедление развития.

3781104[/snapback]


полностью согласна!
Подруга так и не бросила курить, всю Б. ходила и курила, пусть легкие сигареты, но это все равно сигареты. Потом родила и кормила грудью, тоже курила.....итог: у малышки замедленное развитие, а то, чего я начиталась про вред ГВ и курение - это ужасы просто!!! Мамы сами своим деткам кучу болезней прививают с помощью сигареты...поберегите малышей, они же не могут сделать выбор: курить или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fabulous,

уффф, слава Богу, сон, не курила и не пила

:histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fabulous, :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курила около 10 лет, по 5-7 сигарет в день, как узнала , что беременна свела за неделю до одной в деньт
, но адльше никак не получалась, знакомая посоветовала одного экстрасенса, я с ним поговорила 5 минут обо всем и не о чем, и все, после этого зотела пойти перекурить, но уже не захотела. Муж после меня также пообщавшись с ним, тоже бросил курить. ПРавда, каюсь, потом, как родила через месяц стала курить (ребенок на искусственном вскармливании), а муж до сих пор под "впечатлением"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я курила 12 лет, причем по пачке с лишним в день...
когда забеременела, бросить удалось толькл на 3 месяце, т.к. никакого токсикоза у меня в помине не было...
прочитала книжку Алена Кара- Легкий способ бросить курить

 

сейчас 8 месяц беременности и скажу я вам курить хочется так, что уши в трубочку сворачиваются :) без преувеличения... но терпим :) иначе зря мучались получается

 

и сны тоже чуть ли не каждую ночь снятся, что я курю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже долго курила, но как только узнавла о беременности бросала недельки через 2, да и как-то не тянуло особо, у меня была знакомая, которая курила во время Б, так вот я ВАм скажу зрелище не из приятных :badd: пузо на носу и сигарета в зубах :tease: другая курила и во время Б и ГВ, так у малыша жуткая аллергия на всё была, он впервые попробовал яблочко зеленое в 1 год и 2 месяца!!! Уж не знаю от сигарет это было или нет, но когда она в роддоме бегала курить перед и после кормления не вызывало ни у кого уважения <_< Но моё мнение, что осуждать тутникого нельзя, каждый сам решает, что и как лучше ему и его ребёнку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курила 10 лет...но как то зависимости у меня не выработалось...почему то :???: Причем могла 4-6 месяцев выкуривать по пачке в день, а потом неделю-две вобще не курить....не знаю...все говорят, что мне так повезло, что зависимости не образовалось... Вобщем, хоть мы и планировали беременность, но курить я бросила именно после 2х полосок на тесте!!! :bant: Бросила естесственно легко, а за мной следом и муж бросил(у него то стаж конечно побольше моего раза в 2, да и зависимость была).
Но вот что я читала, что если женщина ну ОЧЕНЬ мучается во время беременности, что ей прям жуть как хочется покурить......то гораздо полезней сделать пару затяжек, чем доводить себя до мокрых ладошек/свернутых в трубочку ушей/ нервного срыва и тд :D ....так это все равно стресс....и не думается мне что сильный стресс для малыша гораздо полезней выкуренной одной сигареты :devaha: И европейские доктора считают, что 2-3 сигареты пару раз в неделю не наносят тяжкого вреда плоду. КОНЕЧНО ЖЕ(!!!) лучше вобще не курить, но ведь и случаи бывают разные.....Вобщем каждый решает сам, просто пожелаю всем здоровья и здоровых малышей!!!!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курила до беременности 7 лет, тоже не мало, бросила в течении недели после того, как узнала что жду малыша, с каждым днём становилось всё страшней и страшней курить (не ну не так конечно что до ужаса, :D но волновалась),боялась навредить этим ребёнку, сначала курила по пол сигареты (во второй половине намного больше вредных веществ и поэтом урекомендуют делать хотя бы так . а не до фильтра курить), потом 3юю часть и тушила, потом 2 тяги и тушила , а потом завязала таки и с тех пор больше и не хотелось курить, до этого мноооого раз пыталась бросить ни в какую не получалось, думаю тут помогло то , что я боялась навредить ребёнку и думала в первую очередь о нём, а не как буду чувствовать себя без сигарет. Главное , (ну это всем известно) вытерпеть первые 3 дня, потом зависимость значительно меньше или её нет.

 

Удачи !!! :na-zveti:

 

Сейчас тоже не корю, ГВ, было пару раз затянулась ради интереса, но зависимость, злосчастная не вернулась, ттт, не хочу втянуться снова. так как знаю, что это за гадость такая ... темболее с тех пор как я бросила сигареты в нашей стране подорожали почти в 3 раза наверно , жалко денег :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я курила 10 лет...но как то зависимости у меня не выработалось...почему то

3838651[/snapback]

 

Верю, :D моя подруга всё время то курит, то месяцами не курит, говорит зависимости нет вообще, нет сигарет и не надо. читала . что бывают люди которые почему не восприимчивы в никотину :b-knigga:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я курила 10 лет...но как то зависимости у меня не выработалось...почему то  Причем могла 4-6 месяцев выкуривать по пачке в день, а потом неделю-две вобще не курить....

3838651[/snapback]


Танюш, я верю, у меня всё тоже самое как и у тебя! :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×